Soccer.ru

«Астон Вилла» обыграла «Дерби Каунти» и вышла в Премьер-Лигу

27 мая 2019, 18:55

Завершились стыковые матчи за право вступать в английской Премьер-Лиге в следующем сезоне.

В финальном поединке встретились «Астон Вилла», в тренерском штабе которой работает Джон Терри, и «Дерби Каунти», возглавляемый Фрэнком Лэмпардом.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «вилланов». В составе номинальных хозяев голами отличились Анвар Эль-Гази и Джон МакГинн. На 81-й минуте нападающий «Дерби» Мартин Уогхорн сократил разницу, но этого оказалось недостаточно.

Напомним, в полуфиналах «Астон Вилла» прошла «Вест Бромвич», а «Дерби» одолел «Лидс».

Все комментарии
la-respect0
la-respect0 ответ RMUKMU (раскрыть)
28 мая 2019 в 23:19
Про Ди Матео лучше не напоминай , равно как и про Маккормака))))). Команда нуждалась в очистке и тем более,уже два раза за 3 года менялись владельцы.Да закупали всякий шлак типа Шибола,Голини... Руководство менялось и наконец стали брать стоящих игроков , а не тяп-ляп.В прошлом финале не повезло слегка...хотя Брюсовский футбол мне не оч. нравился ).В первом же сезоне в ЧШ был вообще кошмар)).
la-respect0
la-respect0 ответ RMUKMU (раскрыть)
28 мая 2019 в 23:11
Туанзебе часто заигрывает и идет в обыгрыш , очень сильно рискуя,но, в целом он хорош,с пасом ок , может дойти спокойно до центра и дать пас,старается не просто вбить мяч, а,именно отдать передачу,но с габаритами у него явно беда для ЦЗ )).До основы МЮ , конечно, не дотягивает , ещё сезон у нас и все будет с ним понятно.Так то Мингса надо выкупать , я хз как он в Борнмуте играл,но у нас прям второе дыхание открыл.Боец , что надо)
RMUKMU
RMUKMU ответ la-respect0 (раскрыть)
28 мая 2019 в 22:30, ред.
Выводы основаны на этом и прошлогоднем плей-офф. Другие матчи Виллы не смотрел.
А насколько Туанзебе хорош? Новый Честер/Эванс/Кин или может в перспективе заиграть в МЮ?
RMUKMU
RMUKMU ответ la-respect0 (раскрыть)
28 мая 2019 в 22:21
По трансферной стоимости игроков Вилла в каждом из трёх своих сезонов в Шипе была в топ-3.
После вылета летом было сразу потрачено 85 млн евро. Покупались Честер, Джединак, Тейлор, Бьярнасон, Уилан, Эльмохаммади, Эль-Гази Жильбер (ещё за клуб не играл, но всё же) - топовые для Чемпионшипа игроки. В аренду приходили Терри, Снодграсс, Грэббен, Боласи, молодые таланты топ клубов.
Да, Ньюкасл и Вулверхэмптон были сильнее, но в каждый из трёх сезонов Вилла должна была брать прямую путёвку в АПЛ, но Ди Маттео и Брюс тянули команду вниз.
RMUKMU
RMUKMU ответ la-respect0 (раскрыть)
28 мая 2019 в 21:56, ред.
МакКормак, Коджия, Хоган, Хурихэйн.
У Фулхэма за этот период можно вспомнить только Кристи и Мартина, а Вулвс закупались за границей.
la-respect0
la-respect0 ответ Медив (раскрыть)
28 мая 2019 в 21:01
Очень боюсь , что утащат Макгина.Придется переподписывать контракт , а то сам свалит.Во многом благодаря ему мы и вышли в АПЛ.Шотландский зверь)).Гол сезона в ЧШ за ним ))
la-respect0
la-respect0 ответ Медив (раскрыть)
28 мая 2019 в 20:57
Спасибо.Принц был доволен , хех.Но Коул ничего не давал, по сути, сделать Адома). С финансовой точки зрения Вилла куда выгоднее Дерби )).Если взглянуть объективно на прогресс Абрахама , то скажу честно , так себе.Много забивает , но , сколько же он прошляпил моментов 😁😁Коджиа после травмы так и не смог набрать былую форму.
Медив
Медив ответ la-respect0 (раскрыть)
28 мая 2019 в 18:47
Как раз две самые слабые позиции и подплавили Дерби: кипер и Коул. Когда в матче с Лидсом удалили Мэлоуна я сразу понял, что в этот момент шансы Виллы серъезно повысились.
В любом случае, поздравляю Астон Виллу. Теперь принц Гарри будет чаще мелькать по ТВ:) Ну и спасибо клубу, что прокачали Абрахама, Челси серъезно нуждается в хорошем напе... Если честно, в любом напе, который хоть изредка попадает по воротам
la-respect0
la-respect0 ответ RMUKMU (раскрыть)
28 мая 2019 в 18:22
Эпхахаахаха , Честер по сравнению с Мингсом и Хаусом/Туанзебе выглядит юнцом.Продадим Честера,ибо сдал конкретно...
la-respect0
la-respect0 ответ RMUKMU (раскрыть)
28 мая 2019 в 18:18
Бред пишешь , понятно, что не следил за Чемпионшипом.Лучшие игроки Лиги перехоидили в Фулхэм и Вулверхэмптон.Не позорься...
la-respect0
la-respect0 ответ RMUKMU (раскрыть)
28 мая 2019 в 18:16
Так то нет.У Вулвз в прошлом сезоне был сильнее состав , а у нас , так себе.Просто многие на контракте сидели))
la-respect0
la-respect0 ответ Медив (раскрыть)
28 мая 2019 в 18:11, ред.
Сам негодовал,когда мы опустились в оборону...Но за все 85 минут мы больше хотели в АПЛ , уж извините , четвертый год был бы без Вышки - не годится.Состав у Дерби за сезон был боевой.Удачи Дерби в след сезоне ).Да и вообще мы до НГ были на 13 месте , а после взлетели и вышли на 4 место
RMUKMU
28 мая 2019 в 13:19
Наконец-то. Вилла все три сезона в Чемпионшипе располагала сильнейшим составом, покупала лучших игроков лиги и только с третьей попытки смогла добиться повышения. И то через плей-офф.
Туанзебе красавец, надеюсь продлят аренду ещё на год и он поиграет в основе АПЛ. Хотя Честер и Мингс выглядят покруче.
Успехов Астон Вилле в следующем сезоне. У Смита может получиться забраться в десятку.
95-shishani-95
27 мая 2019 в 21:52
Лэмпарду чуточку не хватило
dima556
27 мая 2019 в 21:50
Рад, что Вилла вернулась, хоть и надеялся на Лидс)
Медив
Медив ответ la-respect0 (раскрыть)
27 мая 2019 в 21:43
Да, не спорю. Но мне импонировало то, как команда постоянно преодолевала себя. Не смотря на далеко не топовый состав, не идеальную игру, отсутствие взаимопонимания... Но они верили, что могут. И это у них почти получилось. Их финальный штурм за 15 минут до конца матча, проигрывая 0-2, против более классной команды... Это было круто. И у них почти получилось.
Возможно вместо Томори и Маунта, в следующем сезоне Челси даст Дерби Гуэхи и Галлахера и тогда буду топить за них снова:)
Kirill Erokhin
27 мая 2019 в 21:27
Астон Виллу с повышением! Теперь в АПЛ будет еще одно дерби, Вест Мидландс, хотя и не самое главное для Виллы и Волков.
RomM84
27 мая 2019 в 20:36
УРАА!!! Наконец то!
la-respect0
la-respect0 ответ Медив (раскрыть)
27 мая 2019 в 20:33
Сыроват Дерби для АПЛ
Klaksvikar Itrottarselag
27 мая 2019 в 19:49
Чемпионшип для виллан не должен стать нормой.
Sergey Z
27 мая 2019 в 19:09
Астон Виллу с победой и возвратом в АПЛ!!!
Медив
27 мая 2019 в 19:06, ред.
Эх, топил весь сезон за Дерби, как за родных. Жаль, конечно. Но все равно, это был очень достойное выступление от клуба. Пора возвращать Маунта. Удачи ему в Челси.
Ну и как сказали комментаторы в конце матча: финальный матч плей-офф Чемпионшипа - самый дорогой в футбольном сезоне, ибо нигде больше за 90 минут не разыгрываются 170 миллионов
DXTK
27 мая 2019 в 19:05
Поздравим Виллу с выходом в АПЛ.
Nifan
27 мая 2019 в 19:03, ред.
Очень жаль что Френку не удалось вывести команду,но игра в финале за право выхода для него уже безусловно достижение как и для Дерби в целом.
Очень рад за Терри и за Астон Виллу в целом,очень приятно их будет видеть в высшей лиге.

Жду Томори ,Абрахама и Маунта в следующем сезоне в Челси.
la-respect0
27 мая 2019 в 18:58
Да есть жеш !!!Макгинище Топчик , Мингсу здоровья!!
Гость