Soccer.ru

Ташуев: «Чемпионат Беларуси лучше российского»

11 апреля 2020, 22:55

Бывший наставник солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев ответил на критику российских тренеров и футболистов про уровень чемпионата Беларуси:

Я их высказывания воспринимаю не иначе, как российский мажор. Люди, которые поднялись на какой-то уровень, побыли там, потом опустились и на сегодняшние вещи смотрят свысока. Им нужно обратить внимание на себя и подумать, кто они, откуда они взялись. Мне было очень неприятно слышать такие отзывы о чемпионате Беларуси, тем более я сам там работал.

По моему мнению, сегодня белорусский футбол по уровню выше российского. Почему я так считаю? Так посмотрите, какие огромные деньги вложили в футбол в России, а какие маленькие – в Беларуси. При этом особой разницы в виде спорта нет. Да, в России чуть лучше подбор игроков, освещение СМИ, стадионы, но не намного. Чемпионат России силен не настолько, сколько в него вложили денег. Вы же посмотрите, как российские клубы «успешно» сыграли в еврокубках. Ни один коллектив не вышел в плей-офф.

В общем, надо уважать людей. А если считаете не самым сильным первенство Беларуси, то приезжайте, докажите, чего вы стоите. Приезжали многие, и чего добились? Что-то у них не получается.

Ранее бывший футболист Зенита и сборной России Андрей Аршавин заявил, что под чемпионат Беларуси хорошо засыпать.

Все комментарии
Ravshan878
12 апреля 2020 в 16:27
Я согласен с Андрей. Во время игры можно сходить на свидание. Или просто попить кофе или чай с лимонов + имбирь. Уровень как в Улан Баторе.Господин Т.. сходите к врачу.
112910415
12 апреля 2020 в 13:35
если учитывать колоссальные вложения в РПЛ, слова Ташуева не лишены смысла
нечитайло
12 апреля 2020 в 12:15
Загнанный волк всегда огрызается
galem72
12 апреля 2020 в 11:30
По соотношению цена/качество белый чемпионат всяко превосходит РПЛ. Денег затрачено в сотни раз меньше, а зрелище одинаковое.
Igo0rek
Igo0rek ответ Храневец (раскрыть)
12 апреля 2020 в 10:04
Потому что деньги идут на распил, а не на реальное развитие футбола.
cska1948
12 апреля 2020 в 10:03, ред.
Ташуев: «Чемпионат Беларуси лучше российского»
-------------------
Кому и кобыла невеста!
Владимир_Спартак
12 апреля 2020 в 09:46
ДЕМАГОГИЯ.... 😟.
Храневец
12 апреля 2020 в 08:21
АВТОР В ЧЕМ ТО ПРАВ . СТОЛЬКО ВБУХИВАЮТ СРЕДСТВ, А КАКОЙ КПД ? НЕЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ ,САМИ ВСЕ ВИДИТЕ !
VIPded
12 апреля 2020 в 07:54
Лучше тем, что там бульбу на полях садить можно?)))
VAN ARM
12 апреля 2020 в 07:29
он лучше только тем что продолжается а наш стоит!! по числу болельщиков видно на сколько он хорош и популярен у бульбашей))))))))
STVA 1
12 апреля 2020 в 06:20
Хорошо ответил...
BIANCONERI27
12 апреля 2020 в 06:08
Кроме БАТЭ какой клуб блистал в Европе?
Сергеевич вернулся1
12 апреля 2020 в 05:37, ред.
Чемпионат Белоруссии не смотрел, но Ташуева не оссуждаю.
И ещё добавлю. Пусть болельщики, клубы, братской Белоруссии, не держат зла за наших оболдуинов, кто пренебрежительно отнесться к их чемпу.
Удачи и процветания им!
Klaksvikar Itrottarselag
12 апреля 2020 в 03:19
Чемпионат Беларуси в любом случае несколько лучше чем никакого.
Kirill Erokhin
12 апреля 2020 в 02:29
Глупое сравнение Лиг которые очень сильно уступают остальным топ лигам по любому критерию, хотя посмотрев Лиги Белоруссии, и России, все-таки матчи с приставкой топ в России, типа ЦСКА- Спартак или Краснодар- Локомотив лучше чем матчи в Белорусской лиги,имхо.
Leha-ha50
12 апреля 2020 в 01:59
Между вложенными деньгами и отдачей у нас огромная пропасть! Тут Ташуев конечно же прав! Но все же наш "междусобойчик" посолиднее - определенно!
Jeck Denielse
12 апреля 2020 в 01:25
Пока условные Испания и Италия спорят чей чемпионат лучше....Россия и Белорусь решают чей чемпионат хуже...)))

По сказанному Ташаевым....иногда лучше промолчать....понятно работал....понятно обидны нелестные отзывы....и всё такое.....но народ что видит - то и говорит....
Их чемпионат слабей чем наш...это факт...и глупо что то говорить...
Это как кино....есть интересное..есть неинтересное...и не важно сколько вложили в него денег...
ДАША Д
11 апреля 2020 в 23:44
Непредсказуемый в этом сезоне - скорее так.
drug01
11 апреля 2020 в 23:36
Шутник! Он лучший поскольку он пока один .....
За адекватность
11 апреля 2020 в 23:25
Позволю высказать свое мнение. Ташаев в одном точно прав, не стоило некоторым нашим публичным футбольным особам высказываться в таком тоне и выражениях
об уровне чемпионата Беларуси, даже если их об этом спрашивали. Он у них такой, какой есть, и насильно Канделаки я думаю никто не заставлял покупать трансляции. Никто смотреть не заставляет.
Zeychba
11 апреля 2020 в 23:00
"Чемпионат России силен не настолько, сколько в него вложили денег" - с этим, к сожалению, не поспоришь.
Гость