Soccer.ru

Каррера поздравил «Спартак» с 98-летием

18 апреля 2020, 18:09

Наставник АЕКа Массимо Каррера поздравил «Спартак» с днём рождения.

С днём рождения, «Спартак». Навсегда в моём сердце.

Напомним, что итальянец работал в «Спартаке» с 2016 по 2018 год.

Все комментарии
Брулин
19 апреля 2020 в 18:37
Спасибо Массимо. Ты оставил большой след своим чемпионством ! Удачи тебе в дальнейшем
Алексей Коротеев
19 апреля 2020 в 16:08
Спасибо ,Массимо !
Сергей Саныч
19 апреля 2020 в 15:03
Каррера разрывает пасть писающему Глушакову.
viv
viv
19 апреля 2020 в 13:21
Через два года Федун обещал чемпионство на юбилей......
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ Red blu (раскрыть)
19 апреля 2020 в 09:20
Среди бомжей часто встречаются люди, которые не помнят своего прошлого.
Санчо Панса
19 апреля 2020 в 09:06
Еще 2 года и будет 100 лет! С днем рождения, пупсики и европейские позорники)
Ice van Reed
19 апреля 2020 в 00:44
С Праздником Красно-Белые!!!
Некакойшенко
18 апреля 2020 в 23:26
От души.
Спасибо коуч !
oFANATo
oFANATo ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2020 в 23:24, ред.
ОЛЛС-ЦСКА - 1911

Мурзинка - зенит - 1914

Учи историю:)))))

зенит не самый старейший клуб России, не самый титулованный клуб России, не самый народный клуб России!)))
Red blu
Red blu ответ Палыч82 (раскрыть)
18 апреля 2020 в 22:51, ред.
Вот, вот. Мурзинка- Мурзилка. ))))) Им прежде чем на других рот разивать, на свою историю бы посмотреть.
Lu4nik
18 апреля 2020 в 22:32
и что это тут у "армейцев" бомбит от слова Флагман?
spartak kursk
18 апреля 2020 в 22:25
Спасибо за поздравления и чемпионство!!!!!
Палыч82
Палыч82 ответ Red blu (раскрыть)
18 апреля 2020 в 22:22
    oFANATo
    oFANATo ответ Comdiv (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2020 в 21:28
    Дзюба одним словом высказался о вылете "Зенита" - "Обо76ись".
    Петербургский клуб проиграл "Бенфике" и лишился участия не только в Лиге чемпионов, но и в Лиге Европы.
    Red blu
    Red blu ответ Karabal (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2020 в 21:08, ред.
    1.А с чего Comdiv в новости про спартак начал писать про ЦСКА?
    2.Это был закономерный ответ на его глупость.
    3. зенит - Эта команда по утверждению Фалина была преемницей команды «Мурзинка», основанной в 1914 году и участвовала в дореволюционных чемпионатах города. Теперь зенит можно называть командой «Мурзинка». Смешнее точно ничего нет ))
    Red blu
    Red blu ответ Comdiv (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2020 в 21:06, ред.
    Людей смешат проиграв Вильяреалу с 18-го места Ла Лиги, Минскому Динамо и Лейпцигу.))
    Сп62
    18 апреля 2020 в 20:29
    Массимо сделал своё дело. Спасибо. Успеха в жизни и футболе.
    ЧиП
    18 апреля 2020 в 20:21
    Спасибо Массимо!!!
    Всегда рад увидеть в Спартаке!
    vovinho11
    vovinho11 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2020 в 20:10
    Чемпионом стал, еще как испортил карьеру
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ Red blu (раскрыть)
    18 апреля 2020 в 19:19
    Я хоть и болельщик Зенита с большим стажем, к Лукосяку отношусь неоднозначно.
    У меня есть его книга "Летопись футбольного клуба "Зенит", изданная в 2007 году, так в ней столько ляпов, что "мама, не горюй"! Тем более, веду статистику примерно с 1970 года.
    ermak6848
    18 апреля 2020 в 19:11
    Поздравляю фк " СПАРТАК " с ДР - всё таки земляки из города - героя МОСКВА..
    112910415
    18 апреля 2020 в 19:03
    ура !
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2020 в 18:54
    На счет флагмана вы явно погорячились.
    oFANATo
    18 апреля 2020 в 18:54
    Не забывает проведенные годы в Москве!
    Владимир_Спартак
    18 апреля 2020 в 18:52
    Мужик Массимо и мы тебя ни когда не забудем.
    Red blu
    Red blu ответ Comdiv (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2020 в 18:42
    «Зени́т» — советский и российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в премьер-лиге.

    В календарях-справочниках XX века история «Зенита» велась от 1931 или 1930 года — по первому достижению команды ЛМЗ в чемпионате Ленинграда, либо от 1938 года — первого появления клуба в группе «А» чемпионата СССР. В конце 1990-х авторитетный петербургский коллекционер футбольных материалов, историк спорта Владимир Фалин высказал мнение, что команда ведёт своё начало от команды завода «Большевик», которая выступала в чемпионате СССР 1938 года под названием «Зенит». Эта команда по утверждению Фалина была преемницей команды «Мурзинка», основанной в 1914 году и участвовала в дореволюционных чемпионатах города. Такой же версии придерживались в справочниках РФС и книге «Российский футбол за 100 лет» 1998 года.
    Мнения известных зенитовцев разделились: Юрий Морозов и Владимир Казачёнок считали, что историю клуба надо вести от команды ЛМЗ, а Николай Люкшинов и Фридрих Марютин — от команды «Большевик»

    В июне 1999 президент «Зенита» Виталий Мутко издал приказ «Об исторической дате рождения клуба „Зенит“». В созданную комиссию вошли ветераны ленинградского футбола, представители клуба и известные историки российского спорта Юрий Лукосяк и Фалин, причём последний к тому времени уже отказался от версии преемственности «Большевика» от «Мурзинки». На первом заседании комиссии Лукосяк предложил на обсуждение пять вариантов основания клуба: 1914, 1931, 1936, 1938 и 1939 годы. Фалин предложил вести историю «Зенита» с 1925 года — со времени документально подтверждённого появления первых футбольных команд на Металлическом заводе имени Сталина, однако уже на втором заседании было принято решение считать годом основания «Зенита» 1936 с аргументацией, что в этом году были организованы ДСО и проведены первые клубные чемпионаты СССР.

    31 мая 2000 комиссия всё-таки решила считать датой основания «Зенита» май 1925 года, с чем не согласился Лукосяк, утверждавший, что первые футбольные коллективы на заводе были созданы только в 1927—1928 годах и настаивавший, что отсчёт нужно вести с 1936 года — времени создания ДСО «Зенит» и «Сталинец».

    В интервью 2018 и 2020 годов Лукосяк склонялся к версии основания «Зенита» в 1931 году, когда команда ЛМЗ заявилась в чемпионат Ленинграда. В майском материале журнала «Спартак» 1925 года (на котором основана нынешняя версия о времени основания клуба) говорилось лишь о планировании организации цеховых команд на заводе, в августовском же номере было сказано, что планируемое не осуществилось. Инструкторов спорта не было на ЛМЗ до конца 1920-х. По словам Лукосяка дата была выбрана поспешно из-за подготовки справочников к старту «Зенита» в Кубке УЕФА 1999/2000.

    Вот как говорит пословица- Поспешишь людей насмешишь.
    Вот до сих пор людей и смешат...
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2020 в 18:16
    Не в обиду будет вопрос. А первое название ФК Спартак какое? Без подкола, просто интересно.
    VAN ARM
    18 апреля 2020 в 18:11
    хорошо что не забыл
    shlomo