Писарев: «Замены „Спартака“ вновь не усилили игру команды»

07 ноября 2020, 19:30
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Николай Писарев прокомментировал ничью москвичей с «Уралом» в матче 14-го тура РПЛ.

Игра была на встречных курсах. В первом тайме было очень много моментов и событий. Во второй половине игры «Урал» на 15 минут отдал мяч и инициативу «Спартаку». Казалось, что красно-белые должны увеличить свое преимущество, но они пропустили.

Бросилось в глаза, что в очередной раз замены «Спартака» не усиливают игру команды. Вышли Бакаев, Умяров, Кокорин, но «Спартак» не добавил и второй тайм проиграл по счету. Да и в концовке игры «Урал» был ближе к победе.

Почему Кокорин вновь вошел в игру со скамейки запасных? Это вопрос к тренеру, но я думаю, что позицию нужно найти, а тренер считает, что эта тройка нападающих предпочтительнее. Но Александру нужно выходить даже на 5-10 минут и пытаться что-то делать, открываться, искать мяч. Тогда будет шанс выйти и в основном составе.

Сп62
07 ноября 2020 в 22:50
Что толку открываться Кокорину, если своевременный пас некому дать. Это беда Спартака на данный момент.