Soccer.ru

Джикия: «Никто не заметил, как ЦСКА вышел в лидеры РПЛ»

11 декабря 2020, 10:15
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Капитан «Спартака» Георгий Джикия рассуждает о чемпионской гонке в РПЛ.

Несколько туров назад все говорили о «Спартаке» и «Зените», и никто не заметил, как ЦСКА вышел в лидеры. Думаю, этот сезон будет очень ровный и интересный. И чемпионская гонка будет идти до конца.

Форварды «Зенита»? От Дзюбы знаешь, чего ждать. Знаешь его сильные качества: он хорошо цепляется за мяч, может скинуть, может развернуть тебя, если к нему прилипнуть. От Азмуна непонятно, чего ждать. Скажем так: Дзюба предсказуемо опасный, а Азмун — непредсказуемо опасный.

Наша игра с «Зенитом» станет жирной точкой в этом непростом году, который, я думаю, всех коснулся так или иначе. Знаете, мы с парнями в раздевалке шутим, что 31 декабря надо всем выложить фотки в Instagram со словами «2020, иди на».

Конечно, это будет большая игра и, уверен, игра классная. Однако нам сперва необходимо набрать три очка в Сочи, а после хорошо сыграть в Питере, чтобы потом на три месяца обеспечить себе хорошее настроение.

Мы с Газизовым расстались в хороших отношениях. Когда он пришел прощаться, от команды поблагодарил его за работу. Он пришел утром на тренировку после официального объявления — перед занятием поговорили, пожали руки.

Все комментарии
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2020 в 18:48, ред.
Я хочу , что бы футболом у нас управляли люди профи , которым не безразличен наш футбол , с новыми идеями по улучшению этой игры у нас. Такие я уверен есть. Но эти памятники , как Вы пишите их просто не пускают.
pomor45
pomor45 ответ Джон Иванов (раскрыть)
11 декабря 2020 в 15:44
И контракты в рублях.
Владимир_Спартак
11 декабря 2020 в 14:33
Меня сейчас более вопрос волнует. Кто ответит за провал наших клубов в Европе ??? За уничтожение Российского футбола. И как следствие результатов Сборной России. Дюкины ??? ДЕД Пихто или Дед Мозай с зайцами ???
Есть же кто то , с кого нужно учинить Спрос.?????
mat73
11 декабря 2020 в 14:32
Даа, Дзюба очень предсказуемый и очень опасный)))
Интересно, а с ним сейчас за руку здороваются ?
112910415
11 декабря 2020 в 14:27
и снова РПЛ, и еврокубковые провалы станут забываться, и будет всем счастье
Джон Иванов
Джон Иванов ответ pomor45 (раскрыть)
11 декабря 2020 в 14:21
Нужно не лимит отменять, а контракты миллионные, тогда они сами перестанут к нам ехать и начнут играть наши ребята, которые не ради длинного рубля играют
Red blu
Red blu ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11 декабря 2020 в 13:35
Кто тебе такое сказал? Гинер, Бабаев?
Бубнин
11 декабря 2020 в 12:37
Да просто не до футбола. Сейчас идет жестокая с рукоблудием. Самые непримиримые болельщики до сих пор видео с Дзюбой во всех деталях не рассмотрели.
pomor45
11 декабря 2020 в 12:23, ред.
Нужно не тыкать пальцем друг в друга, отыскивая говёшки у соперников и зёрнышки у себя, а задаться вопросом: нужен ли народу в России футбол? Судите сами. По опросам в России интересуется футболом один из десяти. Это не болельщиков, а тех кто интересуется. Болельщиков, тех кто ходит на стадион, покупает атрибутику клуба, платит за передачи по телевизору, т.е. приносит доход клубу, в разы меньше: полагаю не больше одного из пятидесяти. Так сильно ли расстроятся эти 49, если профессиональный футбол в России умрёт. Да не заметят даже, а кто заметит, только рад будет. Им вполне достаточно любительского, где, по крайней мере, играют свои ребята: дети, друзья знакомые, коллеги по работе, а не какие-то забугорные харчующиеся в России игруны.
Кстати, многие ратуют за отмену лимита, мол, это оздоровит профессиональный футбол. Напрасные ожидания. Никакого профессионального футбола при такой к нему "всенародной любви" быть не может. Будут только российские тренировочные базы подготовки иностранных футболеров для их сборных за счёт российских бюджетов разного уровня. Сейчас примерно на 60% и уже погоду делают леги, а будет на все100%. Наша сборная будет довольствоваться отбором игроков со скамейки.
смещной
11 декабря 2020 в 12:06
Фейенорд, Динамо Загреб, Вольфсбергер:" Никто не заметил ЦСКА".
Грустно, но правда.
pomor45
pomor45 ответ LOpp (раскрыть)
11 декабря 2020 в 11:58
Что же делать, если Спартака там нет?
Caniggia
11 декабря 2020 в 11:41
Никто не заметил, как Джикия стал капитаном сборной.
LOpp
11 декабря 2020 в 11:18
все следили за успехами цска в Лиге Европы
Red blu
11 декабря 2020 в 11:17
Это называется ход конем.
Супервайзер
Супервайзер ответ Я на стреме (раскрыть)
11 декабря 2020 в 11:08
Даже непредсказуемого Азмуна в раздевалке развернул в нужном для себя направлении.
PiterGrad
11 декабря 2020 в 11:03
Зениту с таким тренером и гендиректором ничего ни светит... так что моментом пользуйтесь и набирайте очки.
particular
11 декабря 2020 в 11:01
Нормальный парень, не отягощённый воинственной риторикой☝
Я на стреме
Я на стреме ответ Трезвый повар (раскрыть)
11 декабря 2020 в 10:57, ред.
так себе был футболистом
...но известным ананистом
VAN ARM
11 декабря 2020 в 10:55
ну сказал и сказал)))
Трезвый повар
11 декабря 2020 в 10:54
Про Дзюбу:
Был хорошим футболистом
А теперь стал aнaниcтoм
Loko57
11 декабря 2020 в 10:49
И кто же это не заметил что ЦСКА в тройке!? Странная позиция
Федор Паршунин
11 декабря 2020 в 10:47
Получается наша чемпионская гонка но фоне европейских чемпионатов - крысиные бега на фоне забегов породистых скакунов. Всем без потерь дожить до нового года, не дайте предсказуемо опасному Дзюбе развернуть себя!
Ангел неБесГрешен
11 декабря 2020 в 10:40
Ага, только руководство решило уволить картофельного гения.
Несмотря на лидерство...
Я на стреме
Я на стреме ответ oFANATo (раскрыть)
11 декабря 2020 в 10:40
Джикия сказал что он - "может развернуть тебя, если к нему прилипнуть" весьма коварный форвард. в душ лучше не заходить пока он там моется
Aris
11 декабря 2020 в 10:37
Пока одни бухали, другие и пришли .....
An Jo
11 декабря 2020 в 10:27
Ну да. Весь свой потенциал и топовость они показали в лиге европы. Выйдя в ЛЧ думаю результат будет более плачевен.
oFANATo
11 декабря 2020 в 10:21
От рукоблуда все знают чего ждать....
Ген Геныч
11 декабря 2020 в 10:19
Вообще по фиг!!!!!!!!!!!!!!!Это болото хоть кто выиграет а результат будет такой же в Европе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Саму систему менять надо и убирать гос финансирование,а пока этого не будет,то и чемпионат будет вот такой вот инвалидный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость