Soccer.ru

«У вас есть время передумать». Президент УЕФА – английским клубам

20 апреля 2021, 13:33

Президент УЕФА Александер Чеферин обратился к шести английским клубам-основателям Суперлиги.

Джентльмены, вы допустили гигантскую ошибку. Важно, что у вас еще есть время передумать. Ошибиться может каждый.

Опомнитесь, и не из любви к футболу, ведь я думаю, что у некоторых из вас ее не так уж много, а из уважения к тем, кто усердно работает, чтобы пойти на стадион и поддержать команду, и хочет, чтобы мечта жила. Для них вы [должны] изменить свое мнение.

Все комментарии
Константин Белых
Константин Белых ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 18:43
Ну вообще то самый мощный состав на сегодня у них. А вот что там Милан будет делать-вот это вопрос.
Константин Белых
Константин Белых ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 18:32
Бавария с ПСЖ уже против. Без них настоящей Суперлиги не может быть по определению.Ливер тоже уже сомневаются.Перес по своей глупости думает что матч Суперлиги Милан Атлетико соберет больше денег чем Бавария с ПСЖ в лиге чемпионов. Так себе расчет..
sash71
sash71 ответ DXTK (раскрыть)
20 апреля 2021 в 18:01
Ну как можно сравнивать Крым и санкции с организацией коммерческого турнира? Крым это политика и устав УЕФА и ФИФА гласит... футбол вне политики. Но если уже вдаваться в Крымскую проблему то УЕФА там ввёл прямое регулирование и дал добро на проведение собственного чемпионата. Ничего страшного в этом не вижу. Ну вот представьте ситуацию ....Вы занимаетесь бизнесом и хотите купить товар у продавца. Но тут появляется какая то контора и говорит вам, что вы этот товар должны покупать только через них. Ситуация с УЕФА примерно такая же.
DXTK
DXTK ответ sash71 (раскрыть)
20 апреля 2021 в 17:50
если ты владеешь малым клубом и к тебе едет грант футбола....ты рассчитываешь поднять кассу что к тебе приехала звездная команда...... твои ребята играют против больших футболистов........... и есть шанс их победить....... как и тренеру о себе заявить.........

вон фильм проклятый юнайтед......... Брайн клаф тренирует Дерби во втором дивизионе, к ним приезжает на КА Лидс юнайтед Дона Реви клуб первого дивизиона.....какая там радость что к провенциальному клубу едут футболисты ТОп уровня.......

так уефа и фифа главные организации футбола....... от них все зависит.......... вот скажем крым вошел в состав рф.....их командам запрещено участвовать в российском чемпионате....... потому что наврено фифа и уефа не признала это....и если бы как вы говорите все нарушаются права человека и тд ....то просто бы исключили бы российский футбол...... из общей ассоциации уефа и фифа. вот почему крымские клубы не играют в российских дивизионах.....????? а не скзали а я хочу и буду тут играть.......
manutd navsegda
manutd navsegda ответ DXTK (раскрыть)
20 апреля 2021 в 17:42
Всё правильно такое может быть, если не брать в расчёт деньги от спонсоров, телетрансляций и интерес к ЧМ а это терять никто не хочет. Вы скажите звёзды на это не влияют, тогда почему ФИФА заставляет сборные чтобы те в выставочных матчах и товарниках выставляли в составе звёзд? Почему АПЛ настаивает чтобы топы не играли чистым дублям в кубках страны с командами 3-го или 4-го дивизиона? Потому что звёзды привлекают интерес болельщиков по всему миру а значит этот матч продать можно дороже в 10 раз чем матч Вестброума с шефелдом!
sash71
sash71 ответ DXTK (раскрыть)
20 апреля 2021 в 17:26
И я бы посмотрел на те сборные в которых не будет ТОП игроков которые задействованы в играх Суперлиги.
sash71
sash71 ответ DXTK (раскрыть)
20 апреля 2021 в 17:24
Решение вызвать в сборную того или иного игрока это дело Национальных Федераций и вмешиваться УЕФА еще и туда чревато не только скандалом опять же на ограничение своды выбора но расизмом )))) с которым кстати УЕФА и борется !
DXTK
DXTK ответ manutd navsegda (раскрыть)
20 апреля 2021 в 17:21
да даже запрещать ничего не надо...просто перестанут вызывать футболиста в сборную и все........ а причные будет простая тренер не видит игрока в составе.... и все.
sash71
sash71 ответ DXTK (раскрыть)
20 апреля 2021 в 17:20
В этом и проблема зарыта, что владельцы ТОП клубов противятся играм с командами от которых по сути никакого финансового эффекта не будет. Я их понимаю так как сам содержу спортивный клуб и вкладываю в него денежки, а какие то функционеры мне будут говорит, что мне делать и как мне "дышать" !!! Вот по сути чем УЕФА все это время и занималась. Был прецедент но только с конькобежцами в котором Антимонопольный суд встал на сторону спортсменов и дал им право участвовать в любых комерческих турнирах и тем самым зарабатывать себе на жизнь. По сути с УЕФА может быть аналогичная картина. Никто не в праве ограничивать свободу выбора человека на то где ему работать, жить, дышать и тд.
DXTK
DXTK ответ sash71 (раскрыть)
20 апреля 2021 в 17:07, ред.
    manutd navsegda
    manutd navsegda ответ DXTK (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 16:57
    Бензема запретили потому что он играл в не правильной лиге? Или на это были другие причины? И его вроде от сборной отстранила федерация футбола Франции а не ФИФА
    sash71
    sash71 ответ DXTK (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 16:44
    А зачем УЕФА должно что то признавать? Люди, а это по сути те кто содержат клубы за свои кровные собрались где то в бане и решили провести турнир "БАНИ" да ещё и с призовым фондом. Какого тут делать УЕФА ?
    DXTK
    DXTK ответ sash71 (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 16:41
    если это не одобренно уефа........... этот турнир не признается......... точно также как не признали кубок ярмарак, которые многие называют прорадителем ЛЕ....где как раз у барсы 4 трофея и главный суперкубок ........ турнир считается с 71 года под эгидой УЕФА.......

    ну пускай супер лига станет очереным кубком ярмарок.
    DXTK
    DXTK ответ manutd navsegda (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 16:39
    а что же Бензема запретили играть в сборной.....как же его права человека????!!!!

    какие смуглые будут требовать и от кого....... на их место возьмут таких же....... скажем погба играет за мю и за сборную франции....так они возмут на его место еще одного темнокожего игрока из условного Монако Лиля или того же ПСЖ...... и или Стерлинг, на его место возьмут игрока из условного Лестера...... и не о каком расизме и не будет идти речь......

    скажем есть в английском футболе пункт в котром гласит что клубы имеют право выступать в лигах уефа - ЛЧ и ЛЕ, а также в внутерринх турнирах..... и какие то другие турниры не могут быть заиграны если не одобрены уефа, фифа или ассоциацией футбола англии........ английский футбол.....это не только МС МЮ Челси Арсенал Ливерпуль и Ттх............

    PS вон уже ливерпуль сдается и думает о своих болелх
    sash71
    20 апреля 2021 в 16:34
    Я вообще не понимаю почему надо запрещать или ограничивать команды играть в каких то коммерчески турнирах ? Ну сделали они эту Суперлигу да пусть катают лысого там. УЕФА по сути предаёт анафеме создателей суперлиги.
    STVA 1
    STVA 1 ответ manutd navsegda (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 16:28
    Зачем?Время рассудит!А написать я тоже могу в ютубе!Спасибо за совет)
    manutd navsegda
    manutd navsegda ответ STVA 1 (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 16:23
    Забейте в ютьюбе. КФ! Они создали Супер Лигу! Футбол умер?
    Там есть все ответы на ваши вопросы.
    Beekeeper
    20 апреля 2021 в 16:19
    Так все болелы против этого турнира, раи кого он там призывает передумать.
    STVA 1
    STVA 1 ответ manutd navsegda (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 16:09
    Не буду спорить это не моё!Но в своих турнирах они вроде могут запретить!
    manutd navsegda
    manutd navsegda ответ STVA 1 (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 16:02
    Я не говорю что я самый умный, тем более это далеко не так. Я говорю что никакое фифа или уефа не может запретить играть за сборную. А тот кто считает что может глупый человек с менталитетом совка, потому что такое возможно только в савке.
    DDT
    DDT
    20 апреля 2021 в 15:37
    Ага, так оно все и работает, можно передумать в любой момент. Вчера ж родили идею, за столом с одним солёным огурцом. Ну подумаешь, утром с бодуна приняли, ой, да и ладно - всё равно там денег 5 копеек под все это выделено, не велика потеря)
    STVA 1
    20 апреля 2021 в 15:33, ред.
    Ну да Вы же самый умный без менталитета совка! Надоело перетирать порожняк!Думайте как хотите!Ваше же мнение абсолют!Время рассудит!
    Brooklyn888
    20 апреля 2021 в 15:32
    Будет как будет )!
    47qz7ngparh9
    20 апреля 2021 в 15:25
    manutd navsegda
    manutd navsegda ответ STVA 1 (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 15:15
    Всё просто, посмотрите картавого там и по этому поводу тоже всё есть! Контракты то никто не отменял, да и деньги они любят всё ровно больше! А по поводу сборных и ЧМ и ЧЕ тоже полный бред глупых людей с мышлением совка! Никто не имеет права запретить игроку играть за сборную, поднимется такая вонь с правами человека, свободой слова и прочими европейскими ценностями что и ФИФА И УЕФА мало не покажется, а если заплачут смуглые парни про расизм то они всё задолбаются на коленях стоять!!! Да и тем более Перес уже заявил о готовности создать свои и ЧМ и ЧЕ.
    DXTK
    20 апреля 2021 в 15:13
    эта супер лига будет напоминать какой-нибудь американский сериал.....два сезона....эта штука прокатит, рейтинг будет большой транслировать все будут, а потом рейтинг их просмотров скоро упадет, на третьем сезоне, кому будет интересно смотреть постоянно сколько раз МС обыграт за сезона скажем ттх или арсенал?........... и накроется все это....... и сми клубы потом разбегутся.

    вот мне скажите как Тоттнхэм мог попасть в супер лигу, их даже Загребское Динамо вынесло из ЛЕ..........господину Леви лучше очнутся и поскореее.........в этой супер лиге Тоттхэм будет отхватывать по полной от всех...... Кейн точно уйдет......... если будет выбор или играть в супер лиге или в ЛЧ то Харри думаю выберет страейший турнир, плюс если ФИФА запретит играть за сборную.......то любой футболист сам оттуда сбежит, эта лига будет на подобе МЛС или китайской куда за баблом отправятся бывшие звезды или кто захочет срубить его.............плюс вся эта ТОП шестерка разрушит английский футбол......если их еще исключат из АПЛ................ они так вышли легко из европейского союза ассоциации........ потому что МС, МЮ, Челси Ливерпулем, Арсеналом владеют иностранцы. им по Х........на сам английский футбол...........

    PS я очень рад что ВХ и Саутгемптон до такой ....не дошли...... если этих 6 рых исключат из еврокубков.....буду рад увидеть ВХ в ЛЧ......... а также Лидс........ истенные команды с английским духом.
    STVA 1
    STVA 1 ответ 1_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 15:12
    Не хочу спорить, но иногда надо просто подумать!Реал гранд и без условного Рамоса в обороне и других звезд , то это уже не гранд!В МЮ более половины не согласны с Вудвордом , а Магуайр пошел на конфликт! Тут все не ясно!
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 15:09
    Так вообще непонятно кому будет интересны целый год матчи топов с топами? ЛЧ тем и хороша что время от времени вспыхивает команда звездочка и всем интересно (Аякс недавний например). А променять крутейшую АПЛ в которой какой нибудь Шеффилд может опрокинуть МЮ и Сити на матчи друг с другом идиотизм полнейший. Надо у хохлов спросить-интересно им раз по 10-12 в году смотреть ДК против шахты.
    STVA 1
    STVA 1 ответ manutd navsegda (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 14:53
    Уже половина МЮ или больше недовольны решением Вудворда! Если так пойдёт дальше то кто будет играть в МЮ!Многие хотят и в сборных играть!Не всё так просто)
    manutd navsegda
    manutd navsegda ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    20 апреля 2021 в 14:44
    Как только АПЛ посчитает убытки из за исключение этих клубов они пошлют и уефа и фифа! Эти клубы приносят АПЛ больше всех денег, посмотрите картавого там всё разложено по полкам!
    Гость