Soccer.ru

Шмурнов: «Зобнин, разумеется, ни в чём не виноват»

23 июня 2021, 19:17
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 4Логотип футбольный клуб ДанияДанияМатч завершен

Известный комментатор Александр Шмурнов отреагировал на ошибку хавбека сборной России Романа Зобнина в матче с Данией.

Зобнин, разумеется, ни в чем не виноват. Проблема игрока, находящегося с мячом в этой позиции, в том, что вариантов для передачи вперед очень немного.

Это был пас ментального типа. Наша сборная не умеет быстро переходить из обороны в атаку и всегда чего-то боится. Это вопрос менталитета команды, а не Романа Зобнина.

Россия приблизительно делится на две половины: тех, кто болеет и за «Спартак», и тех, кто его ненавидит. И вторая половина радостно поняла, где ей можно набросить на вентилятор.

«Ненавидим „Спартак“» – это главное, что есть у многих людей. Зобнин впервые сделал что-то такое, за что его можно полоскать в комментариях.

Олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова отреагировала на информацию о зарплате Зобнина.

Все комментарии
David Young
26 июня 2021 в 18:10
"Россия приблизительно делится на две половины: тех, кто болеет и за «Спартак», и тех, кто его ненавидит. И вторая половина радостно поняла, где ей можно набросить на вентилятор."
Во первых это не так. Есть и люди с другими взглядами на этот клуб. А сам Шмурнов так думает, вероятно, оттого что ему так легче и удобнее думать, возможно что дополнительно срабатывает тот фактор что он симпатизирует либо болеет за Спартак Москвы.
David Young
David Young ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2021 в 18:08
Скорее так - тренер больше всех остальных ответственнее результат, быть то положительный, отрицательный, или смешанный результат, а так как вы описали - это возлагает на главного тренера слишком много вины в случае провалов, и слишком мало похвал в случае успеха, что довольно дискриминационно.
gwynb1eidd
24 июня 2021 в 16:46
Ну так Шмурнов болеет за спартак, по этому он его выгораживает, почему он про это не сказал )))
cska1948
cska1948 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2021 в 09:38
А кто, кроме вас, обвиняет Зобнина во всех СЕМИ пропущенных мячах?
Михаил Полунин
24 июня 2021 в 08:10
Системный интегральный дефект какой-то:
будто бы ошибки Семенова и Зобнина сильно подвели сборную на ЕВРО...
Не было сборной, не было КОМАНДЫ...
И без этих ошибок сборная слилась бы славно...
minai
24 июня 2021 в 00:13, ред.
А я считаю, что стесняться здесь нечего, и что получающий 26 миллионов рублей в месяц Зобнин как раз и виноват в том, что выложил идеальный пас на Поульсена, вложив тем самым свою лепту в позорный разгром нашей сборной команды ногомячистов. Зобнин просто обязан был не согласиться с навязанной тренером трусливой игрой, и искать варианты развития атаки впереди, у чужих ворот.
протон
23 июня 2021 в 22:45
вот как раз таки он и виноват был... один он там не виноват а вот все виноваты
praporchik zadov
23 июня 2021 в 22:11
Конечно это позор...даже не глядя на поле давать такой пас ...играя во дворе в (честный и бескорыстный футбол) я не помню таких косяков ....а за частую мы играли по градусом!...но даже в таком состоянии таких подарков сопернику не давали....Я болельщик Спартака и футбола России ...но к таким персонажам получающим лямы баксов...бухающим и дерущимся перед играми ...дающим чудо передачи ....отношусь крайне негативно!ЕСЛИ ВЫ ИГРАЕТЕ ЗА СБОРНУЮ А ТО ЕСТЬ ЗА ЧЕСТЬ СТРАНЫ ТО ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЗАРПЛАТЫ В СБОРНОЙ И ПОКАЖИТЕ НА ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ РАДИ ФЛАГА...СТРАНЫ...ЛЮДЕЙ!
виктор бочарников
23 июня 2021 в 22:08
-Деточкин конечно виноват, но....он не виноват. Проблема не в Зобнине и даже не в чабане,прблема глубже,необходимо восстанавливать детский футбол как систему и отменять лимит,теим самым стимулируя наших футболеров уезжать за деньгами в европу,ибо в нашей жиже трудно прогрессировать, да и зачем получая пару лямов в неделю.
pomor45
23 июня 2021 в 21:44
Шмурнову непонятно и обидно, что половина ненавидит Спартак и только поэтому гнобит Зобнина. Он начисто забывает, что игроки имеют свойство переходить из команды в команду, а шлейф болельщиков за ним остаётся.
pomor45
pomor45 ответ SHMEL (раскрыть)
23 июня 2021 в 21:38
Зобнин косячил всю игру, часто терял мяч без давления соперника. Он явно был не в себе, но Черчесов его не заменил - к нему и претензия.
Garrincha58
23 июня 2021 в 21:34, ред.
    Пепс
    23 июня 2021 в 21:31
    Зобнин сыграл как испугавшийся мальчик, а не уверенный в себе муж.
    Пепс
    Пепс ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    23 июня 2021 в 21:28
    Да, так и есть. Супер сказано.
    cska1948
    23 июня 2021 в 21:23
    "...Это был пас ментального типа. Наша сборная не умеет быстро переходить из обороны в атаку и всегда чего-то боится. Это вопрос менталитета команды, а не Романа Зобнина..."
    --------------------
    Шмурнов! Что ты несёшь! Выставляешь себя в глупом виде ради того чтобы спасти авторитет облажавшегося Зобнина! Значит это не Зобнин СТРУСИЛ и не глядя пульнул мяч назад увидев в ДВУХ метрах от себя соперника!? Это КОМАНДА СТРУСИЛА, а Зобнин герой!
    Футбольный Гуру
    Футбольный Гуру ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июня 2021 в 21:17
    сам сможешь отказаться от 2,5 миллионов долларов 200000000 рублей?
    Сергеевич вернулся1
    23 июня 2021 в 21:17
    Не буду всю вину ложить на Зобнина и, тем более говорить, что он главная причина поражения. Было время, когда и Сергей Игнашевич, отдавая мяч Акинфееву, подарил мяч израильтянину в решающем матче отбора. Тут дело в другом. В подготовке игроков в психологическом, ментальном плане. Когда на плацу командир один, а в казарме другой, ничего хорошего не будет. ЧЕ, ЧМ, это скоротечные турниры, и игроки должны подходить к матчам готовыми морально. Это обязанность тренера.
    Кто-то из игроков, по моему Мухин, говорил на днях, давая интервью, что Бердыев запрещал улыбаться во время тренировок. Но посмотрите разницу! У этого тренера реализация голевых моментов запредельная. Это говорит об одном, что футболисты готовы морально, ментально биться с соперником. На тренировках запрещал улыбаться, но с Баварией, с Барселоной и другими, игроки выходили с улыбкой и когда играл гимн ЛЧ, футболисты улыбались. Они не боялись соперника здесь и сейчас, и не давали бодрых интервью до матча, а, когда начиналась игра не было мандража. Спокойно делали свою работу. Да тяжёлую, да сквозь стиснутые зубы, да терпели и ждали своего шанса без паники.
    Обязанность тренерского штаба подвести команду готовым. Ошибки Семёнова, Зобнина из разряда психологии.
    SHMEL
    23 июня 2021 в 21:16, ред.
    Да хватит уже выгораживать этих жирных лоснящихся котов. Даже если Зобнин и приличный игрок, то это совершенно не значит, что он не виноват в конкретном голе! Никто не собирается его казнить, но совокупность всех ошибок, глупых ошибок всех игроков команды и особенно тренера приводит к таким болезненным поражениям.
    Илья85
    Илья85 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    23 июня 2021 в 21:04, ред.
    Только вот правительство в сложный политический период думает о престиже и народном единстве ,по типу сочи 14 и чм 18. Можно привести много примеров и из другмх стран. Плюс большие деньги разом ,это кормушка .легче ведь с одним договориться об откате чем с несколькими
    Kosmos58
    23 июня 2021 в 21:02
    Шмурнов большоой - ему видней!. Сплошной пофигизм.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Ларс (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июня 2021 в 20:56, ред.
    Уважаемый, я , в отличие от тебя в теме. В своем городе я борюсь за то, чтобы дети могли заниматься футболом бесплатно, а не как сейчас. Если есть команда мастеров ( ФНЛ, РПЛ , или ПФЛ), то часть расходов они берут на себя, а если нет - то приходится родителям все покупать и за все платить. Зарплата детского тренера 15 тысяч. А форму, поездки, питание все родители оплачивают. Немного добились кой чего. Некоторые бизнесмены за налоговые льготы отстегивают на ДЮСШ. Футбол большой начинается с детского. А в большом футболе надо срочно отодвинуть профессиональные клубы от бюджета и деньги направить на детский футбол. Это реальное дело? Нужное? Я считаю неотложное.
    Rattlehead
    23 июня 2021 в 20:51
    «К сожалению, я совершил грубейшую ошибку, которая недопустима на таком уровне и в таком решающем матче крупного турнира. Полностью это осознаю.»

    Сам Зобнин признал, но Шмурнову, конечно, виднее.
    Ministri Krasnodar
    23 июня 2021 в 20:40
    Правильно Бубнов про всех этих комментаторов говорил . Во-первых не разбираются в футболе , а во-вторых каждый работает на своего «хозяина» .
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Ларс (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июня 2021 в 20:28, ред.
    А как понимать призывы "пошевельнуть пальцем"? А где конкретные предложения, идеи, а не коммунистические лозунги.?:
    ANATOLY KANDAUROV
    23 июня 2021 в 19:50
    Ларс .... "!Господа, а какого чёрта вы вообще жалуетесь на результаты работ "профессионалов" посредственного уровня, когда сами не хотите даже пальцем пошевельнуть, чтобы в большой футбол брали не за большие откаты?.".
    А скажи как , уважаемый, что мы можем сделать (реально), кроме изливания гнева? Мы выбираем РФС ? Или тренера сборной? А может ты к " вооруженному восстанию призываешь?" Призывы и требования должны быть РЕАЛЬНЫ и Результативны. А сотрясать воздух? Это.....
    karnager
    karnager ответ Ларс (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июня 2021 в 19:45, ред.
    Что за подход : а что ты сделал для страны и для футбола? Я не связал свою жизнь со спортом и с футболом, но это не означает, что я не могу высказать мнение. Проблемы в футболе уже больше 10 лет, ещё со времён 2012 года стогниенко говорил про ДЮСШ и детей. И что изменилось, Быстров в прямом эфире тоже самое говорит спустя 10 лет. Если на верхних кругах ничего не меняют, так как чиновники и представители спорта ответственны за результат страны, значит всех все устраивает. Значит проще 1 раз в 4 года извиняться и дальше пилить бабло, тихо в кабинетах делая рокировки. А то, что мы клоуны для всего мира - ну и что, за то у нас Крым и Армата!

    И да, на войне много чего бывает, но то, что сделал Зобнин, недопустимо и может караться очень жестко, вплоть до отстранения из сборной. Сделайте показательную порку, как у нас это принято делать, чтобы неповадно было итак играть. А то уж слишком часто оплошности. Натурализуйте ещё типа фернандеса на его позицию
    1bear
    23 июня 2021 в 19:42
    никто не виноват,ни футболисты ,ни тренер - болельщики виноваты,наверное???
    Futurista
    23 июня 2021 в 19:32
    Вот прямо в точку насчет вентилятора)...
    Prichal
    23 июня 2021 в 19:30
    Кто брал Зобнина в сборную, тот и виноват.
    dimir
    23 июня 2021 в 19:30
    Все правильно Шмурдяк сказал,правда там еще помимо Сафонова два варианта передачи было,но они же чуть сложне,а для этого требуется мастерство которого у сборной России ни у Зобнина нет.
    Гость