Soccer.ru

Витория может получить около €1 млн при разрыве контракта со «Спартаком»

15 ноября 2021, 12:45

Главный тренер «Спартака» Руй Витория в скором времени может покинуть занимаемую должность.

По информации источника, португальский специалист получит неустойку в размере менее миллиона евро, если контракт с ним будет расторгнут до конца 2021 года и команда не сумеет выйти из группы Лиги Европы.

Отмечается, что в сумме неустойки не будут учитываться премиальные бонусы за достижение целей и задач. Зарплата Витории и его тренерского штаба составляет 3,5 млн евро в год.

Также сумма неустойки может быть изменена во время переговоров между клубом и представителем тренера, если будут введены дополнительные условия при расторжении контракта. Одним из таких условий может стать запрет на интервью о времени работы в России и запрет на тренерскую деятельность в другом российском клубе в течение определенного периода времени. В «Спартаке» заинтересованы, чтобы отставка Витории прошла с минимальными медийными и репутационными потерями.

Витория был назначен на пост главного тренера «Спартака» в мае 2021 года.

Все комментарии
ermak6848
16 ноября 2021 в 08:20
Хороший " золотой " парашют..
Мне за свою жизнь столько не заработать ...
oFANATo
15 ноября 2021 в 21:34
Халявный миллион евро за 9-ое место в РПЛ.....
mat73
15 ноября 2021 в 16:31
Зае.... уже с этой чехардой тренерской!
УЕСКА
15 ноября 2021 в 15:38
Это небольшая сумма. Куману вон Барса 12 лямов должна.
sv_1969
sv_1969 ответ YVG (раскрыть)
15 ноября 2021 в 15:03
Ваша шушера на баклан арене не хило поделила)))
Bombardier
15 ноября 2021 в 14:54
В накладе не останется, в любом случае.
Ironigor
15 ноября 2021 в 14:30
Витория может получить около €1 млн при разрыве контракта со «Спартаком».

Стратегия клуба, - бесценна !!!)))
makkie
15 ноября 2021 в 14:03
Семейству Адамс лишь бы сэкономить.
Только в Спартаке такое возможно - тренера сливают с самого первого дня в угоду сожительнице владельца клуба. Мерзко всё это...
YVG
YVG
15 ноября 2021 в 13:53, ред.
Руй миллион получит, околоспартаковская шушера еще пять поделит между собой и так будет продолжаться очень долго, пока есть такая возможность.
Землянин
15 ноября 2021 в 13:32
На кой его брали вообще 🤔
Чист
15 ноября 2021 в 13:32
сколько уже Спартак так рвёт контракты с тренерами и тратят деньги уже подозрительно становится -не ужели Федун не обращет на это внимания - приглашают тренера он игроков не покупает кого хочет не комплектует команду а через несколько месяцев на выход а бывало ведь тренеров прогоняли когда они и в лидерах шли в тройке - а журналистам слабо всё это проверить
МапС
15 ноября 2021 в 13:20
Нормальное спасибо за работу.
Hypnoz
15 ноября 2021 в 13:14
Копейки...
Бомжи отвалили 40 млн. из госказны, за хрустального недобарселонца !
За эти деньги, можно команду из Руев набрать !
Брулин
15 ноября 2021 в 13:05
думаю Руй особо не расстроиться подоил Федуна и можно отдохнуть все равно он же понимает что без усиления ему не чего не светило бы
drug01
15 ноября 2021 в 13:05
Это для него мало
ШМЕЛЬ-258
15 ноября 2021 в 13:00
Это становится приятной традицией для многочисленных Главных тренеров спартака:прийти, повалять немного дурака, срубить приличного бала, недоработать до конца, забрать неустойку и свалить...
beefs
15 ноября 2021 в 12:57
и кто заключает такие контракты?...
Ангел неБесГрешен
15 ноября 2021 в 12:55
С самого начала на это и рассчитывал...
Константин Белых
15 ноября 2021 в 12:54
Хоть два.. Лишь бы этот португальский тюфяк свалил побыстрее...
VeniaminS
15 ноября 2021 в 12:50
Огромные деньги,и домой.
Гость