Soccer.ru

РПЛ согласовала мораторий на вылет команд в ФНЛ

11 марта 2022, 15:23

Ранее стало известно, что некоторые клубы РПЛ выступили с инициативой отменить вылет команд в ФНЛ по итогам сезона-2021/22.

Было принято решение вынести вопрос о моратории на вылет в ФНЛ на обсуждение в рамках исполкома РФС. Если комитет организации одобрит изменения, то по итогам сезона-2021/22 из высшей лиги не вылетит ни одна команда. Исполком РФС состоится 23 марта.

До этого также появилась информация, что РПЛ рассматривает вариант открытия дополнительного трансферного окна.

Все комментарии
Брулин
12 марта 2022 в 07:05
Большего идиотизма наверное не будет…к чему тогда стремиться
radone
12 марта 2022 в 06:12
а какой тогда смысл играть ?!
Vintaje
11 марта 2022 в 20:19
Какой теперь вообще смысл смотреть это..мертвая любительская лига
valt134
11 марта 2022 в 19:29
Маразм крепчает!
Абдурахман Джантемиров
11 марта 2022 в 19:11
Ну тогда нужно расширить чемпионат до 18 команд чтобы клубы из ФНЛ не остались незаслуженно обделены и по итогу сезона 1,2 место из ФНЛ должны попасть в рпл, и тогда всё будет честно
particular
11 марта 2022 в 19:10
Маратории и санкции становятся взаимоувязанными понятиями...
протон
11 марта 2022 в 18:37
Отлично, теперь вообще нет смысла играть половину игр чемпиона ибо не интересно
Сп62
11 марта 2022 в 18:29
Откуда взялась эта идея? Кто вбросил?
112910415
11 марта 2022 в 17:46
это хуже, чем просто ошибка ...
протон
11 марта 2022 в 17:28
С какой стати правила соревнований меняются за 10туров до окончания, почему отменяются стыки для команд ФНЛ, почему не решить увеличение команд в конкурентной борьбе и не провести стыки 15_16мест с 3_4фнл
КЭТиК
11 марта 2022 в 17:10
Оставшаяся часть чемпионата - тренировка для аутсайдеров.
ДАША Д
11 марта 2022 в 17:07
Спортивный принцип никак не соблюден.
dok66
11 марта 2022 в 16:59
Можно сказать Чемпионат закончен , если это будет принято .
STVA 1
STVA 1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11 марта 2022 в 16:28
Только так и никак иначе. А то у на есть команды торгующие очками
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ makkie (раскрыть)
11 марта 2022 в 16:28
Думаю повезло Спартаку, точно не вылетят в пердив. 🤣
alexamit
11 марта 2022 в 16:18
Очередной дурдом РПЛ.
Nick Ch
11 марта 2022 в 16:09
А в чём вообще теперь какой-нибудь смысл рпл (да и пердива тоже)? Еврокубков нет, вылета нет, с фнл не подняться...
Миротворец Мышкин.
11 марта 2022 в 16:00
Бред какой-то. Лучший вариант это провести стыковые игры последних двух команд РПЛ с 3 и 4 командой ФНЛ.
Байкал-38.
11 марта 2022 в 15:59
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

Ангел неБесГрешен
11 марта 2022 в 15:58
Без вылета не будет стимула играть. Зачем командам с подвала таблицы надрываться, без разницы, местом выше - местом ниже. Можно дарить очки кому нужно, за это получая бонусы. Только боязнь вылета сохранит интригу внизу таблицы.
Даже если хотят расширить лигу, делать это нужно через переходные матчи, чтобы команды из подвала не расслаблялись, да и в ФНЛе дела повеселее пойдут.
Т.е. команды с 1-2 места ФНЛ должны войти в РПЛ, по спортивному принципу, а 15-16 команда РПЛ сыграют с 3-4 командой ФНЛ переходные матчи.
Это в случае расширения лиги до 18 команд.
Тогда будет какой-то толк...
Байкал-38
11 марта 2022 в 15:56
Новая услуга в РПЛ!
Ангел неБесГрешен
11 марта 2022 в 15:46, ред.
Без вылета не будет стимула играть.
Flamen
11 марта 2022 в 15:45
ну все, на этот сезон футбол закончен
расходимся
makkie
11 марта 2022 в 15:44
Ай, красавцы!
Лишаемся спортивного принципа - теперь Ахмат, Урал и другие клубы, которые обычно дарят очки соперникам и ни за что не борются, вздохнут с облечением. Можно будет даже не стремиться в середину таблицы.
Duda Gigolaev Osetin
11 марта 2022 в 15:33
Слишком рано об этом сказали. Пойдут договорняки. Увидите, все аутсайдеры больше ни очка не наберут. Продадут все матчи
beefs
11 марта 2022 в 15:31
так и стимула нет играть...
Leha-ha50
11 марта 2022 в 15:30
"Купленные" билеты на полет в ФНЛ сдачи подлежать не должны. Счастливого полета!!!
STVA 1
11 марта 2022 в 15:26
Вылет должен быть обязательно
izrafel