Soccer.ru

Дубль Бруну Фернандеша помог Португалии обыграть Уругвай и выйти в плей-офф

28 ноября 2022, 23:58
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия2 : 0Логотип футбольный клуб УругвайУругвайМатч завершен

Сборная Португалии переиграла команду Уругвая в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира (2:0).

Бруну Фернандеш на 54-й минуте забил дебютный гол матча, а на 90+4-й он оформил дубль, реализовав пенальти.

Примечательно, что первый гол Фернандеша был изначально записан на Криштиану Роналду, однако затем статистики изменили решение, посчитав, что в том эпизоде КриРо после навеса Бруну мяча головой не коснулся.

Португалия занимает 1-е место в группе Н (6 очков) и выходит в 1/8 финала мирового первенства, Уругвай на последнем месте (1 пункт).

Все комментарии
Чист
Чист ответ Кьянти (раскрыть)
04 декабря 2022 в 15:55
были такие случае -сами игроки понимая били мимо и их саоя команда обнимала -но что бы на чемпионате мира -за это съедят
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Кьянти (раскрыть)
30 ноября 2022 в 01:19
Мяч находится ближе к камере , а голова при попытке ударить , просто по инерции шла на мяч, но его не коснулась.
DXTK
29 ноября 2022 в 12:46
Поздравлю Португалию с Победой и выходом в 1/8 достойно!!! Фернандеш зарешал лучший игрок Португалии на данный момент, а Рон просто везунчик пусть партнеров благодарит. Сантуш взял реванш за 1/8 прошлого мундиаля, тренер старый, но опытный.

PS Уругвай никакой, не смогли вскрыть ни Корею ни тем более организованную Португалию, все же Гана проведя два красивейших матча достойнее раунда плейофф.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Алексей Аксенов (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 12:37
дай пруфы, сколько голов запорол Рон, голов, Голов? ни одного
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Алексей Аксенов (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 12:36
согласен с тем, что оба гола Рона неочевидны и их трудно переоценить, но это только при пристальном рассмотрении, а на расстоянии годов, если вдруг порты станут чемпионами, а? а нука? то то же
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Алексей Аксенов (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 12:31
посредствено запорол два гола против саудитов гном, это да, а у Рона две победы его стараниями и его участием в командной игре
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Алексей Аксенов (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 12:30
не пойму даже, что ты мне приписываешь. я беру 2матча аргов и 2 матча портов, и говорю только про эти матчи.
Мисси полный раствор и безнадега в обоих матчах, за исключением слуайного попадания в створ. Оно случайно лишь потому что единственное, остальное это ужасные промахи и потери мяча. Это факт.
Не вина Роналду, что Бруну плохо навесил, выше цели, но заслуга Роналду то что он этот эпизод довел до победного гола, этот очередной неудачный навес Бруну. Шах и мат. точка
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Алексей Аксенов (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 12:12
как эксперт, скажу что не главное. не будь работы Роналлу по мячу вратарь бы потащил, а Рон его полностью выключил из эпизода, благодаря граммотной игре на линии офсайда. Аргентинец бы загубил этот момент, как и многие моменты сборной и ее игру в целом
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Алексей Аксенов (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 12:10
в чем смех, если я всё аргументировал. Роналду вчера двигался вместе с командой и это движение воплотилось в исторический гол.
А гном одил пешком и портил движение команды, а потом пнул от отчаяния и залетело. Разве можно знак равенства тут ставитьь? нет
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 11:30
Будь внимательнее, Месми запорол уже несколько голов командных на турнире, лишив трёх очков своих, а Роналду никудышный навес превратил в гол, это гений
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 11:27
А можно поподробнее о датчиках, где они установлены?
Повторюсь, Месси бы испортил этот гол, забравшись в офсайд или не допрыгнув, но адепты они такие, и случайному голу гнома радуются, игнорируя победный гол Роналду
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 10:52
давай я твой смех сверну, позволишь?
1. Сколько голов Аргентины отменили в первом матче из-за офсайда аргентинца и с его пасов, и вообще в двух матчах. Это огромное мастерство играть на линии офсайда, Мэсси этого никогда не умел из-за низкой стартовой скорости.
2. С Мексикой никакой эйфории, случайный гол после кучи пыток со стандартов по воробьям.

Резюмируя: такой прыжок Криша и игру на линии офсайда аргентинцу никогда не повторить, как и не повторить случайный гол в угол.
Рон провёл лучше свой матч, и вцелом не портил картины, чего не скажешь о гноме, Из-за которого даже Лаутаро сняли с игры.
Бонжорно
29 ноября 2022 в 10:51
у Рональдо украли два гола! с начало ФИФА отменило его гола и отдало Фернендесу, а потом тренер его рано заменил!
LOpp
LOpp ответ ЮЗИК (раскрыть)
29 ноября 2022 в 10:43
с какими нападающими?
Кавани и Суаресу по 35 лет, Нуньес сыроват
alex2612
29 ноября 2022 в 10:39
ХМ, не Рон, подозрительно
cska1948
cska1948 ответ Кьянти (раскрыть)
29 ноября 2022 в 10:04
На повторе из-за ворот хорошо видно, что мяч пролетел мимо Рона НЕ ИЗМЕНИВ направления движения, а это значит, что касания головой не было. Если даже мяч слегка чиркнул по волосам, то это не значит что гол забил Роналду. Поставьте мяч на поле и попробуйте его хотя бы сдвинуть с места своими волосами.
cska1948
29 ноября 2022 в 09:56
Голы забивал Бруно Фернандеш, но фанаты Роналду признали лучшим игроком матча. Видимо за то, что Рон не моргнув глазом хотел присвоить один из голов себе. Поступок достойный мировой звезды.
Сергеевич вернулся1
29 ноября 2022 в 09:41, ред.
Из посредственного матча, сколько шума и спору. Корея-Гана в разы интересней было по накалу, страсти, борьбе. А тут лишь увядающие звёзды: Кавани, Суарес, Рони. Последний вообще проходил матч пешком, бросая взгляд на экран постоянно, показывают его, или нет.
Португалия заиграла интересней с уходом их лидера по мне и с выходом Суареса, Уругвай, встрепенулся, но не на долго.
В последнем туре буду болеть за Ю-Корею. За страсть, за жажду к победе, за их настырность, волю. Симпатичная сборная на турнире и хотелось, чтобы они прошли дальше.
Live_r_pool
29 ноября 2022 в 07:31
Вперёд Португалия! Красавчик Бруну!
Ждём классные матчи в плей офф!
112910415
29 ноября 2022 в 06:57
всё самое интересное впереди
sir_Alex
sir_Alex ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
29 ноября 2022 в 06:55
Оба станут: и Месси, и Роналду)))
ЮЗИК
29 ноября 2022 в 05:37
Уругвай совсем никакой,никак забить не могут с такими нападающими
Sporting
29 ноября 2022 в 05:06
С победой Португалия!
Так держать!
adekvat
29 ноября 2022 в 04:56
Уругвай совсем не о чем, большего от них ожидал. Португалия пока играет неплохо, правда соперники не те достаются.
Октябрь 1917
29 ноября 2022 в 04:35
У Португалии есть игроки, но нет командной игры.
Кьянти
29 ноября 2022 в 03:18, ред.
Что за такое тупое понимание гола с пенальти. Левый не левый, игрок-то причем? Он что пенальти бьет в пустые ворота, без вратаря что ли? Игрок забивает или не забивает пенальти, который назначает судья. Да, судья может ошибиться, но футболист-то причём. Он что должен делать, если даже пенальти и спорный, отказаться, мол, мне честь не позволяет. Вы в себя-то придите, "рыцари на белых конях".
Кьянти
Кьянти ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 ноября 2022 в 03:01
Нормальное фото, если в этом моменте видно, что есть касание и мяч минует голову КР, это и вовсе не значит, что не было касания и раньше. Мяч мог коснутся головы при встрече, в начале и продолжать касаться когда уже уходил дальше. Но кадр запечатлел только последний момент.
25процентный клоун
29 ноября 2022 в 01:43
Вообще, матч ужасный, один из худших. Один гол с игры за 100 минут и то благодаря таланту одного человека- лидера сб Португалии. Он ещё десять таких и других забьёт, если Бруну и Силва не будут косячить.
Но сам матч мало футбола имел , много грубостей и игры на результат
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 01:29
Лучше скажи сколько раз Месси попал в офсайд с друзьями и сколько они таких комбинационных голов как этот победный гол имени Роналду забили
25процентный клоун
29 ноября 2022 в 01:27
Гол чисто Роналду, на него был навес и он мастерски не попал в офсайд и четко сыграл по мячу головой.
Бруну провалил матч, кучу атак запорол, брака тьма.
Гость