Soccer.ru

Дубль Крамарича помог Хорватии крупно переиграть Канаду

27 ноября 2022, 20:59
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия4 : 1Логотип футбольный клуб КанадаКанадаМатч завершен

Сборная Хорватии крупно обыграла команду Канады в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре (4:1).

Альфонсо Дэвис уже на 2-й минуте вывел номинальных гостей поединка вперед. На 36-й Андрей Крамарич вернул равенство на табло, а на 44-й Марко Ливайя обеспечил хорватам преимущество. На 70-й минуте Крамарич оформил дубль, итоговый счет на 90+4-й минуте установил Ловро Майер.

Хорватия лидирует в группе F (4 балла), канадцы занимают последнее место (0 очков).

Все комментарии
протон
28 ноября 2022 в 01:06
Хорваты показали как надо играть в футбол и наказали
VeniaminS
27 ноября 2022 в 22:56
Хорватия с победой,а канадцы хомоваты.
Александр Апалько
Александр Апалько ответ УЕСКА (раскрыть)
27 ноября 2022 в 22:15
Главное, чтобы бельгийцы не забили первыми и не начали сушить игру. А так согласен-соперники достойные.
УЕСКА
УЕСКА ответ Александр Апалько (раскрыть)
27 ноября 2022 в 22:10
Маловероятно, что Канада обыграет Марокко. В любом случае команды не могут на нее надеяться и будут биться. Матч будет огненный!
Александр Апалько
Александр Апалько ответ УЕСКА (раскрыть)
27 ноября 2022 в 22:04
Если Бельгия обыгрывает хорватов минимально, а канадцы-мароканцев, то обе выходят.
Александр Апалько
Александр Апалько ответ DXTK (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:59
Я видел игру и канадцев там почти не было. А чернокожих канадских хоккеистов я не видел. Так что пусть лучше в футбол играют, неплохо получается, только неопытные.
Варвар7
27 ноября 2022 в 21:51
Немного о Модриче: "маленький", "старенький", "дохленький" - отбегал с пользой для команды почти 90 минут и в концовке ещё со здоровенным негром "по бодался" и надо сказать не уступил ни на "грамм"! А если серьёзно Лука по футбольному умён и его опыт очень нужен сборной!
УЕСКА
27 ноября 2022 в 21:48
В третьем туре будет матч смерти Хорватия-Бельгия, кто-то из этих сборных поедет домой, а ведь на прошлом ЧМ Хорватия завоевала серебро, а Бельгия бронзу. Как же сдулись эти команды за четыре года, что какое-то Марокко их в группе обходит. Жесть. Перед началом турнира казалось, что у них не должно возникнуть проблем в такой проходной группе и третий матч уже будет формальностью, но они сами себя загнали в такое положение. Что ж, тем интересней будет нам, болельщикам, посмотреть эту зарубу!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Beka_byaka (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:32, ред.
Хорватов нет в рейтингах, потому как медийных персонажей нет в этой сборной. Спортивным таблоидам к рейтингам нужны яркие вывески (персоналии), что определённо на руку тем же хорватам, которые тихим сапом, потихоньку опять ползут через тернии к звёздам, не привлекая к себе внимание и сосредоточившись только на игре.

P.S. Пусть чванливый Карпин, посмотрев на сегодняшнюю круговерть и разнообразие хорватских атак, захлебнётся от собственной немощности и посредственности, как тренер, которому только и остаётся глаза свои пучить, да мега-мастеров круглого, типа Кудряшова, в состав пихать...
Великий Пуховик
27 ноября 2022 в 21:31
Всё-таки обводить клёны на тренировке проще, чем играть с живыми людьми. Надеюсь, в третьем матче канадцы покажут более интересную и содержательную игру.
Мариарти77
27 ноября 2022 в 21:27
У Канадцев нет опыта в больших турнирах
azkan
azkan ответ Beka_byaka (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:27
Класс он всегда есть, просто проявляется со временем по ходу чемпа)
Посмотрим на классных игроков в матче Бельгия-Хорватия. Там все может быть.
Мариарти77
Мариарти77 ответ Beka_byaka (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:26
Ну да
sir_Alex
27 ноября 2022 в 21:25
Дали любителям хоккея фору, а потом показали, как надо играть в футбол.
azkan
27 ноября 2022 в 21:23
С красивым камбеком хорватов!
Канадцы кроме физики и скорости ничего не показали. А футбол не только скорость.
Отлично сыграли ветераны хорватов Модрич, Перишич и особенно отмечу Ковачича. По мне именно из них должны выбирать игрока матча. И Крамарич тоже достоин. Но заметно, что устают. Все силы отдали в первом чтобы сравнять и выйти вперед. Во втором просто ходили. Но иногда на зубах бегали. Немного опоздал с заменами тренер хорватов.

А канадцы еще молодые. Их нужно было разбавить опытными игроками. Особенно в защите. Но они тоже мне понравились. Вангую, что увидим еще их в следующих чемпионатах.
Ждем, все решится в интересном последнем туре.
И вообще хороший чемпионат смотрим.
ssspartak
27 ноября 2022 в 21:21
Ничего....на следующий ЧМ Канада приедет посильнее. Не всё сразу
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Мариарти77 (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:20
Вот именно, класс команды набирается по ходу турнира. Ни о чем нельзя судить по первой игре. Это абсурд. Помните как вышла Португалия из группы, когда стала чемпионом Европы??
Caniggia
27 ноября 2022 в 21:19
Да уж, класс Хорватии раздавил скорость и азарт Канады! Жаль, что такая бескомпромиссная сборная Канады, покидает чемпионат.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ DXTK (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:18
Комментарий с моей стороны был именно по одному матчу. Именно по этой игре. Все остальное это уже другая история.
DXTK
DXTK ответ Beka_byaka (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:16
А тогда как они выиграли отбор конкакаф на ЧМ 22 опередив и США и Мексику, если у них как ты сказал нету ни защиты ни нападения ни командной игры, а только все бегут куда то?....... вот опыта и класса у их игроков и нету плюс это первое появление Канады с 1986 года.........
makkie
27 ноября 2022 в 21:11
Рад за хорватов, молодцы!

А Канада пусть в хоккей играет - у них это лучше получается )))
Таганский
27 ноября 2022 в 21:10
Здорово закамбэчили хорваты, разложили прям на молекулы канадцев.. Так и хочется сказать канадцам, чтоб надевали коньки, брали клюшки и вперед, на хоккей..
С разгромной победой хорватов!!
Мариарти77
Мариарти77 ответ Beka_byaka (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:10
Видели мы Хорватию в матче с Марокко! И какие они претенденты?
Andrei Galash
27 ноября 2022 в 21:10
Так, сейчас пока лёд не наморозили и канадцы ныряют за коньками - быстро забиваем третий и четвертый.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Ген Геныч (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:07
Согласитесь, не жалко проведенного времени за телевизором. Хорваты раскатали хоккеистов))
DXTK
27 ноября 2022 в 21:07, ред.
Хорватия победила на классе, хоть и проигрывала по ходу матча, отметить стоит Перишича и Крамарича они сделали день для своей сборной, думаю они вместе с Морокко должны протий в 1/8 .

Канадская сборная достаточно симпатичная, но у нее нету ни класса, ни опыта, ни везения на большом турнире. Они играли интереснее чем Бельгия, и вели против Хорватии, но этого как понимаем мало, чтобы набрать хоть какие то очки. Ведь по итогу никакая Бельгия их обыграла, а Хорватия слишком крепкая оказалась. Может к следующему мундиалю они будут готовы.


PS Может канадцам нужно было вместо мяча дать - шайбу, вместо бутс - коньки, вместо газона - выйти на лед, все же футбол, это не хоккей для Канады.
Мариарти77
27 ноября 2022 в 21:07
Канадцы пусть нагибают Марокко
Ген Геныч
27 ноября 2022 в 21:05
Канада-это бегунки и не более,просто на фоне никакущей Бельгии ,они смотрелись более менее,а вот попалась команда чуть сильнее и всё!!!!!!!!!!!!!!Хорваты молодцы,могли забивать и 5 и 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мариарти77
27 ноября 2022 в 21:05
Хорватия с победой
Beka_byaka
27 ноября 2022 в 21:04
Канада: ничего кроме скоростных игроков. Ни взаимопонимания, ни позиционной атаки, ни защиты, ни атаки. Нет команды. Отметить можно только Девиса.

Хорватия: тут ничего кроме восхищения. Вот это класс, высочайший. На всех позициях, защита, центр, атака... Скорость, точность передач, обводка, отбор, взаимопонимание игроков, дух. Команда на высоком уровне. Тут некого выделить, все пахали. Не понимаю почему хорватов нет во всех прочих рейтингах гадалок, как претендентов на победу в чемпионате.

По игре, единственный гол Канады был возможен только в начале игры, только за счёт высокоскоростных игроков, при этом когда Хорватия ещё не успела толком начать игру. Но после пропущенного гола, хорваты показали самую поучительную игру. Давно так не наслаждался. Поздравляю.
Гость