Soccer.ru

Аргентина в серии пенальти обыграла Францию и стала чемпионом мира

18 декабря 2022, 20:55
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Сборная Аргентины обыграла сборную Франции (3:3, 4:2 по пенальти) в финальном матче чемпионата мира 2022.

На 23-й минуте первый гол в игре с пенальти забил капитан аргентинцев Лионель Месси. На 36-й минуте полузащитник Анхель Ди Мария удвоил преимущество Аргентины.

На 79-й минуте нападающий Франции Килиан Мбаппе сократил отставание, реализовав пенальти, а на 80-й минуте Мбаппе оформил дубль, сравняв счёт. Игра перешла в овертайм, где на 109-й минуте Месси оформил дубль. Однако на 118-й минуте Мбаппе реализовал пенальти, снова сравняв счёт и оформив хет-трик.

В серии послематчевых одиннадцатиметровых удача была на стороне Аргентины (4:2 по пенальти). В составе французов пенальти не реализовали Кингсли Коман и Орельен Тчуамени.

Аргентина выиграла чемпионат мира в третий раз в своей истории. До этого аргентинцы побеждали на ЧМ-1978 и ЧМ-1986.

Все комментарии
Дедуктор
19 декабря 2022 в 19:51
Если бы в сборной Аргентины игроки демонстративно игнорировали старого гнома и сам старались бы бить по воротам из самых дурацких положений, далеко ли продвинулась бы аргентинская сборная? А ведь именно такую ситуацию спровоцировал дурак Сантуш в португальской сборной. Наряду со сборными Англии и Бразилии, португальская команда очень сильной была по составу. По игровому потенциалу сильнее всех других команд. Именно тренеры этих команд и загубили их турнирные перспективы.
blitz
19 декабря 2022 в 18:05
Супер финал, супер интрига и заслуженная победа Аргентины
С победой сборная Аргентины.
lukarelli
19 декабря 2022 в 13:04
Больше похоже на постановку,обычный спектакль
амурец
амурец ответ Storm-Shadow (раскрыть)
19 декабря 2022 в 11:31
да не вредничаю я, просто позволил себе заметить про пенки в пользу аргов в каждом матче причём оооочень сомнительные и судья всё же к аргам был намного благосклоннее, ну если говорить об аргентинской сборной, то их воротчику я бы отдал все главные призы
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ амурец (раскрыть)
19 декабря 2022 в 07:32
Амурец, ну почему ты такой вредный.
По факту Аргентина с Месси в составе заслужила стать Чемпионами мира.
Не будь врединой, ты ещё скажи что Францию засудили, хотя в ворота аргов назначили 2 пенальти. А как французы не очень хорошо себя вели, ныряя и выпрашивая пенку хотя там ничего не было, это по твоему норм?
Ну перестань ты быть хейтером Месси, ну не идёт тебе.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2022 в 06:42
Бензема-мимо т.к он остался без ЧМ,а это уже всё!!!!!!!!!!!!!!Месси или Мбаппе,но думаю что все таки Месси!!!!!!!!!!!!!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Дедуктор (раскрыть)
19 декабря 2022 в 06:40
Конечно жео н не лучший в истории,а сокрее даже-ниже среднего т.к среди всех матчей ЧМ можно выделить лишь четыре,всё остальное- средненько или вообще УГ!!!!!!!!!!!!!!!!!Но вот финал действительно получился одним из лучших в истории!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знатог
Знатог ответ протон (раскрыть)
19 декабря 2022 в 06:33
Его ожидание его проблема.
Vadik
19 декабря 2022 в 06:11
Самый зрелищный финал на моей памяти (с 1982). Спасибо обоим командам за этот праздник!!!!
Дедуктор
19 декабря 2022 в 06:09
Как же эффективно СМИ зомбируют тупую фанатскую тусовку. Откровенно посредственный чемпионат объявляют лучшим в истории. Очень посредственный по уровню игры финал туда же записывают. И пипл хавает такую тенденциозную инфу и послушно прыгает "на заданную высоту".
Этот чемпионат не показал ничего выдающегося, не открыл ничего нового. Обычная тусовка для быдла. Вот, в Китае, Индии и многих других странах этот чемпионат мира воспринят как рядовое и довольно серое по качеству действо. Разве что, своей ЛГБТ-массовкой чемпионат стал абсолютным рекордсменом. Позорный чемпионат.
А имярекам, не ведающим истории но выступающим с заверениями на тему "самый... никогда в истории ... и т.п., так скажу: этот чемпионат и близко по уровню не стоит рядом с ЧМ 1982 и 1994.
ATG
ATG
19 декабря 2022 в 03:55
Ааааррргггеееенннтиииииинаааааа
Real Madrid-C
19 декабря 2022 в 01:49
Ну что сказать, могу очень многое рассказать и описать,но не буду...
Поздравляю Аргентину с победой на чемпионате мира, мечта Мессии сбылась , он стал лучшим игроком мира и выиграл спокойно спор кто лучше в мире.Надеюсь следующий чемпионат мира выиграет Испания!
VeniaminS
19 декабря 2022 в 01:29
Аргентину с победой и золотыми медалями!!!
Beka_byaka
19 декабря 2022 в 01:29
Эмоции немного утихли, нервы успокоились. Решил написать пару слов о финале:
Начну с того что пропал голос))

Франция: я уверен что со стороны Дешама и сборной было четкое указание и плагина игру отдать мяч до 70 минуты, а потом включить обороты. Все замены в первом тайме это был отвлекающий маневр. Да они не думали что Аргентина за это время забьют 2, так как рассчитывали максимум пропустить 1. И что в итоге, Аргентина ведя в счёте 1-0 к 70 минуте устала-бы бегать, и перешла-бы на игру в полной обороне. Чтоб сохранить счёт. И в этот момент выпуская двух самым скоростных игроков и включая обороты у остальных забить 2-3 до конца игры и победить. Это был четкий план. Он едва сработал. Все изменилось в одну секунду.

Аргентина, цель была одна, любыми способами методами технологиями победить. Отдали им мяч в первом тайме, так почему бы не воспользоваться. Пенальти чистейший, дембеле не защитник, он не умеет защищаться в штрафной. Второй гол итог супер комбинации. И все, к 70 минуте машинально пошел обратный отчёт на сохранение счета. Фатальная ошибка но вынужденная, так как бегать все 90 минут как заряженные не могла бы ни одна команда. Мбаппе включился, и забил 2... Пенальти чистейший, никаких вопросов. Второй гол по красоте просто претендент.

А дальше Аргентине помог характер и опыт игры с Нидерландами, кроме того появление Паредаса и Лоутару добавило свежести в игру, хоть последний опять начудил минимум 3 раза, не скажу 100 процентные моменты но 80!было точно. Особенно головой мог спокойно класть.

И тут берет на себя ответственность главный пешеход всех времён и своими усердием желанием забивает 3 гол. Упорство дало результат. Этот гол мог быть победным, еслиб судья не назначил как любят говорить персофаны Роналду левейший пенальти в сторону ворот Аргентины, чем и воспользовался лучший бомбардир чемпионата.

Итог: игра была не для слабонервных, и тем более не для сердечников. Лично я как и все миллионы фанатов к 70 минуте начал поздравлять Аргентину, но после второго ответного гола Мбаппе я подумал что это конец для нее. Надежда потухла за секунду. Ну не могли они во так отыграть овертаймы. А отыграли. И очень красиво достойно отыграли. Показали всему миру что команда всё-таки есть, что не в росте дело не в мастерстве. А в командном духе и стремлении. Горели глаза у всех игроков аргентины. Боролись на максимально возможных темпах и умениях. И честно заслужили свой достойный титул.

Поздравляю всех болельщиков бело голубых, и персонально Месси!! Это было круто и думаю долго никто не повторит такой финал!! Ура!!
paul ras
19 декабря 2022 в 00:56
Сказ о том как Месси и "Ко"шли за кубком ,а Мбаппе всячески мешал , но у него ничего не получилось!
kasyak7
kasyak7 ответ kindpennywise (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2022 в 00:51
Для того, чтобы Роналду встать на один уровень с Месси,(хотя бы по завоеванным трофеям)теперь Роналду надо выиграть чемпионат мира. Сравнивать чемпионат Европы и чемпионат Мира неактуально. А этот чемпионат мира в силу возраста скорее всего последний для обоих игроков. Поэтому Роналду Месси не догнать.
h_a_k_k_e_r
19 декабря 2022 в 00:47
Не соглашусь. Не так давно Роналду сравнивали с Месси, когда первый взял ЧЕ, говор что Криш лучше из-за того, что взял значимый кубок (но в том турнире он не был лучший, надо признать). Когда Лео поднял кубок КА, стали говорить, что именно под него сменили формат турнира. Но давайте вернемся к его достижениям: Роналду сейчас и рядом не стоит с Великим. Я всегда говорил, что Криш очень хороший игрок, но не великий. Мое мнение не изменилось. Если бы он выиграл ЧМ, ведя за собой, как это делал Лео, то, сказал бы, что ошибся, а так противостояние окончено.
протон
19 декабря 2022 в 00:21
Честно говоря мне кажется что после поражения в финале цикл Дешама подошёл к концу, и очень бы хотелось уже посмотреть на эту Францию во главе с Зиданом, все таки маслом кашу не испортишь и такая смена тренера пошла бы только на пользу сборной. Зидан это икона для этих ребят, он дал бы новый мощный импульс этой команде, и она стала бы с ним еще сильнее.
протон
19 декабря 2022 в 00:18
Аршавин объяснил, почему чемпионат мира выиграет Франция, а не Аргентина
--------------------
В общем коротко, привет Аршавину!!!
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ kindpennywise (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2022 в 00:16
Согласен с Вами, но время расставит все на свои места
Знатог
Знатог ответ Рourquoi pas... (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2022 в 23:41
Бразилия в БРИК(С) а их успех не велик(с).
Знатог
Знатог ответ Верг (раскрыть)
18 декабря 2022 в 23:35
а че на церемонии награждения Зеленского разве не было?
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ Пэшэхот (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2022 в 23:35
Заговоры никто не отменял,но по факту точка(Меську если что на дух не перевариваю)
bars098
18 декабря 2022 в 23:10
Теперь вопрос кто лучший закрыт навсегда
Bars kg
18 декабря 2022 в 23:08
Че там? Несите 8 Золотой Матч))) мнеткажется все вопросы отпали)))
Cympak-05
18 декабря 2022 в 23:02
Этот промах на 123 минуте будет сниться Коло всю жизнь. Гол который мог лишить Месси величия в футболе
2yvhvwv444ev
2yvhvwv444ev ответ eleven LC (раскрыть)
18 декабря 2022 в 22:59, ред.
    Рыжая Борода
    18 декабря 2022 в 22:44
    Всегда наслаждался игрой этих двоих особенных ни кого не превышая, но завтра поход к барберу и стиль Месси скопирую )) и да, всех с праздником св. Николая! С нами Бог!
    vugxpauzsz8s
    18 декабря 2022 в 22:36
    теперь, чтобы сюжет закрутился еще круче и получил легендарную развязку, Роналду обязан поехать на ЧМ-2026 и выиграть его в 41 год под руководством Моуриньо
    h_a_k_k_e_r
    h_a_k_k_e_r ответ kindpennywise (комментарий удален) (раскрыть)
    18 декабря 2022 в 22:35
    Если Вы сказали от души, то могу сказать только: «Браво!» Я знаю про Марадону, но за игру рукой его никто не упрекает, потому что его сборная взяла кубок мира. Месси же отработал гораздо лучше - многие его давно ставили выше, но не жители Аргентины… Лео затащил, поэтому он для меня выше Диего, но я равняюсь на аргентинцев - пусть будет как они скажут.
    Гость