Soccer.ru

Аргентина в серии пенальти обыграла Францию и стала чемпионом мира

18 декабря 2022, 20:55
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Сборная Аргентины обыграла сборную Франции (3:3, 4:2 по пенальти) в финальном матче чемпионата мира 2022.

На 23-й минуте первый гол в игре с пенальти забил капитан аргентинцев Лионель Месси. На 36-й минуте полузащитник Анхель Ди Мария удвоил преимущество Аргентины.

На 79-й минуте нападающий Франции Килиан Мбаппе сократил отставание, реализовав пенальти, а на 80-й минуте Мбаппе оформил дубль, сравняв счёт. Игра перешла в овертайм, где на 109-й минуте Месси оформил дубль. Однако на 118-й минуте Мбаппе реализовал пенальти, снова сравняв счёт и оформив хет-трик.

В серии послематчевых одиннадцатиметровых удача была на стороне Аргентины (4:2 по пенальти). В составе французов пенальти не реализовали Кингсли Коман и Орельен Тчуамени.

Аргентина выиграла чемпионат мира в третий раз в своей истории. До этого аргентинцы побеждали на ЧМ-1978 и ЧМ-1986.

Все комментарии
Alex12357
18 декабря 2022 в 21:07
    h_a_k_k_e_r
    18 декабря 2022 в 21:10, ред.
    Вот и завершился очередной ЧМ, в котором мы увидели много интересного: Корея, Япония, Австралия показали, что они могут бороться наравных с ТОПами, но открытием стала сборная Марокко.
    Что касается матча: Аргентина более, чем заслуженно взяла кубок. Это сборная, за которую я болею очень давно. Очень жаль, что Великий Марадона не дожил до этого дня…
    Теперь о Месси: сегодня закончилось великое противостояние Месси и Роналду - два игрока, за которыми мы наблюдали столько лет, но эпоха, к сожалению, подошла к концу. Думаю, Лео поставил жирную точку в этом противостоянии. Сегодня Месси, как минимум, поднялся на одну ступень С Марадоной и Пеле - выиграл все, что было возможным.
    Мы стали зрителями Великой победы в футболе. Всем удачи!
    eleven LC
    18 декабря 2022 в 21:13
    Лучший финал в истории ЧМ!
    Месси лучший футболист в истории и теперь это без вариантов!
    Нет слов!
    salleeh
    18 декабря 2022 в 21:23
    ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ МАТЧ…! Люди, которые так бьют пенальти, не достойны быть чемпионами мира. Если не умеешь бить пенальти, бей сильно и в створ… Не столь хороша была сборная Аргентины, как безобразно сборная Франции.
    Олег Борткевич
    18 декабря 2022 в 21:34
    Интересно, каким это сказочным образом Месси так омолодился к этому ЧМ? Поздравляю аргентинцев!
    протон
    18 декабря 2022 в 21:45
    Сегодня буду несколько раз пересматривать полный обзор игры финала
    Beka_byaka
    Beka_byaka ответ протон (раскрыть)
    18 декабря 2022 в 21:50
    Если можно ссылку пожалуйста. Пропустил третий гол Аргентины.
    Жорж Милославский
    18 декабря 2022 в 20:56
    Еееееееееееееееееее!!!!
    h_a_k_k_e_r
    h_a_k_k_e_r ответ kindpennywise (комментарий удален) (раскрыть)
    19 декабря 2022 в 00:16
    Согласен с Вами, но время расставит все на свои места
    Elliada
    Elliada ответ Beka_byaka (раскрыть)
    18 декабря 2022 в 21:54
    на Спортбоксе есть повторы голов в хорошем качестве
    протон
    19 декабря 2022 в 00:18
    Аршавин объяснил, почему чемпионат мира выиграет Франция, а не Аргентина
    --------------------
    В общем коротко, привет Аршавину!!!
    протон
    19 декабря 2022 в 00:21
    Честно говоря мне кажется что после поражения в финале цикл Дешама подошёл к концу, и очень бы хотелось уже посмотреть на эту Францию во главе с Зиданом, все таки маслом кашу не испортишь и такая смена тренера пошла бы только на пользу сборной. Зидан это икона для этих ребят, он дал бы новый мощный импульс этой команде, и она стала бы с ним еще сильнее.
    Марид Исмаилов
    18 декабря 2022 в 20:57
    Месси без кубка в сборной никто кричали они. он выиграл КА . ооо рон выиграл ЧЕ. ВСЕ это конец МЕССИ ЛЕГЕНДА . HappyBoy Barca
    протон
    18 декабря 2022 в 20:58
    ARGENTINA WORLD CHAMPION
    1978
    1986
    2022
    Поздравляю всех! Мы это видели.
    Лучше уйти из сборной нельзя. На пике уходит Месси
    Великий Пуховик
    18 декабря 2022 в 21:00
    Был бы нормальный судья, вратарь Аргентины ещё бы до серии пенальти упрыгал в раздевалку с двумя жёлтыми карточками.
    протон
    18 декабря 2022 в 21:00
    Французы сами виноваты.
    Играть надо было с первой минуты, а не с 75-ой.
    И устраивать автобус, дожидаясь серии пенальти, тоже не надо было.
    Верг
    18 декабря 2022 в 22:06
    В этом матче было все кроме обращения Зеленского, ахаха
    adrianes
    18 декабря 2022 в 22:08
    а чемпионат европы гном так и не выиграл
    Твой Арсен
    18 декабря 2022 в 22:11
    У Франции конечно очень мощное поколение. 2 финала ЧМ подряд... Думаю, что и через 4 года они тоже будут одними из фаворитом. Уверен, что у Мбаппе ещё будут международные титулы.
    Duda Gigolaev Osetin
    18 декабря 2022 в 21:02
    На фарте, на отскоках, но Аргентина выиграла. Они не самые сильные, это точно. Но жребий всю дорогу им помогал. Остается только поздравить. Но осадок остался
    Futurista
    18 декабря 2022 в 21:03
    Макрона никто не видел?)...
    УЕСКА
    18 декабря 2022 в 21:03
    Лучший финал ЧМ на моей памяти. Спасибо обеим сборным за то, что подарили болельщикам этот праздник. Месси заслужил этот успех. Дубль в финальном матче! Браво!!! Роналду наверное сломал телевизор в этот момент. Мартинес снова доказал свой статус мастера по взятию одиннадцатиметровых. 33% у него процент отраженных ударов, он отбивает практически каждый третий пенальти. Невероятно!!! А его сейв на последних минутах это шедевр! Спас команду. С таким вратарем команда может быть уверенной в себе. С победой Аргентину! Наконец-то южноамериканцы прервали гегемонию европейских сборных. Все ждали этого от Бразилии, но это сделала Аргентина.
    зигзаг
    18 декабря 2022 в 21:04
    Шоу блеск!)))
    Месси лучший футболист в истории.
    Сборная Аргентины показала прекрасный футбол.
    Ди Марию менять не нужно было.
    протон
    18 декабря 2022 в 21:04
    Снимаю шляпу перед Лионелем Месси величайшем игроке за всю историю футбола
    Это был шикарный и я уверен самый лучший финал в истории ЧМ. Драма, сюжет и накал - всё на уровне.
    Месси с кубком) он приехал, он увидел и он победил!
    isamsn
    18 декабря 2022 в 22:23
    Оказывается ещё у нас есть страдающие по врагам России болельшики, переживающие за гейропейское сообщество поставляющие оружие и наёмников на в*йну против нас. Эти мерзавцы не только выиграть ЧМ не должны были, но и вообще участвовать в нём. С заслуженной победой дружественную нам страну и её народ!!!
    ПЕТЛЯ
    18 декабря 2022 в 21:07, ред.
    Ну и кто теперь посмеет сказать, что Месси не дорос до Марадоны ?
    Человек - глыба.

    Потрясный матч и арги выиграли по делу. Даже в доп. время они давили и забили с игры, а французы - с пеналя, после несчастного случая с рукой...
    Шикардос! Финал удался.
    амурец
    18 декабря 2022 в 21:08
    Конечно на тухлых пенальтях, но факт есть факт, Аргентина чемпионы мира, как мерзко они стали и как их тащили это забудеться, будет только помнится что они чемпионы мира 2022
    ИГРОЧИШКА
    18 декабря 2022 в 22:33
    Аргентинцы победили по делу,а в противостоянии Месси и Роналду поставлена точка
    h_a_k_k_e_r
    h_a_k_k_e_r ответ kindpennywise (комментарий удален) (раскрыть)
    18 декабря 2022 в 22:35
    Если Вы сказали от души, то могу сказать только: «Браво!» Я знаю про Марадону, но за игру рукой его никто не упрекает, потому что его сборная взяла кубок мира. Месси же отработал гораздо лучше - многие его давно ставили выше, но не жители Аргентины… Лео затащил, поэтому он для меня выше Диего, но я равняюсь на аргентинцев - пусть будет как они скажут.
    vugxpauzsz8s
    18 декабря 2022 в 22:36
    теперь, чтобы сюжет закрутился еще круче и получил легендарную развязку, Роналду обязан поехать на ЧМ-2026 и выиграть его в 41 год под руководством Моуриньо
    Гость