Soccer.ru

Семак: «„Зенит“ корректно ведёт себя в ситуации с Марио Фернандесом»

07 июля 2023, 11:10

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о возможном переходе в питерский клуб бывшего защитника ЦСКА Марио Фернандеса.

«Зенит» абсолютно корректно ведет себя в ситуации с Марио Фернандесом. Мы вступили в переговоры с игроком только после того, как приоритетное право ЦСКА было упущено. Как будут продвигаться наши переговоры с Марио, пока неизвестно.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
07 июля 2023 в 11:15
Если считать корректным платить 2.5 миллиона в год переломанному ветерану, которому в Европе и ляма бы не дали, и который непонятно, придётся ли ко двору клубу в принципе, то да.
Владимир_Спартак
07 июля 2023 в 11:29, ред.
Но марио то не корректно поступил к свом болельщикам .
Вот у меня сложилось впечатление , что почти все они когда подписывают контракт и многие с целованием футболок...то это они не символику клуба лобзают , а доллары и им наплевать на поклонников клуба...когда д о л л а р перед глазами
shlomo2
07 июля 2023 в 11:43
Семак сам прошёл этот путь из ЦСКА до Зенита....:)))

Ну, агент и намутил, конечно! Сначала уговорил ЦСКА отпустить игрока под честное слово, потом подписал контракт с бразильцами, который надо, фактически, оплачивать после разрыва, а потом, не уладив всё с ЦСКА, побежал к другому клубу говорить, что с конями всё закончено. Схематозник.

Ну а так что, вот у меня отношение к Фернандесу нейтральное. Во-первых, решает не он, а агент. Кстати, агент вчера принял удар на себя, заявив, что именно он прекратил переговоры с ЦСКА. Во-вторых, Марио так и не выучил русский язык за десять лет. А в Зените целый бразильский квартал. Есть с кем танцевать самбу и румбу...:))). Ну и в-третьих, финансовую часть никто не отменял.

Пи.Си. Прошли времена патриотов своих клубов, как бы не печально это звучало. Гвардейцев можно посчитать на пальцах.
makkie
07 июля 2023 в 12:07
Дзюба, Бакаев, Быстров, теперь вот Фернандес...
Зенит вообще сама честность и корректность )))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
07 июля 2023 в 12:26
Дело даже не в его возрасте и полной потере формы за год с лишним. Напомню почему он уехал из ЦСКА. Жена была беременная в Бразилии. Он убедил Гинера, что должен быть рядом. Его отпустили бесплатно. Теперь он возвращается в Зенит, а жена между тем осталась в Бразилии и снова беременна. Есть гарантии, что он снова перед родами не сорвется туда? Нет таких гарантий. Знает об этом Зенит? Знает. Таким образом, совершенно очевидно, что это чисто имиджевый ход Газпрома. Он как игрок Зениту не нужет совершенно. Им нужно показать, что Газпром всесилен.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Baggio R. (раскрыть)
07 июля 2023 в 11:50
Они расторгли контракт, см. другие новости на сайте.
Garrincha58
07 июля 2023 в 12:00
Семак ты не тренер даже выиграв 5 титулов подряд всё равно слабак зачем тебе 33-х летний игрок почему ты так боишься опираться на молодёжь???? только слабаки всего боятся
Сп62
07 июля 2023 в 12:04
В тихую расторгли контракт. Федун в жизни до такого не додумался бы, а Гинер смог. Поэтому правильно говорят, что на хитрую ж.. есть х... с винтом. Вот и получили по заслугам.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
07 июля 2023 в 12:20
Извини, поправлю. Не доллары, а евро.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 июля 2023 в 12:27
Совершенно согласен
Cara Delevingne
Cara Delevingne ответ Baggio R. (раскрыть)
07 июля 2023 в 13:29
Бабаев говорил, что с 31 декабря 22г. Марио - свободный агент. Там какое-то соглашение между ними было. ЦСКА называет его джентльменским, но не так важно, как оно называется, факт на лицо. С Фернандесом поступили по человечески, просто "по пацански" можно сказать. Тут не хочу защищать ЦСКА, ибо Марио мог просто приостановить контракт и уехать, без объяснений. НО! Есть одно но! Марио сам пошел на договор с ЦСКА, т.е. он отказался от разрыва контракта по правилам ФИФА, а значит его контракт продолжал действовать и ЦСКА в свою очередь пошел на встречу Марио и разорвал контракт 31.12.22г. без неустоек и т.д.
В общем тут с какой стороны не посмотри, ситуация максимально не красивая и подлая даже. Пиджак распинается теперь, что все по правилам было сделано. Только забывает сказать, что по правилам, зенькой и написанными...
И так у нас не только в спорте, но и везде, где "кооператив Озеро" замешан
lotsman
07 июля 2023 в 15:27
Агент футболиста, Жорже Машаду, сообщил, что это он принял решение прекратить переговоры о возвращении в ЦСКА, а не игрок.
Семак, на вопросы журналистов, ответил - Конкретику будем говорить, когда что-то будет. "Зенит" абсолютно корректно себя ведет в этой ситуации на 100 процентов. Мы вступили в контакт с Марио, когда представитель объявил, что право переговоров с ЦСКА утрачено. Не знаю, как все кончится, но нам игрок интересен. Поговорим, когда все случится. Что касается ухода игроков из-за Марио, скажем, когда будет конкретика.
stasil2
stasil2 ответ shlomo2 (раскрыть)
07 июля 2023 в 15:45
У Зенита в защите беда. Особенно в центре. Вот его и берут на замену Сантосу, чтобы тот заменил Родригао, который очень не скоро появиться. В СССР ЦСКА создали на основе Зенита и ничего Москва не рухнула.
Решение приняли посмотрев как любимый всеми Круговой привез два пенальти в двух играх.
Baggio R.
07 июля 2023 в 11:46
Что-то я никак не пойму, какое приоритетное право упустил ЦСКА, если есть действующий контракт армейцев с Марио Фернандесом до 30.06.2024.
Futurista
07 июля 2023 в 11:46, ред.
Корректно кинули коней...суть, соль и др. приправы)...
Baggio R.
Baggio R. ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
07 июля 2023 в 11:59
Пропустил. Оказывается, контракта и не было, а все молчали)
Сергеевич вернулся1
07 июля 2023 в 12:02
Красивая обёртка лопнула всего лишь. Обидно понимаешь ли за кидок.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
07 июля 2023 в 12:16
А также порядочность и джентльменство по отношению к другим.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
07 июля 2023 в 12:35
А ты интервью Ахмедова читал? Где там был увод? Из бухгалтерии Рубина?
112910415
07 июля 2023 в 12:51
герои соответствуют своему времени
Напрасный труд
07 июля 2023 в 13:05
"Зенит" ваще клуб-джентльмен 21 века!
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 июля 2023 в 13:31
Спасибо ...)...по старинке в доллары перевожу и оцениваю...)
Cara Delevingne
Cara Delevingne ответ makkie (раскрыть)
07 июля 2023 в 13:32
Сорян, вместо лайка на жалобу нажал. Как убрать?
По комменту - Я в последних играх зени замечал свечение от их футболистов . Думал показалось, ан нет, не показалось. Это оказывается ореол святости у них теперь. Им в кремле присвоили оказывается. Все их действия теперь по умолчанию считаются верными и более того, тот, кто хотя бы на минуту усомнится в этом, признаются преступниками. Учти это!
makkie
makkie ответ Cara Delevingne (раскрыть)
07 июля 2023 в 14:02
Жалобу никак не отжать, но если в комменте нет ничего такого - его не удалят. Не переживай даже ))

Насчёт ореола святости игроков Зенита (ты, кстати, главного светилу Семака не упомянул - это тоже преступление) я-то думаю, чего экран во время матчей команды из СПб такой засвеченный )))
Сергеевич вернулся1
07 июля 2023 в 14:56
Марио всего себя отдал ЦСКА. В самый сложный, переходный момент заменил лидеров и вел команду вперёд. Это хорошо, что вернулся в РПЛ. Ну, а, как пойдет у него в статусе бомжа будет видно. И не факт, что станет первым при раздачи пищи после простоя).
И уж точно обратной дороги ему не будет.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
12 июля 2023 в 22:17
    stasil2
    stasil2 ответ ВаняLOVE (комментарий удален) (раскрыть)
    07 июля 2023 в 16:15
    Ты наверное не знаешь кто такой Морозов и Садырин, откуда взялись игроки, которые вытянули из первой лиги ЦСКА. Просто я говорю про футбольный клуб ЦСКА, а ты про гинеровскую помойку для отмыва денег
    stasil2
    stasil2 ответ ВаняLOVE (комментарий удален) (раскрыть)
    07 июля 2023 в 23:53
    Вот об этом я говорю. ЦСКА и Зенит были родственными клубами - из одного ведомства (Армия и Оборонка), но непримиримыми соперниками их сделал украинский решала Гинер. Как бы печально это ни звучало, но Газпром - это основа РПЛ. В РПЛ Газпром прямым и косвенным образом содержит 7 команд. Ни Зенит, ни Газпром не виноват в решении Марио, более того он выступил здесь как в адвокат дьявола, я тебе предложил, но решение принимал ты. Это и дало Вам шанс понять, что Марио и вовсе не легенда...
    Scorp689