Soccer.ru

Globe Soccer назвал претендентов на звание тренера года

21 ноября 2023, 17:27

Объявлены претенденты на ежегодную награду Globe Soccer Awards лучшему тренеру 2023 года.

В список вошли 15 человек:

Карло Анчелотти («Реал»), Микель Артета («Арсенал»), Роберто Де Дзерби («Брайтон»), Луис де ла Фуэнте (сборная Испании), Хонатан Хиральдес (женская «Барселона»), Пеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Симоне Индзаги («Интер»), Марсель Коллер («Аль-Ахли», Каир), Стефано Пиоли («Милан»), Лионель Скалони (сборная Аргентины), Лучано Спаллетти (сборная Италии), Алессандро Спугна (женская «Рома»), Томас Тухель («Бавария»), Сарина Вигман (женская сборная Англии) и Хави («Барселона»).

Все комментарии
112910415
22 ноября 2023 в 07:28
никуда от Гвардиолы не деться
Grizly88
21 ноября 2023 в 22:27
А где Месси?
Randomjkee
21 ноября 2023 в 21:43
Гвардиола в этом году отличился
Capral
Capral ответ 25процентный клоун (раскрыть)
21 ноября 2023 в 19:42
    Capral
    21 ноября 2023 в 19:38, ред.
    Я бы свой выбор остановил на четырех тренерах: Гвард, Артета, Де Дзерби и Индзаги. Гвард- общеизвестен, выиграл в уходящем сезоне почти всё, сколотил серьёзную команду. Артета удачно работает в Арсенале. До последнего тура боролся с могучим МС за чемпионство. Команда симпатичная, прогрессирует. Де Дзерби помню и симпатизирую еще с того времени, когда он прекрасно работал в Шахтере. Очень вдумчивый тренер. Ну и Индзаги- в этом сезоне добрался до финала ЛЧ. Самым достойнейшим образом противостоял европейскому гранду МС. Сейчас лидирует в Серии А, а его команда показывает вполне зрелый футбол.
    Dima salev
    21 ноября 2023 в 19:31
    Лучше Гвардиола. Он вместе Сити впервые в историю выграл лигу чемпионов. И всех команд в Англии и еврокубки катал как мальчишки
    Elliada
    21 ноября 2023 в 19:08
    Победителей этой псевдонаграды определяют путем голосования среди интернет-пользователей. То есть, за победителя голосуют не эксперты или журналисты, а простые люди. Не удивлюсь, если пользуются накруткой. Уже известны предварительные победители: лучший игрок - Роналду, лучший клуб - Аль-Ахли, лучший тренер - Марсель Коллер (главный тренер Аль-Ахли). Давно так не смеялся.
    shur
    21 ноября 2023 в 18:57
    ...мои предпочтения другие, но Гвардиоле особое место,такая мощь у МС сегодня благодаря конечно тренеру ! И я больше скажу, уверенная игра МС плодотворно отражается на игре сборной Англии!
    Так держать мистер Пеп!!!
    Сергеевич вернулся1
    21 ноября 2023 в 18:55
    Коллер, что делает с каирского клуба среди избранных?
    112910415
    21 ноября 2023 в 18:51
    реальный круг претендентов сильно меньше
    Байкал-38.
    21 ноября 2023 в 17:57
    Ведущими на церемонии будут Павел Воля и Гарик Харламов.
    adekvat
    adekvat ответ sihafazatron (раскрыть)
    21 ноября 2023 в 17:56
    Я тоже удивлен почему его нет, не у каждого тренера команда в международном матче 8 мячей забивает.
    Рой Макай
    Рой Макай ответ протон (раскрыть)
    21 ноября 2023 в 17:53
    Это да. Еще вызывает удивление как тут оказались Тухель и Хави.
    25процентный клоун
    21 ноября 2023 в 17:52
    Тухель???? ну уж нет
    протон
    21 ноября 2023 в 17:44
    у Пиоли в 2023 году процент побед около 40%. Чемпионат провален (повезло, что Ювентусу очки сняли), в ЛЧ повезло попасться на мертвый ТТХ. С Наполи только хорошие игры были. Интер просто вынес в полуфинале. Самый достойный кандидат тут))
    sihafazatron
    21 ноября 2023 в 17:37
    Карпин! После вчерашнего, он везде должен быть первым
    Гость