Soccer.ru

Объявлены претенденты на звание лучшего клуба по версии Globe Soccer Awards

21 ноября 2023, 13:17

Объявлены команды, которые претендуют на звание лучшего клуба по итогам 2023 по версии Globe Soccer Awards.

Список номинантов вошли: «Аль-Ахли», «Аль-Хиляль», «Аль-Иттихад» (все — Саудовская Аравия), «Арсенал», «Манчестер Сити», «Вест Хэм» (все — Англия), «Барселона», «Севилья» (все — Испания), «Наполи», «Рома», «Интер» (все — Италия), «Бавария», «Унион» (все — Германия), ПСЖ (Франция), «Фейеноорд» (Нидерланды), «Бока Хуниорс» (Аргентина), «Флуминенсе» (Бразилия), «Урава Рэд Даймондс» (Япония) и «Видад» (Марокко).

Объявлены претенденты на звание лучшего клуба по версии Globe Soccer Awards

Все комментарии
SonicStar
SonicStar ответ Байкал-38 (раскрыть)
22 ноября 2023 в 23:57
Рома? На секундочку, финалист ЛЕ и если бы не однобокое и слепое судейство - взяла бы ЛЕ
Igo0rek
21 ноября 2023 в 16:18
Интер Майями не добавили в список, потому что он не имеет конкуренции?
амурец
21 ноября 2023 в 15:58
Интер Майями не включили? Странно
Шуnя771
21 ноября 2023 в 14:52
Пусть победитель подкатит на арену с памятникам братьям Старостиным и рефери нормального, например Сергея Карасёва и мы быстро внесем поправку в их фиговые листья!)
Байкал-38
21 ноября 2023 в 14:43
Понятно, что лучший клуб это МС, но удивляет большое представительство из СА, аж целых три клуба из двадцати.
Кстати разрекламированного Аль-Нассра и тут нет.
Ну я бы ещё понял одна страна один клуб или ассоциация 3 клуба, но тут видать коммерческий прибамбас на первом месте.
Шейхам надо светанутся, вот они и не жалеют денег.
Рома? вы серьёзно?
Да и выбор других клубов явно вызывает недоумение.

И вот факт подтверждающее мои недоумения по этому поводу.

Происхождение и характер Globe Soccer Awards подвергались критике за отсутствие прозрачности в наградах, учитывая, что в них участвуют не футбольные деятели, а сами организаторы. Это считается неофициальной наградой, потому что организация Globe Soccer Awards не была создана комитетом национальных организаций, связанных с футболом.
A.S.A
21 ноября 2023 в 14:10
Ну тут скорее всего Сити, без вариантов
Joseph Dredd
21 ноября 2023 в 13:53
Скорее всего награда достанется Манчестер Сити.

Но желаю чтобы её получил клуб вроде Фейеноорда, Уравы Рэд Даймондс, или Видада Касабланки.
VeniaminS
21 ноября 2023 в 13:30, ред.
Все клубы неплохие,лидеры наверно : Барса,ПСЖ,Манчестер - Сити,Бавария.
sihafazatron
21 ноября 2023 в 13:30
Где клуб из Майами?) А так понятно кто выиграл требл в европе, тот и лучший.
Гость