«Арсенал» в серии пенальти обыграл «Порту» и вышел в 1/4 финала ЛЧ

13 марта 2024, 01:51
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)1 : 0Логотип футбольный клуб ПортуПортуЗакончился после серии пенальти

«Арсенал» обыграл «Порту» (1:0, 4:2 по пенальти) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый гол в игре на 41-й минуте забил нападающий «Арсенала» Леандро Троссард. Игра перешла в экстра-таймы, где команды не сумели отметиться забитыми голами. В серии пенальти «Арсенал» одержал победу со счётом 4:2.

Напомним, что первый матч между клубами закончился победой «Порту» со счётом 1:0.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер Лиги чемпионов
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 марта в 14:26
Гризи в защите за Витцеля так же хорошо, как он в атаке играет, не сыграет))
Шуnя771
Шуnя771 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
13 марта в 14:21
Меня вот Гризманн немного смущал...
13 марта в 14:12
Доброго) Я думаю, что да, потому, что АТМ слабы в защите сейчас, да и они дошли до ситуации, когда у них Витцель играет и уже давно небезупречный Савич там. Вроде должен Гризманн вернуться в строй, но радикально картину это не поменяет - они пропускали в последних матчах по два мяча от аутсайдеров из зоны вылета "Кадиса" и "Альмерии", и вообще пропускают много. Поэтому, думаю, вероятнее и домашнее поражение, хотя "Интеру" и не надо выигрывать, но АТМ-то вынужден будет раскрыться, и тогда их накажут.
Roger Young
13 марта в 12:20
Молодцы, поздравляю с проходом дальше
Шуnя771
13 марта в 11:27
Дня доброго Павел!

Уверен что Интер без проблем пройдет испанцев?
shur
13 марта в 09:48
...мне всегда по душе когда англичан много, с ними по определению
не заскучаешь, с победой Арсенал, рэспект!
13 марта в 09:00
Ленора больше всех вчера набрал очков в Соккер-Мании - 19. Поздравляем! Лига чемпионов 2023/2024
t85tzmstp8rk
13 марта в 08:42
Эдегор блистал просто. И не только в моменте с пасом, а вообще отношением к делу. Сколько отбегал, сколько прессинговал, заводил, капитанил по настоящему. А вообще думаю Арсенал прошел бы в основное время, если не слабая игра Букайо и неубедительная от Хаверца. Хотя и старался Кай, напрягал, боролся.
e4s85n3p3qm5
13 марта в 08:39
Ожидалось, что для Арсенала всё сложится значительно легче.
13 марта в 08:33
То , чем занимался Порту , это не футбол. Стычки, симуляции , валяние на газоне ... Арсенал провел не лучший матч, но выиграл заслуженно - сегодня победил футбол. Пенальти кстати все пробили очень уверенно .Райя - лучший игрок матча , даже без учета серии пенальти - у кого то еще остались почему не Рамздейл? Смотрим дальше - с играющими командами будет даже легче , чем с этим болотом засасывающим...
112910415
13 марта в 08:13
то ли ещё будет !
DXTK
13 марта в 08:12
Радует что в ЛЧ продолжат играть фавориты к Реалу, ПСЖ, Ман Сити и Баварии теперь добавятся Арсенал и Барселона, действительно будут интересные пары в 1/4 финала.

PS Ну что Арсенал продолжит традиции прошли Порту и теперь готовы пройти в финал ЛЧ?
lotsman
13 марта в 08:03
Канониров с победой и выходом в четверть финала.
9tnr54z46ruc
13 марта в 07:30
Арсеналу надо силы беречь, АПЛ сейчас важнее
A.S.A
13 марта в 07:27
Очень важная победа для команды!!! На плечах этих молодых игроков лежал груз предыдущих поколений и стоит сказать парням спасибо, за то, что преодолели всё это и прошли в 1/4!!! Эта победа должна добавить команде характера и в психологическом плане придать уверенности и на матчи АПЛ!!!
По игре скажу так, гол Троссарда в первом тайме помог команде расслабиться и во втором тайме Порту уже тоже пытался играть в футбол....ну а овертаймы это вообще скукота!!! По серии 11 метровых был мандраж, всё же слишком молодые у нас парни и опыта ЕК нет, но Райя затащил, и вот мы уже в 1/4!!! Ждем жребия! С победой ПУШКАРИ!!!!
R. Carlos
R. Carlos ответ English slave (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта в 04:41, ред.
Молодцы, пушкари! С выходом в четвертьфинал!
Тяжелейший, напряжённейший матч. Порту играло в антифутбол,
но футбол Арсенала победил! Особо хочется отметить Эдегора - настоящий капитан, весь матч вёл за собой. Помимо голевого паса, он весь матч пахал,
и даже в овертайме прессинговал активнее свежих Нкетии и Жезуса.
Ну, а в серии пенальти вышел первым, и уверенно реализовал свой удар.
И конечно - Давида Райю, хладнокровно потащившего два пенальти.
Хорошую, интересную, боевую команду создал Артета, но главная работа и борьба ещё впереди.
Против ЦСКА
13 марта в 03:25
А я болел за Порту.
mphuZ
13 марта в 02:34, ред.
Чёт забыл про этот матч.. Но всё равно круто!

Кто-то в теме матча писал, что Арсенал не достоин идти дальше, раз только один мяч забили.. Но кажись уже забыли, как тяжело таким закрытым командам-автобусам забивать.

Грызли, терпели, собрались в серии пенальти - это как раз тоже признак сильной команды. Арсенал первый сезон в ЛЧ после долгого отсутствия и в 1/4 впервые с сезона 09/10, если не ошибаюсь. Так или иначе, это успех.

Начать в 1/8 с Порту тоже хорошо. А то всё время Барселона-Милан-Бавария-Бавария-Монако-Барселона-Бавария. Кстати, возможно это символично, но в сезоне 09/10 как раз с Порту и играли в 1/8, победили и прошли дальше в 1/4.

Но в 1/4 тоже легко не будет, но играть уже должны с "играющей" командой. Так что будет интереснее :)
13 марта в 02:27
Сенсаций в плей-офф нет от слова совсем, просто в каждой паре выигрывает тот, на кого буки и ставят. Да и дальше не предвидится, АТМ мертвый, а на Дортмунд и ПСВ пофиг, там два тела.
ars14
13 марта в 02:21
С победой канониры!! Не простой матч конечно получился, но все же благодаря хладнокровию Райи(Был уверен что он провалит серию пенальти), прошли в четвертьфинал. Дальше будет невероятно интересно)
Imrebellion
13 марта в 02:16
Арсенал вполне готов сделать золотой дубль в этом сезоне. Лучше уж они чем все остальные оверхайповые претенденты (МС с Холандом, Реал с Беллингемом, ПСЖ с Мбаппе, Бавария с Кейном и т.д.).
АПЛ показывает их превосходство по голам и обороне, откуда взяли что нужен еще классический центр нап?