Soccer.ru

Прюдомм: «Днепр» заставляет соперников играть плохо"

16 апреля 2015, 11:11

Наставник «Брюгге» Мишель Прюдомм дал интервью в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги Европы с «Днепром».

- У нас много потерь из-за травм, потому выбрать состав будет не слишком сложно. На поле появится боеспособная команда, и хочется надеяться, что своими шансами мы воспользуемся. Однако количество матчей на этой стадии сезона вкупе с кадровыми потерями добавляет нам головной боли.

«Днепр» заслуженно играет в четвертьфинале. Первое, что я сказал игрокам о «Днепре», — что эта команда заставляет соперников играть плохо. После его матчей с «Аяксом» и «Олимпиакосом» люди говорили, что амстердамцы и пирейцы сыграли не лучшим образом. Однако, если анализировать ситуацию, вы увидите, что играть так, благодаря своей организованности и психологии, их заставили украинцы.

«Днепр» почти не оставляет сопернику свободных зон в обороне и играет чрезвычайно агрессивно. Украинцы показывают командную игру, осложняя жизнь своим оппонентам. В атаке работоспособность и командные действия позволяют «Днепру» создавать опасные моменты, которые в итоге имеют решающее значение. «Днепр» каждый год навязывает борьбу «Шахтеру» и киевскому «Динамо» за самые высокие места в Украине, а это людям, которые якобы не слышали об этой команде, должно сказать многое.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить