Soccer.ru

Черчесов: «На сегодняшний день кандидатуру Медведева мы не рассматриваем»

06 мая 2017, 01:31

Наставник сборной России Станислав Черчесов сообщил, что тренерский штаб национальной команды пока не рассматривает кандидатуру голкипера «Ростова» Никиты Медведева, который недавно установил рекорд по продолжительности «сухой» серии в РФПЛ:

«Во-первых, поздравляю Медведева с рекордной серией, которая, кстати, была бы невозможна без качественных командных действий. Она действительно достойна самого большого уважения. Но на сегодняшний день кандидатуру Медведева мы не рассматриваем.

Да, в России „Ростов“ не пропускает всю весну, и это не может не вызывать уважения. Но существует и объективная статистика еврокубковых матчей. Команда в целом евросезон провела успешно, но если в чемпионате страны она бьёт сухие рекорды, то в Европе, если мне не изменяет память, из 14 встреч на ноль провела лишь 3. А в 11 других пропущено порядка 17-18 голов. Кстати, в подобном ключе можно говорить и о „Зените“, „Краснодаре“, ЦСКА и даже „Спартаке“, сыгравшем всего два матча в еврокубках.

Тем не менее, обязательно будем дальше наблюдать за Медведевым, как и за остальными россиянами. У нас всё-таки уже достаточно давно сформировался круг кандидатов, из которого пока и исходим. Но в футболе часто всё меняется. Подтверждать свой уровень надо всем».

Все комментарии
Вася Пупкин 1
21 мая 2017 в 19:47
Какой тренер такая и команда, не надо вызывать туда Никиту, у него светлое будущее с другим более толковым тренером сборной, который вероятно умеет не только считать пропущенные мячи, но и смотреть сами игры и анализировать действия игроков!
BlackAvatar777
19 мая 2017 в 18:29
а он хочет чтобы Ростов с первого в их истории сезона в лиге чемпионов с Баварией ПСВ и Атлетико на ноль играл ептвоюмать?
Iv the Lucky
Iv the Lucky ответ Mark_Tolson (раскрыть)
06 мая 2017 в 15:48
Ну по сути Медведев в еврокубках сыграл всего 4 матча , в которых пропустил 3 гола. 2 из них от Манчестера. На мой взгляд весьма неплохо
Mark_Tolson
Mark_Tolson ответ Знатог (раскрыть)
06 мая 2017 в 13:53
будем надеяться
Mark_Tolson
06 мая 2017 в 13:52
лооооол, 18 мячей в 14 матчах в еврокубках это плохо? лооол. ну тогда Ребров пусть стоит, его всего лишь 1 раз распечатали
B.Y.O.B.
06 мая 2017 в 13:05
Да, серия была невозможна без командных действий, но и Медведев тащил! И у него огромный прогресс. Посмотрите, как он трясся в первом матче со Спартой и с какой уверенностью выходит теперь. Считаю, что можно было дать ему шанс потренироваться в сборной вместо вечно вторых ребровых, лодыгиных и иже с ними.
soccer2014
06 мая 2017 в 12:28
    Simovsky Constantin
    06 мая 2017 в 11:42
    Черчесов не рассматривает Медведева даже как дублера для Акинфеева, предпочитая Реброва. Зато лавочник середняка Оздоев - железный игрок основы сборной при Черчесове. Про Кутепова и Васина даже и вспоминать не хочется. Впрочем, дело не только в выборе состава по мерзкому принципу лояльности лично к себе, но и в отсутствии тренерских идей. У этого тренера игровых идей не было никогда, он всегда тупо плыл и продолжает плыть по течению. Это более чем устраивает тех, кто наверху. Каков руководитель росфутбола, таков и тренер. Слуцкий был исключением.
    Знатог
    06 мая 2017 в 11:21
    На верху могут не так понять и снять Черчесова.
    R.R.R.
    06 мая 2017 в 10:58, ред.
    Вратарь с опытом евро-рекордов, стабильнее чем с Российским. Вот она Российкая система молодых и успешных мариновать. Вот она Бюрократия во всей красе...Нужно отдать должное Акинфеевю, но время двигаться дальше и создавать молодую и новую сборную.
    РЭП НИГГА
    06 мая 2017 в 10:47
    у акинфеева в европе антирекорд, а он все номер один в сборной-ГДЕ ЛОГИКА, ТОВАРИЩ ЧЕРЧЕСОВ?!
    ГусХ
    06 мая 2017 в 09:56
    Ну и старпёр этот Черчесов. Касильяс начал за сборную в 17, Акинфеев тоже. Надо молодых ставить.
    starche
    06 мая 2017 в 09:24
    Захвалили парня, это явно не пойдет ему на пользу.
    Zimmer
    06 мая 2017 в 09:13
    А вы всё-таки рассмотрите.
    КЭТиК
    06 мая 2017 в 07:31
    Нужно лупу Черчесову подарить и пенсне
    SanitarForest
    06 мая 2017 в 07:16
    ну а я не рассматриваю Черчесова в качестве тренера сборной...
    нoГГано
    06 мая 2017 в 07:15
    Не могу представить сухую серию Медведева если бы он играл скажем например, в Томи !
    kokshareal
    06 мая 2017 в 05:42
    я подумал ты про полурослика
    Владимир Петрухин
    06 мая 2017 в 04:59
    Рассмотреть всё-таки надо,не помешает
    Сантус
    06 мая 2017 в 02:11
    Фу...я уже думал он о Димоне...во думаю Остапа понесло...:)
    Сергеевич вернулся 1
    06 мая 2017 в 02:07
    да уж..железная логика..
    Гость