Soccer.ru

Петраков: «Больше всего опасаюсь, что в матче со „Спартаком“ ребята будут робеть»

05 мая 2017, 06:56
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Томь (Томск)ТомьМатч завершен

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков поделился ожиданиями от игры со «Спартаком» в 27-м туре РФПЛ:

«Гаджиев сказал, что „Амкар“ не будет устраивать праздник для „Спартака“? Нам будет сложнее, чем „Амкару“. Намного сложнее… У пермяков другой уровень игры, они показывают достаточно хороший футбол, просто им не всегда везёт. Сегодня подробно разбирали „Спартак“, час посвятили теории. У соперника очень много положительных качеств. Нам нужно просто достойно сыграть, но…

Больше всего опасаюсь того, что ребята будут робеть. Ведь в первом тайме с „Зенитом“ проиграли очень много единоборств, отдали территорию… У нас молодые футболисты. Как на них будет давить полный стадион „Спартака“? Предугадать сложно. Они же в первый раз будут выступать в таких условиях. Поэтому нужно их готовить в психологическом плане. Чтобы вышли и выглядели достойно. Хозяева, безусловно, фаворит. Но нам надо отвечать на их атаки. Хоть изредка, но отвечать.

Может ли „Спартак“ с первых минут понестись в атаку и разнести „Томь“? Такое возможно. Но нам необходимо сыграть организованно, использовать свои шансы. Не надо допускать грубых ошибок, как это было в поединке с „Зенитом“. Ну просто грубейшие промахи! Хотя бы вот эти моменты убрать — уже станет полегче. Необходимо стараться, стремиться. Дай бог, чтобы два основных футболиста восстановились к игре с красно-белыми — Баляйкин и Попов».

Все комментарии
Luiza S
06 мая 2017 в 00:59
Соберитесь и все тут. Мужики они или нет? Поговорите по-жестче, пусть будут смелее.
Эдуард_Анатольевич
05 мая 2017 в 18:04
Я ставлю на победу экс-торпедона
Алексей Коротеев
05 мая 2017 в 16:58
Будут , ничего здесь не поделаешь !
Санчо Панса
05 мая 2017 в 15:19
Томичи, томичи, не робейте! А еще лучше Спартаку вы на Открывашке забейте) Да, силы не равны, но в футболе есть место чудесам!
minai
05 мая 2017 в 13:03
Если нет мотивации, то играйте в 10 нападающих, вот это будет футбол.
PATRIOT1965
05 мая 2017 в 12:20
5-0,одни в чемпионы,другие в пердив с Петраковым.)))
Сергеевич вернулся 1
05 мая 2017 в 11:53
А чё робеть. Если чувствуете, что процесс неизбежен, просто расслабьтесь и получите удовольствие. Сыграйте от души. Когда ещё такое будет.
Doping_87
05 мая 2017 в 11:44
    denmig
    05 мая 2017 в 11:40
    главное- как раз не робеть ребята! все равно проиграете, просто сыграйте в свою игру! хорошая молодая команда, если не уничтожат!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Супервайзер (раскрыть)
    05 мая 2017 в 10:37
    Было бы неплохо,но скажу честно-мне для счастья вполне хватит 4-х очков)
    Супервайзер
    05 мая 2017 в 10:29
    Если Спартак выиграет все оставшиеся до конца сезона матчи, то победит в чемпионате с максимальным в истории России количеством очков.
    Вперёд, Спартак!
    LOpp
    05 мая 2017 в 09:31
    когда еще молодые парни из Томска поиграют при 45 тысяч болельщиков. удачи в ФНЛ!
    Т34
    Т34 ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
    05 мая 2017 в 09:19
      VIPded
      05 мая 2017 в 08:59
      А чего уже терять Томи? Так что не робейте!
      AmG1991
      AmG1991 ответ Майкл59ru (раскрыть)
      05 мая 2017 в 08:48
        Майкл59ru
        Майкл59ru ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
        05 мая 2017 в 08:31, ред.
          112910415
          05 мая 2017 в 08:14
          полезнейший опыт
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ ДСА (раскрыть)
          05 мая 2017 в 07:56
          Не нужно выходить против Томска на расслабоне. Автобус есть автобус,просто этот автобус менее опытный. Но полный стадион,думаю,не даст Спартаку расслабится.
          sir_Alex
          05 мая 2017 в 07:50
          Правильно сделают))
          ДСА
          05 мая 2017 в 07:45
          Хоть разок Спартак может кого-то обыграет на расслабоне, а то все соперники выходят как на последний матч.
          Зе Луиш
          05 мая 2017 в 07:45
          Понятное дело,даже миллионеры из проекта заробели и не знали,что с мячиком делать. Ревущая Открытие-Арена это ж не полупустой Петрович)
          Майкл59ru
          05 мая 2017 в 07:34
            mat73
            05 мая 2017 в 07:27
            Удачи и успехов конечно молодым ребятам из Томска, но вы давай учитесь! Чтобы в будущем самим навваливать уже всем)))
            Т34
            05 мая 2017 в 07:23, ред.
            Скоро "Спартак" заставит бояться и уважать себя, не только "Томь". Не будет громких заявлений, что едут за победой, что у него не чемпионская игра, что ему везет и тому подобное. И будут безмерно рады, если удастся урвать хоть одно очко в поединке со "Спартаком".
            Гость