Трансферная лихорадка. День за днем

04 января 2012, 14:30

Трансферное колесо постепенно набирает обороты, то тут, то там вспыхивают интересные события. «Соккер.ру» собирает информацию из разных уголков земного шара, чтобы поделиться ей в упорядоченном виде.

ЦСКА, в прежние годы отличавшийся спокойствием, теперь стал едва ли не главным российским ньюсмейкером зимы. Конечно, «подсобил» в этом вопросе Вагнер Лав, который все уходит, уходит, но никак не уйдет. Вице-президент «Фламенго» прямым текстом заявил, что им другой нападающий не нужен.Трансферная лихорадка. День за днем Только Вагнер. Что ж, пусть проявят настойчивость, ведь на горизонте появился достойный конкурент: французский «Лион» не прочь разжиться бразильским форвардом.

Другой футболист армейского клуба попал в сферу интересов самого «Манчестер Юнайтед». Угадайте с первого раза, о ком речь? Конечно, это Алан Дзагоев, за которым «дьяволы» пристально наблюдают на протяжении двух лет. Правда, есть мнение, что полузащитник московского клуба не первый в списке Фергюсона. По крайней мере, на данный момент. Куда интереснее для МЮ сейчас заполучить Уэсли Снейдера, на которого сэр Алекс давненько положил глаз. Сообщается, что технический директор «Интера» Марко Бранка отправился в Англию на переговоры с «дьяволами» по поводу перехода голландского хавбека.

Заинтриговал всех экс-голкипер «Кубани» — Александр Будаков. Пообещал продолжить карьеру в клубе Премьер-Лиги, но называть новое место работы наотрез отказался. Заверил лишь, что это не «Рубин», в который его Трансферная лихорадка. День за днемотправляли слухи в конце декабря.

Бывший клуб Будакова по-прежнему ищет усиление на родине главного тренера. Заинтересовал краснодарский коллектив нападающий «Тимишоары» — Дорин Гога. Румыны планируют выручить за футболиста порядка полутора миллионов евро.

Стало известно, что Родолфо в «Локомотив» не вернется. Последний год бразилец провел на родине, выступая за «Гремио» на правах аренды. Впрочем, на поле защитника можно было увидеть крайне редко – тяжелая травма тому виной. Возможно, больше повезет в новом клубе. «Васку да Гама» подписал с Родолфо контракт на два с половиной года. Футболист счастлив, что его карьера повернула именно в это русло.

Грозненский «Терек» теряет двух футболистов, которые в завершившемся сезоне могли считаться основными. Покидают команду Левани Гвазава и Сергей Омельянчук. Об этом сообщил Станислав Черчесов, отметив, что расставание прошло по-доброму и при полном взаимопонимании.Трансферная лихорадка. День за днем

Интересно в прошедшие сутки было в Италии. Альберто Джилардино официально стал футболистом «Дженоа», заключив с генуэзцами контракт на 4,5 года. «Фиорентина» получила 8 миллионов евро в качестве компенсации, часть этих денег пойдет на покупку замены ударному форварду. Скорее всего, это будет Амаури, прописавшийся на лавочке «Ювентуса». Тем более, там становится тесно: «старая синьора» взяла в аренду у «Ромы» Марко Боррьелло с правом последующего выкупа.

ПСЖ пока стреляет холостыми, но очень громко. Все ждали в Париже Дэвида Бекхэма, но англичанину роднее калифорнийская земля, где он и планирует остаться. Несмотря на это, французский клуб не унывает, а готовится пригласить к себе двух известных бразильцев. ПСЖ готов потратить суммарно более 60 миллионов евро на Кака и Алешандре Пато. Что ж, может, у Карло Анчелотти со звездным составом получится воспитать интерес к чемпионату Франции у российских любителей футбола?

Трансферная лихорадка. День за днем«Фулхэм» занят поисками нападающего. Один из вариантов – футболист «Пари Сен-Жермен» Гийом Оаро. Другой выступает в Италии, хотя в свое время засветился даже в нашем чемпионате. Конкурировать за Макси Лопеса «дачники» будут с «Фиорентиной». Хотя, если «фиалки» подпишут Амаури, то английский клуб получит возможность спокойно поторговаться.

«Астон Вилла» успешно завершила сделку по приобретению ирландского защитника Энда Стивенса, выступавшего за «Шемрок Роверс». Алекс Маклиш заверил, что молодой футболист обладает необходимым потенциалом для выступлений в АПЛ. Кроме того, «вилланы» намерены на пару месяцев взять усиление из-за океана. Робби Кин, чей трансфер принадлежит «Лос-Анджелес Гэлакси», может немного погонять за бирмингемский клуб. Пока ирландец тренируется со своей бывшей командой – «Тоттенхэмом».

Напоследок новость из Германии, куда переезжает один из самых заметных футболистов греческого чемпионата. ПАОК официально сообщил о достижении договоренности с «Вольфсбургом» по переходу Виейриньи. Португальский хавбек обойдется «волкам» в 4 миллиона евро.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить