Пара номер один

17 января 2014, 23:30
Почему-то принято делить мир охотников за славой на тех, кто предпочитает игру Роналду, и тех, кто отмечает Месси. «Соккер.ру» смотрит на ситуацию иначе: что нужно сделать в этом году другим, чтобы оказаться выше этой парочки?

Самая существенная проблема в борьбе с этой витой парой двух парней, набивших оскомину многим поклонникам игры, которые еще помнят времена, когда фильмы о ватных вампирах и туповатых оборотнях не собирали миллиарды долларов в прокате – оборотень Роналду и вампир Месси в самом деле кручеПара номер один всех. Настолько круче, что, даже сыграв вдвое слабее, чем раньше, останутся в числе фаворитов различных опросов. Не хватит наглости исключить из сборной сезона человека, который приносит футбольным организациям и отдельным клубам большую прибыль. Рейтинг делают самые узнаваемые персонажи. Против этого не уйдешь, как ни старайся, поскольку законы человеческого поведения во многом изучены. Так что должны сделать другие прекрасные и мощные игроки в этом году, чтобы оказаться выше Роналду и Месси? Сразу нужно оговориться, что сегодня вратарь и защитник опередить форвардов не могут – нет личностей нового масштаба, стареет Буффон, засаливается на скамейке Касильяс, в защите Тиаго Силва и остальные, а в первых рядах там одноклубники Роналду и Месси. Наверное, с этого и стоит начинать. Проще всего опередить хотя бы одного из этой пары – сыграть лучше с ними на одном поле.

Не важно, кто побеждает – Роналду команду Месси, или Месси команду Роналду, тут важно понимать, что только если в каком-то сезоне Неймар и Бэйл
Пара номер одинбудут ярче и сильнее, чем аргентинец и португалец соответственно – они получат заветную награду. Даже без трофеев, доказав, что просто такие же важные и броские. Значит, наперед исключаем победу кого-то из «Баварии» и сборной Германии? Скорее всего, именно так – у команды Бразилии высокие шансы на домашнюю победу, испанцев прокатят мимо наград, ведь ключевые их исполнители в одних командах с Роналду и Месси и подносят снаряды, всерьез ставить на неожиданный забег к мечте Балотелли – как верить в историческую достоверность истории Форрест Гампа.

Особенно с той разницей, что герою Тома Хэнкса сопереживаешь, а Марио хочется поставить в угол. В углу давно уже стоит, а теперь и настоялся до нужных кондиций Луис Суарес, однако цепочка событий, которые приведут уругвайца к личной победе над Роналду и Месси, уж очень хитро клепается. «Ливерпуль» должен выиграть чемпионат Англии, Суаресу придется колотить голы еще чаще, чем он привык, а потом Уругвай должен выиграть чемпионат мира. Сами понимаете – маловероятная комбинация, невзирая на справедливость комплиментов в адрес одного из самых хулиганистых, но притягательных нападающих мира. Что же получается, неужели и в этом году уПара номер один витой пары не будет конкурентов? Быть может, будут, ведь есть еще Агуэро – человек, которому для победы нужно сделать немногим меньше, чем Суаресу, только с той разницей, что надо сыграть на голову сильнее Месси на чемпионате мира, заодно грохнуть «Барселону» в ближайших матчах ЛЧ и завоевать побольше титулов с «Манчестер Сити». Вот только в таком случае Агуэро получит те же аргументы, что были у Рибери, и куда Франка завели его трофеи? Правильно – на третью сточку, и то, благодаря усилиям журналистов, ведь капитаны и тренеры сборных помешаны на Месси и Роналду очень крепко, что еще раз доказало голосование.

Полагаю, у тех, кто не доедет до Бразилии, шансов вовсе нет, да и вес Лиги Европы вряд ли в этот раз будет большим. Кроме того, не будем забывать, что даже если условный Неймар шикарно играет на мундиале, берет титул, он вернется в «Барселону», осенью Месси забьет парочку дублей в ворота середняков Примеры, и о нем снова будут говорить чаще. Слишком красочно и долго их рекламировали, чтобы Криштиану и Лионель так просто сдали позиции, тем более, они молоды. С одной стороны, это и хорошо – увидим игру больших игроков еще много раз, с другого боку, так и хочется  спросить – а что дает культ двух личностей? Он дает трещину, ведь даже такие славные парни, как
Пара номер одинМюллер, получают в ответ на личные претензии на индивидуальные награды статистику двух форвардов, которым крупно повезло оказаться в нужных клубах в нужное время.

Так что вывод нехитрый: если Португалия сыграет на чемпионате мира сильнее Аргентины, если до этого «Реал» зайдет в Лиге Чемпионов дальше, чем «Барселона», если Эль Класико завершится с нужным для Роналду счетом – Криштиану получит третий приз, если наперед пообещает больше не плакать. Но и Месси может победить в дерби, выиграть чемпионат Испании, оказаться в очередном финале ЛЧ и даже сборная Аргентины при помощи чуда может оказаться в каком-никаком полуфинале чемпионата мира, если крупно повезет. Что ж получается, Роналду и Месси снова будут на первой и второй строчках в рейтинге лучших игроков 2014-го года? Скорее всего, так и будет, поскольку не видно причин, которые отменили бы плюсы этих двух и отставание их конкурентов, если смотреть строго на уровень и такую субъективную вещь, как гениальность. Или видите тех, кто может за год прибавить до уровня Месси и Роналду?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить