Трёхбуквенных – в турне

26 февраля 2015, 22:25
Приезд ПСВ в Санкт-Петербург получился экскурсионным, ведь на футбольном поле команда Андре Виллаш-Боаша, наблюдавшего за игрой с трибуны, не оставила гостям шансов на успех. «Соккер.ру» — о героях вечера, ковавших крупную победу в составе «Зенита».
 
Юрий Лодыгин. В Эйндховене у Юрия было меньше работы, чем в домашнем матче, где вратарю пришлось справиться с несколькими плотными, а порой и коварными ударами с дальней и среднейТрёхбуквенных – в турне дистанции. Ну, и выдвинуться в число героев шанс представился – Лодыгин взял пенальти в блестящей манере.
 
Александр Анюков. Действовал на левом фланге, но не обнаружил никакой неловкости, спокойно оборонялся и запросто «поднимался» по своей бровке, удачно взаимодействовал с Халком в первом тайме. Опытный футболист картину не испортил, проведя добротный поединок.
 
Эсекьель Гарай. Очередной блестящий матч Эсекьеля, и раз Лодыгин взял пенальти, даже нет причин акцентировать внимание на кляксе, приведшей к назначению одиннадцатиметрового, тем более там речь о несчастном случае, а не об ошибке. Оборону с таким лидером во главе обмануть крайне сложно.
 
Луиш Нету. Пытается тянуться за аргентинцем, но разница в классе между центральными защитниками «Зенита» сумасшедшая, хотя недостатки португальца существенно нивелируются наличием рядом с ним сильного партнера. И все-таки там, где Гарай работает чисто, Нету может чуть-чуть не дотянуться до мяча, как в эпизоде с назначением пенальти, или сыграть суетливо, когда необходимо хладнокровие.
 
Трёхбуквенных – в турнеИгорь Смольников. Мощно, быстро, стильно. Привычно поддерживал атаку, разок даже выстрелил с дальней дистанции в первом тайме, сужал в обороне, растягивал вражеские редуты на чужой половине поля. Отработал, как следует.
 
Хави Гарсия. На самом деле, работы по прямому назначению у испанца было не так много за счет полезных действий Шатова и Витселя, но зону свою испанец держал, концентрацию сохранял, а обороне помогал своевременными и смелыми вмешательствами в борьбу и разряжающими выносами.
 
Аксель Витсель. «Обезмячивал» незадачливых голландцев на раз плюнуть, не тормозил игру, что с ним случается, много играл вперед. Кроме того, на Витселе замешана военная хитрость Виллаш-Боаша в центре поля, где «Зенит» приобрел гибкость за счет грамотной перестановки слагаемых в различных фазах игры.
 
Анатолий Тимощук. Ключевое воздействие на результат Тимощук оказать не мог, ведь вышел при счете 3:0, но парочкой фирменных перехватов запомнился и покрасовался своей отличной формой.
 
Олег Шатов. Российский полузащитник и в первой встрече был в числе лучших, и в Санкт-Петербурге сыграл качественно. Олег вступает в сезон в хорошей форме, а когда кондиции позволяют – он Трёхбуквенных – в турнепокоряет объемом работы, к тому же, заметно прибавляет в оборонительных компонентах, где к стандартной для него прилежности теперь прилагается усовершенствованная техничность и квалифицированность.
 
Данни (к). Видно, что скорость у португальца уже не та, однако Данни остается ключевым игроком «Зенита», ведь компенсирует некоторые потери в показателях футбольным интеллектом и расширением фронта работы – случалось, даже в своей штрафной площади защищался. Ну, и голевая передача вновь на счету Мигеля, как и в выездном матче.
 
Александр Рязанцев. Получил возможность почувствовать игровой ритм, порезвился, поработал с мячом, но запоминающимися этюдами не отметился, поэтому откладываем выставление обстоятельной оценки до будущих времен.
 
Халк. В дриблинге был продуктивен, мячом дорожил, но не жадничал, а вот в прессинге себя временами берег, бывало, даже Рондон вынужден был подбадривать партнера, чтобы тот включился в отбор. С другой стороны, созидательной старательности Халка сполна хватает, чтобы высоко оценить его вклад в победу. А уж гол какой красивый забил!
 Трёхбуквенных – в турне
Павел Могилевец. Принял участие в еврокубковом матче – это уже неплохо для Павла, который получает мало практики в «Зените».
 
Хосе Саломон Рондон. В «Зените» знают толк в форвардах, которые отличаются «большими объемами черновой работы», а забивать кто будет? У Рондона тоже случаются холостые матчи, но сегодня венесуэлец провел встречу солидно – не только регулярно завладевал мячами в борьбе с противниками, но и отметился парой голов, что является лучшим показателем заслуг нападающего.
 
Андре Виллаш-Боаш. Искать минусы в сегодняшней игре «Зенита» — значит, придираться, ведь питерцы выполнили все просьбы и требования, полностью переиграли ПСВ, не оставив голландцам шансов на положительный исход дуэли. Виллаш-Боаш не стал трусить, прятаться и отстаивать минимальное преимущество, заставив свою команду сыграть быстро, четко и с единственным устремлением – к победе, которая и была справедливо добыта, причем в крупной форме.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить