НичьяВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышПроигрышНичья
ПроигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышНичьяПроигрыш
Стадион Сигнал Идуна Парк (Дортмунд), зрителей: 81365
Лого Боруссия
Лого Кёльн

15' (1:0) Геррейру Рафаэл (13) (Мален Дониэлл (21))

17' (2:0) Аллер Себастьен (9) (Геррейру Рафаэл (13))

32' (3:0) Ройс Марко (11) (Геррейру Рафаэл (13))

36' (4:0) Мален Дониэлл (21) (Зюле Никлас (25))

66' Дахуд Махмуд (8)

69' (5:1) Аллер Себастьен (9)

70' (6:1) Ройс Марко (11) (Мален Дониэлл (21))

71' Аллер Себастьен (9) уходит с поля, Модест Антони (20) вышел на поле

2
Замена72' Ройс Марко (11) уходит с поля, Рейна Джованни (7) вышел на поле
Замена72' Зюле Никлас (25) уходит с поля, Менье Тома (24) вышел на поле

2
Замена79' Дахуд Махмуд (8) уходит с поля, Хуммельс Матс (15) вышел на поле
Замена79' Риерсон Юлиан (26) уходит с поля, Розе Том (36) вышел на поле

42' (4:1) Зелке Дави (27)

3
Замена58' Шабо Жулиан (24) уходит с поля, Мартель Эрик (6) вышел на поле
Замена58' Кайнц Флориан (11) уходит с поля, Гусенбашич Денис (8) вышел на поле
Замена58' Адамян Саркис (23) уходит с поля, Майна Линтон (37) вышел на поле

69' Зелке Дави (27) уходит с поля, Тиггес Штеффен (21) вышел на поле

83' Любичич Деян (7) уходит с поля, Шиндлер Кингсли (17) вышел на поле
18 марта 2023 в 10:51
-Если Кельн не будет как в пятую точку ужаленный, то предлагаю взять исход на угловые в пользу БоруссииД, ведь как я уже сказал выводы мяча под давлением это единственная проблема БоруссииД, а в атаке желтенькие создают обычно много, причем как в позиционке, так и в быстрых атаках, за счет быстрого прохождения фазы выхода из обороны в атаку. Кстати у Кельна с этим все хуже. При любом давлении мяч выводит верхом, не сохраняя его и также будет и с БоруссиейД. А низом выводить под прессингом не получается. Позиционные атаки развивает слабо, с потерями, которые как раз должны приводить к быстрым атакам.
RUPRICHT
18 марта 2023 в 10:47
В первом круге "Кёльн" переиграл Дортмунд дома, но двух побед в одном сезоне над этим соперником у него не было уже несколько десятков лет. Сейчас команда Штеффена Баумгарта в плохом состоянии – всего одна победа в восьми предыдущих встречах, четыре матча без оных и даже без забитых голов. "Боруссия" сейчас тоже несколько сдала. У неё много потерь в составе – основной голкипер в полной мере оправиться от травмы не может, а лучший нападающий выбыл до апреля.

Впервые за десять матчей "шмели" в двух встречах подряд не могли выиграть. Отрыв от лидера вырос до двух очков и теперь необходимо что-то делать. Терять очки дома с одним из худших клубов зимнего отрезка хозяевам нельзя. Они по-прежнему являются лучшей домашней командой второго круга и в таком матче способны выиграть даже на классе. Ждём уверенной победы подопечных Эдина Терзича.