Стадион Олимпийский (Баку)
Телетрансляция: РОССИЯ 1
Трансляция
90+7’
Матч получился боевым, Чехия старалась, много создавала моментов, и кто знает как всё сложилось бы, если бы не пропущенный мяч в самом начале матча. Ну а Дания сыграла уверенно, грамотно распределив свои силы. Да и по уровню футболистов, датчане всё-таки будут именитей своего соперника. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё матч между сборными Украины и Англии, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6’
Всё, звучит финальный свисток, Дания выходит в полуфинал!
90+5’
Антонин Барак выиграл подбор мяча за пределами штрафной, положил корпус и в касание пробил по воротам, чуть неточно.
90+4’
Владимир Цоуфал делает высокий навес в штрафную Дании, оборона играет очень уверенно.
90+3’
Даниэль Васс делает навес в штрафную Чехии, никто до мяча не добирается, но с мячом осталась сборная Дании.
90+2’
Михал Крменчик пытался пробить по воротам Дании с разворота, вышло очень неточно.
90+1’
Ярослав Шилгавы мечется по своей тренерской зоне и призывает своих футболистов прессинговать.
90’
6 минут компенсировал к основному времени матча Бьорн Кёйперс.
89’
Юссуф Поульсен вернулся назад и помог своей сборной отбиться после затяжной атаки Чехии.
88’
Мартин Брейтуэйт очень красиво падал в чужой штрафной площади, судья не купился на этот трюк.
87’
Не удаётся пока чехам устроить штурм ворот Дании, может сейчас что-то получится, Ян Борил собирается навешивать.
86’ Желтая карточка
Логотип Чехия Калас Томаш (з) получил ж.к.
85’
В центре поля Томаш Соучек нарушает правила на Йоакиме Мехле, судья фиксирует фол.
84’ Желтая карточка
Логотип Чехия Крменчик Михал (н) получил ж.к.
83’
Матиас Йенсен навешивает на дальнюю штангу, никто до мяча не добрался.
82’
Йоаким Мехле выскочил один на один и бил в ближний угол, Томаш Вацлик спас Чехию!
81’ Замена
Логотип Дания Дилейни Томас (п) уходит с поля
Логотип Дания Йенсен Матиас (п) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Дания Кристенсен Андреас (з) уходит с поля
Логотип Дания Андерсен Йоаким (з) выходит на поле
80’ Замена
Логотип Чехия Шевчик Петр (п) уходит с поля
Логотип Чехия Дарида Владимир (п) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Чехия Шик Патрик (н) уходит с поля
Логотип Чехия Выдра Матей (н) выходит на поле
78’
Угловой подавали датчане, у ворот Томаша Вацлика на этот раз всё было спокойно.
77’
Юссуф Поульсен классно пробивает по воротам, не менее классно мяч отбивает Томаш Вацлик.
76’
Время неумолимо бежит вперёд, тренерский штаб Чехии готовится выпустить на поле атакующего футболиста Владимира Дарида.
75’
Передача из глубины чуть-чуть не дошла до Михала Крменчика, могло получиться опасно.
74’
Достаточно опасно навесили чехи в штрафную Дании, Каспер Шмейхель всё контролировал.
73’
Петр Шевчик на правом фланге атаки зарабатывает штрафной для Чехии, отличный шанс сравнять счёт.
72’
Чехия разыграла мяч с углового, Якуб Янкто навешивал на дальнюю штангу, там никого из партнёров не оказалось.
71’ Замена
Логотип Дания Ларсен Йенс (п) уходит с поля
Логотип Дания Васс Даниэль (п) выходит на поле
70’
Пошла диагональная передача вперёд на рывок Якуба Янкто, тот к мячу не успевал.
69’
Михал Крменчик не смог подстроиться под пас партнёра, мяч покидает пределы поля, от ворот выбьет Каспер Шмейхель.
68’
Юссуф Поульсен в центре поля выигрывает мяч и сам убегает в атаку, затем бьёт по воротам низом, вратарь на месте.
67’
Пьер-Эмиль Хейбьерг не смог обработать мяч на линии чужой штрафной, мог бы получиться выход один на один.
66’
Михал Крменчик прорывался в атаку, лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
65’ Замена
Логотип Чехия Челустка Ондржей (з) уходит с поля
Логотип Чехия Брабец Якуб (з) выходит на поле
64’
Ондржей Челустка при помощи партнёров по команде покидает поле, будет вынужденная замена.
63’
Томаш Соучек на газоне, врачи оказывают футболисту помощь, футболисты обеих сборных могут попить воды.
62’
Хорошую атаку провели датчане, Юссуф Поульсен попытался пробить по воротам, соперник ценой травмы заблокировал удар.
61’
Мартин Брейтуэйт сам пошёл на троих игроков Чехии, разумеется, что пройти их не получилось.
60’ Замена
Логотип Дания Дамсгорд Миккел (п) уходит с поля
Логотип Дания Норгор Кристиан (п) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Дания Дольберг Каспер (н) уходит с поля
Логотип Дания Поульсен Юссуф (н) выходит на поле
58’
Тренерский штаб Дании приготовил двойную замену, на поле выйдут Поульсен и Норгор.
57’
Якуб Янкто с левого фланга подаёт в штрафную Дании, Каспер Шмейхель выходит из ворот и забирает мяч в руки.
56’
Владимир Цоуфал в своей штрафной площади опережает соперника и выбивает мяч на угловой.
55’
Мартин Брейтуэйт бежал с мячом вдоль штрафной площади, по воротам пробить ему так и не позволили.
54’
Чехия быстро разыгрывает мяч в центре поля, Дания всем составом на своей половине поля, Якуб Янкто получил мяч на левом фланге.
53’
Михал Крменчик получил мяч в чужой штрафной, прикрыл его корпусом, но подключения к атаке партнёров так и не дождался.
52’
Мартин Брейтуэйт на правом фланге ускорился и попытался сделать навес в штрафную, защитник выбил на угловой.
51’
Давление и спортивная агрессия Чехии во втором тайме принесла плоды, Патрик Шик отыграл один мяч и сравнялся по забитым голам на этом Евро с Криштиану Роналду.
50’
Цоуфал прострелил в штрафную, Патрик Шик подставил ногу и переправил мяч в ворота!
49’ Гол
Логотип Чехия Шик Патрик (н) (Логотип Чехия Цоуфал Владимир (з)) - 1:2
48’
Патрик Шик успел сложиться и пробил по воротам в падении через себя, Каспер Шмейхель мяч поймал.
47’
Михал Крменчик наносит сильный и плотный удар по воротам Дании, Каспер Шмейхель мяч отбил.
Логотип Чехия Масопуст Лукаш (п) уходит с поля
Логотип Чехия Крменчик Михал (н) выходит на поле
Логотип Чехия Голеш Томаш (п) уходит с поля
Логотип Чехия Янкто Якуб (п) выходит на поле
46’
Команды уже на поле, в составе Чехии состоялась двойная замена, второй тайм начался.
45+4’
Дания по ходу первого тайма обеспечила себе солидное преимущество в счёте. Чехии терять нечего, так что второй тайм может стать ещё более зрелищным, чем первый. Пока команды отдыхают, вы можете поделиться своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3’
На этом первый тайм подошёл к концу, судья даёт свисток и отправляет команды в раздевалки.
45+2’
Ян Борил не спешит вводить мяч в игру из-за боковой, обе сборные готовы покинуть поле и отправиться в раздевалки.
45+1’
Йоаким Мехле неприятно упал на газон, на поле появились врачи, футболисту оказывают помощь.
45’
2 минуты компенсировал арбитр к первому тайму, болельщики Дании поют песни на трибунах.
44’
При таком счёте Чехии необходимо рисковать, надо больше раскрываться, пойдёт ли Ярослав Шилгавы на риск?
43’
Каспер Дольберг классно открылся на дальней штанге и замкнул в касание прострел с фланга!
42’ Гол
Логотип Дания Дольберг Каспер (н) (Логотип Дания Меле Йоаким (п)) - 0:2
41’
Томас Дилейни старается сохранить мяч для своей команды, после потери быстро вступает в отбор и возвращает снаряд под свой контроль.
40’
Владимир Цоуфал слишком сильно увлёкся подключениями к атакам и не всегда успевает вернуться в оборону.
39’
Дания забрала мяч под свой контроль и пробует немного успокоить темп игры, Янник Вестергор играет в пас с ближним.
38’
Под давлением в центре поля находился Антонин Барак, сразу три соперника отобрали у него мяч.
37’
Йенс Стрюгер Ларсен вёл верховую борьбу за мяч и неудачно приземлился на газон, ему нужна помощь врачей.
36’
Миккел Дамсгорд пробивает по воротам, но в борьбе с защитником удар получился не сильным, вратарь справился.
35’
Трудно датчанам переходить центр поля, Чехия очень высоко и уверенно обороняется, Каспер Хьюлманд должен что-то придумать.
34’
Антонин Барак навесил с углового точно в место скопления игроков двух сборных, мяч выбит в поле.
33’
Андреас Кристенсен на мгновение опередил соперника и выбил мяч на угловой.
32’
Отличная очередная атака сборной Чехии закончилась ударом по воротам от Томаша Голеша, мяч прилетел точно в руки вратарю.
31’
Контратаку провели датчане, что-то опасное создать не получилось, мячом завладел Томаш Вацлик.
30’
Владимир Цоуфал на правом фланге добрался до мяча и попытался прострелить вдоль штрафной, защитники заблокировали.
29’
Антонин Барак хорошо навесил на ближнюю штангу Дании, партнёры до мяча добраться не смогли.
28’
Кроме длинных передач у чехов пока других вариантов нет, вновь сбивают с ног Петра Шевчика.
27’
Пошла высокая подача в штрафную Дании, Ондржей Челустка высоко выпрыгнул, но до мяча не добрался.
26’
Петр Шевчик пробрасывает мяч вперёд, соперник не успевает и нарушает правила, Чехия готовится пробивать штрафной.
25’
Дания если и атакует, то старается свои атаки завершать ударом по воротам, что и показал минутой ранее Брейтуэйт.
24’
Мартин Брейтуэйт решился на удар с дальней дистанции, мяч полетел крайне неточно.
23’
Чехия флангами атакует очень даже неплохо, Томаш Соучек много смещается с фланга в центр.
22’
В центре поля Пьер-Эмиль Хейбьерг нарушает правила, судья делает устное предупреждение датчанину.
21’
Дания сейчас играет в выжидательный футбол, все помогают обороняться, сел назад и Каспер Дольберг.
20’
Чехия контролирует мяч на своей половине поля, выманивая соперника идти в отбор, в итоге Томаш Вацлик сильно выбивает вперёд.
19’
Активно начали идти вперёд чехи, Каспер Шмейхель вступил в игру и отбил мяч на угловой.
18’
Владимир Цоуфал не сумел оставить мяч в поле после длинного диагонального перевода от Соучека.
17’
Томаш Соучек мог пробить по воротам после навеса с углового, но в мяч он не попал, всё обошлось для датчан.
16’
Угловой зарабатывает Чехия, в штрафной растёт напряжение, подавать пошёл Антонин Барак.
15’
Чехия вновь контратакует правым флангом, опять задействован Патрик Шик.
14’
Судьи дали довести очередную атаку Дании до конца, но в итоге зафиксировал офсайд у Дольберга.
13’
Томас Дилейни не смог подстроиться под мяч и нанести плотный удар по воротам, мяч пролетел в метре от штанги!
12’
Мартин Брейтуэйт с правого фланга делает навес в штрафную площадь Чехии, оборона играет уверенно, мяч выбит.
11’
Длинные выносы датчан продолжают работать, едва не отличился Миккел Дамсгорд.
10’
Патрик Шик в этом матче может побить рекорд Криштиану Роналду по голам на этом Евро, но для этого надо забить голы.
9’
Патрик Шик получил мяч на правом фланге атаки, пошёл обыгрывать защитника и заработал угловой.
8’
Томас Дилейни активно подключается к атакам по левому флангу, у Дании сейчас многое получается.
7’
Продолжает атаковать сборная Дании, заработан ещё один угловой, на этот раз ничего опасного у ворот Томаша Вацлика не случилось.
6’
Проспали защитники Чехии в своей штрафной Томаса Дилейни, который после навеса с углового кивком головы отправил мяч в сетку!
5’ Гол
Логотип Дания Дилейни Томас (п) (Логотип Дания Ларсен Йенс (п)) - 0:1
4’
Через длинный вынос мяча играет сборная Дании в расчёте на то, что впереди за мяч зацепится Каспер Дольберг.
3’
Чехия выходит в атаку, Владимир Цоуфал старался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, защитники заблокировали.
2’
Игра начинается с единоборства и небольшого повреждения у Йоакима Мехле.
1’
Бьорн Кёйперс дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0’
0’
0’
Чехия не отличалась высокой результативностью. Основная угроза исходила со стороны Шика. Сборную Чехии вряд ли можно назвать атакующей командой, но при этом чехи очень солидно реализуют свои моменты – не удалось забить только Англии, но ей на этом турнире ещё никто не забивал. Дания часто ошибается в обороне, но при этом датчане сами очень много забивают, так что есть смысл рассчитывать сегодня на результативный матч. Скандинавы не смогли отметиться только в воротах Финляндии, хотя имели возможность реализовать пенальти.
0’
Дания стала настоящим открытием Евро-2020. Команда, пережившая на старте чемпионата серьёзный шок, нашла в себе силы и благодаря несгибаемому характеру начала демонстрировать высокий уровень игры. В плей-офф "алая гвардия" не оставила ни единого шанса Уэльсу. Победа 4:0 была полностью заслуженной, датчане переиграли соперника по всем параметрам. Симпатии многих любителей футбола на финише чемпионата будут на стороне скандинавов. Кроме Эриксена сегодня могут не сыграть Васс, Корнелиус, Поульсен и Кьяер.
0’
Чехия давно не радовала поклонников на крупных турнирах. Нынешнее поколение сложно назвать золотым, но за счёт грамотно построенной работы тренерского штаба народная команда начала демонстрировать заслуживающие внимания результаты. В 1/8 финала в поединке с Нидерландами чехи считались явными аутсайдерами, но умело воспользовались численным большинством и сенсационно победили 2:0 в Будапеште в основное время. Участие в игре Дариды под вопросом. Вернётся в состав отбывавший дисквалификацию Боржил.
0’
Добрый вечер, уважаемые любитель большого футбола! Сегодня состоится два матча и определятся все полуфиналисты Евро-2020. В одном из матчей сыграют сборные Чехии и Дании. Нынешние соперники не входили в число главных претендентов на завоевание титула, но одна из команд обеспечит себе выход в полуфинал и заметно увеличит шансы на триумф. Какой сборной удастся порадовать своих поклонников? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Чехия
Лого Дания

2
Замена46' Голеш Томаш (9) уходит с поля, Янкто Якуб (14) вышел на поле
Замена46' Масопуст Лукаш (12) уходит с поля, Крменчик Михал (11) вышел на поле

49' (1:2) Шик Патрик (10) (Цоуфал Владимир (5))

65' Челустка Ондржей (3) уходит с поля, Брабец Якуб (4) вышел на поле

79' Шик Патрик (10) уходит с поля, Выдра Матей (20) вышел на поле

80' Шевчик Петр (13) уходит с поля, Дарида Владимир (8) вышел на поле

84' Крменчик Михал (11)

86' Калас Томаш (6)

5' (0:1) Дилейни Томас (8) (Ларсен Йенс (17))

42' (0:2) Дольберг Каспер (12) (Меле Йоаким (5))

59' Дольберг Каспер (12) уходит с поля, Поульсен Юссуф (20) вышел на поле

60' Дамсгорд Миккел (14) уходит с поля, Норгор Кристиан (15) вышел на поле

71' Ларсен Йенс (17) уходит с поля, Васс Даниэль (18) вышел на поле

2
Замена81' Кристенсен Андреас (6) уходит с поля, Андерсен Йоаким (2) вышел на поле