Стадион Стад де Франс (Сен-Дени)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+6’

Все! Матч завершен! Сборная Исландии выходит в 1/8 финала Евро-2016 благодаря победе над сборной Австрии! А вот команда Марселя Коллера занимает последнюю позицию и покидает турнир. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков в составах обеих команд: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000949.shtml. Для Вас трансляцию этого сумасшедшего матча провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/ ! Вас сегодня ждет еще много интересного!

90+5’

90+4’ Гол
Логотип Исландия Траустасон Арнор (п) (Логотип Исландия Бьярнасон Теодор Эльмар (п)) - 2:1
ГОООЛЛЛЛЛ! Сборная Исландии в быстрой контратаке вырывает победу над австрийцами и выходит в плей-офф! 2:1!!!
90+3’

Угловой для сборной Австрии. Альмер уже идет на подачу с корнера в штрафную соперника.

90+2’

Удар Алабы издали снова блокируют игроки "викингов".

90+1’

Траустасон убегал в контратаку, но решил придержать мяч и потянуть время.

90’

Арбитр компенсирует четыре минуты к основному времени матча.

89’

Удар Хинтереггера блокируют отважные защитники "викингов"!

88’

Снова выиграла второй этаж защита исландской сборной.

87’

Подача Фукса оказалась легкой добычей для крепких исландских игроков защиты.

86’ Замена
Логотип Исландия Гудмундссон Йохан (п) уходит с поля
Логотип Исландия Ингасон Сверрир (з) выходит на поле
85’

Грубо играют исландцы в эндшпиле матча. Севарссон сбивает своего визави на левом фланге атаки австрийцев.

84’

В офсайде оказался Бьярнасон, который сделал неплохой рывок в атаку.

83’ Желтая карточка
Логотип Исландия Халльдоурссон Ханнес (в) получил ж.к.
Передержал мяч Халльдорсон. "Горчичник" показывает ему Шимон Марциняк.
82’

Нужна помощь медиков Хинтереггеру и Траустасону после столкновения. Пауза в нашем матче.

81’

Опасно пробивал Давид Алаба со штрафного - голкипер переводит мяч на корнер!

80’ Замена
Логотип Исландия Сигторссон Колбейнн (н) уходит с поля
Логотип Исландия Траустасон Арнор (п) выходит на поле
79’ Желтая карточка
Логотип Исландия Арнасон Кари (з) получил ж.к.
За фол на Баумгартлингере карточку получает Кэри Арнасон.
78’ Замена
Логотип Австрия Забитцер Марсель (н) уходит с поля
Логотип Австрия Янтшер Якоб (п) выходит на поле
76’

Активно вошел в игру Шёпф! Гол забил и постоянно держит в напряжении защиту "викингов"!

75’

Удар Эльмара Бьярнасона блокируется защитником сборной Австрии. "Викинги" показывают, что мяч попал в руку, но Марциняк так не думает.

74’

Очень остро играет сборная Австрии, которой нужен еще один гол!

73’

Янко не сумел должным образом принять мяч после подачи с левого фланга. Удар от ворот.

72’

Это невероятно! Австрия имела стопроцентный шанс выйти вперед, но Шёпф не сумел переиграть Халльдорсона!

71’ Замена
Логотип Исландия Бодварссон Йон (н) уходит с поля
Логотип Исландия Бьярнасон Теодор Эльмар (п) выходит на поле
70’ Желтая карточка
Логотип Австрия Янко Марк (н) получил ж.к.
Очень грубо играет Янко в чужой штрафной, за что и получает желтую.
69’

Подача Кристиана Фукса оказалась неточной - защитники спокойно выносят мяч подальше от своих ворот.

68’

Прострел Забитцера замыкал Янко, однако не попал в ворота!

67’

Напомним, что сборной Австрии нужна только победа для выхода в плей-офф. Продолжает давить австрийская сборная на ворота исландцев.

66’

Снова Арнаутович, и снова Марко не забивает! Теперь уже удар вингера с 22-х метров прошел мимо ворот Халльдорсона!

65’

Сигурдссон мог выводить свою команду вперед, однако после его удара блестяще сыграл Роберт Альмер, который парировал удар Гильфи!

64’

Это просто фантастика! В матче Венгрия - Португалия счет уже стал 3:3!

63’

Прошла шикарная передача от Баумгартлингера на Арнаутовича в штрафную соперника, но вингер не сумел зацепиться за мяч.

62’

61’

Свежий Алессандро Шёпф на финте убрал защитника и поразил угол ворот Халльдорсона. Алаба может записать себе в актив классную голевую передачу. 1:1!

60’ Гол
Логотип Австрия Шёпф Алессандро (п) (Логотип Австрия Алаба Давид (п)) - 1:1
ГОООЛЛЛ! Шёпф сравнивает счет в матче! 1:1!
60’

Арнаутович фолит в атаке. Халльдорсон не будет спешить уже вводить мяч в игру из штрафного.

59’

Опасно исландцы играют на контратаках! Очередной такой контвыпад мог закончиться плачевно для Австрии, если бы защитники не отобрали мяч у Бьярнасона!

58’

Бодварссону помешал нормально пробить по воротах Хинтереггер. Удар от ворот.

56’

Опасно пробивал Шёпф, но Халльдорсон реагирует на удар защитника сборной Австрии!

55’

Еще один удар Забитцера блокируют защитники сборной Исландии!

54’

А в параллельном матче очень весело! Венгрия - Португалия 2:2!

53’

Баумгартлингер с глубины поля отдавал пас на Янко, но форвард не дотянулся до мяча.

52’

Снова опасно! Янко в штрафной нашел передачей Забитцера, но Марсель пробил неточно!

51’

Ух! Мяч после удара Бьярнасона с лета едва ли не влетел в сетку ворот!

50’

Очередное падение в штрафной сборной Исландии, но арбитр молчит. Неоднозначное решение.

49’

Удар Забитцера из-за пределов штрафной блокируют защитники "викингов".

48’

МОМЕНТИЩЕ! Давид Алаба пробивал с выгодной позиции, но Арнасон практически на ленточке блокирует удар игрока "Баварии"!

47’

После первого тайма Португалия играет вничью с Венгрией 1:1.

Логотип Австрия Предль Себастьян (з) уходит с поля
Логотип Австрия Шёпф Алессандро (п) выходит на поле
Логотип Австрия Илсанкер Штефан (п) уходит с поля
Логотип Австрия Янко Марк (н) выходит на поле
46’

45’

Первый тайм закончен! Ничего не добавляет Марциняк. А пока футболисты отдыхают, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44’

Алаба отдавал пас на Арнаутовича в штрафную, но Марко не сумел удачно принять мяч - от ворот!

43’

И снова номинальные гости катают мяч на своей половине поля. Исландцы обороняются всеми силами в последние минуты тайма.

42’

Статистика владения мячом: сборная Австрии - 72%, сборная Исландии - 28%. Тотальное преимущество в контроле мяча, но результат приемлимый для исландских футболистов.

41’

Подача с углового от Фукса ничем опасным не закончилась. От ворот.

40’

Баумгартлингер в одно касание пробивал с дальней дистанции, однако Халльдорсон сумел перевести мяч на угловой!

39’

Катают мяч в центре поля игроки Австрии. Пока что все попытки забить Исландии неудачны.

38’

Мяч после прострела от Забитцера едва ли не срикошетил в ворота "Стракарнир оккар", но голкипер на месте!

37’
Логотип Австрия Драгович Александар (з) - 1:0
Попадает в штангу Драгович! Пробивал а-ля Криштиану Роналду Александар, но не сумел забить!
36’

Пробивать "точку" будет защитник "Динамо" Киев Александар Драгович.

35’ Желтая карточка
Логотип Исландия Скуласон Ари (з) получил ж.к.
34’

Пенальти! Держал за руку Алабу Скуласон в штрафной!

33’

Катают мяч австрийцы возле чужой штрафной, но никак не могут приблизиться к воротам Халльдорсона.

32’

Активно в прессинге играют "викинги". Алабу затолкали в центре поля и не дали сделать передачу на партнеров.

31’

Продолжает давить команда Марселя Коллера! На этот раз Фукс не совсем удачно навешивал с левого фланга, мяч дошел до Кляйна, однако правый вингер не смог прострелить в штрафную.

30’

И снова Арнаутович! После длинного заброса Марко умудрился неплохо пробить головой - мяч полетел немного выше рамки ворот Халльдорсона!

29’

Коварный удар Арнаутовича стал легкой добычей Халльдорсона.

28’

Больше контролирует мяч Австрия - 56%. Сборная Исландии - 44%.

27’

Пенальти? Нет! Арбитр сигнализирует фол в атаке. Это Арнаутович толкнул своего визави локтем.

26’

Пытаются позиционно атаковать австрийцы, однако защита номинальных хозяев играет безукоризненно!

25’

Удар у Баумгартлингера не получился - мяч полетел мимо ворот Халльдорсона.

24’

Очень компактно обороняется "Стракарнир оккар". Это на исландском означает - "Наши парни" - прозвище сборной Исландии.

23’

Активнее начинает играть сборная Австрии, которой терять уже нечего. Нужно идти только вперед!

22’

А вот и болельщики сборной Австрии, которые надеятся на успех своей сборной.

21’

А в параллельном матче Венгрия выходит вперед! Венгрия - Португалия 1:0!

20’

Теперь австрийцам надо только атаковать, ведь нужно команде Марселя Коллера забивать минимум 2 гола!

19’

18’ Гол
Логотип Исландия Бодварссон Йон (н) (Логотип Исландия Арнасон Кари (з)) - 1:0
ГОООЛЛЛ!!! Бодварссон с близкого расстояния ударом в противоход переигрывает Альмера! 1:0!
17’

Снова Баумгартлингер в эпицентре событий. На этот раз центрхав "Дас Тим" увидел забегание на фланге Кляйна, которому и отдал пас, однако последующий прострел Флориана заблокировали защитники.

15’

Ух, как опасно! Гильфи Сигурдссон подавал на дальную штангу, откуда последовал пас на Кэри Арнасона. Защитник не попал по воротам.

14’

Бьярнасон зарабатывает для своей команды угловой на левом фланге атаки.

13’

Продолжает опасно атаковать сборная Исландии. На этот раз надежно в обороне сыграл Баумгартлингер, который остановил атаку смелых исландцев.

12’

А это суровые исландские "викинги"!

11’

Арнаутович обокрал Халльдорсона во вратарской и мог открывать счет, но не попал в рамку ворот!

10’

Алаба решил сыграть назад после передачи Кляйна. Так и тянет Давида на обычную для себя позицию опорного полузащитника/флангового защитника.

9’

Больше мячом владеет в эти минуты сенсационная исландская сборная, которая еще не проигрывала на этом турнире.

8’

Не рискуют команды идти вперед большими силами, хотя победа нужна как одним, так и другим.

7’

Фолит на Баумгартлингере Сигурдссон. Арбитр назначает штрафной удар.

6’

Халльдорсон не особо спешит вводить мяч в игру.

5’

Алаба головой переводил мяч в штрафну исландцев на Арнаутовича, но мяч до Марко не дошел - надежно играет защита Исландии.

4’

Опасно! Гудмундссон мощным ударом сотряс штангу ворот Альмера!

3’

Контролирует мяч в первые минуты сборная Исландии.

2’

Австрия играет в красной форме, Исландия - в синей.

1’

Матч начался!

0’

А теперь звучит гимн сборной Исландии!

0’

Гимн сборной Австрии!

0’

Команды уже на поле! Сейчас прозвучат гимны сборных!

0’

0’

Сборная Австрии считалась "темной лошадкой" турнира и командой, способной выстрелить на этом чемпионате Европы, однако старт для коллектива Коллера можно считать провальным. В первом матче австрийцы показали невзрачную игру и проиграли венграм со счетом 0:2, а во втором поединке удержали ничью с португальцами 0:0. Теперь для выхода в плей-офф сборной Австрии нужно только побеждать в этом матче.

0’

Сборная Исландии удачно стартовала на Евро-2016, сыграв вничью с мощной сборной Португалии. Неплохо исландцы выглядели и в матче из сборной Венгрии, однако не сумели удержать преимущество и довольствовались лишь ничьей. Теперь у "викингов" в активе два очка и неплохие шансы на выход в 1/8 финала, однако для этого нужно побеждать Австрию. Есть варианты, что и ничья может гарантировать сборной Исландии выход из группы, однако играть на ничью в этом матче никто из команд не рискнет. Учитывая то, что венгры уже вышли в плей-офф, а сборная Португалии после неубедительного старта бросит все силы, чтобы не ударить лицом в грязь, именно матч исландцев и австрийцев станет ключевым за право выхода из группы.

0’

Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на заключительный матч в группе F между сборными Исландии и Австрии. В параллельном поединке сыграют сборные Венгрии и Португалии. Для Вас онлайн-трансляцию матча между сборными Исландии и Австрии проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Исландия
Лого Австрия

18' (1:0) Бодварссон Йон (15) (Арнасон Кари (14))

35' Скуласон Ари (23)

71' Бодварссон Йон (15) уходит с поля, Бьярнасон Теодор Эльмар (18) вышел на поле

79' Арнасон Кари (14)

80' Сигторссон Колбейнн (9) уходит с поля, Траустасон Арнор (21) вышел на поле

83' Халльдоурссон Ханнес (1)

86' Гудмундссон Йохан (7) уходит с поля, Ингасон Сверрир (5) вышел на поле

90+4' (2:1) Траустасон Арнор (21) (Бьярнасон Теодор Эльмар (18))

37' (1:0) Нереализованный пенальти Драгович Александар (3)

2
Замена46' Илсанкер Штефан (6) уходит с поля, Янко Марк (21) вышел на поле
Замена46' Предль Себастьян (15) уходит с поля, Шёпф Алессандро (18) вышел на поле

60' (1:1) Шёпф Алессандро (18) (Алаба Давид (8))

70' Янко Марк (21)

78' Забитцер Марсель (20) уходит с поля, Янтшер Якоб (22) вышел на поле