Стадион Парк де Пренс (Париж)
Телетрансляция: "«Матч ТВ», «МАТЧ! Футбол 1»
Трансляция
90+5’

Очень непростые встречи ждут сборные Португалии и Австрии в заключительном туре группового этапа. Возможно подопечные Фернанду Сантуша заслуживали сегодня победы, но распечатать ворота Роберта Альмера смогли только из положения "вне игры". Довольно интересной получилось игра на "Парк де Пренс", только не хватило забитых мячей. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’

90+4’
Сразу же после ввода мяча из-за боковой игроками Австрии Никола Риццоли дает финальный свисток! Ничья!
90+3’
В последний штурм побежали португальцы, мяч от номинальных хозяев уходит за боковую линию!
90+2’
Заканчивается неудачно атака сборной Австрии, мяч в игру ударом от ворот вводит Руй Патрисиу.
90+1’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!
90’
Неплохая атака получилась у португальцев, простреливал в штрафную Австрии Рафа Силва, однако мяч до его партнеров по команде не доходит.
89’ Замена
Логотип Португалия Нани (н) уходит с поля
Логотип Португалия Силва Рафа (п) выходит на поле
88’
Атакой на атаку отвечают друг другу соперники! Накаливается обстановка!
86’ Желтая карточка
Логотип Австрия Шёпф Алессандро (п) получил ж.к.
86’ Замена
Логотип Австрия Илсанкер Штефан (п) уходит с поля
Логотип Австрия Виммер Кевин (з) выходит на поле
85’ Замена
Логотип Австрия Забитцер Марсель (н) уходит с поля
Логотип Австрия Хинтерсер Лукас (н) выходит на поле
85’
Гол забивает Криштиану Роналду! Однако, положение "вне игры" зафиксировано у капитана сборной Португалии.
83’ Замена
Логотип Португалия Гомеш Андре (п) уходит с поля
Логотип Португалия Эдер (н) выходит на поле
82’
Теперь уже обороняются игроки сборной Португалии.
81’
Перехватили мяч австрийцы и бегут вперед. Воодушевил их похоже нереализованный пенальти соперника!
80’
Завелись португальцы! Жарко сейчас будет у ворот Роберта Альмера!
80’
79’
Логотип Португалия Криштиану Роналду (н) - 0:0
Мяч попадает в штангу! Развел по разным углам голкипера и мяч капитан сборной Португалии! Штанга играет за вратаря сборной Австрии!
78’ Желтая карточка
Логотип Австрия Хинтереггер Мартин (з) получил ж.к.
Пенальти в ворота сборной Австрии назначает арбитр. Завалил Криштиану Роналду в своей штрафной защитник австрийцев!
76’
Андре Гомеш пытался протащить мяч по левому флангу атаки своей команды, где сразу два защитника сборной Португалии забрали у него мяч.
75’
Перехватили мяч австрийцы на своей половине поля, начинается атака на ворота сборной Португалии.
74’
Побежали вперед опять португальцы, а футболисты сборной Австрии соответственно почти всем составом отошли к своей штрафной.
73’
Хотели футболисты сборной Австрии хитро мяч разыграть, однако Пепе прочитал эту задумку. Удар все таки нанесли австрийцы, но мяч прошел мимо ворот!
72’
Пошли в атаку австрийцы, Юлиан Баумгартлингер зарабатывает опасный штрафной по центру для своей команды.
71’ Замена
Логотип Португалия Куарежма Рикарду (п) уходит с поля
Логотип Португалия Мариу Жоау (п) выходит на поле
70’
Готовится первая замена в составе сборной Португалии.
69’
Мяч уходит за лицевую линию от игрока сборной Португалии. Мяч в игру ударом от ворот введет Роберт Альмер.
68’
Комбинируют номинальные хозяева на подступах к чужой штрафной.
66’
Удается пока сохранить свои ворота в неприкосновенности австрийцам, но португальцы очень сильно хотят забить!
65’ Замена
Логотип Австрия Алаба Давид (п) уходит с поля
Логотип Австрия Шёпф Алессандро (п) выходит на поле
65’
Мяч после выстрела со штрафного капитана Португалии просвистел над перекладиной ворот Роберта Альмера!
64’
Вновь фолят футболисты сборной Австрии недалеко от своей штрафной. Готовится пробить по воротам со стандарта Криштиану Роналду.
63’
Сходили в атаку австрийцы, но мяч на подступах у чужой штрафной потеряли.
62’
Отбиваются и после очередного углового австрийцы, все жарче и жарче становится у ворот Роберта Альмера.
61’
Подача в штрафную Австрии со стандарта, корнер исполнят португальцы.
60’ Желтая карточка
Логотип Австрия Фукс Кристиан (з) получил ж.к.
Кристиан Фукс почти у углового флажка фолит на Рикарду Куарежме.
59’
Навес с левого фланга атаки Австрии получается совсем неточным, мяч улетает за лицевую линию.
58’
Продолжают наседать на ворота сборной Австрии португальцы.
56’

56’
Опять Криштиану Роналду! На этот раз головой наносил удар капитан Португалии! Роберт Альмер в очередной раз спасает свою команду от гола!
55’
Криштиану Роналду наносит мощнейший удар из-за пределов штрафной площади! Роберт Альмер переводит летевший в угол ворот мяч на корнер!
54’
Не удачно подает угловой Рафаэль Геррейру, мяч покидает пределы поля.
53’
Выбит мяч из штрафной Австрии, на подборе португальцы! Еще один корнер исполнят номинальные хозяева.
52’
Угловой готовятся подать футболисты сборной Португалии.
51’
Виллиам Карвалью нарушил правила в верховой борьбе с игроком Австрии. Стандарт разыграют австрийцы.
50’
Комбинировали португальцы у чужой штрафной, потеряли мяч, однако сразу же себе его вернули.
49’
Берут футболисты сборной Португалии круглого под свой контроль.
48’
Стандарт на чужой половине поля заработали португальцы, удар Криштиану Роналду со штрафного получается неточным.
47’ Желтая карточка
Логотип Австрия Харник Мартин (н) получил ж.к.
В атаке нарушил правила нападающий австрийцев.
46’
Дальний выстрел в исполнении Штефана Илсанкера летит в угол ворот сборной Португалии, парирует опасный выстрел полузащитника Австрии Руй Патрисиу!
46’
Никола Риццоли дает свисток к началу второго тайма! С центра начинают футболисты сборной Австрии.
45’

Раздается свисток на перерыв! Не стал арбитр добавлять времени к первой половине! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44’
Навес следует в штрафную Австрии, где мяч подальше от ворот выбивает оставшийся один защитник австрийцев.
42’
Футболисты сборной Португалии побежали к чужим воротам, успевают вернуться австрийцы.
41’
Последовал навес со штрафного на дальнюю штангу, где в борьбе с защитником сборной Португалии Виейринья не смог дотянуться до мяча.
40’ Желтая карточка
Логотип Португалия Пепе (з) получил ж.к.
У лицевой линии нарушает правила Пепе. Опасный стандарт исполнят австрийцы!
39’
Побежали футболисты сборной Австрии вперед, получилось сейчас у них без потери мяча подойти к чужой штрафной.
37’
Хорошо открывается Криштиану Роналду в чужой штрафной, получил мяч и пробил во вратаря сборной Австрии. Можно было забивать, что-то не получаются сегодня удары у капитана сборной Португалии.
35’
Довольно быстро вернули круглого под свой контроль португальцы. Следует дальний заброс на Криштиану Роналду, арбитр фиксирует положение "вне игры" у капитана Португалии.
34’
Пытались красиво разыграть стандарт португальцы, однако прочитал это Давид Алаба и перехватил хитрую передачу Рафаэля Геррейру.
33’
Штрафной на чужой половине поля зарабатывают португальцы, готовится его исполнить Рикарду Куарежма.
32’
Не идут большими силами вперед австрийцы, но все же попытки подойти к чужим воротам есть.
31’ Желтая карточка
Логотип Португалия Куарежма Рикарду (п) получил ж.к.
У чужой штрафной при попытке отобрать мяч у защитника Австрии Рикарду Куарежма нарушает правила.
30’
Продолжают держать мяч футболисты сборной Португалии.
29’

29’
После подачи с углового Нани наносит мощнейший удар головой, сборную Австрии от гола спасает штанга!
28’
Давид Алаба пытался прострелить с левого фланга атаки своей команды в чужую штрафную, мяч перехвачен защитниками Португалии.
26’
Сборная Австрии сейчас больше внимания уделяет обороне собственных ворот.
25’
Попробовали создать атаку футболисты сборной Австрии, довольно быстро возвращают под свой контроль португальцы.
24’
Подача с угла в исполнении Рикарду Куарежмы получается неудачной! Мяч никого не коснувшись уходит за боковую линию на противоположном фланге.
23’
Очередной угловой подадут номинальные хозяева.
23’
Подсели австрийцы, все реже стали они ходить в атаку.
22’
Криштиану Роналду не попадает в створ ворот Австрии! Великолепный момент был у капитана сборной Португалии, выложили ему мяч под удар, а он направил его сильным ударом рядом со штангой чужих ворот!
21’
Номинальные хозяева в позиционной атаке, получается у них продолжительное время держать мяч под своим контролем.
20’
Начинают португальцы перетягивать инициативу на свою сторону.
19’
Удар головой после подачи с угла наносит Рикарду Карвалью. Удар получился несильный, да и неточный, контролировал ситуацию Роберт Альмер.
18’
Убежали в контратаку по правому флангу номинальные хозяева, угловой зарабатывают португальцы.
17’
Атака австрийцев до завершающего удара не доходит.
16’

16’
Оффсайд фиксирует арбитр у Криштиану Роналду. Стандарт разыграют футболисты сборной Австрии.
14’
Подача с угла в исполнении португальцев выбита из штрафной площади защитниками сборной Австрии.
13’
Виейринья наносит дальний удар, голкипер Австрии переводит мяч на корнер!
12’
Нани обыграл на линии штрафной соперника красиво обыграл Себастьяна Предля, выбежал на рандеву с голкипером сборной Австрии. Роберт Альмер отражает мяч после выстрела нападающего Португалии.
11’
Продолжают искать пути к воротам Роберта Альмера номинальные хозяева.
10’
Португальцы комбинируют в центре, перекрыты все зоны, некому отдать вперед.
8’
Пепе нарушает правила в верховой борьбе за мяч с игроком сборной Австрии, быстро разыграли стандарт футболисты в белой форме.
7’
Штрафной на чужой половине поля заработали австрийцы, который как-то совсем нерационально использовали. В итоге начинается контратака португальцев.
6’
Номинальные хозяева пытаются больше контролировать мяч, но пока что это у них не очень получается.
5’
Хорошо смотрится игра, мяч не задерживается в центре поля.
4’
В позиционной атаке футболисты сборной Португалии.
3’
Марсель Забитцер выполнил навес с правого фланга атаки своей команды, который замыкал ударом головой Мартин Харник. Не хватило немного точности нападающему сборной Австрии!
2’
После первой подачи с угла поля последовала вторая, но теперь с противоположного фланга. Отбились в итоге австрийцы.
1’
Разыграли мяч с центра поля футболисты сборной Португалии и в первой свой атаке зарабатывают угловой.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Парк де Пренс" начался! Сборная Португалии сегодня играет в традиционной красной форме, а сборная Австрии в белых футболках и черных трксах.
0’
Прозвучали национальные гимны стран участниц сегодняшнего матча, все готово к началу футбольного поединка!
0’

0’
Подопечные Фернанду Сантуша в стартовом поединке на ЕВРО-2016 не смогли совладать со сборной Исландии. Островитяне смогли во втором тайме ответить голом на мяч забитый Нани в первой половине, в итоге ничья 1:1. Что бы не говорил Криштиану Роналду в адрес футболистов сборной Исландии очков это сборной Португалии не прибавит. Сегодняшний соперник команды Фернанду Сантуша выглядит еще более опасней чем исландцы. Только вот непонятно чего ожидать от австрийцев, игры как в матче против венгров или подопечные Марселя Коллера будут биться за каждый участок поля. В любом случае игра на "Парк де Пренс" для португальцев станет очередным испытанием.
0’
Сборная Австрии всего лишь второй раз пробует свои силы в финальной части чемпионатов Европы. Австрия вместе со Швейцарией были хозяевами ЕВРО-2008, однако выйти из своих групп в стадию плей-офф хозяевам турнира не удалось. В первой игре ЕВРО-2016 подопечные Марселя Коллера сенсационно уступили со счетом 0:2 сборной Венгрии. Турнирное положение вынуждает австрийцев сегодня играть на победу, но у сборной Португалии ситуация с набранными очками ненамного лучше. Дружину Марселя Коллера сегодня ожидает очень непростая игра. Встречу против португальцев пропустит Александар Драгович, который отбывает дисквалификацию за удаление в стартовом матче против сборной Венгрии.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в группе F в рамках второго тура состоится встреча сборных Португалии и Австрии. Команды в своих первых матчах не смогли набрать по три очка, и сегодня на "Парк де Пренс" постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. Десять раз встречались команды на футбольных полях, при чем статистика на стороне подопечных Марселя Коллера, у которых три победы против двух поражении в матчах со сборной Португалии (еще пять матчей завершились ничейным результатом). В 1953 году в рамках квалификации к ЧМ-1954 сборная Австрии переиграла своего сегодняшнего соперника со счетом 9:1. Так же отметим, что на ЧМ-1954 в Швейцарии австрийцы заняли третье место. Последние матчи между собой команды провели в отборочной кампании к ЕВРО-1996, победа португальцев в Лиссабоне со счетом 1:0 и ничья 1:1 в столице Австрии. И тем и другим сегодня нужна победа, с нетерпением ждем начала захватывающего поединка на "Парк де Пренс". Вместе с вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Португалия
Лого Австрия

31' Куарежма Рикарду (20)

40' Пепе (3)

71' Куарежма Рикарду (20) уходит с поля, Мариу Жоау (10) вышел на поле

79' (0:0) Нереализованный пенальти Криштиану Роналду (7)

83' Гомеш Андре (15) уходит с поля, Эдер (9) вышел на поле

89' Нани (17) уходит с поля, Силва Рафа (18) вышел на поле

47' Харник Мартин (11)

60' Фукс Кристиан (5)

65' Алаба Давид (8) уходит с поля, Шёпф Алессандро (18) вышел на поле

78' Хинтереггер Мартин (4)

85' Забитцер Марсель (20) уходит с поля, Хинтерсер Лукас (19) вышел на поле