29' Рене (15)

2
Замена61' Перейра Лео (38) уходит с поля, Лиза Карлос (36) вышел на поле
Замена61' Бельтраме Стефано (10) уходит с поля, Риаскос Хосе (29) вышел на поле

72' Видигал Андре (7)

2
Замена77' Видигал Андре (7) уходит с поля, Коррея Фелиш (17) вышел на поле
Замена77' Москера Мойсес (3) уходит с поля, Коста Эдгар (12) вышел на поле

30' (0:0) Нереализованный пенальти Мариу Жоау (20)

43' Нерес Давид (7)

45+2' (0:1) Нерес Давид (7) (Мариу Жоау (20))

50' (0:2) Мариу Жоау (20)

57' (0:3) Нерес Давид (7) (Гримальдо Алехандро (3))

81' Нерес Давид (7) уходит с поля, Жоао Невеш (87) вышел на поле

82' Мариу Жоау (20) уходит с поля, Муса Петар (33) вышел на поле

88' Аурснес Фредрик (8)

3
Замена90+1' Аурснес Фредрик (8) уходит с поля, Щьелдеруп Андреас (21) вышел на поле
Замена90+1' Рамуш Гонсалу (88) уходит с поля, Тенгстедт Каспер (19) вышел на поле
Замена90+3' Гримальдо Алехандро (3) уходит с поля, Жилберто Жуниор (2) вышел на поле
12 марта 2023 в 20:00
Один из главных аутсайдеров первой части сезона старается вылезти из зоны вылета во второй части . Получается пока со скрипом. После 0-2 от Жил Висенте в крайнем туре на выезде у красно-зеленых 5 поражений в 6-ти последних играх. Тут и 0-2 от Порту, по 1-2 от Браги и Шавиша. Главной проблемой команды являются слабая оборона (пропускают в среднем почти 2 за матч), а также не самая эффективная атака (меньше мяча за игру). С Бенфикой на фоне нынешних результатов хозяевам ловить нечего.
12 марта 2023 в 19:55
Плсле осечки Порту пару туров назад и успешной игры "Орлов" на этом отрезке сезона отрыв от "драконов" составляет 8 очков. Для подопечных Рогера Шмидта и крайняя неделя вышла продуктивной. Лиссабонцы сначала дожали Фамаликан (2-0) с дублем Габи Рамоса, а затем смачно переиграли Брюгге в ответном матче Лиги Чемпионов на стадии 1.8 финала (5-1), покуражившись от души. В общем в хорошем настроении лиссабонцы отправляются на матч с аутсайдером чемпионата.
shlomo2
12 марта 2023 в 19:53
Бенфика в этом сезоне крута с приходом Шмидта и невероятно стабильна. Маритиму все это может только сниться. В первом круге у себя на Да Луж "орлы" соперника не заметили и уничтожили 5-0. Здесь также скромная верховая победа над аутсайдером Примейры никого не удивит. Разница в классе, исполнительском мастерстве, опыте интенсивности и сбалансированности игры просто подавляющая. В нынешнем состоянии Бенфика просто не должна замечать соперника и набирать очередные лёгкие 3 очка в копилку чемпионата. Маритиму с его формой и поражениями просто не чета дружине Шмидта на данный момент.