Текстовая онлайн трансляция матча Байер против Боруссия

ВыигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрышНичьяПроигрыш
ВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Бай-Арена (Леверкузен)
90+5’

Разыграли угловой гости, и Мануэль Грефе дал финальный свисток. "Байер" одерживает закономерную победу над дортмундской "Боруссией" - 2:0. К мячу, забитому в первом тайме Мехмеди, Чичарито добавил свой в конце второй половины матча. Очень качественную и солидную игру провели "аспириновые". Дортмундцы же после головокружительной встречи против мадридского "Реала", похоже, не смогли восстановиться, прежде всего, в плане психологии и эмоций. Только лишь 2 момента было у Абомейянга за матч - обычно эту норму габонец реализует ещё в первом тайме. На этом всё. Текстовую онлайн - трансляцию этой игры для вас провёл Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4’

После удара Вайгля из - за штрафной мяч ушёл за пределы поля от Жонатана Та.

90+3’

Доигрывают матч команды.

90+2’

Кампль и Фолланд порядка 20 секунд контролировали мяч у угла поля. Часики тикают, и это всё идёт в пользу "Байера".

90+1’

Лено спокойно забрал мяч намертво после навеса с левого углового флажка.

90+1’

К основному времени матча добавлено 4 минуты.

90’ Замена
Логотип Байер Арангис Чарлес (20, п) уходит с поля
Логотип Байер Баумгартлингер Юлиан (15, п) выходит на поле
90’

Угловой удар заработали дортмундцы.

89’

Грустит на лавке Томас Тухель. Крайне неудачный матч его команды.

88’ Желтая карточка
Логотип Байер Чалханоглу Хакан (10, п) получил ж.к.
87’

Забивает - таки гол Обамейянг! Но, но, но... офсайд. А комбинация была на заглядение.

86’

Фолланд! Кевин вышел 1 на 1 с Бюрки и не смог переиграть швейцарского вратаря, пробив в него.

84’

Какой момент! Прострел Дембеле, Лено не попал по мячу, Обамейянг остался совсем один перед воротами, но тоже не попал по мячу! Та в подкате выбид мяч из штрафной.

83’

Накатывают волнами атаки чёрно - жёлтых.

82’

Кстати говоря, если "Байер" выиграет, а к этому всё идёт, то это будет первая домашняя виктория леверкузенцев в матче против Дортмунда.

81’

Лено ошибся на выходе, и Кагава мог забивать, но "простил" хозяев.

80’

Фолланд отдал отличнейший пас на ход Чалханоглу, который прострелил вдоль ворот на Эрнандеса. Мексиканец с нескольких метров не промахнулся.

79’ Гол
Логотип Байер Эрнандес Хавьер (7, н) (Логотип Байер Чалханоглу Хакан (10, п)) - 2:0
Гол! Чичарито удваивает перевес в счёте - 2:0.
78’

Частенько стали беспокоить контратаками хозяева дортмундцев после выхода Кевина Фолланда.

77’

Не стала лучше игра гостей после перестановок Томаса Тухеля.

76’

После ухода Себастьяна Роде центром поля безраздельно властвуют леверкузенцы.

75’

Хенрикс заплёл ноги Герреро. Штрафной удар выполнят чёрно - жёлтые.

74’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Мор Эмре (9, н) получил ж.к.
73’

Могли обменяться голами команды за 1 минуту! Сначала Обамеяйнг не смог обыграть Лено в ближнем бою, а затем Мехмеди хорошим ударом с 20 метров потревожил Бюрки.

72’

Опасную игру зафиксировал Грефе у Абомеянга. Не хватило сантиметров африканцу, чтобы забить после паса Дембеле!

71’ Замена
Логотип Боруссия Роде Себастьян (18, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Кагава Синдзи (23, п) выходит на поле
69’

Мор с Пищеком на пару комбинировали на правой бровке, но так и ничего не добились. Впрочем, обычная ситуация для сегоднешней игры.

68’

Опаснейшая атака игроков в красном! "Отскочили" гости.

67’ Замена
Логотип Байер Брандт Юлиан (19, п) уходит с поля
Логотип Байер Фолланд Кевин (31, н) выходит на поле
66’

В целом, на момент середины второго тайма, можно уверенно сказать, что игра складываются по сценарию "аптекарей". Гости сегодня не воспроизводят впечатления фаворита лиги.

65’

Мор на скорости ворвался в штрафную и выполнял прострел в центр вотчины Бюрки. Голкипер "шмелей" легко забрал мяч.

64’

Мало непредсказуемых атакующий действий и решений сегодня впереди у гостей. Этого, конечно же, сильно не хватает.

63’

История первого тайма повторяется: стартовый запал хозяев спал и игра переместилась на их половину поля.

62’ Желтая карточка
Логотип Байер Топрак Омер (21, з) получил ж.к.
Топрак проиграл единоборство Обамейянгу и был вынужден сфолить, чтобы предотвратить опаснейшую атаку дортмундцев.
61’

Хорош сегодня "Байер"! Наверное, лучшая игра команды Шмидта в сезоне.

60’

Около получаса основного времени остаётся у "Боруссии" на спасение.

59’

Опасно! Первое подключение Марселья Шмельцера к владениям Лено с последующим прострелом едва не закончилось результативным ударом Роде. Не хватило расторопности хавбеку гостей.

58’

Откровенная ошибка Грефе - Шмельцер в подкате снёс Эрнандеса, но фола судья не заметил.

57’

Штрафной удар заработали гости на правом фланге.

56’

Мало поддержки сегодня у игроков атаки "Боруссии", приходится закладываться на собственное мастерство, а это видимого результата также не даёт.

55’

Лучше играет "Байер" в начале второго тайма, что несколько неожиданно, ведь дортмундцам надо отыгрываться.

54’

Чичарито с Мехмеди сыграли в стенку, швейарец выводил передачей мексиканца 1 на 1, но мяч предательски попал в пятку Чичарито.

53’

Очень активен Кевин Кампль. Хочет словенец отличиться против бывшей команды!

52’

Роде в подкате подкосил Венделла. Повезло Себастьяну, что обошлось без жёлтой.

51’

И ещё один угловой. Ушёл мяч от ноги Мехмеди за пределы поля.

51’

Топрак в последний момент поставил шлагбаум перед Обамейянгом. Угловой.

50’

Удар Кампля из - за штрафной. Бюрки на месте.

49’

Под прессингом Мехмеди Бюрки был вынужден выбить мяч в аут.

48’

Фиксирует рефери офсайд у Обамейянга.

47’

Момент у ворот Бюрки! Чалханоглу в единоборстве с Пищеком скинул мяч Венделлу, который пробил в дальний угол. Немного выше перекладины!

Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Шмельцер Марсель (29, з) выходит на поле
Логотип Байер Бендер Ларс (8, з) уходит с поля
Логотип Байер Венделл (18, з) выходит на поле
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Мор Эмре (9, н) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Смотрим дальше!

45+4’

Звучит свисток Мануэль Грефе. После 1 - го тайма "Байер" с минимальным перевесом впереди - 1:0. Забитый мяч на счету Адмира Мехмеди. Очень взвешенно и тактически грамотно провели первую половину матча "аптекари", что нельзя сказать о гостях. Кроме огромного преимущества во владении мячом похвастаться команде Томаса Тухеля нечем. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45+3’

С мячом дортмундцы в последние секунды тайма.

45+2’

Чичарито в падении пробил мимо Бюрки и попал в штангу! Мгновением раньше боковой арбитр всё равно поднял флажок, хотя повтор показал, что "вне игры" не было.

45+1’

Геррейро сместился в центр и пробил издали. Лено легко забрал мяч.

45’

К основному времени первого тайма компенсировано 3 минуты.

44’

Отличнейший момент у гостей! После навеса Геррейро Обамейянг грудью скинул мяч под удар Дембеле. Француз решил бить первым касанием и прогадал: мяч полетел намного выше цели.

43’

Арангис выстрелил из - за штрафной. Мимо ворот.

42’

Надо будет что - то менять Тухелю в перерыве. Моментов у ворот Лено фактически нет.

41’

Неудачный навес со стандарта - мяч ушёл за пределы поля.

40’ Желтая карточка
Логотип Байер Эрнандес Хавьер (7, н) получил ж.к.
39’

Кампль заплёл ноги Вайглю. Нарушение правил словенца, который буквально только что получил карточку.

38’

Не получилась контратака у команды Роджера Шмидта, хотя была возможность для этого.

37’ Желтая карточка
Логотип Байер Кампль Кевин (44, п) получил ж.к.
37’

Момент у "шмелей"! Геррейро зряче навешивал на Сократиса, который уже готов был вносить мяч в сетку. Однако даже высоченный грек не дотянулся до такой сильной передачи.

36’

Вернулся на поле Чалханоглу.

35’

Пока есть время Тухель даёт какие - то указания своим игрокам.

34’

Вновь остановка в игре - теперь пострадал Чалханоглу.

33’

Тяжело складывается игра для гостей - "Байер" очень и очень неплох.

32’

Заброс Сокатиса на Обамейянга выводил последнего 1 на 1 с Лено, но Жонатан Та выскочил как чёрт из табакерки и оттеснил корпусом форварда.

31’

А вот и момент у ворот Бюрки! Чалханоглу отдал направо, на Кампля. Словенец решился на дальний удар с 25 метров. Мяч просвистел рядом со штангой.

30’

Всё в порядке с Гинтером. Игра возобновилась.

29’

Остановка в игре - Арангис бутсой попал по лицу Гинтеру. Требуется помощь медиков защитнику.

28’

Только лишь один момент у ворот Лено за почти треть игры - совсем нехарактерный показатель для сверхатакующей команды Томаса Тухеля.

27’

Отрезаны от остальной команды Обамейнг и Дембеле. Последний заметен только тогда, когда отходит в глубину поля.

26’

Огромный перевс во владении мячом - приблизительно 65 - 70% игрового времени владеют мячом дортмундцы.

25’

Прижала "Боруссия" хозяев к своей штрафной - совсем не помышляют игроки в красной форме об атаках в последнее время.

24’

Хенрикс отовари по ногам Пулишича. Штрафной удар.

23’

Дембеле не успел подставить ногу, чтобы замкнуть прострел Роде.

22’

Роде упал от малейшего касания Ларса Бендера. Нет, это не пенальти.

21’

Захватили мяч и территорию "шмели". Опустились вниз футболисты в красном.

20’

Первый момент у Обамейянга! После классного паса Кастро габонец из штрафной пробил точно в Лено.

19’

Кстати говоря, в Леверкузене идёт дождь. Возможно, это может повлиять на ход игры.

18’

Очень компактно стараются действовать "аптекари". Тяжело покамест чёрно - жёлтым.

17’

Отошла от пропущенного гола "Боруссия". Начинают они уже делать шаги в сторону своего забитого мяча.

16’

По - пижонски играет Усман Дембеле. Эффектно, но не эффективно.

15’

Мехмеди вроде бы без нарушения правил обезоружил Вайгля, но Грефе был иного мнения.

14’ Желтая карточка
Логотип Байер Арангис Чарлес (20, п) получил ж.к.
Арангис буквально упал на Дембеле. Заслуженная карточка жёлтого цвета.
13’

Очень заряженными на борьбу вышли леверкузенцы. Приятно смотреть на таких устремлённых футболистов.

12’

Дембеле здорово сместился с левого фланга в центр и выполнил прпоникающий пас на Пулишича. Американский хавбек дортмундцев до мяча не добрался.

11’

Мехмеди после навеса с корнера отклеился от Вайгля и ударом головой направил мяч в ближний угол.

10’ Гол
Логотип Байер Мехмеди Адмир (14, н) (Логотип Байер Чалханоглу Хакан (10, п)) - 1:0
Гол! Мехмеди открывает счёт в матче - 1:0.
9’

Бюрки! Чичарито замыкал навес Хенрикса - Бюрки сложился и перевёл мяч на угловой.

8’

Заброс Пищека на Пулишича. Слишком сильно получилось у поляка.

7’

Возобновилась игра. Мяч у "Байера".

6’

Корчится от боли в центральном круге Чичарито. Врезался в Сократиса мексиканец - совсем разные весовые категории. Здоровья "горошку".

5’

Арангис не успел за эпизодом и в подкате въехал в ногу Себастьяну Роде.

4’

Хакан Чалханоглу закручивал мяч в ближний угол со стандарта! Неточно.

3’

Сократис прихватил за футболку Адмира Мехмеди. Опасный штрафной!

2’

Контролируют мяч дортмундцы на своей половине поля.

1’

Звучит стартовый свисток Мануэля Грефе! Матч начался!

0’

"Аспириновые" играют так, что словно находятся на американских горках. Безбашенный футбол команды Роджера Шмидта радует глаз сторонним болельщикам, но разрывает сердца своих. И да - очков за красоту игры и количество голов тоже не добавляют. Поэтому никого не должно смущать нынешнее место "Байера" в середине турнирной таблицы. Баланса в игре катастрофически леверкузенцам не хватает. Больше 1 пропущенного мяча за игру - это не тот показатель, с которым можно рассчитывать на самые высокие места.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в 6 - м туре Бундеслиги состоится очень сочный по вывеске матч - леверкузенский "Байер" будет держать удар под натиском дортмундской "Боруссии". Несколькими часами ранее гегемон немецкого футбола - мюнхенская "Бавария" - сенсационно оступилась на "Альянц - Арене", сыграв вничью с "Кёльном". Таким образом, в случае победы дортмундцы имеют отличный шанс сократить отставание от своего главного соперника до минимума. Чем не мотивация? Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на сайте https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.