Текстовая онлайн трансляция матча Амкар против Анжи

ПроигрышПроигрышПроигрышНичьяНичьяНичьяВыигрышПроигрышНичьяПроигрыш
Стадион Звезда (Пермь)
Телетрансляция: «МАТЧ! Футбол 2»
90+5’

Очень убедительно подопечные Гаджи Гаджиева переигрывают гостей из Махачкалы со счетом 2-0, и это при том, что голкипер Александр Беленов еще и пенальти отбил. Совсем не ладится игра в атаке у "Анжи", а вот у "Амкара" как раз-таки с этим все в порядке: то, что не забили они в Казани в матче с "Рубином", исполнили у себя дома на стадионе "Звезда". "Красно-черные" набирают 4 очка в первых двух турах. Наставнику "Анжи" Врбе предстоит проделать большую работу, но ведь сезон только начался. Вы можете определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1020193.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Следите за футбольными событиями на soccer.ru!

90+4’

Финальный свисток Владислава Безбородова фиксирует победу "Амкара"!

90+3’

Три минуты добавил главный арбитр. Много было остановок, но футболисты "Анжи" уже явно бросили играть.

90+2’

Брайан Идову за 2 минуты мог дважды забить гол! Теперь уже с острого угла он вышел один на один с Беленовым, но голкипер переиграл защитника, отбив мяч ногой!

90+1’

Идову! Поймали кураж пермяки! Причем защитники сделали это, Зайцев забил, а Идову с правого фланга сместился в центре и с левой ноги пробил в дальний угол из-за пределов штрафной - рядом с "девяткой"!

90’ Желтая карточка
Логотип Амкар Зайцев Николай (4, з) получил ж.к.
Желтую карточку центральный защитник получил за то, что сорвал с себя футболку во время празднования гола.
89’ Гол
Логотип Амкар Зайцев Николай (4, з) (Логотип Амкар Гол Януш (5, п)) - 2:0
Фантастика! Зайцев пришел в атаку и замкнул прострел Януша Гола пяткой! В лучших традициях Златана Ибрагимовича!
88’ Замена
Логотип Амкар Комолов Павел (20, п) уходит с поля
Логотип Амкар Шаваев Алихан (10, п) выходит на поле
87’

Пермяки спокойно перекатывают мяч по всему периметру поля фактически. Если так и дальше махачкалинцы буду бегать и не прессинговать "красно-черных", то спокойно доведут до конца игру хозяева поля.

86’

У "Амкара" готовится последняя замена, "десятка" стоит у бровки поля.

85’

Идову на своем правом фланге в защите уверенно принимает мяч под прессингом Бериши, а потом еще и точный пас отдает на Балановича.

84’

Комолов перехватил мяч в центре поля, выбегали пермяки 5 в 3, но сам же и загубил атаку Павел, отдав не точную передачу на Йовичича.

83’

Януш Гол явно передерживает мяч у чужой штрафной и теряет его. Видно, что устал поляк, хотя было время для того, чтобы пробить у 5-го номера или отдать передачу партнерам.

82’

Мощно Джикия с левой ноги пробивает по воротам Беленова - строго по центру летит мяч, голкипер ловит его в руки.

81’ Желтая карточка
Логотип Анжи Мусалов Магомед (57, з) получил ж.к.
Только выходит Магомед, принимает мяч, пытается обвести Гиголаева: Роланд перехватывает "сферу", а Мусалов фолит.
80’ Замена
Логотип Анжи Гаджибеков Али (3, з) уходит с поля
Логотип Анжи Мусалов Магомед (57, з) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Амкар Шиндер Антон (7, н) уходит с поля
Логотип Амкар Йовичич Бранко (33, п) выходит на поле
78’

Шиндер придерживает мяч в центре поля, дожидаясь того, когда на нем сфолит Лазич. Серб это делает, но судья вторую желтую не дает Дарко.

77’

Гиголаев попытался обыграть защитника "Анжи", сместился к лицевой и потерял мяч. А ведь хорошо Шиндер открывался на линии вратарской Беленова.

76’

Вот и вспомнили о Боли, как сразу же Янник на линии штрафной принимает мяч, обводит одного, едва ли не второго защитника, но третий игрок "Амкара" подстраховывает и выбивает "сферу".

75’

В связи с произошедшими событиями совсем не заметен на поле Боли. Не понятно, трогал ли он вообще мяч.

74’

По-прежнему "Амкар" защищается всей командой, если контроль над мячом берут гости. Крайне трудно махачкалинцами "взломать" оборону "красно-черных".

73’

Рискованно в подкате играет Лазич против Занева, имея желтую карточку, но делает это чисто. "Анжи" перехватывает мяч.

72’

Селихов! Эффектно на выходе играет вратарь "Амкара", выбивая мяч ногами и предотвращая выход один на один Бериши.

71’

Лазич на угловой выбил мяч головой. Пермяки не подали в штрафную с угла поля, а решили разыграть мяч и потеряли тут же его.

70’

Да уж, очень сложно будет в остатке матча футболистам гостевой команды. "Амкар" взял инициативу в свои руки, постоянные забросы идут в штрафную Беленова.

69’

Гиголаев в ситуации, где можно пробить, делает передачу в штрафную - "Анжи" отбивается.

68’

Продолжают "давить" хозяева поля на штрафную "Анжи". Гонят болельщики вперед "красно-черных", так как соперник в меньшинстве, надо забивать.

67’

Януш Гол с дальней дистанции решился пробить - очень не точно летит "сфера".

66’
Логотип Амкар Огуде Фегор (8, п) - 1:0
Что творит Беленов! "Тащит" он удар от Фегора Огуде, а потом и добивание Комолова в дальний угол! В шпагате ногой смог вратарь "Анжи" защитить свои ворота от второго взятия!
65’ Вторая желтая
Логотип Анжи Жиров Александр (5, з) получил вторую ж.к.
64’

Пенальти! Жиров хватает руками в штрафной Шиндера, падает форвард, судья незамедлительно показывает на "точку"! Еще и вторую желтую получил 5-ый номер гостей - удаление в составе "Анжи"!

63’ Замена
Логотип Анжи Георгиевский Святослав (17, п) уходит с поля
Логотип Анжи Боли Янник (94, н) выходит на поле
62’

А вот и главная ударная сила в атаке выходит в составе "Анжи". Как вы уже догадались, это Янник Боли.

61’

Интересное решение от Будковского! Решил он пробить внешней стороной стопы с линии штрафной - удар был хлесткий, но по позиции Селихова, не составило проблем вратарю забрать в руки "сферу".

60’ Замена
Логотип Амкар Анене Чума (11, н) уходит с поля
Логотип Амкар Баланович Сергей (16, п) выходит на поле
59’

Да, готовится в экстренном порядке выйти на газон Баланович. Не ясно, что произошло с Чумой Анене, но, с любом случае, пожелаем здоровья форварду "Амкара".

58’

Из своей штрафной выбивает мяч Селихов. Тем временем, Анене на поле лежит сейчас. Не может встать форвард, возможно, потребуется ему замена.

57’ Желтая карточка
Логотип Амкар Гол Януш (5, п) получил ж.к.
56’

Георгиевский не понятную передачу отдал назад, не поняли его партнеры, "Амкар" мог организовать быструю и перспективную атаку, но Гол сыграл неудачно, потеряв мяч.

55’

Очень сложно Будковскому бороться в чужой штрафной с защитниками "Амкара" и цепляться за любые мячи. Надо пробовать что-то другое подопечным Врбы, а не просто делать фланговые подачи.

54’

"Анжи" очередную атакую начинает со своей половины поля. "Амкар" специально отдает инициативу, рассчитывая на быстрые и острые выпады.

53’

Здорово Огуде играет в перехвате, забирая мяч у Маевского, но тут же подстраховали Ивана партнеры, вернув "сферу". Далее атака пошла правым флангом, откуда подавал Георгиевский в штрафную - Селихов на выходе играет спокойно.

52’

Мяч попадает в руку Янушу Голу. Игра остановлена, стандарт в пользу "Анжи" недалеко от своей штрафной.

51’

Эбесилио рукой сейчас нарушил правила против Комолова. Гаджи Гаджиев активно высказывает недовольство арбитру, так как считает, что умышленно голландец фолил, и достоин он желтой карточки. У Безбородова другое мнение.

50’

Георгиевский здорово "убрал" защитника перед чужой штрафной и пробил с левой ноги - прямо в своего же игрока, Эбесилио оказался на пути удара.

49’

Активно разминаются и футболисты пермской команды, пока их команда атакует. Джикия сейчас чуть не исполнил акробатический трюк, но не смог пробить по воротам.

48’

По ногам Гиголаев получил на бровке от Георгиевского. Фол в пользу "Амкара".

47’

Гостевой клуб начинает с фланговой атаки, зарабатывают угловой махачкалинцы, розыгрыш которого ни к чем опасному не привел у ворот Селихова.

Логотип Анжи Газимагомедов Анвар (88, п) уходит с поля
Логотип Анжи Эбесилио Лоренцо (8, п) выходит на поле
46’

С центра поля футболисты "Анжи" ввели мяч в игру! Началась вторая половина матча!

45+2’

Первый тайм завершен! "Амкар" ведет в счете! А пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

Запутались "красно-черные" в атаке, потеряли мяч, и тактический фол делает Брайан Идову, предотвращая быструю контратаку "Анжи".

45’

2 минуты добавляет главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Джикия спасает свою команду, самоотверженно играя в подкате и выбивая мяч из-под ног Будковского, который мог выйти один на один с Селиховым.

43’

Анене в центре поля сбивает Лазича в борьбе за верховой мяч. Арбитр сразу же фиксирует фол со стороны форварда "Амкара".

42’

Старается на своем фланге Бериша брать на себя инициативу, но очень трудно албанцу в одиночку делать игру. Возможно, в перерыве Врба будет вносить коррективы, так как в атаке у махачкалинцев совсем скупо.

41’

Возобновляет игру Безбородов: "Анжи" пытается найти слабые места в насыщенной обороне "Амкар" - пока безуспешно.

40’

Петара Занева жестко встретил Газимагомедов. Главный арбитр останавливает игру, чтобы медики оказали помощь капитану "Амкара".

39’

Очередную подачу Гиголаева со стандарта уже нельзя назвать опасной, но заставляет она суетиться защиту "Анжи", Маевский разряжает ситуацию выбивая мяч далеко за пределы штрафной.

38’

А вот и второй центральный защитник "Анжи" на карточке "висит". Причем сфолил серб на Шиндере на правом фланге, "подчищая" за партнерами.

37’ Желтая карточка
Логотип Анжи Лазич Дарко (4, з) получил ж.к.
36’

Забив гол, "красно-черные" облегчили себе задачу, так как теперь пермяки могут действовать в излюбленной манере на контратаках.

35’

Павел Врба активно подсказывает у бровки что-то своим футболистам. Стремится отыграться махачкалинский клуб.

34’

Откровенно говоря плохую подачу на ближнюю штангу сделал белорусский полузащитник "Анжи", но и контратака не получилась у "Амкара".

33’

"Анжи" заработал угловой, к правому угловому флажку направляется Иван Маевский, который и будет разыгрывать стандарт.

32’

Сразу же после забитого мяча команды ушли на водопой. Гаджи Гаджиев дает установки своим игрокам на оставшуюся половину тайма.

31’ Гол
Логотип Амкар Анене Чума (11, н) (Логотип Амкар Гиголаев Роланд (13, п)) - 1:0
Гиголаев с левого фланга навесил в штрафную "Анжи", где Жиров потерял равновесие, упустил Анене, который неуклюже пробил в дальний угол и попал!
30’

Очень опасны у "Амкар" стандарты! Здорово навесил Гиголаев, Януш Гол подрезал затылком мяч в дальнюю "девятку", но Беленов делает классный сейв!

29’

Бериша фолит в атаке на Брайане Идову. На газоне лежит русский африканец, медицинский штаб "Амкара" оказывает помощь 19-ому номеру.

28’

Хорош в "воздухе" Джикия на своей половине поля, оказался в нужное время в нужном месте и выбил головой мяч.

27’

Больше половины тайма прошло. "Амкар" играет больше вторым номером, но пока что остроты у ворот Беленова было больше. Футболисты "Анжи" до логического завершения атаки довести не могут.

26’

Голевой момент со стандарта! Гиголаев исполнил подачу в штрафную с углового на дальнюю штангу, где Джикия пробивал коленом и попал в штангу!

25’

Прессинг Шиндера сейчас заставил Жирова выбить мяч на угловой - с правого фланга будет он выполнен.

24’

Бериша на дальнюю штангу сделал подачу - слишком высоко. А адресатом был правый защитник Гаджибеков, который оказался на позиции форварда.

23’

Идову с правого фланга навесил в штрафную, где защитники "Анжи" выбили мяч, который подобрал Гол и вторым темпом красиво пробил по воротам Беленова - удар получился по центру ворот, голкипер спокойно словил в руки "сферу".

22’

Аут на правом фланг заработал "Амкар". Идову долго готовится к тому, чтобы вбросить мяч, Джикия стал адресатом.

21’

Болельщики "Амкара" очень активно поддерживают свою команду! Но пока с мячом именно футболисты "Анжи".

20’

Чума Анене грубовато сыграл против Бериши. Арбитр фиксирует нарушения правил. После розыгрыша стандарта пробил Тигиев в нижний ближний угол - мимо створа.

19’

Шиндер на дальнюю штангу с левого фланга навесил, где Гол оказался в полном одиночестве, но не смог дотянуться до мяча толком, чтобы пробить.

18’ Желтая карточка
Логотип Анжи Жиров Александр (5, з) получил ж.к.
Шиндер "садит" на желтую карточку центрального защитника "Анжи". Отложенный фол фиксирует судья, так как пытался намеренно сорвать атаку Жиров.
17’

С левого фланга сместился Бериша в центр и пробил в нижний левый от себя угол - Селихов спокойно ловит мяч.

16’

Мог случиться опасный момент у ворот "Анжи", если бы не подыграл себе рукой Шиндер, а, точнее, если бы не заметил этого главный арбитр.

15’

"Амкар" всей командой на своей половине поля находится, когда "Анжи" пытается атаковать. Тигиев в простой ситуации сделал очень не точный перевод на противоположный фланг - потеря, аут в пользу "красно-черных.

14’

Идову на правом фланге открылся, сместился к лицевой и сделал хорошую подачу в центр штрафной - Беленов играет спокойно на выходе.

13’

Селихов выбивает мяч от своих ворот, делает он короткий пас Зайцеву, у которого неплохо получается начинать атаки "Амкара" первым пасом.

12’

Шиндер грамотный тактический фол делает в центре поля, не дав соорудить "Анжи" свою контратаку.

11’

Момент! Из "убойного" положения сейчас пробивал Огуде головой после подачи все того же Гиголаева, но чуть выше ворот полетела "сфера"! Тигиев проиграл борьбу верховую нигерийцу!

10’

Очень активен на левом фланге Роланд Гиголаев - ищет он своими забросами высокого Анене, но плотно с форвардом играют защитники "Анжи".

9’

Хорошую передачу сделал Зайцев в направлении Шиндер между защитниками "Анжи", но вовремя Беленов вышел и забрал в руки "сферу".

8’

Хорошо очень с флангов атакуют пермяки, но пока справляются с постоянными подачами хозяев поля защитники "Анжи".

7’

Много брака в передачах у футболистов. В центре поля в простой ситуации ошибся с пасом Иван Маевский. "Амкар" теперь свою атаку развивает.

6’

Али Гаджибеков рукой останавливает на своей бровке Роланда Гиголаева. Требует 13-ый номер "Амкара" желтую карточку для капитана "Анжи", но Безбородов на первый раз прощает защитника.

5’

Чума Анене заработал аут на чужой половине поля около углового флажка.

4’

Шамиль Гасанов взял на себя инициативу и пробил с дальней дистанции - выше ворот.

3’

Тяжелые условия игры сегодня для футболистов на стадионе "Звезда": неимоверная жара в сумме с искусственным газоном. Необходимо время игрокам, чтобы адаптироваться.

2’

Очень активен с первых минут матча в атаке Павел Комолов на своей правом фланге, так что сфолил он против Георгия Тигиева. Фиксируют арбитры нарушение правил со стороны хозяев поля.

1’

Матч начался! С центра поля разводят футболисты "Амкара".

0’

У "Анжи" в прошлые выходные была еще более сложная "проверка на прочность", с которой подопечные Врбы успешно справились. В гости к дагестанскому клубу приезжал действующий чемпион РФПЛ, который был до этого обыгран "Зенитом" в Суперкубке и был полон желания реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако, стоит сказать, что совсем "не мальчиками для битья" показали себя махачкалинцы, продемонстрировав свой характер. Еще одной безголевой ничьей закончился тот матч в Каспийске, таким образом к сегодняшней игре обе команды подходят с равными показателями. "Анжи" неплохо укрепился в трансферное окно, поэтому будет очень интересно понаблюдать за махачкалинцами под руководством нового тренера. Пока что в 10-и первых играх чемпионата гости не забивали голов. Посмотрим, сможет ли "Анжи" прервать эту неудачную серию гостевых команд.

0’

В первом туре "Амкар" показал добротный футбол в Казани, где местный "Рубин", который в этом сезоне полон надежд выйти на новый уровень, принимал пермский клуб. "Красно-черные", игравшие тогда в белой гостевой форме, отлично провели первый тайм. Множество единоборств, микродуэлей были выиграны подопечными Гаджи Гаджиева, по которым было видно, что с физическими кондициями и желанием играть у футболистов все в порядке. В межсезонье из команды ушли ряд "сторожил", которые в свое время были "фундаментом" игры "Амкара" во время прихода нынешнего главного тренера. Например, опытный Дмитрий Белоруков сейчас руководит обороной "Динамо" в ФНЛ, а Пеев повесил бутсы на гвоздь. Были совершены и приобретения, которые должны помочь пермякам выполнить задачи, поставленные перед сезоном. В Казани вышел новобранец команды форвард Антон Шиндер, которому пока не удалось отличиться результативными действиями, а окончательный счет на табло в матче "Рубин" - "Амкар" так и остался не открытым (0-0). Отметим, что "рубиновые" почти час игрового времени провели в меньшинстве, удаление получил в первом тайм Максим Канунников. Но "Амкар" и до него имел пару отличных возможностей для взятия ворот, но мастерство Сергея Рыжикова на последнем рубеже помешало гостям увезти 3 очка из Казани.

0’

Приветствуем всех любителей отечественного футбола! Понемногу разгоняется Чемпионат России, и soccer.ru  непрерывно освещает все основные события нового футбольного сезона. В рамках этой насыщенной воскресной программы 2-го тура пермский "Амкар" у себя на стадионе "Звезда" примет первый матч РФПЛ 2016-2017. В гости к коллективу Гаджи Гаджиева наведается махачкалинский "Анжи" под руководством Павла Врбы, который оставил пост сборной Чехии после ЕВРО 2016 и сконцентрировался на работе с дагестанским клубом. Текстовую онлайн-трансляцию матча для вас будет вести Роман Земко. Встреча начнется в 16.30 по московскому времени, судить ее будет главный арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов.