Матчи Франция. Кубок 2016/2017
2017-01-07

Текстовая онлайн трансляция матча Пари Сен-Жермен против Бастия

90+2’

7 безответных голов послали в сетку ворот несчастного Винчесини футболисты "ПСЖ"! Как будто на показательную тренировку вышли подопечные Унаи Эмери, совсем уж не заметно было игроков "Бастии". Никто не тянул одеяло на себя в составе парижан, отличную комбинационную игру показали хозяева, что, безусловно, внушает оптимизма болельщикам столичной команды перед стартом второй половины сезона. А вот Чикколини и его подшефным стоит хорошенько задуматься, ведь впереди матч с "Нанси" в гостях, который находится рядом в турнирной таблице, и до зоны вылета "островитянам" в Лиге 1 всего лишь одно очко. Вы можете определить лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+1’

Все! Матч завершен! "ПСЖ" выходит в следующий раунд Кубка Франции!

90’

Момент возникает у ворот "ПСЖ"! Заработали стандарт гости почти на правом фланге, откуда решился на удар в ближнюю "девятку" Данич - Трапп с трудом отбил мощный "выстрел", после чего мяч полетел на дальний угол вратарской, откуда уже через себя пробил Кабрал и даже забил, но из положения "вне игры"!

89’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Дракслер Юлиан (10, п) (Логотип Пари Сен-Жермен Бен Арфа Атем (21, н)) - 7:0
Бен Арфа своей передачей вывел один на один с вратарем "Бастии" Дракслера, который сделал пару обманных движений перед Винченсини и хладнокровно его перевесил! 7-0!

88’

В позиционной атаке находятся подопечные Эмери. В центре поля владеет "сферой" Бен Арфа.

87’

С левого фланга Бенгтссон пытался прострелить в штрафную "ПСЖ", но мяч попал в Менье и отскочил на Сен-Максимена, которого тут же обокрал Мотта.

86’

На своей половине поля раскатывают "сферу" футболисты "Бастии". Хозяева не стремятся идти в прессинг. Все уже готовы к финальному свистку, хотя играть еще около 5-и минут основного времени.

85’

Разыграл коротким пасом стандарт Данич, и "островитяне" уже около минуты держат мяч в своих ногах. Отметим, что по сегодняшнему матчу для гостей это уже достижение.

84’

Сен-Максимен заработал стандарт на половине поля "ПСЖ". Данич будет делать подачу, скорее всего.

83’

Ди Мария пытался снабдить мячом Нкунку на правом фланге, но на перехвате хорошо сыграл Бенгтссон.

82’

Ударище! Сумасшедший силы удар нанес Матюиди с левого края штрафной в ближний угол! Успел среагировать Винченсини, отбил мяч прямо на Бен Арфа, который не ожидал такого поворота событий и корпусом не сумел протолкнуть "сферу" в створ!

81’

Меньше 10 минут до конца встречи. Вот и Кевину Траппу дали коснуться мяча защитники "ПСЖ". Раскатывают "сферу" на своей половине парижане.

80’

"Париж! Париж!" - кричат болельщики. Тем временем, на левом фланге Матюиди накручивает одного, второго и отдает пас на линию вратарской, откуда пытался и Нкунку пяткой пробить, но не получилось.

79’

Классно играет в подкате Маркиньос! В своей штрафной бразилец накрыл удар Кейта, который из убойной позиции "расстреливал" ворота Траппа.

78’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Матюиди Блез (14, п) получил ж.к.
Слишком активно пытался отобрать мяч Матюиди у Бенгтссона. Заработал желтую француз.
78’ Замена
Логотип Бастия Нангис Ленни (11, н) уходит с поля
Логотип Бастия Кабрал Джерсон (16, н) выходит на поле
77’

Продолжают идти в атаку под песни своих болельщиков парижане!

76’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Ди Мария Анхель (11, п) (Логотип Пари Сен-Жермен Менье Тома (12, з)) - 6:0
Совсем перестала играть защита "Бастии"! Менье от лицевой выполнил прострел в центр штрафной, где абсолютно один оказался Ди Мария, который принял "сферу" одним касанием, а вторым слету отправил ее в дальний угол!

75’

Классный гол мог забить Ди Мария, но совсем немного ему не повезло! Замыкал пяткой с линии вратарской аргентинец прострел с правого фланга, но мяч пошел чуть левее штанги!

74’

Менье пытался "черпачком" закинуть мяч за спину Маранжу, куда уже забегал Нкунку, но защитник "Бастии" высоко выпрыгнул и не дал себя переиграть.

73’

Бен Арфа уже после свистка пытался переиграть Винченсини и не сумел. Положение "вне игры" было у футболиста "ПСЖ".

72’

Абсолютно ничего полезного не извлекли "островитяне" из стандарта с угла поля. Последовала подача на дальнюю штангу, где никого из футболистов "Бастии" не оказалось.

71’

Бенгтссон по флангу запустил в прорыв Данича, но Менье прибежал вслед и выбил мяч на угловой.

70’

Мотта здорово сыграл в подкате в центре поля и не дал пройти мимо себя Сен-Максимену, который пытался на скорости пробросить "сферу". Только аут выбросят гости.

69’

Курзава в подкате на полной скорости пытался достать мяч и сделать подачу в чужую штрафную, хотя в матче уже все решено! Можно только позавидовать настрою парижан!

68’

Слишком тонко пытался сыграть сейчас Ди Мария! 3 в 2 убежали в контратаку хозяева, разогнал ее Анхель, но Нкунку открылся во фланг, а не по центру - вратарь словил мяч в руки.

67’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Моура Лукас (7, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Ди Мария Анхель (11, п) выходит на поле
66’

Матюиди готов был головой пробить после навеса Бен Арфа, но подтолкнул его защитник. Главный арбитр посчитал, что все было в пределах правил и еще один пенальти не назначил.

65’

Дракслер оказался в положении "вне игры". Разыграли стандарт гости, но довольно быстро перехватили мяч парижане.

64’

Продолжают владеть мячом подопечные Унаи Эмери. Футболисты "Бастии" не особо стремятся идти в прессинг, ибо сами они уже понимают, что ничего им не светит в этой игре.

63’
Логотип Пари Сен-Жермен Моура Лукас (7, н) - 5:0 (П)
Отгадал направление полета мяча Винченсини, но слишком точно и сильно послал "сферу" в правый от себя угол Моура! Без шансов!

62’

Пенальти! Лукас Моура все-таки заработал 11-метровый! В первом тайме арбитр проигнорировал падение бразильца, но в этот раз дал свисток после того, как Пейберне толкнул в спину 7-го номера "ПСЖ"!

61’

Не поделили что-то между собой Кимпембпе и Джику. Главный арбитр своим свистком прервал даже встречу, чтобы разнять футболистов и провести с ними беседу.

60’

Нкунку заработал угловой у ворот Винченсини: выбил мяч за пределы поля Пейберне из ног молодого форварда "ПСЖ".

59’

Вот и состоялся дебют Юлиана Дракслера в официальном матче за "ПСЖ". Крайне любопытно понаблюдать за немцем в новой команде.

58’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Рабьо Адриен (25, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Дракслер Юлиан (10, п) выходит на поле
57’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Мотта Тиаго (8, п) (Логотип Пари Сен-Жермен Бен Арфа Атем (21, н)) - 4:0
С первой подачей Бен Арфа "островитяне" справились, а вот со второй подряд не сумели! Сразу три игрока в синей форме могли замыкать навес Атема, но пробил головой в падении Мотта и записал свое имя на табло "Парк де Пренс"!

56’

Бен Арфа готовится сделать подачу в чужую штрафную, пока главный арбитр проводит беседу с игроками в штрафной "Бастии".

55’ Желтая карточка
Логотип Бастия Маранж Флориан (4, з) получил ж.к.
Лукас Моура по бровке убежал от Маранжа, пришлось тому применять руки в ход, чтобы остановить бразильца.
54’ Замена
Логотип Бастия Н'Гандо Аксель (19, п) уходит с поля
Логотип Бастия Диалло Садио (13, н) выходит на поле
53’

Замена готовится в состав "Бастии". Маранж на поле, судя по всему, остается, а выйдет Диалло - скоро узнаем, чье место он займет.

52’

Продолжают владеть "сферой" хозяева. Маранж упал на газон после того, как свой же игрок ему на ногу наступил. Требуется помощь защитнику "Бастии".

51’

Нангис пытается в одиночку прессинговать оборону парижан, но Маркиньос и Трапп вдвоем спокойно справляются с давлением форварда "Бастии".

50’

Мостефа поставил корпус Рабьо и не дал встретиться полузащитнику "ПСЖ" с мячом у бровки. Аут выбросит Бенгтссон.

49’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Нкунку Кристофер (24, н) - 3:0
Шикарный гол забивает Нкунку! Сам отобрал мяч в центре поля Кристофер, продвинулся в сторону чужой штрафной и пробил зряче метров с 25-и под дальнюю штангу - в третий раз пришлось доставать "сферу" из своих ворот Винченсини!

48’

Технично играет Лукас Моура, убирая на финте Данича, но его дальнейшие действия прочитал Маранж, который прервал пас бразильца на Нкунку.

47’

С самого начала второй половины "Бастия" подает признаки жизни: по правому флангу Сен-Максимен пытался разыграть комбинацию с Н'Гандо, но Кимпембе, только что вышедший на замену, в подкате обезвредил наступление "островитян".

Логотип Пари Сен-Жермен Силва Тиаго (2, з) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Кимпембе Преснель (3, з) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Развели "островитяне" с центра поля.

45+2’

Пока что абсолютно никаких шансов нету у "Бастии"! "ПСЖ" полностью доминирует на всех участках поля, моментов много не создают подопечные Эмери, но ошибками "островитян" пользуются, что называется, на ура. Дойдет ли дело до разгрома, или же Чикколини встряхнет своих подопечных в перерыве, и "Бастия" вернется в игру? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу.

45+1’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45’

Одну минуту компенсировал главный арбитр к первому тайму.

44’

Ого! Сразу два падения в штрафной "Бастии" произошло за время одной атаки: сначала Бен Арфа рухнул на газон после контакта с защитником, а затем и Лукас Моура. В обоих случаях показал главный арбитр, что можно продолжать игру.

43’

Вот и первый удар в створ ворот Траппа мы с вами увидели! Пробил Кейта метров с 25-и, но точно в руки немецкому голкиперу мяч полетел.

42’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Рабьо Адриен (25, п) (Логотип Пари Сен-Жермен Мотта Тиаго (8, п)) - 2:0
Ошибается Винченсини! Рабьо решился на удар метров с 30-и, мяч полетел в ближний угол, чего явно не ожидал вратарь "Бастии" и не смог подстроиться под "сферу", которая юркнула у него под рукой!

41’

Продолжают усердно атаковать подопечные Эмери. Зреет второй гол в ворота Винченсини.

40’

Н'Гандо вовремя подкатился под мяч и не позволил Бен Арфа вывести своим пасом один на один Нкунку с Винченсини.

39’

Возвращается на поле Тиаго Силва, его партнеры продолжают контролировать мяч в центре поля. Пока что никаких предпосылок нет у "островитян" для того, чтобы сравнять счет.

38’

Тиаго Силва лежит на газоне, и оказывает ему помощь медицинская бригада. От своего же вратаря досталось капитану "ПСЖ",

37’

Забивает гол Нкунку по итогам контратаки парижан, но не засчитывает его судейская бригада и абсолютно справедливо это делает! В метровом офсайде был форвард "ПСЖ".

36’

Оказали помощь 6-ому номеру "Бастии", Данич готовится выполнить подачу в штрафную Траппа.

35’

Бен Арфа сбил с ног Сен-Максимена. Знатно достается сегодня Аллену, он наиболее активен в составе "Бастии".

34’

Продолжают катать "сферу" в центре поля парижане. Огромное преимущество у хозяев, полностью контролируют они встречу.

33’

Менье сзади ударил по ноге Сен-Максимена. Этот фол тянул и на желтую карточку, но пока что щадит арбитр футболистов.

32’

Классно убежали в контратаку гости, но Рабьо шикарно сыграл в отборе против Данича, чисто лишив того мяча близ своей штрафной.

31’

Моура теперь уже с правого фланга выполнил подачу от флажка - Винченсини уверенно сыграл на выходе из забрал мяч в руки.

30’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Силва Тиаго (2, з) (Логотип Пари Сен-Жермен Моура Лукас (7, н)) - 1:0
Не уследили за капитаном "ПСЖ" гости, который набежал на ближний угол вратарской и головой замкнул подачу с угла поля от Лукаса!

29’

Угловой заработали хозяева поля у ворот Винченсини. С левого фланга выполнит подачу Моура.

28’

В позиционной атаке находятся подопечные Эмери. Через левый фланг атакуют хозяева.

27’

Данич с левого фланга перевел "сферу" на правый, где Сен-Максимен и Джику на двоих пытались что-то придумать в атаке, но довольно быстро их лишили мяча парижане.

26’

Нкунку на левом фланге забежал в положение "вне игры", где уже получил мяч от Курзава. Боковой арбитр все видел и поднял флажок.

25’

Парижане контролируют мяч в центре поля. По правому флангу пытался совершить сольный проход Лукас, но защитники прижали к бровке бразильца, пришлось отдавать "сферу" назад.

24’

Классный дриблинг продемонстрировал в центре поля Сен-Максимен, обвел несколько игроков в синей форме, далее перевел акцент атаки на правый фланг, куда набежал Джику и сделал навес на дальнюю штангу - никого из футболистов "Бастии" там не оказалось.

23’

Маркиньос отлично сыграл в подкате у своего углового флажка и выбил мяч из ног Кейта точно на своего партнера.

22’

Подавляющее преимущество на стороне хозяев. "Островитяне" считанные разы переходили за центральную линию, где тут же мяч отбирали парижане.

21’

Ох, как опасно было! Бен Арфа отыгрался в "стенку" с Матюиди, забежал по правому краю штрафной и "черпачком" пытался перевесить Винченсини, но мяч упал на сетку уже за перекладиной!

20’

Матюиди пробил с линии чужой штрафной после передачи Рабьо - мяч полетел слишком слабо, пусть и в самый угол, Винченсини без проблем словил "сферу" намертво.

19’

Пытались Матюиди, Рабьо и Нкунку на троих раскатать комбинацию на левом фланге, но здорово помог в обороне своим партнерам Сен-Маскимен и отобрал мяч.

18’

Сразу три игрока "ПСЖ" оказались в положении "вне игры", в том числе и Нкунку, который принял мяч головой после заброса от Рабьо.

17’

Лукас Моура выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной "Бастии", где никого из парижан не оказалось, а Пейберне выбил "сферу" куда по-дальше.

16’

Данич плотно сыграл против Матюиди у самой бровки и не дал полузащитнику "ПСЖ" развить быструю контратаку. В позиционное наступление перешли парижане.

15’

Положение "вне игры" у Нкунку. Совсем не спешат гости вводить мяч в игру. Винченсини медленно подходит к "сфере" и выбивает ее на чужую половину.

14’

Нангис в борьбе за мяч в чужой штрафной нарушил правила против Курзава. Штрафной быстро разыграл Трапп.

13’

Рабьо забрасывал мяч на левый край чужой штрафной, где очень активен Нкунку, но Джику и на сей раз оказался расторопнее форварда парижской команды.

12’

Тиаго Силва в центре поля оказался под прессингом Нангиса, не стал рисковать и отдал "сферу" назад на Траппа.

11’

В центре поля Нкунку завалил Джику. Стандарт в пользу подопечных Чикколини.

10’

Нкунку на ближней штанге оказался самым расторопным и подсек "сферу" головой - на дальнем краю вратарской Винчесини никто из парижан не успел замкнуть скидку партнера.

9’

Лукас Моура выловил мяч на границе чужой штрафной после заброса из глубины, красиво принял его на грудь и пытался пробить слету - "сфера" задела защитника и улетела на угловой.

8’

Стараются растянуть насыщенную оборону гостей хозяева поля, с фланга на фланг переводят "сферу" через центральных полузащитников подопечные Эмери, но успевают перестраиваться и "островитяне".

7’

Продолжают контролировать "сферу" парижане. Согласно статистике: 64-36 % в пользу столичной команды.

6’

Матюиди! Сразу трое игроков в белых футболках опекали Блеза, но тот исхитрился и пяткой пробил после подачи с угла поля - мяч пролетел чуть выше перекладины!

5’

А вот и первый опасный момент у ворот Винченсини! С правого фланга прострелил Моура на ближнюю штангу, где опередил Пейберне Атема Бен Арфа и едва не занес "сферу" в ближний угол своих же ворот! Угловой разыграют хозяева.

4’

Всей командой обороняются "островитяне", но не забывают они при этом прессинговать парижан.

3’

Неспешно пока проходит игра, подопечные Эмери преимущественно на своей половине поля контролируют мяч. По левому флангу забежал Курзава, пас на него делал Матюиди, но Джику опередил Лайвена и выбил "сферу" в аут.

2’

В положении "вне игры" оказался Атем Бен Арфа после дальнего заброса от Тиаго Силвы. Стандарт со своей половины поля исполнит Винченсини.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0’

За "ПСЖ" из-за травмы не сможет сыграть сегодня Хавьер Пасторе. В лазарете "Бастии" присутствует Абделхамид Эль-Каутари.

0’

Сегодняшние гости "Парк де Пренс" являются удобным соперником для парижан. В последних 13-и очных встречах лишь раз удавалось "островитянам" переиграть "ПСЖ",  в остальных случаях цифры на табло были в пользу столичной команды, а ничейных результатов зафиксировано не было.

0’

"Бастия" в последние годы прочно застолбила за собой звание крепкого середняка Лиги 1. В последние 4 сезона "островитяне" непременно заканчивали национальное первенство в промежутке с 13-го по 11-ое место. На данном этапе "Бастия" находится на 14-ой позиции, но до привычных строчек рукой подать. В своей истории "синие" один раз выигрывали Кубок Франции: в 1981-ом году со счетом 2-1 в финале был обыгран "Сент-Этьен". Для сравнения - у парижан таких трофеев 10 штук.

0’

Напомним, по итогам прошлого сезона "ПСЖ" оформил трофейный хет-трик, забрав за собой и Кубок Франции, обыграв в финале "Марсель" со счетом 2-4. Великолепный Златан уехал покорять "Туманный альбион", а вот парижский клуб после его отъезда начало лихорадить. Под руководством Унаи Эмери, который пока не может найти формулы успеха, идеальной к той, что была при Лоране Блане и Ибрагимовиче, "парижане" идут на третьем месте в Лиге 1, отпустив от себя лидирующую "Ниццу" на 5 очков, да и в Лиге Чемпионов в самый ответственный момент уступили первую строчку в группе, выйдя в 1/8 на "Барселону" (хотя вариант с "Баварией" едва ли можно считать более проходным). Каталонцев пройти невероятно трудно, в национальном первенстве с такой игрой есть риск того, что 4-летняя гегемония "ПСЖ" во Франции подойдет к концу, так вот Кубок, возможно, останется единственной отдушиной для болельщиков столичной дружины.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Перед возобновлением Чемпионата Франции клубы Лиги 1 для начала проведут встречи в кубковых баталиях. Жребий подарил нам сразу же очень любопытный поединок на стадии 1/32 финала: на "Парк де Пренс" местный "ПСЖ" примет "Бастию". В первом круге национального первенства они уже встречались между собой, и тогда "островитяне" уступили дома с минимальным счетом подопечным Унаи Эмери, единственным взятием ворот соперника отметился защитник Лайвен Курзава. Парижский клуб в этом сезоне выступает нестабильно, и у подшефных Чикколини наверняка будет шанс зацепиться за проход в следующий раунд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 23.00 по московскому времени.

Ploomber
Ploomber ответ Lu4nik (раскрыть)
08 января 2017 в 01:19, ред.
Уважаемый, этот момент освещен в онлайне. Во многих источниках видеотрансляция матча запаздывает по времени как минимум на полминуты, вследствие чего не удается с точностью до секунды и матч завершить, и успеть написать происходящее в самой концовке перед финальным свистком.
An Jo
08 января 2017 в 01:01
Дракслера с почином!
Lu4nik
08 января 2017 в 00:52
только вот удар через себя под занавес матча стоило бы осветить, тем более, что если бы не офсайд, был бы гол престижа