Бастия - Пари Сен-Жермен: онлайн-трансляция

НичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Арман Цесари (Бастия)
Трансляция
90+7’

Всё! Матч завершён! ПСЖ увозит тяжелейшие 3 очка с острова Корсика, одерживая победу с минимальным счётом. Автором гола стал Лейван Курзава. Матч оправдал возложенные на него ожидания: накал, эмоции, опасные моменты - всё это здесь было. "Бастия" играла на равных с парижанами в первом тайме, но на вторую половину силёнок корсиканцам не хватило. Ушли в глухую оборону подопечные Чикколини, но сдержать массированные и искусные атаки ПСЖ они не смогли. В целом минимальная победа ПСЖ закономерна, так как гости владели преимуществом, но на большее они не наиграли. На этом всё. За перепитиями этой встречи с вами следил Олег Олезов. Лучшего игрока матча вы можете выбрать здесь: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1010329.shtml .Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+6’

Данич крутил и вертел у углового флажка, но мяч в итоге потерял.

90+5’

Гонит в атаку "Бастию" ревущий стадион, но Кевин Трапп раз за разом играет на выходе после навесных переда хозяев в штрафную.

90+4’

Навес со штрафного выполнил Данич. Трапп сыграл на выходе и забрал мяч.

90+3’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Курзава Лайвен (з) получил ж.к.
Логотип Бастия Лека Жан-Луис (в) получил ж.к.
90+2’

На время всё затихло, но вскоре столкновения вспыхнули с новой силой. Кстати, Фреди Фотрель добавил целых 6 минут к основному времени игры.

90+1’

Накалилась до предела обстановка на поле! Едва не дошло до массовой драки, но обошлось.

90’

Тьеви Бифума пробил с 20 метров. Неопасно. Выполнит удар от ворот Кевин Трапп.

89’

И снова фол в атаке - на этот раз провинился Давид Луис.

89’

Теперь Орье заработал корнер на противоположном фланге.

88’

Кимпембе слишком рьяно боролся за верховой мяч и сфолил на Лека.

87’

Отменная по геометрии атака парижан приносит только угловой для команды Эмери. Защитник выбил мяч из- под ног Курзава.

86’

Накалилась обстановка около штрафной Траппа. После подачи с углового немецкий вратарь только со второй попытки зафиксировал мяч.

85’

Сен - Максимен вернулся на свой "родной" правый фланг. Может быть это решение даст свои плоды.

84’

Данич в подкате срубил Курзава.

83’

Никакого навала у "Бастии" совсем не получается. ПСЖ чаще всего отбирают мяч с помощью высокого прессинга ещё в центре поля.

82’

Вератти делал пас в направлении Хесе, но Пейберне это решение итальянского хавбека прочитал и мяч перехватил.

81’ Замена
Логотип Бастия Кривелли Энцо (н) уходит с поля
Логотип Бастия Тьеви (н) выходит на поле
80’

Кулибали! Отскочил мяч к сенегальскому полузащитнику островитян, но его удар с 12 метров пришёлся в толпу из игроков.

79’

Заметный в первым тайме Сен - Максимен зарабатывает право на угловой для своей команды.

78’

Стремительная контратака корсиканцев прервалась на подступах к штрафной Траппа. Пас Данича в центр штрафной оказался неточным.

77’

Подача с корнера дивидендов парижанам не принесла. Мяч у "Бастии".

76’

Угловой удар заработал Серж Орье.

75’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Мотта Тиаго (п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Верратти Марко (п) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Пасторе Хавьер (п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Матюиди Блез (п) выходит на поле
74’

Дожали - таки игроки Унаи Эмери и забили заветный мяч. Тяжёлая теперь задача у футболистов "Бастии".

73’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Курзава Лайвен (з) (Логотип Пари Сен-Жермен Моура Лукас (п)) - 0:1
Курзава открывает счёт в матче! Ди Мария вывел Хесе на рандеву с Лека, после удара испанца мяч отскочил к Лейвану Курзава, которому оставалось попасть лишь в пустые ворота.
72’

Очередной безадресный заброс в штрафную хозяев поля. Мяч в перчатках Лека.

71’

Орье пробил с разворота из пределов штрафной Лека. Неточно.

70’ Желтая карточка
Логотип Бастия Скиллачи Себастьен (з) получил ж.к.
70’

Игра возобновилась. Лукас всё - таки разыграл угловой, сделав пас в штрафную на Курзава, защитник зряче пробил, но мяч полетел выше.

69’

Продолжают лететь посторонние предметы на поле. Остановка в игре затянулась. Совершенный бардак творится на стадионе.

68’

Посторонний предмет с фанатской трибуны "Бастии" попадает в головку Лукасу Моуре! На газоне корчится бразилец.

67’

Скиллачи выбивает мяч на угловой после навеса Ди Марии.

66’

Штрафной заработал Курзава.

65’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Бен Арфа Атем (н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Хесе (н) выходит на поле
65’

Лукас пробил с 20 метров. Сильно и неточно.

64’

Джику с помощью мелкого фола остановил Ди Мария.

63’

На газоне оказался Янник Каюзак после болезненного столкновения с Лукасом.

62’

Кривелли едва - едва не перехватил мяч у Траппа, но немец успел избежать роковой ошибки, выбив мяч.

61’

Моментище! Мостефа не хватило метра, чтобы замкнуть подачу вышедшего на замену Данича.

60’

Всё больше пауз и остановок в игре. Курзава остановил прорыв Кривелли с помощью фола.

59’

Накладка получилась : Джику заехал по голеностопу Лейвану Курзава.

58’ Замена
Логотип Бастия Диалло Садио (н) уходит с поля
Логотип Бастия Данич Гаэль (п) выходит на поле
57’

Бен - Арфа сместился на правый фланг и навесил, но на кого? Вряд ли есть ответ на этот вопрос и у самого игрока.

56’

Плотный удар Давида Луиса с отскоком от земли. Лека не дрогнул - мяч в его перчатках.

55’

В 29 метрах по центру ворот заработал стандарт Бен - Арфа.

54’

Бен - Арфа обыграл двух игроков в синем, третий оппонент остановил Хатема только с нарушением правил.

53’

Кстати говоря, "Бастия" во втором тайме напрочь забыло о контригре. Прибавили игроки столичной команды.

52’

Бен - Арфа толкнул в спину Джику.

51’

Курзава упал на границе штрафной площади Лека, но Фотрель оставил эпизод без внимания.

50’

Опаснейший момент создали игроки ПСЖ! После прострела Орье Лека выбил мяч кулаками точно на Ди Марию, удар аргентинца вратарь отразил уже на Бен - Арфа, но пробить нападающему было не суждено. Горячо было в штрафной "Бастии"!

49’

Много атакуют парижане через Лейвана Курзава. В первом тайме была обратная ситуация - Орье был заметнее.

48’

Очередной розыгрыш, навес Орье точно в руки Лека.

48’

Курзава заработал угловой на левом фланге.

47’

Фреди Фотрель зафиксировал весьма спорный фол Кривелли в атаке.

45+2’

После 1 - го тайма счёт в матче "Бастия" - ПСЖ не открыт. Хозяева оставляют очень приятное впечатление и ни в чём не уступают своим более именитым соперникам. Подопечные Франсуа Сикколини действуют с огромным желанием и даже имели реальный шанс распечатать ворота Кевина Траппа, но Кривелли с нескольких метров был неточен. Что до подшефных Унаи Эмери, то они действуют в привычной манере: проникающие передачи, забегания крайних защитников и постоянное движение. Пока всё это результата не даёт. Если парижане не взвинтят темп после перерыва, то победы гостям не видать.

45+1’

Ничего не добавил к первому тайму Фреди Фотрель. Перерыв!

45’

Опасно выставлял ногу Лукас Моура после заброса Бен - Арфа. Лека на месте - зафиксировал мяч страж ворот "Бастии".

44’

Гиперзаметный Сен - Максимен прошёл по флангу и сделал пас на противоположный фланг, но Меранж совладать с мячом не смог. Потеря, мяч у парижан.

43’

Кулибали сфолил против Мотты вдалеке от штрафной Лека.

42’

После навеса Диалло Скиллачи пробил выше створа, но этот удар не пойдёт в статистику, так как защитник находился в офсайде.

41’

Остановил мяч рукой Давид Луис. Штрафной выполнит "Бастия".

40’

Сверхнеудачный розыгрыш корнера в исполнении парижан.

39’

Орье заработал угловой у ворот Лека.

38’

Анхель Ди Мария обыгрался с Курзава и пробил с 16 метров. Лека вытянулся в струну и забрал мяч.

37’

Сен - Максимен на ложном движении обыграл Давида Луиса, а затем пробил. Дриблинг у него получился значительно лучше - удар выше ворот.

36’

Лукас Моура упал после контакта с защитником хозяев, но свисток Фреди Фотреля молчит.

35’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Мотта Тиаго (п) получил ж.к.
Держал за футболку Кривелли Тиаго Мотта. Заслуженный "горчичник".
34’

Затяжная позиционная атака ПСЖ заканчивается прострелом Орье, который остановил Пейберне.

33’

Лайвен Курзава залез в офсайд после передачи от Хавьера Пасторе.

32’

Сен - Максимен и Диалло взяли в коробочку Рабьо. Нарушение правил.

31’

Бездарно исполнил штрафной Диалло. Его удар с 20 метров ппроходит намного выше ворот.

30’

Опаснейший штрафной заработал Кривелли. Тиаго Мотта прихватил за футболку нападающего корсиканцев.

29’

Опасная контратака гостей закончилась ударом Ди Марии в створ. Лека надёжен.

28’

Штрафной удар заработали хозяева поля.

27’

Снова активный Сен - Максимен серьёзно напрягает защиту парижан, но Давид Луис разряжает обстановку и выбивает мяч куда подальше.

26’

Ди Мария сделал проникающий скрытый пас в штрафную на Бен - Арфа, но боковой судья зафиксировал положение "вне игры".

25’

Организованно и компактно защищаются хозяева поля. Трудно вскрывать такую эшелонированную и грамотно играющую оборону.

24’

Кривелли сфолил против Орье.

23’

Всё чаще и чаще в объективы телекамер попадает Серж Орье, но его подключения пока безрезультатны.

22’ Желтая карточка
Логотип Бастия Каюзак Янник (п) получил ж.к.
22’

Игра возобновилась.

21’

Остановка в игре. Посторонние предметы на поле кидают фанаты островитян.

20’

Голевой момент у "Бастии"! Сен-Максимен убежал от Курзава и прострелил на Кривелли. Удар француза с нескольких метров был неточен. Прощают хозяева фаворита!

19’

Курзава, казалось бы, заработал первый угловой, но по мнению арбитра мяч ушёл именно от него, а не от Джику.

18’

Курзава делал пас под забегание Рабьо, но точной передачи защитник сделать не смог.

17’

Ворвался в штрафную корсиканцев подключившийся к атаке Орье, но Пейберне поставил корпус и не пустил к мячу ивуарийца.

16’

Непросто игрокам ПСЖ: поставить на поток интересные и опасные моменты у ворот Лека не получается.

15’

Тиаго Мотта переводил мяч на левый фланг, но его передача получилась крайне неточной.

14’

Первый удар по воротам Кевина Траппа. Каюзак сделал вертикальный пас на Диалло, который решился на выстрел с 22 метров. Рядом со штангой пролетел игровой снаряд.

13’

Выбегали хозяева в контрвыпад по правому флангу, но подкат молодого Кимпембе был как нелья кстати. Снова мяч у ПСЖ.

12’

Подача Ди Марии, и Пейберне выносит мяч из своей штрафной.

11’

Пасторе подставился под нарушение правил. Штрафной удар выполнят гости.

10’

Предсказуемо контролируют мяч подопечные Унаи Эмери, но до опасных моментов у ворот корсиканцев дело не доходит. Пока.

9’

Атака столичного клуба по левой бровке. Навес Пасторе, и Лека без труда забирает мяч.

8’

Сен - Максимен подхватил мяч справа, сместился в центр и передал мяч Диалло, который пробил в касание. Сильно выше створа.

7’

Попытка удара Скилаччи, мяч катится к ногам Кевина Траппа.

6’

Штрафной удар на левом фланге заработал Диалло.

5’

Преимущественно в центре поля находится мяч в первые минуты игры.

4’

Опасная веерная атака парижан закончилась ничем. Отбились островитяне.

3’

Тиагго Мотта отоварил по ногам Диалло и получил устное предупреждение от арбитра. Непередавая атмосфера сегодня на Корсике. Игра должна получиться очень эмоциональной. Впрочем, как и всегда.

2’

Ди Мария сделал заброс в штрафную площадь хозяев, но он получился безадресным. Удар от ворот выполнит Лека.

1’

Звучит свисток Фреди Фотреля. Матч начался!

0’

0’

Команда Унаи Эмери пережила перестройку, но игра за Суперкубок Франции показала, что столичный клуб готов топтать своих менее сильных и богатых конкурентов на внутренней арене уже здесь и сейчас. Разгромная виктория над "ткачами" была одержана играючи и без лишних усилий. Анхель Ди Мария, Хавьер Пасторе, Хатем Бен Арфа и Лукс Моура - все они находятся в отличной форме и готовы наводить ужас на оборону соперников. Матчи ПСЖ и "Бастии" обычно проходят результативно : меньше 2 мячей в последних 9 играх между ними не забивалось. Сегодня также ожидается большое количество забитых мячей, и, в первую очередь, эти ожидания связаны с мощным и сметающим всех и вся на своём пути ПСЖ.

0’

"Бастия" под руководством Франсуа Сикколини предстанет сегодня перед своей публикой в новом обличии. В межсезонье команду покинул целый ряд лидеров. Им на замену пришли не менее интересные игроки, но сумеет ли наставник быстро интегрировать их в схему игры корсиканцев? Ряд товарищеских матчей показал, что команда ещё очень и очень сырая. Однако не надо забывать, что сегодня старт первенства дома и не с кем-нибудь, а с ПСЖ. Мотивация у игроков "Бастии" будет запредельной, так что не заблаговременно записывать 3 очка в актив парижского суперклуба не стоит.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в матче - открытия Лиги 1 действующий чемпион страны ПСЖ гостит на совсем не гостеприимном острове Корсика. Здесь "Бастия" будет изо всех сил стараться не упасть в грязь лицом перед своими колоритными и шумными болельщиками на стадионе "Арманд Чезари". Несмотря на итоговое место в середине таблицы в прошлом сезоне, островитяне были одними из лидеров по игре в родных стенах. Впрочем, за последние годы "Бастии" удалось победить парижан лишь раз, но как!  В январе прошлого года в головокружительной игре корсиканцы смогли сенсационно одержать волевую победу над столичным клубом - 4:2. Текстовую онлайн - трансляцию сегодняшней встречи на сайте https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Бастия
Лого Пари Сен-Жермен

22' Каюзак Янник (18)

58' Диалло Садио (2) уходит с поля, Данич Гаэль (8) вышел на поле

70' Скиллачи Себастьен (5)

81' Кривелли Энцо (27) уходит с поля, Тьеви (13) вышел на поле

90+3' Лека Жан-Луис (16)

35' Мотта Тиаго (8)

65' Бен Арфа Атем (21) уходит с поля, Хесе (22) вышел на поле

73' (0:1) Курзава Лайвен (20) (Моура Лукас (7))

2
Замена75' Пасторе Хавьер (10) уходит с поля, Матюиди Блез (14) вышел на поле
Замена75' Мотта Тиаго (8) уходит с поля, Верратти Марко (6) вышел на поле

90+3' Курзава Лайвен (20)