Текстовая онлайн трансляция матча Оренбург против Уфа

ВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышНичья
Стадион Газовик (Оренбург)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+7’

"Оренбург" упускает победу в матче с "Уфой", усложняя себе задачу по сохранению прописки в Премьер-Лиге, ведь в субботу на стадионе "Газовик" приедет "Ростов", который активно борется за зону Лиги Европы. Вы можете определить лучших игроков матча. Комментировал для Вас Роман Земко! Следите за футболом вместе с "Соккер.ру"!

90+6’

Матч завершен!

90+5’

Йокич с левого фланга навесил в штрафную "Оренбурга", и, казалось, отбились хозяева, но мяч лег прямо на ногу Сухову, который метров с 25-и послал футбольный снаряд точно в правый от Руденко угол! Без шансов для вратаря!

90+4’ Гол
Логотип Уфа Сухов Александр (33, з) - 1:1
ГООООООЛ! Не собираются проигрывать гости! Сухов отличается!
90+3’ Замена
Логотип Оренбург Дуриш Михал (16, н) уходит с поля
Логотип Оренбург Андреев Дмитрий (15, з) выходит на поле
90+2’

Не забивает Сухов! Едва не исправился Александр Сухов за заработанный штрафной у своих ворот! Пробил издали 33-ий номер "Уфы", и мяч летел в створ, но его выбил с линии Ойеволе!

90+1’ Замена
Логотип Уфа Безденежных Игорь (87, п) уходит с поля
Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (7, н) выходит на поле
90+1’

Шикарный удар со стандарта нанес Вадим Афонин! До ворот было метров 27, и полузащитник "Оренбурга" перебросил "стенку" положив мячик под самую штангу - Шелия не дотянулся!

90’ Гол
Логотип Оренбург Афонин Вадим (29, п) - 1:0
ГООООООООООЛ! Это что-то невероятное! Афонин забивает! 1-0!
89’ Желтая карточка
Логотип Уфа Сухов Александр (33, з) получил ж.к.
Сам же Сухов и получил карточку за снос Михала Дуриша.
88’

Удалось гостям наладить контроль над мячом на своей половине поля, однако ошибка Сухова привела к тому, что убежали в контратаку хозяева и заработали опасный штрафной удар.

87’

Йокич и Кротов на левом фланге задумали комбинацию, которую раскусил Станислав Драгун, чисто отобрав "сферу" у уфимцев.

86’ Замена
Логотип Оренбург Воробьев Роман (5, п) уходит с поля
Логотип Оренбург Коронов Игорь (24, п) выходит на поле
85’

Красиво Парняков на чужой половине поля на финте обыграл Кротова, который вынужден был фолить против ветерана "Оренбурга".

84’

Останавливает игру Александр Егоров, вызывая медиков на поле. После единоборства за мяч в штрафной "Уфы" повреждение получили Саная и Йокич.

83’

Роман Воробьев пытался пробить в дальний угол слету а-ля Ван Бастен в финале Чемпионата Европы 1988, однако мяч полетел заметно выше и правее рамки ворот Шелии.

82’

Вадим Афонин красиво работает с мячом, избавляясь от опеки сразу трех футболистов в красной форме и отдавая передачу точно в ноги партнеру, да только происходит это все на половине поля "Оренбурга".

81’

Чуть меньше 10-и минут осталось до конца основного времени матча. Роберт Евдокимова качает головой из стороны в сторону, понимая, что в следующем туре в Оренбург приедет "Ростов"...

80’ Замена
Логотип Уфа Стоцкий Дмитрий (39, п) уходит с поля
Логотип Уфа Кротов Вячеслав (57, н) выходит на поле
79’

Впереди у "Оренбурга" высоченные Саная и Дуриш, но все мячи после фланговых подач летят на голову Парнякову - Владимир хорошо выпрыгнул, но пробил слабо и строго в руки Шелии.

78’

Судя по всему, теперь пару Игбуну в атаке составит Дмитрий Стоцкий, а Владимир Зубарев занял место в центре поля.

77’

Невероятно! Стоцкий в чужой штрафной отобрал мяч у "заснувшего" Сивакова и сам же пробил метров с 10-и в дальний угол - Александр Руденко спас свою команду от гола!

76’ Замена
Логотип Уфа Фатай Кеинде (21, н) уходит с поля
Логотип Уфа Зубарев Владимир (60, п) выходит на поле
75’

Что творит Шелия! Владимир Полуяхтов левым фланом совершил отличный проход и с лицевой как рукой положил мяч на голову Парнякову - 9-ый номер "Оренбурга", казалось, в упор "расстреливает" ближний от себя угол, но в красивом прыжке Шелия отбил мяч!

74’

Сухов с правого фланга выполнил неплохую подачу в штрафную "Оренбурга", но не успел мяч долететь до футболистов, как Егоров дал свисток - Игбун откровенно нарушал правила против Малых.

73’

Михал Дуриш в атаке подкосил ноги Бояну Йокичу. Стандарт в пользу "Уфы" назначил Александр Егоров.

72’

Станислав Драгун подобрал мяч близ чужой штрафной и "выстрелил" в ближний угол ворот Шелии из-под Безденежных - футбольный снаряд поскакал строго в руки вратарю "Уфы".

71’

Ох, как не хватает Благо "Оренбургу" с его шикарными навесами... Нехайчик ушел с поля, теперь уже подачу со стандарт делал Вадим Афонин - слишком сильно, мяч улетел за лицевую.

70’

Очередное нарушение правил на половине поля "Уфы": Игорь Безденежных отпихнул от мяча Владимира Парнякова.

69’

Александр Егоров подзывает медицинскую бригаду "Уфы" - получил повреждение Кеинде Фатай после жесткого подката Адесойе Ойеволе.

68’ Замена
Логотип Оренбург Нехайчик Павел (13, п) уходит с поля
Логотип Оренбург Саная Анзор (10, н) выходит на поле
67’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Малых Андрей (12, з) получил ж.к.
Малых сорвал контратаку "Уфы" грубым фолом против Дмитрия Стоцкого.
66’

В самое ближайшее время Роберт Евдокимов собирается насыщать атакующую линию. В паузе появится на поле Анзор Саная.

65’

Полуяхтов с левого фланга вырезал слишком сильную передачу на дальнюю штангу - Владимир Парняков чуть успел за мячом, который тут же забрал в руки Гиорги Шелия.

64’

Положение "вне игры" у Михала Дуриша фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу подопечных Семака.

63’

После борьбы за мяч возникла стычка между Сильвестром Игбуном и Адесойе Ойеволе. Пришлось Егорову разнимать футболистов.

62’

Павел Аликин уверенно играет в обороне, опережая Владимира Парнякова и позволяя мячу выйти за лицевую от футболиста "Оренбурга".

61’

Сильвестр Игбун исполнил сольный проход по правому флангу, сместился к лицевой, где ему не позволил Сиваков прострелить в штрафную "Оренбурга".

60’

Вот и ответ "Оренбурга"! С правого фланга Андрей Малых навесил на дальнюю штангу, где Павел Нехайчик выиграл верх у Бояна Йокича и скинул "сферу" в центр головой на Дуриша, а тот в борьбе с Тумасяном с границы вратарской пробить толком-то и не сумел!

59’

Владимир Полуяхтов в атаке нарушил правила против Александра Сухова. Стандарт в пользу уфимской дружины.

58’

Голевой момент! Дмитрий Стоцкий с правого фланга от флажка навесил на дальнюю штангу, где Владимир Полуяхтов не сдержал Ивана Пауревича, который с линии вратарской головой пробил в створ ворот Руденко - голкипер был уже отыгран, но спас "Оренбург" Михаил Сиваков, фактически с линии ворот выбив "сферу"!

57’

Сам же Дмитрий Стоцкий навесил на дальнюю штангу со стандарта - в полном одиночестве там находился Иван Пауревич, но не смог он пробить головой, так как мяч от газона отскочил прямо перед полузащитником "Уфы".

56’

Положение "вне игры" у Кеинде Фатая зафиксировал главный арбитр. Чуть позже Стоцкому удалось заработать перспективный стандарт на чужой половине поля.

55’

А ведь хороший заброс на дальнюю штангу выполнил Павел Нехайчик! Совсем не ожидал Владимир Парняков, что мяч проскочит всех и долетит до него, а потому не смог подставить ногу и переправить "сферу" в створ ворот Шелии метров с 8-и.

54’

Михал Дуриш заработал угловой удар у чужой штрафной. Павел Нехайчик сегодня штатный исполнитель всех стандартных положений "Оренбурга".

53’

Теперь уже у других ворот Владимир Полуяхтов поверил в себя и рискнул пробить с дальней дистанции - снова мимо, снова свободный удар.

52’

Игорь Безденежных издали приложился по мячу, направив его мимо ворот Александра Руденко.

51’

Роман Воробьев взяли игру на себя, проигнорировав Павла Нехайчика на левом фланге, полез сразу на троих игроков в красной форме, которые не позволили ворваться в штрафную "Уфы", чисто отобрав мяч.

50’

Очередной угловой удар у ворот Гиорги Шелии ничем опасным не закончился - спокойно отбились уфимцы.

49’

Владимир Парняков низом покатил мяч на правый край чужой штрафной, откуда Станислав Драгун пробивал в чужой створ, но успел заблокировать в подкате удар белоруса Павел Аликин.

48’

После розыгрыша углового у ворот "Оренбурга" подачу в штрафную хозяев выполнил Дмитрий Стоцкий - Павел Аликин не смог акцентировано пробить по мячу, а чуть позже Денис Тумасян упал во владениях Александра Руденко, но Александр Егоров показал, что пенальти там никакого не было и в помине.

47’

Станислав Драгун сбил с ног Алексея Никитина на чужой половине поля, пытаясь отобрать мяч. Гиорги Шелия разыграет "сферу" со стандарта.

46’

45+1’

"Оренбург" всю первую половину матча владел огромным территориальным преимуществом, однако до стопроцентных опасных моментов у ворот Гиорги Шелии хозяева поля довести дело не могут. Нет сомнений, что и во втором тайме продолжат доминировать подопечные Евдокимова, вопрос только в том, собираются ли сегодня убегать в контратаки уфимцы? Пока что гости совсем неохотно посылают длинные мячи вперед, где Фатаю и Игбуну сложно зацепиться за "сферу" в верховой борьбе с рослыми Сиваковым и Ойеволе. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

44’

Владимир Парняков после навеса с левого фланга выиграл верх у Павла Аликина и пробил головой в дальний угол - мяч пролетел вдоль створа, да и полностью контролировал ситуацию во вратарской Гиогри Шелия.

43’

Совсем недолго владели футбольный снарядом гости. За счет коротких передач дойти до чужой штрафной - это не в стиле "Уфы". Очередной заброс вперед - мяч не нашел ни Фатая, ни Игбуна.

42’

Александр Сухов не дал переиграть себя один в один Павлу Нехайчику, отобрал мяч и оставил его во владении "Уфы".

41’

В позиционной атаке находятся хозяева поля. Через левый фланге идут вперед оренбуржцы, где очень активны Павел Нехайчик и Владимир Полуяхтов.

40’

Очередной заброс уфимцев со своей половины поля на ход Кеинде Фатаю закончился ничем. Мяч ушел за лицевую, от ворот выбьет "сферу" Александр Руденко.

39’ Желтая карточка
Логотип Уфа Пауревич Иван (19, п) получил ж.к.
Иван Пауревич что-то долго и упорно доказывал Александру Егорову, но именно он получил карточку за грубый фол на своей половине поля.
38’

А ведь это было очень опасно! Александр Сухов на правом фланге обыграл на замахе Павла Нехайчика и с левой ноги, судя по всему, пытался навесить на дальнюю штангу, а в итоге чуть не закрутил мяч в дальнюю "девятку" - футбольный снаряд полетел за шиворот Александру Руденко, но, к счастью для "Оренбурга" упал на сетку с обратной стороны!

37’

Отбились уфимцы от очередного углового, Фатай разогнал контратаку гостей, которую чуть позже сам же он и замедлил, предлагая своим партнером поработать с мячом в ногах, чем "Уфа" в первом тайме занимается редко.

36’

Александр Сухов не рискует, головой выбивая мяч на угловой после очередной фланговой подачи. Павел Нехайчик отправляется к флажку.

35’

Продолжают хозяева раскатывать мяч на половине поля соперников. Всем составом обороняются подшефные Сергея Семака.

34’

Павел Аликин на своей половине поля подтолкнул в спину Романа Воробьева. Стандарт в пользу "Оренбурга".

33’

Дмитрий Стоцкий выполнил подачу на дальнюю штангу от флажка - мяч метался в штрафной "Оренбурга", но до удара дело гости не довели.

32’

Угловой удар у ворот Александра Руденко заработали уфимцы. Дмитрий Стоцкий навесит от флажка.

31’

После навеса с левого фланга от Владимира Полуяхтова головой пробил по чужим ворот Михаил Сиваков - строго в руки Гиорги Шелии полетел мяч.

30’

Павел Нехайчик разыграл угловой удар с Вадимом Афониным, после чего уже Роман Ворьбев подключился к перепасовке "Оренбурга", взял игру на себя и пробил с левого края чужой штрафной - Алексей Никитин блокирует "выстрел" 5-го номера хозяйской дружины.

29’

Алексей Никитин уже второй раз за последние несколько минут допускает невынужденную ошибку, в результате чего Павел Нехайчик прорвался по левому флангу, но мяч после его прострела прилетел на ногу все тому же Никитину - исправился защитник "Уфы".

28’

Ну вот же! Что-то похожее на опасный момент создали хозяева! Успел Михал Дуриш протолкнуть "сферу" на границу чужой штрафной в ноги Роману Воробьеву, который развернулся и пробил в правый от себя угол - в кошачьем прыжке забрал мяч намертво Гиорги Шелия!

27’

Алексей Никитин в довольно простой ситуации ошибся на своей половине поля - никто не прессинговал особо защитника "Уфы", а он послал "сферу" за боковую.

26’

Адесойе Ойеволе от своей штрафной выполнил длинный заброс на чужую половину поля - Дуриш даже не дернулся за мячом, спокойно завладел им Гиорги Шелия.

25’

Очередную затяжную атаку затеяли подопечные Роберта Евдокимова, в которой уже поучаствовал чуть ли не весь состав "Оренбурга".

23’

Сильвестр Игбун на правом фланге как стоячего обыграл Владимира Полуяхтова, после чего навесил на дальнюю штангу - до Стоцкого "сфера" не долетела, первым оказался на мяче Михаил Сиваков.

22’

Алексей Никитин классно сыграл в отборе у своей штрафной, лишив мяча Вадима Афонина. Далее Александр Сухов правому флангу посылал в забег Кеинде Фатая, но нигерийцу до "сферы" добраться не удалось - слишком сильная передача.

21’

Владением мячом, согласно статистическим показателем, на стороне команды Евдокимова, чему удивляться не приходится: 59-41 %.

20’

Владимиру Полуяхтову, похоже, надоело навешивать в чужую штрафную, он теперь уже решился на удар метров с 23-ех - мяч полетел к угловому флажку.

19’

Дмитрий Стоцкий забросил мяч в штрафную "Уфы", с которой спокойно справились подопечные Евдокимова, однако за владениями Александра Руденко "сферу" подобрал Игорь Безденежных, но его удар вторым темпом вышел слишком сильный и неточный.

18’

Владимир Парняков на своей половине поля грубовато встретил в подкате Бояна Йокича. Стандарт заработали уфимцы, у мяч Дмитрий Стоцкий.

17’

Очередная атака "Оренбурга" левым флангом закончилась подачей Владимира Полуяхтова - до Михала Дуриша мяч никак не доходит, Гиорги Шелия на выходе забрал "сферу" в руки.

16’

Совсем не помышляют об атаке подопечные Сергея Семака! Хозяева поля продолжают штурмовать штрафную Гиорги Шелии.

15’

Опасный момент! Роман Воробьев на дриблинге ворвался с левого фланга в штрафную "Уфы", по дороге обыграв Алексея Никитина, да пробил по кратчайшей траектории под ближнюю штангу - ногой успел обить "сферу" Гиорги Шелия!

14’

Удалось подопечным Роберта Евдокимова в последние минуты прижать "Уфу" к ее штрафной. Постоянными фланговыми подачами хозяева "кормят" центральных защитников гостевой дружины.

13’

Владимир Полуяхтов навесил с левого фланга на ближний угол чужой штрафной, где спокойно сыграл Алексей Никитин, головой выбив мяч за боковую.

12’

Павел Нехайчик выполнил подачу со стандарта на ближнюю штангу, где надежно сыграл Павел Аликин, выбив "сферу" головой за лицевую.

11’

Павел Аликин сбил с ног на своей половине поля Романа Воробьева. Перспективный стандарт заработали хозяева, у мяча Павел Нехайчик.

10’

Гиорги Шелия выбил "сферу" из своей штрафной на чужую половину поля, где Кеинде Фатаю сложно выиграть второй этаж у высоченного Адесойе Ойеволе.

9’

Павел Нехайчик близ центральной линии ударил по ногам Игоря Безденежных. Много борьбы в центре поля проходит, упали скорости в игре.

8’

Сильвестр Игбун нарушил правила в атаке. Стандарт в пользу "Оренбурга" назначает Александр Егоров.

7’

Павел Нехайчик с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где оказался Владимир Парняков - бить 9-ому номеру "Оренбурга" было не удобно, но и обработать, принять "сферу" полузащитник не сумел.

6’

От Романа Воборьбева вылетела "сфера" за лицевую. Гиорги Шелия совсем не спишет вводить футбольный снаряд в игру дальним ударом от ворот.

5’

Теперь уже в позиционном наступлении находятся оренбуржцы. Через правый фланг идут вперед хозяева, где очень активны Владимир Парняков и Андрей Малых.

4’

Уфимцы контролируют мяч на своей половине поля, ожидая, когда кто-либо из пары Фатай-Игбун откроется впереди, дабы закинуть на них футбольный снаряд.

3’

Владимир Парняков с правого фланга навесил в чужую штрафную, где выше всех выпрыгнул Михал Дуриш, но пробил форвард "Оренбурга" головой мимо заметно левее створа.

2’

Кеинде Фатай по правому флангу подключил к атаке "Уфы" Александра Сухова, которого опередил Андрей Малых и перехватил футбольный снаряд.

1’

Матч начался! С центра поля развели гости!

0’

Всего "Оренбург" и "Уфа" встречались между собой 7 раз: 3 победы на счету сегодняшних хозяев, 3 раза сильнее оказывались уфимцы, и однажды команды расписали мировую. Любопытно, что "Уфа" ни разу не обыгрывала "Оренбург" в гостях.

0’

В лазарете "Оренбурга" числятся Михаил Кержаков и Георгий Габулов. Дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек Благо - серьезная потеря для хозяйской дружины. Что касается "Уфы", то к концу сезона Сергей Семак может рассчитывать на всю основную обойму футболистов - травмированных и дисквалифицированных нет.

0’

Приветствуем всех на "Соккер.ру"! Футбольный день в России продолжается, и после встречи в Томске между "Томью" и "Крыльями" часть взоров падает на матч-реванш, если его так можно назвать, в Екатеринбурге, где "Урал" примет "Локомотив", а другая часть - на не менее любопытный поединок в Оренбурге, где местный одноименный клуб на стадионе "Газовик" окажет "теплый" прием "Уфе" Сергея Семака. Напомним, в первом круге уфимцы с минимальным счетом добились победы над дружиной Роберта Евдокимова благодаря голу Ондрея Ванека, который не смог реализовать удар с "точки", но мгновенно сам же исправился, удачно сыграв на добивании. Сегодня будет совсем иная история: "Оренбург" нуждается в очках, хозяева поля ведут борьбу за сохранение прописки в Премьер Лиге, располагаясь на пока что на 13-ой строчке с 26-ю набранными баллами, а "Уфа", считай, просто доигрывает чемпионат, находясь в середине турнирной таблицы - 7-ое место и 39 пунктов в активе. Как вы понимаете, мотивация у оренбуржцев должна быть запредельной, хотя подшефные Сергея Семака и в минувшие выходные были якобы "немотивированные", но "Анжи" перед своими трибунами они переиграли (2-1), при том, что "орлы" себе место на следующий сезон в высшем дивизионе до сих пор окончательно не застолбили. Посмотрим, оправился ли от гостевого поражения в прошлом туре "Оренбург", который позволил "Локомотиву" в прощальном матче Дмитрия Лоськова забить 4 безответных мяча в ворота своего голкипера Александра Руденко, что крайне не похоже на дружину Роберта Евдокимова - та славится хорошей и организованной игрой в обороне. Как сказал главный тренер оренбуржцев в послематчевом интервью: "Слишком поверили в себя и побежали вперед". Возможно, стоит и сегодня хозяевам сыграть по такому принципу? Ведь на кону стоит путевка в стыковые матчи, а без трех набранных баллов велик риск оказаться в одной компании с "Томью", проведя весь следующий сезон в ФНЛ. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток в 17.30 по московскому времени даст главный арбитр Александр Егоров (Саранск). Не пропустите!

Иван Крикунов
Иван Крикунов ответ Andrey Kuznetsov 1 (раскрыть)
19 мая 2017 в 08:00
Если Вы не знаете и не слышите про наш город, ещё не повод унижать.
19 мая 2017 в 07:58
А Вы были в Оренбурге?
Andrey Kuznetsov 1
18 мая 2017 в 21:34
Оренбург город не футбольный! И не хоккейный, и вообщетне спортивный. Там живут добрые хлеборобы. На сайте и странице в фейсбуке ни одного комментария. В городе нет инфраструктуры, про футбол не пишет ни один журналист!! Играют на футбольных грядках
17 мая 2017 в 19:30
Везде договорняки мерещатся... Такую концовку не подстроить
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
    17 мая 2017 в 18:10
    ну вот еще удаление ни на чем схлопотать Пауревич захотел!
    Пепс
    17 мая 2017 в 17:58
    Оренбург вперед !!!! Евдокимыч нельзя вылетать.... только победа !
    17 мая 2017 в 17:46
    вот не удивлюсь если авто гол у уфы будет!
    17 мая 2017 в 17:44
    Странно как то почему у всех букмекеров зашкаливают ставки на Уфу? Не уже ли договорняк? Вот смотрю матч походу так и есть! Сергей Багданычь УДАЧИ!