Текстовая онлайн трансляция матча Арсенал против Манчестер Сити

ВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Уэмбли (Лондон)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
120+2’

В упорном матче на "Уэмбли" подопечные Арсена Венгера в волевом стиле обыгрывают "Манчестер Сити" со счетом 2-1 и вырывают путевку в финал Кубка Англии, где их будет ждать "Челси". Очередное лондонское дерби нас ожидает, дамы и господа! Вы можете определить лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас вел Роман Земко. Всего доброго! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

120+1’

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

120’

Положение "вне игры" у Келечи Ихеаначо фиксирует боковой арбитр. Одну минуту компенсировал Крейг Поусон.

119’ Замена
Логотип Арсенал Озил Месут (11, п) уходит с поля
Логотип Арсенал Коклен Франсис (34, п) выходит на поле
118’

Туре в одиночку провозился с мячом у чужой штрафной и из-под Джаки нанес обводящий удар в дальний угол - рядом со штангой пролетела "сфера"!

117’

Озил совершил скоростной рывок чуть ли не с центра поля, ворвался в штрафную "Сити", однако успел догнать его Сане и чисто отобрать мяч.

116’

Бельерин в чужой штрафной упал на газон после контакта с Клиши. Поусон попросил подняться испанца, пенальти он не назначит.

115’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Отаменди Николас (30, з) получил ж.к.
Отаменди в центре поля ударил сзади по ногам Рэмзи.
114’

Опасно! Де Брюйне внезапно пробил с правого края чужой штрафной в дальний угол по низу - Чех не задел мяч перчаткой, тот прокатился рядом со штангой!

113’

"Арсенал" продолжает держать оборону, а подопечные Гвардиолы окружили штрафную Чеха.

112’

Навас пытался на правом фланге один в один обыграть Монреаля, но Начо уверенно действует в обороне, выбивая мяч за боковую.

111’

Келечи Ихеаначо головой пробил после навеса от флажка в исполнении Де Брюйне - мяч полетел заметно правее рамки ворот Чеха.

110’

Не забивает Делф! 3 в 3 убежали в контратаку "горожане": Де Брюйне вывел на отличную ударную позицию Делфа, который бил в ближний угол, но Бельерин успел задеть "сферу" ногой, после чего та полетела в сетку с обратной стороны!

109’

Яя Туре нанес мощнейший удар в "стенку", выстроенную Чехом. Контратаку "канонирам" не удалось организовать.

108’

Опасный штрафной для своей команды заработал Клиши. До ворот метров 20. У мяча Туре.

107’

Делф пробил слету из-за пределов штрафной "Сити" после скидки Сане - мяч покатился гораздо правее створа.

106’ Замена
Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (7, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Ихеаначо Келечи (72, н) выходит на поле
106’

Второй дополнительный тайм начался!

105+3’

Команды меняются сторонами поля!

105+2’

Момент! Уэлбек замыкал у штанги навес с правого фланга, но с метров с 5-и не попал в створ Дэнни!

105+1’ Замена
Логотип Арсенал Окслейд-Чемберлен Алекс (15, п) уходит с поля
Логотип Арсенал Бельерин Эктор (24, з) выходит на поле
105’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Джака Гранит (29, п) получил ж.к.
Логотип Манчестер Сити Делф Фабиан (18, п) получил ж.к.
104’

Останавливает встречу Крейг Поусон. Возникла стычка между Делфом и Джакой, пришлось главному арбитру разнимать футболистов.

103’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Сане Лерой (19, п) получил ж.к.
За неспортивное поведение получил карточку молодой полузащитник "Сити".
102’

Окслейд-Чемберлен со стандарта навесил на дальний край чужой штрафной, откуда Косьельни сбросил мяч под удар Уэлбеку, которого не успели накрыть "горожане", и он продлил передачу на дальнюю штангу, где подкараулил "сферу" метрах в 5-и от створа Санчес и проткнул ее в сетку мимо Браво!

101’ Гол
Логотип Арсенал Санчес Алексис (7, п) (Логотип Арсенал Уэлбек Дэнни (23, н)) - 2:1
ГООООООЛ! Санчес выводит вперед "Арсенал"!
100’

Уэлбек заработал стандарт у самой штрафной "Сити". Против Дэнни правила нарушил Компани.

99’ Замена
Логотип Манчестер Сити Фернандиньо (25, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Фернандо (6, п) выходит на поле
99’ Замена
Логотип Манчестер Сити Агуэро Серхио (10, н) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Делф Фабиан (18, п) выходит на поле
98’

Сразу двойную замену готовит Хосеп Гвардиола. У бровки ждут сигнала для выхода на поле Делф и Фернандо.

97’

Момент! Роб Холдинг выше всех выпрыгнул в чужой штрафной и головой едва не переправил мяч в ближнюю "девятку" после навеса Окслейд-Чемберлена от флажка - чуть выше перекладины пролетел футбольный снаряд!

96’

Опасно могло быть! Уэлбек на правом краю чужой штрафной на замахе обыграл Клиши и прострелил в центр, где удалось выбить "сферу" Фернандиньо, но чуть позже Санчес заработал угловой.

95’

Окслейд-Чемберлен набрал скорость по правому флангу и навесил в штрафную "Сити" - не получился удар головой у Рэмзи, которому, кстати говоря, никто особо и не мешал.

94’

Холдинг здорово играет близ центральной линии, лишая мяча Рахима Стрелинга. Аут пользу "Сити".

93’

Де Брюйне выполнил разрезающую передачу на ход Сане, который не левом фланге чужой штрафной неудачно принял мяч, а далее уже Габриэль, работая корпусом, сопроводил футбольный снаряд за лицевую.

92’

В позиционной атаке находятся подопечные Хосепа Гвардиолы. Не спеша перекатывают мяч на чужой половине поля номинальные гости.

91’

Первый тайм дополнительного время стартовал!

90+3’

Останавливает игру Поусон! Нас ждут еще два дополнительных тайма по 15 минут!

90+2’

Похоже, что обе команды уже согласны на дополнительное время. "Горожане" контролируют мяч в центре поля, а "канониры" не особо активно вступают в прессинг.

90+1’

Стерлинг на правом фланге сделал пару финтов перед Монреалем и навесил в штрафную "Арсенала" - никого из его партнеров в нужной точке не оказалось.

90’

Три минуты компенсировал Крейг Поусон к основному времени матча.

89’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Де Брюйне Кевин (17, п) получил ж.к.
Заслуженный "горчичник" получает игрок сборной Бельгии.
88’

Де Брюйне срывает контратаку "Арсенала", сфолив против Санчеса в центре поля.

87’

Яя Туре рухнул на газон в чужой штрафной после контакта с соперником. Поусон нарушения правил не усмотрел, продолжается встреча.

86’

Мог сейчас Уэлбек стать героем матча! Дэнни получил мяч на правом фланге, разобрался с Отаменди и нанес мощнейший удар в дальнюю "девятку" - футбольный снаряд пролетел в сантиметре от штанги!

85’

Без центра поля пошла игра! Агуэро выполнил проникающую передачу в чужую штрафную на Сане, но успел Габриэль в подкате выбить "сферу" за боковую.

84’

Окслейд-Чемберлен со всех ног гнался за мячом после дальнего заброса от Габриэля, но не успел 15-ый номер "Арсенала" к футбольному снаряду, тот укатился за лицевую.

83’ Замена
Логотип Арсенал Жиру Оливье (12, н) уходит с поля
Логотип Арсенал Уэлбек Дэнни (23, н) выходит на поле
82’

Перекладина теперь уже вступается за "канониров"! С угла поля навесил в центр штрафной "Арсенала" Де Брюйне, где Фернандиньо выиграл второй этаж у Косьельни, и после его мощнейшего удара головой мяч сотряс каркас ворот Чеха!

81’

Классную проникающую передачу на Сане делал Де Брюйне, но успел в подкате выбить "сферу" на угловой Габриэль.

80’

Упускает хороший шанс Озил! Рэмзи выдал классный пас на Месута, который открылся за спиной у Компани, выскочил один на один с Браво, но зачем-то стал дожидаться, когда дефы "Сити" вернутся, полез их обыгрывать и потерял "сферу".

79’

Начо Монреаль с левого фланга навесил в штрафную "Сити", где Клиши оказался выше всех и головой вынес мяч за пределы владений Браво.

78’

Штанга выручает "Арсенал"! Туре просто каким-то невероятным образом положил корпус и пробил метров с 25-и в дальний угол - Чех кончиками пальцев задел "сферу", которая вонзилась в стойку!

77’

Де Брюйне получил мяч от Клиши на левом фланге и мощно прострелил в штрафную "Арсенала" - Озил выбил "сферу" куда по-дальше.

76’

Туре при подходе к чужой штрафной классно отыгрался в "стенку" со Стерлингом, однако далее Агуэро уже не понял Яя и не побежал на мяч после разрезающей передачи ивуарийца.

75’

Из глубины Роб Холдинг выполнил длинный пас на ход Санчесу, но вовремя вышел из ворот Браво, забрав мяч в руки.

74’

Сане с левого фланга выполнил мощный прострел на дальнюю штангу, однако никого из партнеров Лероя там не оказалось.

73’

"Манчестер Сити" не спеша раскатывает мяч в центре поля. "Арсенал" сразу же отошел назад к своей штрафной.

72’

Наконец-то подача с правого фланга от Окслейд-Чемберлена нашла своего адресата! Со всех ног бежал на дальнюю штангу Начо Монреаль, который мощный ударом метров с 5-и прошил Клаудио Браво!

71’ Гол
Логотип Арсенал Монреаль Начо (18, п) (Логотип Арсенал Окслейд-Чемберлен Алекс (15, п)) - 1:1
ГОООООООЛ! Монреаль сравнивает цифры на табло "Уэмбли"! 1-1!
70’

После пропущенного гола не удается совсем ничего создать в атаке подопечным Венгера. Возможно, стоит задуматься уже и о заменах французскому наставнику "Арсенала"?

69’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Фернандиньо (25, п) получил ж.к.
Еще и карточку получил бразилец за снос полузащитника "Арсенала".
68’

Пытались убежать в быструю атаку "канониры", которую прервал Фернандиньо фолом в центральной зоне против Джаки.

67’

Габриэль Паулиста в центре поля сбил с ног Лероя Сане. Фол в пользу "Манчестер Сити".

66’

Компани послал мяч со своей половины поля в сторону Агуэро, однако не дал себя опередить Холдинг.

65’

"Сити" контролирует мяч на своей половине поля, вытягивая ближе к себе всю атакующую линию "Арсенала".

64’

Тут же пытаются отыграться "канониры"! Озил берет на себя игру и с разворота пробивает в дальний угол метров с 15-и - мяч пролетел рядом со штангой!

63’

Обрезал всю команду на чужой половине поля Рэмзи, Туре подобрал мяч после перехвата и тут же забросил его на ход Агуэро, который убежал от защитников "Арсенала", вышел один на один с Чехом и красиво перекинул голкипера! 0-1!

62’ Гол
Логотип Манчестер Сити Агуэро Серхио (10, н) (Логотип Манчестер Сити Туре Яя (42, п)) - 0:1
ГООООООООЛ! Открывают счет "горожане"! Забивает Серхио Агуэро!
61’

Фернандиньо завалил на газон на половине поля "Арсенала" Монреаля. Чех исполнит стандарт недалеко от своей штрафной.

60’

Не получилась быстрая атака у "Сити", перевели номинальные гости свое наступление в позиционное. Навас на фланге пытался обвести Монреаля, но Начо не дал себя так просто обойти и совершил перехват.

59’

Заметно "Арсенал" прибавил в атаке во втором тайме. Подопечные Венгера много времени проводят на чужой половине поля, а "горожане" вынуждены отбиваться.

58’

Лерой Сане в атаке слишком активно пытался отобрать мяч у Озила и нарушил правила против немца. Стандарт в пользу "Арсенала".

57’

Коротко разыграли стандарт номинальные гости: Сане с левого фланга прострелил на Стерлинга, который пробил мощно с правой ноги внешней стороны стопы, но успел заблокировать "выстрел" Рахима Косьельни.

56’

Отаменди и Рэмзи задели друг друга по ноге, находясь недалеко от штрафной "Арсенала". Поусон посчитал, что фолил именно валиец.

55’

Браво надежно играет на выходе, снимая мяч с головы Жиру, на которого летел "круглый" после подачи с левого фланга от Монреаля.

54’

Ничего себе! Рискует Браво! В своей штрафной чилийский голкипер "Сити" хладнокровно обыграл на финте Жиру, а далее начал атаку "горожан".

53’

Домашнюю заготовку исполнил "канониры": Санчес скинул мяч в центр на Джаку, который с линии штрафной пробил по низу в частокол ног защитников "Сити".

52’

Фернандиньо сфолил против Санчеса у самой штрафной "Манчестер Сити". Опасный стандарт в сторону ворот Браво.

51’

Опасно! Сане пробежал мимо мяча, подачу в штрафную выполнил Де Брюйне - выиграл второй этаж Отаменди и пробил головой в дальний угол, мяч стукнулся о газон перед Чехом и пролетел чуть левее створа!

50’

Де Брюйне отдал разрезающую передачу на Стерлинга, которого опередил Холдинг и выбил мяч на угловой. Сане и Де Брюйне готовят розыгрыш "корнера".

49’

Справились "горожане" с подачей Окслейд-Чемберлена от флажка, однако подбор остался за "канонирами", продолжают атаковать номинальные хозяева.

48’

Заработали "канониры" первый угловой у ворот "Манчестер Сити". Осклейд-Чемберлен со стандарта выполнит подачу, судя по всему.

47’

Хесус Навас с правого фланга навесил на дальний угол чужой штрафной, где пытался достать мяч Агуэро, но от аргентинца футбольный снаряд и ушел за лицевую.

46’

45+2’

Не самый зрелищный футбол показали команды первом тайме. "Горожане" больше атаковали, а "Арсенал" сидел у своей штрафной, отбиваясь от наступлений соперников. Несколько очень спорных решений вынес Поусон, из-за которых так и остались нули на табло... Если гол, забитый Косьельни, был отменен абсолютно справедливо, то вот взятие ворот Чеха подопечными Гвардиолы было правильным, однако боковой арбитр якобы усмотрел сантиметры, на которые "сфера" успела вылететь за лицевую после подачи Лероя Сане. Да и Окслейд-Чемберлен, как показалось, откровенно сфолил против Агуэро в своей штрафной. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими впечатлениями от первого тайма в комментариях к матчу.

45+1’

Перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45’

Одну минуту добавил к первому тайму главный арбитр. Ничего опасного подопечные Венгера не смогли извлечь из стандарта у штрафной "Сити".

44’

Долго готовятся "канониры" к исполнению штрафного удара. Поусон устно предупреждает футболистов, который слишком активно борются за мяч во владениях Браво.

43’

Удалось подопечные Венгера заработать пару аутов на левом фланге, Монреаль выбросил мяч из-за боковой, после чего рукой задел "сферу" Стерлинг.

42’

Окслейд-Чемберлен со стандарта навесил в штрафную "Сити", где пытался пробить головой Холдинг, но толком не получился кивок по мячу у Роба. От ворот выбьет "сферу" Браво.

41’

Останавливает игру Поусон. Получил повреждение Рэмзи в борьбе за мяч с Отаменди. Главный арбитр фиксирует нарушение правил со стороны защитника "Сити".

40’

Второй отмененный гол! На сей раз забил Агуэро! Сане выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, и мяч еще в полете пересек линию поля по мнению бокового арбитра. Очень спорное решение!

39’

В офсайд забежал Лоран Косьельни, пришедший в чужую штрафную помочь своим партнерам при розыгрыше стандарта.

38’

Ух! Агуэро получил мяч перед штрафной "Арсенала", на рывке ушел от Монреаля и пробил с правого края в метров с 14-и в ближний угол - "сфера" с высокой скоростью влетела в сетку с обратной стороны!

37’

Хесус Навас оказался в положении "вне игры". Стандарт в пользу лондонской дружины.

36’

Де Брюйне простым финтом на правом фланге убирает Джаку и навешивает в штрафную "Арсенала" - Рэмзи выбивает "сферу" куда по-дальше.

35’

Ошибся на своей половине поля Отаменди, подарив мяч Окслейд-Чемберлену. В позиционной атаке находятся теперь уже подопечные Венгера.

34’

Никак не может подняться с газона Серхио Агуэро. Неужели придется Гвардиоле вторую вынужденную замену делать по ходу первого тайма?

33’

Серхио Агуэро получил повреждение. Медицинская бригада "Сити" колдует над аргентинским форвардом.

32’

Положение "вне игры" у Кевина Де Брюйне фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "Арсенала".

31’

Сане на левом фланге от лицевой пытался мощно прострелить в штрафную "Арсенала", но Окслейд-Чемберлен успел в подкате заблокировать передачу Лероя.

30’

Все чаще фолят футболисты "Арсенала". Рэмзи прихватил за корпус Сане на своей половине поля. Стандарт в пользу "Сити".

29’

А ведь очень спорное решение вынес Поусон! Видеоповтор показал, что Окслейд-Чемберлен заплел ноги Серхио, очень похоже это на 11-метровый удар.

28’

Агуэро падает на газон в чужой штрафной после контакта с Окслейд-Чемберленом. Поусон показал, что фола не было, игра продолжается.

27’

Де Брюйне со стандарта навесил в штрафную "Арсенала", где Косьельни выиграл второй этаж у соперников и выбил мяч за пределы владений Чеха. Первым на подборе оказался Стерлинг, пробивший слету метров с 20-и - заметно левее створа полетела "сфера".

26’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Санчес Алексис (7, п) получил ж.к.
Санчес не успевал к мячу раньше Фернандиньо, пришлось чилийцу в подкате сбить с ног бразильца.
25’

Стерлинг получил мяч на правом краю чужой штрафной, обыграл сразу двух футболистов "Арсенала" и прострелил в центр - успел Холдинг заблокировать подачу Рахима.

24’

Больше половины первого тайма прошло. Ощутимым преимуществом владеют номинальные гости, перекатывая мяч на чужой половине поля.

23’ Замена
Логотип Манчестер Сити Сильва Давид (21, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (7, п) выходит на поле
22’

Забивает гол Косьельни, но... Положение "вне игры" фиксирует боковой у капитана "Арсенала"! Даже не спорит Лоран с арбитрами, четко сработала судейская бригада.

21’

Озил в контратаке по правому флангу заработал штрафной удар для "Арсенала": на финте ушел от Компани полузащитник лондонской дружины, капитан "Сити" посадил соперника на бедро.

20’

Давид Силва в атаке нарушил правила против Алекса Осклейд-Чемберлена. Очень не доволен решением Поусона испанец, стандарт в пользу "Арсенала".

19’

В позиционной атаке находятся подопечные Арсена Венгера. Пока что лишь на своей половине поля перекатывают мяч "канониры".

18’

Хесус Навас прострелил с правого фланга в штрафную "Арсенала", мяча никого не коснулся, зато на левом краю его подобрал Клиши, который затем запустил с правой ноги "сферу" в "молоко".

17’

Джака нарушил правила на своей половине поля. Со стандарта Де Брюйне закрутил мяч на дальнюю штангу, где Холдинг помешал пробить головой Туре.

16’

Первый голевой момент в матче! Лерой Сане навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где не самый высокий Давид Силва выиграл верх сразу у двух защитников "Арсенала" и головой пробил под перекладину - Чех перчаткой на угловой мяч перевел!

15’

Жиру пробил головой по воротам Браво после навеса с правого фланга - строго по центру, без проблем забрал "сферу" в руки голкипер "Сити".

14’

Неплохо! Хорошую "диагональ" с левого фланга выполнил на дальний угол чужой штрафной Клиши, Де Брюйне головой скинул мяч на ход Агуэро, но Чех опередил аргентинца, забрав "сферу" в руки.

13’

В центре поля Джака придержал за корпус Сехио Агуэро. Стандарт в пользу "Манчестер Сити".

12’

Чуть и не впервые в матче удалось подопечным Венгера прижать соперника к чужой штрафной. С левого фланга прострелил во владения Браво Начо Монреаль, Санчесу не позволил пробить Туре, а далее уже против Силвы нарушил правила Джака.

11’

Кевин Де Брюйне выполнил мощную подачу с углового на дальнюю штангу, однако не успел мяч приземлиться, как тут же свисток дал Поусон - в атаке нарушил правила кто-то из футболистов "Сити".

10’

Угловой удар у ворот "Арсенала" заработал Серхио Агуэро. От правого флажка навесит в штрафную "канониров" Де Брюйне.

9’

Не спеша перекатывают мяч на своей половине поля футболисты "Манчестер Сити". Фернандиньо решился выдать заброс за спину Холдингу на Агуэро, но перебросить защитника "Арсенала" не удалось.

8’

Монреаль на своей половине поля обокрал Наваса, отыгрался в "стенку" с Паулистой, которого тут же по ногам сзади огрел Туре. Штрафной удар в пользу "Арсенала".

7’

Не удается пока что подопечным Венгера за счет коротких передач даже приблизиться к штрафной Браво. Быстро перехватывают мяч "горожане" и начинают свою позиционную атаку.

6’

В простой ситуации на своей половине поля ошиблись "горожане", боковой арбитр зафиксировал аут в сторону ворот "Сити".

5’

Отаменди не успел вернуться на свою половину поля и сделал грамотный тактический фол, подтолкнув в спину Месута Озила. Стандарт в пользу "Арсенала".

4’

От лицевой с правого фланга прострелил в штрафную "Арсенала" Де Брюйне - первым на мяче оказался Косьельни, который выбил "круглого" в касание за боковую.

3’

Де Брюйне берет игру на себя, приближается к штрафной площади "Арсенал" и пробивает метров с 23-и по воротам Чеха - гораздо левее створа летит мяч.

2’

В центре поля Яя Туре задел но ногам Алексиса Санчеса. Быстро разыграли стандарт номинальные хозяева, однако совсем скоро потеряли его. Подопечные Гвардиолы на своей половине перекатывают "сферу".

1’

Матч начался! С центра поля развели "канониры"!

0’

Что касается кадровых потерь, то за "Арсенал" сегодня определенно точно не сыграют травмированные Шкодран Мустафи и Джефф Рен-Аделед. Под вопросом появление на поле Давида Оспины, Лукаса Переса и Дэнни Уэлбека. В лазарете у "Сити" прописан Илкай Гюндоган. Есть шанс, что сыграют Джон Стоунз, Бакари Санья и Габриэль Жезус.

0’

По дороге на "Уэмбли" подопечные Арсена Венгера оставили за бортом Кубка Англии "Престон" (1-2), "Саутгемптон" (0-5), "Саттон Юнайтед" (0-2) и "Линкольн" (5-0). Путь "Манчестер Сити" оказался немного сложнее: в 1/32 "горожане" оставили позади себя "Вест Хэм" (0-5), далее под ногу попался "Кристал Пэлас" (0-3), в 1/8 - "Хаддерсфилд" (0-0, 1-5), а в четвертьфинале был обыгран "Мидслсбро" (0-2).

0’

Безусловно, основной задачей и перед "Арсеналом", и перед "Манчестер Сити" является попадание в Топ-4 АПЛ по итогам первенства, что позволит им принять участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. На данный момент подопечные Хосепа Гвардиолы справляются с ней успешнее, нежели "канониры". "Сити" располагается на 4-ой строчке, опережая ближайшего преследователя в лице "МЮ" на 4 очка, а "Арсенал", в свою очередь, идет на 7-ой строчке, отставая от "горожан" на 7 баллов, однако у Венгера и его команды относительно сегодняшнего соперника имеется одна игра в запасе. В понедельник "канониры" в упорном матче одолели в гостях "Мидлсбро" со счетом 1-2, а "Сити" в последнем туре на удивление легко расправился со "святыми" на "Сент-Мэри" - был разгромлен "Саутгемптон" (0-3).

0’

Здравствуйте, уважаемые любители спорта №1! Вчера на "Уэмбли" в голевой перестрелке между "Челси" и "Тоттенхэмом" сильнее оказался коллектив Антонио Конте, который и стал первым финалистов старейшего турнира Старого Света. Сегодня стадион национальной сборной Англии станет полем сражения очередной пары грандов АПЛ: "Арсенал" в качестве номинальных хозяев примет "Манчестер Сити". Нет сомнений, что сегодняшняя встреча между "канонирами" и "горожанами" окажется не менее яркой и захватывающей. Напомним, что Венгер и Гвардиола в нынешнем сезоне уже дважды встречались в рамках АПЛ, и оба матча пробивали так называемый "Тотал больше": в Манчестере "Сити" одержал победу со счетом 2-1, а на "Эмирейтс" команды расписали боевую ничью (2-2). Перед стартом регулярного первенства "Арсенал" и "Сити" также провели товарищеский спарринг в августе, который остался за Венгером (3-2). Кубок Англии - единственная оставшаяся возможность завоевать трофей по итогам нынешнего сезона что для одних, что для других, а потому нас ждет нешуточная борьба за путевку в финал. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 17.00 по московскому времени. Оставайтесь на "Соккер.ру"!