Текстовая онлайн трансляция матча Ахмат против Спартак

НичьяВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрыш
ПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичья
Стадион Ахмат-Арена (Грозный), зрителей: 18177
Телетрансляция: «МАТЧ! ТВ», «Наш футбол»
90+7’

Подопечные Массимо Карреры одерживают первую гостевую победу в сезоне и выходят на пятое место в турнирной таблице. "Ахмат" во втором тайме заиграл поактивнее, грозненцы смогли отыграться, но ничейный счет продержался совсем недолго, "Спартак" практически в следующей атаке вернул себя преимущество в один мяч! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+6’
Все! Арбитр дает финальный свисток! "Спартак" увозит из Грозного три очка!
90+5’
Выполнили навес с правого фланга атаки хозяева, мяч никого не коснувшись уходит за лицевую линию.
90+4’
Дальний заброс грозненцев завершается неудачно, круглый оказывается в руках голкипера "красно-белых".
90+3’ Замена
Логотип Ахмат Бацуев Аюб (70, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Ахъядов Апти (93, н) выходит на поле
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) уходит с поля
Логотип Спартак Попов Ивелин (71, п) выходит на поле
90+1’
Луис Адриано немного не успел замкнуть прострел Андрея Ещенко с правого фланга атаки! В итоге "красно-белые" зарабатывают угловой.
90+1’
Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90’
Неплохую атаку провели грозненцы, однако до полноценного удара по воротам Александра Селихова дело не дошло!
89’
Квинси Промес получил мяч в чужой штрафной, и раскачав защитника "Ахмата" пробил в дальний угол, голландец в створ не попал.
88’
Два подряд угловых исполнили хозяева, в итоге все заканчивается прострелом Бернарда Бериши, Александр Селихов вновь забирает круглого на выходе.
87’
Угловой заработали футболисты "Ахмата" на левом фланге атаки, готовится подача в штрафную "красно-белых".
86’ Замена
Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (25, п) уходит с поля
Логотип Спартак Пашалич Марио (50, п) выходит на поле
85’ Травма
Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (25, п)
Парагвайский полузащитник "Спартака" получает травму, готовится замена в составе гостей.
84’
Мяч после подачи со стандарта от Филипе Сампайо улетает за лицевую линию.
83’
Раванелли падает в единоборстве с Фернандо, арбитр назначает стандарт в пользу "Ахмата".
82’
Упустили мяч за лицевую линию хозяева у чужих ворот, Александр Селихов выполнит удар от ворот.
81’
Выбит мяч из штрафной "красно-белых" в аут, пробуют грозненцы устроить штурм ворот соперника.
80’
Лоренцо Мельгарехо после потери мяча на левом фланге атаки гостей нарушил правила.
79’
Аблайе Мбенге нарушил правила на чужой половине поля на Гаоргие Джикии, стандарт в пользу "красно-белых".
78’
Магомед Митришев наносит дальний удар по воротам соперника, Александр Селихов на месте!
77’ Желтая карточка
Логотип Спартак Селихов Александр (57, в) получил ж.к.
Голкипер "Спартака" получает желтую карточку за затяжку времени.
76’
Аблайе Мбенге опасно пробил с острого угла, обыграв в чужой штрафной Сердара Таски, мяч попадает в перекладину!
75’
Вышли в атаку футболисты "Ахмата", всем составом обороняются "красно-белые".
74’
Довольно быстро "Спартак" вернул себе преимущество в один мяч.
73’
Луис Адриано после передачи от Дениса Глушакова выбегал на рандеву с голкипером "Ахмата", ушел от него в левую сторону и прострелил на Лоренцо Мельгарехо, парагваец не промахнулся!
72’ Гол
Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (25, п) (Логотип Спартак Адриано Луис (12, н)) - 1:2
ГОЛ!!! "Спартак" выходит вперед!
71’
Развел по разным углам с точки Родолфо мяч и голкипера "Спартака", отправив круглого в левый от себя угол!
70’
Логотип Ахмат Родолфо (2, з) - 1:1 (П)
ГОЛ!!! "Ахмат" сравнивает счет!
69’
Сердар Таски в подкате сбивает в своей штрафной Бернарда Беришу, пенальти!
68’ Замена
Логотип Спартак Роша Педро (99, п) уходит с поля
Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (25, п) выходит на поле
67’
Луис Адриано выполнил скидку на Дениса Глушакова, капитан "Спартака" слету пробил выше цели.
66’
Оффсайд зафиксирован у грозненцев, очередной неудачно разыгранный стандарт хозяев.
65’
Заработали стандарт футболисты "Ахмата" на чужой половине поля, готовится очередная подача на ворота "красно-белых".
64’ Замена
Логотип Ахмат Лео Жаба (8, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Раванелли (14, п) выходит на поле
64’
Александр Селихов берет удар Бернарда Бериши, накрыв мяч в правом углу ворот.
63’ Замена
Логотип Ахмат Садаев Заур (9, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Митришев Магомед (95, н) выходит на поле
62’
Педро Роша получил мяч в чужой штрафной, сместился к центру и пробил, круглый полетел по центру, Евгений Городов отражает удар бразильца!
61’
Упустили мяч в атаке за лицевую линию у чужих ворот, Александр Селихов готовится выполнить удар от ворот.
60’
Александр Селихов в очередной раз спокойно забирает мяч на выходе после навеса соперника.
59’
Никак не дойдет дело до удара по воротам "Спартака", мяч после розыгрыша корнера выбит гостями к центру поля.
58’
Угловой на левом фланге заработали футболисты "Ахмата", готовится подача в штрафную Александра Селихова.
57’
Аюб Бацуев зарабатывает стандарт недалеко от центральной линии, полузащитника "Ахмата" в спину подтолкнул Адександр Самедов.
56’
Потеряли мяч футболисты "Спартака" на подступах к чужой штрафной, хозяева устремляются в контратаку.
55’
Еще один стандарт зарабатывают "красно-белые" в центре поля, гости быстро разыграли штрафной.
54’
Александр Селихов играя на выходе забирает мяч, прерывая пас низом в свою штрафную, надежно сегодня на выходах играет голкипер "Спартака".
53’
Александр Самедов отдал мяч на левый фланг, однако Педро Роша сохранить круглого для своей команды не смог.
52’
Неплохая атака намечалась у "красно-белых", хорошо сыграл Андрей Семенов, который снял мяч с ноги у футболиста "Спартака" в своей штрафной.
51’
Нарушили правила в атаке грозненцы, "Спартак" начнет атаку со своей половины поля.
50’ Желтая карточка
Логотип Спартак Ещенко Андрей (38, з) получил ж.к.
Андрей Ещенко сбивает с ног Бернарда Беришу, первая желтая карточка для гостей.
49’
Довольно опасная скидка после навеса со стандарта получилась у "красно-белых", однако до удара по воротам "Ахмата" дело не дошло.
48’
Заработали стандарт "красно-белые" на чужой половине поля, Фернандо готовится выполнить подачу в штрафную Евгения Городова.
47’
Лео Жаба решился на удар из-за пределов штрафной, мяч пролетает в паре метрах от штанги ворот Александра Селихова.
46’
Александр Самедов зарабатывает стандарт для своей команды в центре поля, полузащитнику "Спартака" досталось по ногам от Андрея Семенова.
46’
Сергей Лапочкин дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Спартака".
45+3’

Первый тайм остался за футболистами "Спартака", "красно-белые" владеют инициативой, не позволяя сопернику разгонять свои атаки. Были неплохие моменты у подопечных Олега Кононова, однако у грозненцев не получается доводить свои атаки до ударов по воротам Александра Селихова! Удастся ли "Спартаку" увезти три очка из Грозного?! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.

45+2’

Неудачно разыграли "красно-белые" корнер, арбитр отправляет команды на перерыв!.Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’
Ризван Уциев в последний момент выбивает мяч на угловой из-под ног Дмитрия Комбарова, на которого тонкий пас отдавал Луис Адриано.
45’
Одну минуту добавляет арбитр к первой половине матча.
44’
Попадает мяч в центре поля в руку Лео Жаба, "красно-белые" выполнят стандарт.
43’
Георгий Джикия разгонял атаку своей команды, протащил мяч к чужой штрафной и выполнил неточную передачу.
42’
Потеряли мяч гости в атаке, грозненцы не спеша начинают позиционную атаку.
41’
Не получается у футболистов "Ахмата" перехватить инициативу у соперника, "красно-белые" по-прежнему больше времени контролируют мяч.
40’
Решился Фернандо на удар со стандарта с дальней дистанции, мяч опустился сверху на сетку ворот за пределами поля.
39’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Семёнов Андрей (15, з) получил ж.к.
Не удалось защитнику "Ахмата" избежать наказания от арбитра, Андрей Семенов получает желтую карточку.
38’
Заработали стандарт футболисты "Спартака" на чужой половине поля, правила нарушил Андрей Семенов.
37’
Оффсайд зафиксирован у грозненцев, "красно-белые" исполнят свободный удар.
36’
Вступает в игру в очередной раз Александр Селихов, на этот раз спокойно прервав передачу соперника в свою штрафную низом.
35’ Желтая карточка
Логотип Спартак Лео Жаба (п) получил ж.к.
Получает "горчичник" Лео Жаба, доиграл он предыдущий эпизод до конца, хотя к мячу бразилец уже не успевал.
34’
Аблайе Мбенге выкатил шикарный пас на Лео Жаба, который выбегал на рандеву с голкипером "Спартака", однако бразилец при обработке отпустил далеко мяч, в итоге Александр Селихов оказывается первым на мяче.
33’
Бернард Бериша убежал от Андрея Ещенко на левом фланге атаки, однако устоять на ногах не смог, в итоге мяч укатился за лицевую линию.
32’
Квинси Промес оказывается в положение "вне игры", хозяева исполнят свободный удар.
31’
Денис Глушаков сыграл в стеночку с Квинси Промесом, голландец покатил мяч под удар капитану "Спартака", который в касание пробил в дальний угол!
30’ Гол
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) (Логотип Спартак Промес Квинси (10, п)) - 0:1
28’
Отбились грозненцы от атаки соперника, хозяева пробуют организовать позиционную атаку.
27’
Георгий Джикия выиграл верховую борьбу у Аблайе Мбенге, "красно-белые" сразу устремляются в атаку.
26’
Вновь мяч потерян хозяевами на чужой половине поля, круглый переходит под контроль футболистов "Спартака".
24’
Александр Селихов сыграл на выходе, прервав навес соперника в свою штрафную.
23’
Не получается никак у грозненцев быстро начать атаку, пройти центр поля через полузащиту "Спартака" не так то просто.
22’
Георгий Джикия наносит удар головой после подачи с углового, мяч полетел немного выше перекладины ворот Евгения Городова!
21’
Александр Самедов зарабатывает угловой на правом фланге атаки своей команды, мяч выбит защитником "Ахмата" после прострела в свою штрафную.
20’
Был шанс у грозненцев убежать в контратаку, но развить ее не получилось, защитники "Спартака" мяч у хозяев отобрали.
19’
Перешли футболисты "Ахмата" на чужую половину поля, однако доставить мяч в штрафную соперника не получается.
15’
Заур Садаев заработал стандарт на чужой половине поля, готовится подача в штрафную Александра Селихова.
14’
Вновь не получается у грозненцев выйти в атаку, мяч перехвачен футболистами "Спартака" в центре поля.
13’
Андрей Ещенко лежит на газоне, небольшая пауза в матче, гости выбили мяч за боковую линию.
12’
Держится мяч под контролем "красно-белых", хозяева играют вторым номером.
11’
Фернандо наносит удар из-за пределов чужой штрафной после скидки от Луиса Адриано, мяч полетел мимо цели!
10’
Отбились хозяева от подачи соперника в свою штрафную, мяч выбит защитником "Ахмата" подальше от своих ворот.
9’
Потеряли "красно-белые" мяч в результате неточного паса, однако практически сразу грозненцы допустили такую же ошибку.
8’
Денис Глушаков решился на удар с дальней дистанции, мяч полетел намного выше цели.
7’
Вновь неловко сыграли хозяева в чужой штрафной, Лео Жаба упустил возможность зацепиться за мяч, в итоге круглого на выходе забрал Александр Селихов.
6’
Андрей Ещенко в подкате зацепил уже прокинувшего мяч Аблайе Мбенге, арбитр назначает стандарт в пользу "Ахмата".
5’
Не получилось у грозненцев провести хорошей атаки, мяч упущен футболистами "Ахмата" за боковую линию.
4’
Александр Самедов нарушил правила на подступах к чужой штрафной, стандарт в пользу хозяев поля.
3’
Футболисты "Спартака" в позиционной атаке, пытаются грозненцы вытеснить соперника со своей половины поля.
2’
Ответ гостей! Денис Глушаков хлестко пробил из-за пределов чужой штрафной, мяч полетел по центру, Евгений Городов отражает удар капитана "Спартака" кулаками!
1’
Опасно! После подачи углового у ворот "Спартака" игрок "Ахмата" не попал по мячу из убойной позиции, круглый переходит под контроль "красно-белых".
1’
Сергей Лапочкин дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Ахмат-Арена" начался! Хозяева сегодня будут играть в белой форме с зеленой вставкой на груди, а гости в форме красного цвета.
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Ахмат»: Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Сампайо, Бацуев, Бериша, Сильва, Садаев, Мбенге, Лео.

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Комбаров, Джикия, Таски, Самедов, Глушаков, Промес, Фернандо, Адриано, Роша.

0’
"Ахмат" в рамках двенадцатого тура в гостях уступил с минимальным счетом "Тосно". Антон Швец был удален в начале второго тайма, что, несомненно, сказалось на ходе игры.
0’
В рамках прошлого тура подопечные Массимо Карреры в домашнем матче переиграли "Урал" со счетом 2:0, голами в составе "красно-белых" отметились Педро Роша и Александр Самедов.
0’
"Ахмат" в последних трех матчах против "красно-белых" не смог забить ни одного гола, сегодня грозненцы постараются прервать неудачную серию в играх против "Спартака". Принять участие в сегодняшнем матче не смогут травмированные Роланд Гиголаев и Олег Иванов, а так же не сыграет отбывающий дисквалификацию Антон Швец.
0’
Подопечные Массимо Карреры подходят к игре против "Ахмата" имея довольно серьезные кадровые потери. По причине травм сегодня не сыграют Роман Зобнин, Артем Тимофеев, Джано Ананидзе, Георгий Тигиев и Артем Ребров. Так же под вопросом участие в матче Дениса Глушакова и Квинси Промеса, которые совсем недавно начали тренироваться в общей группе.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках тринадцатого тура российской Премьер-Лиги в гости к грозненскому "Ахмату" пожалует московский "Спартак". На данный момент обе команды имеют в активе по семнадцать очков и делят между собой пятое место в турнирной таблице. В прошлом сезоне действующий чемпион дважды выиграл у "Ахмата"("Терека"), в Москве со счетом 3:0, а в Грозном "красно-белые" ограничились одним забитым мячом. В рамках чемпионатов России "Ахмат" и "Спартак" встречались двадцать раз, одиннадцать побед на счету "красно-белых", шесть - на счету грозненцев, и всего три матча завершились ничьими. Победа в сегодняшнем матче позволит одной из команд подобраться поближе к четвертому месту, отставание от которого на данный момент составляет четыре очка! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Андрей Ефимов
14 октября 2017 в 20:45
Хорошая игра равных, достойных соперников. "Справедливые" "болельщики" Спартака обязаны горлопанить про неназначенный пенальти в свои ворота и про подкуп Лапочкина.
soccertank
14 октября 2017 в 19:36, ред.
Второй пенальти был 100% в ворота Спартака, но арбитр Лапочкин СТРУСИЛ и не поставил! Игрока Ахмата сбили в штрафной Спартака, но арбитр не свистнул!
Суеверный
Суеверный ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
14 октября 2017 в 15:18, ред.
Мехмат 1980-1985 (правда выгнали по политическим мотивам, не совсем так... точно вот так - "Хвост" за мной числился первый и единственный, пришлось на время "закручивания гаек", потом случайно не проголосовал за "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" просто паспорт забыл в общаге, там еще скандал был, к которому я непричастен... а мы испытывали электронный ударник, про время совсем позабыли) так что высшее образование получил формально в "Кембридже" (Кемеровский государственный университет) только 1989-м. Специализация в дипломе - теоретическая кибернетика - разрази меня гром и молния, но я не знаю что это. Из моей дипломной работы разделенной на три части получились еще три дипломных работы для выпускников Омского политеха (ныне тоже университет). Правда два мальчика и девочка развили идеи существенно.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Суеверный (раскрыть)
14 октября 2017 в 11:36
Сам разгружал вагоны по ночам, чтобы утром встретить рассвет). Благо с Средней Азии в то время их было не мерено. Соки в банках, фрукты..а мы на премиальные, без перекуров, за какие-то 15 рублей .. но зато жили).
14 октября 2017 в 11:31
В Новосибе учились? Какой факультет???
Суеверный
14 октября 2017 в 11:29
Грузчиком работал. За полгода накачал такие руки и плечи, что два человека (независимо) сказали примерно одну фразу "Ну ты разъелся". Один это однокурсник по НГУ (правда другой факультет), второй - мой отец. Два человека, которые меня знали много лет. С однокурсником я был еще и одноклассником в ФМШ номер 165 при НГУ.
14 октября 2017 в 11:23
Как будто шпалы таскал, хоть и я сам не фонтан..)).
Суеверный
Суеверный ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
14 октября 2017 в 11:22
Я? "Предлагали" знакомые. Но пришлось отказаться - иногда такое скажу... С детками и Таней предпочитали футбол смотреть сепаратно. Я на кухне, они в комнате. Потом все развел по трем комнатам и проблема исчерпана. Еще позже все (кроме меня) обзавелись ноутами, настроил WiFi и хоть в ванной смотри, хоть в сотне метрах от дома. По идее и большее расстояние доступно, но советская железобетонка работает как экран. Высокий этаж не помогает.
Суеверный
14 октября 2017 в 11:13
Так и есть. Он моложе. Я не сожалею. Да и пути жизненные разные. Я на работе почти никогда не держал в руках что-нибудь тяжелее карандаша или авторучки. Ну и доходы несопоставимы, тут конечно Спартак все финансовые вопросы удовлетворил.
13 октября 2017 в 21:59
Согласен , но не без помоши трусливой тактики Кононова.
Оррорин Кенийский
13 октября 2017 в 21:36
"Очко не пахнет"
derrik2000
derrik2000 ответ OzonBoy (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2017 в 21:30, ред.
Для кого "позорной"???
Для "Ахмата" - ДА!
Дома при своих болелах могли и поинтереснее сыграть.
А Спартак очень неплохо играл.
Ему, по крайней мере, игроки "Ахмата" позволяли так неплохо играть.
derrik2000
13 октября 2017 в 21:27
Вот уж ни думал-ни гадал после завершения прошлого чемпионата, что Спартак (и болел, естественно) в хрен-знает-каком-туре буду поздравлять с ПЕРВОЙ ГОСТЕВОЙ ПОБЕДОЙ... (((