Арбитр свистит, показывая, что матч подошел к концу.
Приготовлена замена. Алан Патрик уйдет, а на поле выйдет Давит Хочолава (Шахтер Донецк).
90’
Резервный арбитр показывает, что 4 мин. добавлено к основному времени.
89’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) был близок к голу. Но не смог удачно завершить. Одиссеас Влаходимос забрал мяч в руки после слабого удара.
88’
Штрафной с дальней дистанции. Адель Таарабт (Бенфика) делает навес, но защита начеку.
88’
Алекс Гримальдо (Бенфика) навешивает в штрафную, но один из защитников предотвращает опасность.
87’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Коноплянка Евгений (15, п) получил ж.к.
87’
Евгений Коноплянка (Шахтер Донецк) получает желтую карточку. Судья заметил грубый фол.
86’ Замена
Логотип Шахтёр Тайсон (7, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Коноплянка Евгений (15, п) выходит на поле
86’
Мяч вынесли из штрафной, после подачи углового, которую сделал Тете (Шахтер Донецк).
86’
Замена. Евгений Коноплянка (Шахтер Донецк) вошел в игру, а Тайсон был заменен.
84’
Хота (Бенфика) бьет по воротам, находясь за пределами штрафной. Защитник заблокировал этот удар.
83’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Тайсон (7, п) получил ж.к.
83’
Заслуженный горчичник. Подкат был жесткий, и Бьорн Кёйперс наказал заслуженно, Тайсон (Шахтер Донецк) с предупреждением теперь.
82’
Команда Шахтер Донецк замедляет темп атаки, сделав пару передач. Для игроков соперника очень трудно играть в данный момент, очень физически тяжело работать без мяча.
79’ Замена
Логотип Бенфика Пицци (21, п) уходит с поля
Логотип Бенфика Жота (73, н) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Бенфика Соуза Диего (20, н) уходит с поля
Логотип Бенфика Винисиус (95, н) выходит на поле
79’
А вот и замена. Пицци сейчас уйдет с поля. Бруно Lage дает последние наставления своему игроку, это Хота (Бенфика) окажется на поле.
79’
Замена. Винисиус (Бенфика) освежит игру. А Dyego Соуза порядком подустал и покинет поле.
78’
Тете (Шахтер Донецк) неудачно исполнил угловой.
77’
Исмаили (Шахтер Донецк) получил идеальный пас, но один из защитников смог выиграть у него мяч. Отличная игра в обороне. Мяч ушел за пределы поля. Шахтер Донецк получает угловой.
76’
Tomas Таварес (Бенфика) сделал все, чтобы достать мяч после навеса, но не достал.
76’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) совершает грубый фол. Бьорн Кёйперс останавливает игру.
75’
Ferro (Бенфика) хотел застать кипера врасплох своим ударом, но не попал по воротам. Сильно выше.
74’
Тете (Шахтер Донецк) сыграл на подборе после своей же неудачной передачи и решил пробить из средней зоны. Он зря старался, поскольку мяч полетел намного выше ворот.
74’
Tomas Таварес (Бенфика) нацеленный пас отдает в штрафную, но оборона сыграла уверенно и выбила мяч.
71’ Гол
Логотип Шахтёр Патрик Алан (21, п) - 3:3
71’
ГОЛ! Из пределов штрафной Алан Патрик (Шахтер Донецк) бьет с отскока по центру ворот. Счет - 3:3.
71’
Исмаили (Шахтер Донецк) попытался сделать заброс, но его попытка была заблокирована.
69’
Харис Сеферович (Бенфика) упустил отличный шанс забить, он наносил удар головой с точки одиннадцати метров после навеса со штрафного. Он пробил удар головой в левый угол ворот, но промахнулся.
69’
Пицци (Бенфика) сейчас исполнит штрафной.
68’
Судья Бьорн Кёйперс видит подножку, которую сделал Алан Патрик (Шахтер Донецк), и дает свисток. Бенфика получает право на стандарт.
67’ Замена
Логотип Бенфика Шикинью (19, н) уходит с поля
Логотип Бенфика Сеферович Харис (14, н) выходит на поле
67’
Время для замены. Харис Сеферович (Бенфика) выходит усилить игру команд. Chiquinho покидает поле.
67’
Игра прервана из-за офсайда. Исмаили (Шахтер Донецк) снова вне игры.
66’
Тайсон (Шахтер Донецк) получил точный пас в штрафной и сходу пробил. Мяч летел прямо по центру, но Одиссеас Влаходимос продемонстрировал свое мастерство и сделал классный сэйв.
66’
Тайсон (Шахтер Донецк) схватился за голову, после того как упустил отличный момент! Он получил мяч после розыгрыша штрафного, обработал его и нанес удар со средней дистанции, защитник прервал полет снаряда.
65’
Юлиан Вайгл (Бенфика), пытаясь добраться до мяча, грубо ударил соперника по ногам. Бьорн Кёйперс свистнул нарушение. Штрафной пробьет Шахтер Донецк.
64’
Dyego Соуза (Бенфика) делает передачу, Рафаэль Силва принимает ее, но не может переиграть соперника в штрафной.
62’ Замена
Логотип Шахтёр Марлос (11, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Тетенко Артем выходит на поле
62’
Luis Каштру решил сделать замену. Тете (Шахтер Донецк) выходит на поле, а Марлос уходит с него.
62’
Пицци (Бенфика) получает пас во многообещающей позиции к воротам. Тем не менее, оборона блестяще сыграла и забрала у него мяч.
60’
Статистика ударов - 10:7.
59’
Tomas Таварес (Бенфика) делает хороший навес в штрафную, но Андрей Пятов был первый на мяче тут.
58’
Бенфика разыгрывает угловой, не делая навес в штрафную сразу.
58’
Адель Таарабт (Бенфика) исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот. Мяч ушел за пределы поля. Бенфика получает право на угловой.
57’
Chiquinho (Бенфика) не смог удачно сделать передачу.
57’
Штрафной удар исполнил Марлос (Шахтер Донецк) и попал точно в руки вратарю, а не в голову партнеру.
57’
Рафаэль Силва (Бенфика) роняет игрока соперника, и Бьорн Кёйперс дает свисток. Шахтер Донецк исполняет штрафной.
56’
Tomas Таварес (Бенфика) делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Андрей Пятов забирает мяч.
54’
Еще один верный момент! Marcos Antonio (Шахтер Донецк) бьет после навеса. Наносил он удар в правый угол, но не попал по воротам.
50’ Желтая карточка
Логотип Бенфика Силва Рафа (27, п) получил ж.к.
50’
Желтая карточка за пререкания! Рафаэль Силва (Бенфика) не мог молчать, и результат налицо.
49’ Гол
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (6, п) (Логотип Шахтёр Тайсон (7, п)) - 3:2
49’
Тайсон отправляет отличный навес с углового, а Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) отличным ударом головой забивает гол под перекладину. Счет 3:2.
49’
Тайсон (Шахтер Донецк) сделал подачу с углового в штрафную.
49’
Исмаили (Шахтер Донецк) не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит. Помощник судьи указал на угловой флажок, Шахтер Донецк подаст его.
47’ Гол
Логотип Бенфика Силва Рафа (27, п) (Логотип Бенфика Соуза Диего (20, н)) - 3:1
47’
ГОЛ! Dyego Соуза отдал голевую передачу, Рафаэль Силва (Бенфика) на углу штрафной получил мяч и нанес точный удар в девятку. Счет - 3:1.
46’
Tomas Таварес (Бенфика) сделал неплохой навес в штрафную, но Андрей Пятов продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах.
46’
Бьорн Кёйперс дает свисток к началу второго тайма.
45+3’
Первый тайм сегодняшнего матча закончился.
45+2’
Алан Патрик (Шахтер Донецк) исполнил стандарт, но мяч вынесла оборона.
45+2’
Алекс Гримальдо (Бенфика) совершил подкат. Бьорн Кёйперс замечает, что подкат был не в мяч и свистит, но не предупреждает игрока карточкой. Шахтер Донецк получает право на штрафной. Они, скорее всего, не будут наносить прямой удар.
45’
2 мин. времени будет добавлено.
43’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Исмаили (31, з) получил ж.к.
43’
Исмаили (Шахтер Донецк) получил предупреждение за очень грубую игру. Пусть радуется, что не красная.
42’
Chiquinho (Бенфика) наказан за задержку. Бьорн Кёйперс назначил штрафной.
41’
Dyego Соуза (Бенфика) получил короткий пас и плохо пробил прямо по центру ворот, но голкипер запаниковал и с трудом забрал мяч.
40’
Мы можем взглянуть на статистику ударов в створ сейчас, 3:0.
39’
Он просто обязан был забивать! Пицци (Бенфика) сделал несколько шагов назад в штрафной площади прямо перед воротами, но его удар по центру получился очень слабым и Андрей Пятов легко справился с угрозой.
38’
Сейчас Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) сфолил, сыграл грубо. Бьорн Кёйперс остановил игру и дал понять, что это неприемлемый уровень грубости.
36’ Гол
Логотип Бенфика Диаш Рубен (6, з) (Логотип Бенфика Пицци (21, п)) - 2:1
36’
ГОЛ! Пицци замечательно подал угловой, а Рубен Диаш (Бенфика) пробил точно в нижний левый угол ворот. Счет изменился - 2:1.
36’
Пицци (Бенфика) исполнит угловой удар.
35’
Додо (Шахтер Донецк) потерял мяч, хоть и оторвался от опеки.
33’
Алекс Гримальдо (Бенфика) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.
31’
Юлиан Вайгл (Бенфика) грубо сыграл, и арбитр свистнул нарушение.
30’
Неудачный пас почти через все поле. Chiquinho (Бенфика) делает все возможное, дабы зацепиться за мяч, но не в этот раз.
29’
Алекс Гримальдо (Бенфика) отправил мяч в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.
26’
Статистика угловых сегодня 6:1.
24’
Марлос (Шахтер Донецк) наносит удар с угла штрафной площади, но удар был заблокирован.
24’
Dyego Соуза (Бенфика), находясь в районе одиннадцатиметровой точки, смог пробить головой. Но мяч прошел в нескольких метрах от левой штанги.
23’
Бенфика будет подавать угловой.
22’
Пицци (Бенфика) был на краю штрафной и сделал отличный пас. Один из защитников в последний момент прервал его.
20’
Алан Патрик (Шахтер Донецк) исполняет угловой. Мяч оказался в гуще игроков обеих команд, но в итоге был вынесен подальше защитниками.
20’
Исмаили (Шахтер Донецк) получил мяч в штрафной и нанес удар. Переиграл вратаря, но не ворота. Мяч от правой штанги отскочил. Будет удар от ворот.
19’
Пицци (Бенфика) исполняет подачу с углового. Но никто из одноклубников не откликнулся на нее.
18’
Dyego Соуза (Бенфика) сделал все, чтобы достать мяч после навеса, но не достал.
15’
Рафаэль Силва (Бенфика) совершает тактический фол, срывая атаку соперника. Судья указал ему, что в следующий раз за такое будет показана желтая.
15’
Угловой. Исполняет Бенфика. Один из защитников выбил мяч подальше от ворот.
14’
Арбитр Бьорн Кёйперс, посмотрев видеоповтор, сигнализирует о том, что гол засчитал! Шахтер Донецк может праздновать!
13’
Шахтер Донецк забивает гол, который может быть отменен после того, как судья посмотрит видеоповтор.
12’ Автогол
Логотип Бенфика Диаш Рубен (6, з) - 1:1 (А)
12’
Автогол! Заслуживает того, чтобы мы его сейчас пожалели Рубен Диаш (Бенфика). Он хотел выбить мяч, но отправил его за шиворот собственному голкиперу. Счет 1:1.
9’ Гол
Логотип Бенфика Пицци (21, п) (Логотип Бенфика Гримальдо Алехандро (3, з)) - 1:0
9’
Овации заслужил игрок! Это Пицци (Бенфика) из пределов штрафной по классной траектории запустил мяч в нижний угол ворот. Браво!
8’
Хорошая перепасовка, и Пицци (Бенфика) в итоге получает мяч и наносит удар в правый угол ворот - чуть мимо.
8’
Бенфика получает шанс забить с углового, но защитник выбивает мяч.
8’
Адель Таарабт (Бенфика) быстро пробил по отскочившему мячу. Голкипер не мог уже спасти, но на подмогу пришел защитник, который выбил снаряд из угла ворот. Бенфика зарабатывает корнер.
7’
Угловой. Пицци (Бенфика) исполнит.
6’
Dyego Соуза (Бенфика) получил мяч на краю штрафной, прицелился и пробил. Он нанес удар в нижний угол ворот, но Андрей Пятов был начеку и не дал счету на табло измениться.
5’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) попытался достать мяч, но тот приземлился слишком далеко от него.
2’
Пицци (Бенфика) устанавливает мяч у углового флажка. Он навешивает в штрафную, но один из защитников выбивает мяч подальше от ворот.
2’
Адель Таарабт (Бенфика) не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован. Судья показывает на угловой флажок. Бенфика получает право на угловой.
1’
Игра только что началась.
0’
Бенфика начинает игру с центра поля.
0’
Бьорн Кёйперс был назначен судить этот матч, надеемся, что он не совершит ошибок.
0’
Добрый день и добро пожаловать к нам на текстовую трансляцию. Стартовые составы играющих команд еще не определены, но как только они появятся, мы их вам покажем.