Стадион ОСК Металлист (Харьков)
Трансляция
90+7’
Судья дает свисток к концу игры.
90+5’ Желтая карточка
Логотип Бенфика Флорентино (п) получил ж.к.
90+5’
Bobby Madden показывает желтую карточку, это Florentino (Бенфика) наказан за свой грубый фол.
90+5’
Бенфика получает шанс забить с углового, но защитник выбивает мяч.
90+5’
Мяч ушел за пределы поля. Бенфика получает угловой. > бьет, но угрозы воротам нет. Мяч был заблокирован защитником.
90+4’ Замена
Логотип Шахтёр Тайсон (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Тете (п) выходит на поле
90+4’
Luis Каштру решил усилить игру заменой. Тайсон ушел с поля, а Тете (Шахтер Донецк) будет усилять игру.
90+2’ Замена
Логотип Бенфика Пицци (н) уходит с поля
Логотип Бенфика Самарис Андреас (п) выходит на поле
90+2’
Замена. Пицци уходит с поля, а Андреас Самарис (Бенфика) выходит на замену вместо него.
90’
5 мин. было добавлено к основному времени матча.
89’
Шахтер Донецк не создает опасного момента после углового. Оборона сыграла удачно и отбила мяч.
88’
Евгений Коноплянка (Шахтер Донецк) не смог удачно сделать передачу. Мяч покидает поле. Шахтер Донецк получает право на угловой.
87’
Угловой подал Алекс Гримальдо (Бенфика), но защитник выбил.
87’
Franco Emanuel Cervi (Бенфика) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но никто из партнеров не откликнулся, и оборона сыграла уверенно, отведя угрозу от ворот. Судья показывает на угловой флажок. Бенфика получает право на угловой.
86’
Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) сделал черпачок в штрафную, но не нашел там этим пасом одноклубников.
83’ Замена
Логотип Шахтёр Марлос (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Коноплянка Евгений (п) выходит на поле
83’
Тренер выпускает свежего футболиста на поле. Марлос уходит, а Евгений Коноплянка (Шахтер Донецк) войдет в игру.
83’
Угловой. Исполняет Бенфика. Один из защитников выбил мяч подальше от ворот.
83’
Адель Таарабт (Бенфика) навешивает, но защита выбивает мяч вперед. Мяч уходит за пределы поля, и Бенфика исполнит угловой.
81’
Марлос (Шахтер Донецк) отправляет мяч в штрафную немного сильнее, чем надо, и Одиссеас Влаходимос выходит на перехват.
80’ Замена
Логотип Шахтёр Патрик Алан (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Антонио Маркос (п) выходит на поле
80’
Тренер решил произвести перестановку. Алан Патрик уйдет с поля, а Marcos Antonio (Шахтер Донецк) появится ему на смену.
79’ Замена
Логотип Бенфика Шикинью (п) уходит с поля
Логотип Бенфика Силва Рафа (п) выходит на поле
79’
Тренер делает замену. Chiquinho уходит, а выходит Рафаэль Силва (Бенфика). Посмотрим, что он привнесет в игру.
79’
Алекс Гримальдо (Бенфика) классно пробил по центру с линии штрафной, но это была легкая добыча для Андрей Пятов.
75’
Пицци (Бенфика) делает навес в штрафную, но мяч вынесли.
75’
Franco Emanuel Cervi (Бенфика) попытался отправить мяч в штрафную. Но один из защитников выбил мяч. Главный судья и помощник указывают на угловой флажок. Бенфика получает шанс создать опасность у ворот.
75’
Алекс Гримальдо (Бенфика) имел реальную возможность отличиться. Но вратарь отбил его удар в угол ворот.
72’ Гол
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) (Логотип Шахтёр Мораес Жуниор (н)) - 2:1
72’
Гол! Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) шикарно обработал сильную передачу от Жуниор Мораес в штрафной площади. Он избавился от опеки и закрутил мяч прямо по центру ворот. 2:1.
69’ Замена
Логотип Бенфика Сеферович Харис (н) уходит с поля
Логотип Бенфика Винисиус (н) выходит на поле
69’
Бруно Lage сделал перестановку. Харис Сеферович заменен, а не его место вступил Винисиус (Бенфика).
67’
Логотип Бенфика Пицци (н) - 1:1 (П)
67’
Гол! Пицци (Бенфика) отправил мяч под левую штангу мимо вытянутой руки Андрей Пятов.
67’
Пицци (Бенфика) идет к штрафной, чтобы исполнить пенальти.
63’
Пенальти пробьет Бенфика! Так решили после просмотра видеоповтора.
63’
Гол Бенфика отменен по совету видеоасистента из-за фола в атаке.
63’
Погодите! Судья Bobby Madden сигнализирует о том, что он собирается пересмотреть эпизод с голом Бенфика с помощью VAR. Вероятно, там мог быть фол в атаке.
62’
ГОЛ! Tomas Таварес (Бенфика) наносит удар с близкой дистанции и делает счет 1:1. Franco Emanuel Cervi отдал голевой пас.
60’
Шахтер Донецк делает подачу с углового, но защитник смог выбить мяч из штрафной.
60’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) был на краю штрафной и сделал отличный пас. Один из защитников в последний момент прервал его. Помощник судьи указал на угловой флажок, Шахтер Донецк подаст его.
56’ Гол
Логотип Шахтёр Патрик Алан (п) (Логотип Шахтёр Марлос (п)) - 1:0
56’
Мяч в сетке! Алан Патрик (Шахтер Донецк) наносит удар c подъема с угла штрафной и мяч влетает в нижний угол ворот, оставив голкипера без шансов. Марлос был ассистентом. Какое завершение атаки, 1:0.
55’
Марлос (Шахтер Донецк) получает точный пас в штрафной и наносит удар в левый угол ворот. Вратарь спасает команду. Блестяще!
51’
Исмаили (Шахтер Донецк) подобрал мяч в штрафной и быстро пробил по воротам. Мяч только чиркнул по правой штанге.
49’
Пицци (Бенфика) жестко пытается отобрать мяч у оппонента. Рефери видит нарушение и назначает штрафной. Пицци (Бенфика) не рад такому решению арбитра.
47’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) бежит с мячом на рандеву с голкипером и наносит удар по воротам, но Одиссеас Влаходимос спасает! Отличный сейв! Хороший был удар, опасный.
46’
Судья дает сигнал к началу второго тайма.
45+2’
Перерыв.
45+2’
Пас сделал Алекс Гримальдо (Бенфика), но Андрей Пятов перехватил мяч.
45+1’
Марлос (Шахтер Донецк) получил мяч на краю штрафной, прицелился и пробил. Он нанес удар по центру ворот, и Одиссеас Влаходимос был начеку и не дал счету на табло измениться.
45’
Не меньше 2 мин. времени будет добавлено.
44’
Какой шанс! Пицци (Бенфика) принял мяч в штрафной после классного паса и отлично пробил в правый угол ворот! В паре сантиметров от штанги пролетел футбольный снаряд!
42’
Chiquinho (Бенфика) попытался сделать заброс, но его попытка была заблокирована.
39’
Марлос (Шахтер Донецк) бежал к воротам, но был остановлен защитником.
38’
Алекс Гримальдо (Бенфика) нарушил немного правила. Штрафной.
34’
Исмаили (Шахтер Донецк) сделал неточный пас в штрафную. Был сделан перехват.
33’
Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) совершает фол. Судя по свистку, который дал Bobby Madden.
32’
Chiquinho (Бенфика) прыгнул в ноги сопернику и от наказания не уйдет. Но Bobby Madden решил не давать ему карточку в этот раз, только штрафной.
29’
Bobby Madden не мог не среагировать на такую грубую игру, Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) сыграл некрасиво.
28’
Защитник заблокировал удар, который нанес Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) из штрафной.
27’
Марлос (Шахтер Донецк) с углового навешивает в штрафную, но мяч вынесли.
26’
Исмаили (Шахтер Донецк) послал мяч в штрафную, но защитники выбили мяч. Мяч в ауте. Шахтер Донецк получит шанс забить с углового.
25’
Марлос (Шахтер Донецк) быстро разыграл угловой пасом ближайшему партнеру.
24’
Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) завладел мячом после борьбы внутри штрафной, но его удар в правый нижний угол получился не слишком сильным, поэтому Одиссеас Влаходимос легко справился с угрозой. Мяч уходит в аут. Шахтер Донецк получает право на угловой.
23’
Арбитр посмотрел повтор и отменил гол из-за офсайда Шахтер Донецк недолго радуется.
22’
Сейчас будет просмотр повтора эпизода со взятием ворот по просьбе судьи Bobby Madden, возможно, там был офсайд. Для игроков Шахтер Донецк наступает тревожное ожидание.
21’
ГОЛ! Из пределов штрафной Марлос (Шахтер Донецк) бьет с отскока в девятку. Счет - 1:0.
20’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) имел стопроцентную возможность забить, но не смог! Бил с убойной точки по центру ворот, но Одиссеас Влаходимос спас.
17’
Florentino (Бенфика) должен успокоиться - это было слишком грубо. Он очень грубо сыграл, и Bobby Madden был вынужден свистнуть.
15’
Пицци (Бенфика) подал угловой, в результате которого защитник выбил мяч головой.
13’
Тайсон (Шахтер Донецк) пробил с края штрафной, но его удар оказался неопасен.
12’
Этот удар и вовсе не дошел до вратаря. Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) пробил, но попал в защитника.
12’
Шахтер Донецк начинают атаку коротким пасом со штрафного.
12’
Franco Emanuel Cervi (Бенфика) снес оппонента суровым приемом.
11’
Подача с дальнего штрафного команды Бенфика прервана защитником.
10’
Алан Патрик (Шахтер Донецк) бросается в подкате, но Bobby Madden показывает, что был фол.
9’
Марлос (Шахтер Донецк) не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован.
6’
Алекс Гримальдо (Бенфика) подал угловой, но мяч приземлился среди защитников.
6’
Пицци (Бенфика) отправил снаряд в штрафную, но защитники отбились. Помощник судьи принимает правильное решение, и Бенфика получает право на угловой.
3’
Голкиперу не нужно было беспокоиться. Одиссеас Влаходимос все четко видел и прервал мяч, который посылал Mykola Matviienko (Шахтер Донецк).
1’
Первый тайм начинается.
0’
Вот-вот матч начнется уже. Шахтер Донецк начинает игру с центра.
0’
Bobby Madden - арбитр встречи.
0’
Добрый день, уважаемые футбольные болельщики и болельщицы. Мы рады приветствовать вас на странице текстовой трансляции сегодняшнего матча. Мы будем освещать сегодняшний матч и сообщим вам обо всех важных моментах.
Протокол
Лого Шахтёр
Лого Бенфика

56' (1:0) Патрик Алан (21) (Марлос (11))

72' (2:1) Коваленко Виктор (20) (Мораес Жуниор (10))

80' Патрик Алан (21) уходит с поля, Антонио Маркос (8) вышел на поле

83' Марлос (11) уходит с поля, Коноплянка Евгений (15) вышел на поле

90+4' Тайсон (7) уходит с поля, Тете (14) вышел на поле

67' (1:1) Пицци (21)

69' Сеферович Харис (14) уходит с поля, Винисиус (95) вышел на поле

79' Шикинью (19) уходит с поля, Силва Рафа (27) вышел на поле

2
Замена90+2' Пицци (21) уходит с поля, Самарис Андреас (22) вышел на поле
Желтая карточка90+5' Флорентино (61)
Патрик Алан
ассистент Марлос
1:0 56’
67’ 1:1(П) Пицци