Трансляция
90+5’
Судья свистит, матч закончен.
90+4’
Даниэль Гинчек (Вольфсбург) вырвался на оперативный простор в штрафной площади и пробил по воротам, но своевременный блок защитника помог избежать гола. Вольфсбург зарабатывает своими активными действиями угловой. Игроки идут в штрафную.
90+3’
Евгений Коноплянка (Шахтер Донецк) был на краю штрафной и сделал отличный пас. Один из защитников в последний момент прервал его.
90+2’
Робин Кнохе (Вольфсбург) уронил соперника. Если Дамир Скомина еще раз увидит такое нарушение, то, скорее всего, покажет карточку.
90+1’
Йосип Брекало (Вольфсбург) пошел в дриблинг, а затем с линии штрафной пробил прямо по центру ворот, но Андрей Пятов был спокоен и сделал хороший сэйв.
90’
3 мин. было добавлено к основному времени матча.
90’
Ренато Штеффен (Вольфсбург) сделал слишком сильную подачу.
89’
Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) сделал пас вперед, но защитник прервал его.
89’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк), кажется, в порядке после небольшого повреждения.
88’ Замена
Логотип Шахтёр Тайсон (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Коноплянка Евгений (п) выходит на поле
88’
Замена в игре. Тайсон будет заменен, а его место займет Евгений Коноплянка (Шахтер Донецк).
88’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) лежит на земле. Если судить по его лицу, то ему очень больно. Рефери остановил игру, и футболисту сейчас оказывают помощь. Сможет ли он продолжить?
87’
Жоао Виктор Сантос Са сделал голевой пас. Йосип Брекало (Вольфсбург) пробил ударом с угла штрафной, но не попал по воротам.
85’
Угловой, подает Вольфсбург, но Андрей Пятов (Шахтер Донецк) сыграл на перехвате.
85’
Пауло Отавио (Вольфсбург) хорошо реагирует на отскок, бьет по воротам. Но его удар заблокирован. Сейчас Вольфсбург подаст угловой.
85’
Янник Герхардт (Вольфсбург) не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован.
84’
Пауло Отавио (Вольфсбург) отправил заброс в штрафную. Но оборона начеку в этот раз, мяч выбит.
82’
Додо (Шахтер Донецк) получил травму, но, кажется, он сможет продолжить игру. Он крепкий парень.
81’
Додо (Шахтер Донецк) подобрал мяч и ввязался в борьбу. Посмотрим, сможет ли он продолжить атаку.
80’ Замена
Логотип Вольфсбург Мехмеди Адмир (н) уходит с поля
Логотип Вольфсбург Гинчек Даниэль (н) выходит на поле
80’
Оливер Гласнер решил усилить игру заменой. Адмир Мехмеди ушел с поля, а Даниэль Гинчек (Вольфсбург) будет усилять игру.
80’
Пауло Отавио (Вольфсбург) попытался создать опасный момент, но неудачно навесил.
78’
Неплохая возможность забить! Алан Патрик (Шахтер Донецк) находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота.
78’
Ваут Вегхорст (Вольфсбург) попал в офсайд.
78’
Йосип Брекало (Вольфсбург) попытался обострить, но мяч был выбит.
77’
Тайсон (Шахтер Донецк) получил передачу, которую сделал Алан Патрик. Он пробил со среднего расстояния, но мимо ворот.
73’ Гол
Логотип Шахтёр Антонио Маркос (п) - 1:2
73’ Замена
Логотип Вольфсбург Шлагер Ксавер (п) уходит с поля
Логотип Вольфсбург Виктор Са (п) выходит на поле
73’
Замена. Ксавер Шлагер уходит с поля, а Жоао Виктор Сантос Са (Вольфсбург) выходит на замену вместо него.
73’
ГОЛ! Marcos Antonio (Шахтер Донецк) мощно пробил головой по отскочившему мячу.
73’
Алан Патрик (Шахтер Донецк) бьет со штрафного, который был назначен вблизи штрафной площади. Мяч попал в перекладину. Отличный удар!
71’ Желтая карточка
Логотип Вольфсбург Брукс Джон Энтони (з) получил ж.к.
71’
Этот фол стоит карточки! Джон Брукс (Вольфсбург) получает желтую, Дамир Скомина не был милостив. Шахтер Донецк получает право на штрафной.
69’
Mykola Matviienko (Шахтер Донецк) не смог удачно сделать передачу.
69’
Еще один отличный кросс в штрафную сделал Пауло Отавио (Вольфсбург). Но защитники выбили мяч.
68’ Замена
Логотип Шахтёр Исмаили (з) уходит с поля
Логотип Шахтёр Хочолава Давит (з) выходит на поле
68’
А вот и замена. Исмаили сейчас уйдет с поля. Luis Каштру дает последние наставления своему игроку, это Давит Хочолава (Шахтер Донецк) окажется на поле.
66’ Замена
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Майкон (п) выходит на поле
66’
Виктор Коваленко сейчас покинет игру. Майкон (Шахтер Донецк) заменит его.
65’
Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) аккуратный заброс в штрафную делает, но Адмир Мехмеди не смог добраться до мяча.
65’
Команда Вольфсбург замедляет темп атаки, сделав пару передач. Для игроков соперника очень трудно играть в данный момент, очень физически тяжело работать без мяча.
62’
Йосип Брекало (Вольфсбург) сделал неплохой навес в штрафную, но Андрей Пятов продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах.
60’
Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) делает заброс вперед, но Андрей Пятов смело выходит и забирает мяч себе.
59’
Ксавер Шлагер (Вольфсбург) нашел возможность подать в штрафную, но не смог сделать это качественно.
56’ Желтая карточка
Логотип Вольфсбург Штеффен Ренато (з) получил ж.к.
56’
Ренато Штеффен (Вольфсбург) не мог ожидать ничего другого, кроме желтой за этот фол. Да, желтая. Дамир Скомина не думает дважды, чтобы наказать игрока.
53’
Адмир Мехмеди (Вольфсбург) бьет с линии штрафной в дальний угол. Мимо.
52’
Пауло Отавио (Вольфсбург) исполнил подачу в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.
48’ Гол
Логотип Вольфсбург Брукс Джон Энтони (з) (Логотип Вольфсбург Брекало Йосип (н)) - 1:1
48’
Джон Брукс (Вольфсбург) после подачи с углового головой вколачивает мяч в сетку, под перекладину. Счет 1:1.
48’
Помощник судьи указал на угловой флажок, Вольфсбург подаст его.
47’
Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) делает навес в штрафную со стандарта. Андрей Пятов удачно сыграл на выходе.
46’
Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) слишком агрессивно играет, и судья матча Дамир Скомина свистит фол.
46’
Дамир Скомина своим свистком открывает второй тайм встречи.
45+4’
Вот и все к перерыву. Игроки направляются в подтрибунное помещение.
45+2’
Логотип Вольфсбург Вегхорст Вут (н) - 0:1
45+2’
Вот это промах! Ваут Вегхорст (Вольфсбург) очень сильно выше ворот пробил сейчас.
45+1’
Пенальти! Ваут Вегхорст (Вольфсбург) собирается его исполнить.
45+1’
Вот и решение после видеоповтора. ДА, это все-таки пенальти.
45’
Не меньше 2 мин. времени будет добавлено.
44’
Арбитр Дамир Скомина отправился посмотреть на видеоповторе был ли там пенальти. Посмотрим, что будет дальше.
44’
Похоже, что Mykola Matviienko (Шахтер Донецк) сыграл рукой в штрафной площади, но рефери так не считает, игра продолжилась. Не будет пенальти!
44’
Йосип Брекало (Вольфсбург) бьет из-за пределов штрафной, но его удар заблокирован.
42’
Ренато Штеффен (Вольфсбург) сделал заброс в штрафную, где Ваут Вегхорст классно обработал мяч, чтобы уступить его одному из защитников.
40’
Янник Герхардт (Вольфсбург) подобрал мяч после углового и тут же пробил с дальней дистанции. Так себе попытка. Выше ворот.
37’
Тете (Шахтер Донецк) показал свою технику и с края штрафной нанес удар по воротам, который пришелся мимо. Неплохо, но мимо.
37’
Тете (Шахтер Донецк) подает угловой, но не может найти ни одного из своих товарищей по команде. Один из защитников выбивает мяч.
37’
Исмаили (Шахтер Донецк) отправил снаряд в штрафную, но защитники отбились. Угловой. Шахтер Донецк получит шанс забить.
36’
Адмир Мехмеди (Вольфсбург) сделал слишком сильную подачу.
35’
Алан Патрик (Шахтер Донецк) получает мяч за пределами штрафной и наносит удар в нижний угол ворот. К сожалению для него, Кен Кастельс сделал фантастический сейв. Отличный вратарский скилл.
33’
Ксавер Шлагер (Вольфсбург) совершил подкат. Дамир Скомина замечает, что подкат был не в мяч и свистит, но не предупреждает игрока карточкой.
31’
Лайнсмен поднял флажок, увидев офсайд. Это Тете (Шахтер Донецк) попался в положение вне игры.
30’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) забежал в офсайд. Об этом сигнализирует поднятый флажок судьи.
26’
Ксавер Шлагер делает отличный пас, но Адмир Мехмеди (Вольфсбург) не смог точно пробить - чудь левее штанги.
22’
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) - 0:1
22’
Кен Кастельс отбил удар, который нанес с пенальти Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) Игрок бил в нижний угол ворот, но голкипер спас свою команду.
22’
Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) идет к штрафной, чтобы исполнить пенальти.
22’
21’
21’
Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) будто бы сыграл рукой в штрафной, но судья не сигнализировал нарушения!
19’
Исмаили (Шахтер Донецк) не получил серьезной травмы и сможет продолжить игру. Он уже на поле.
18’ Желтая карточка
Логотип Вольфсбург Вегхорст Вут (н) получил ж.к.
18’
Исмаили (Шахтер Донецк) испытывает проблемы сейчас со здоровьем. Посмотрим, насколько серьезна его травма.
18’
Желтую карточку за подкат получил Ваут Вегхорст (Вольфсбург). Дамир Скомина не колеблясь принял это решение.
17’ Гол
Логотип Шахтёр Мораес Жуниор (н) - 0:1
17’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) с отскока на краю вратарской поразил ворота ударом головой.
17’
Навес в штрафную Исмаили (Шахтер Донецк) делал. Защитники удачно сыграли.
16’
Тете (Шахтер Донецк) делает навес со стандарта в штрафную площадь, но защита играет хорошо в этом моменте.
15’
Дамир Скомина дает свисток. Пауло Отавио (Вольфсбург) совершил фол, он попал в ноги, а не в мяч. Шахтер Донецк получает право на штрафной удар. Будет ли опасный момент?
14’
Ваут Вегхорст (Вольфсбург) обработал плохой пас на линии штрафной площади и пробил прямо по центру. Андрей Пятов находился в плохой позиции, но его прыжок позволил сделать классный сэйв.
13’
Алан Патрик (Шахтер Донецк) исполняет штрафной удар и отправляет мяч в штрафную. Защитников там больше, чем нападающих, и они смогли сделать вынос.
12’
Пауло Отавио (Вольфсбург) бросается в подкате, но Дамир Скомина показывает, что был фол. Право на штрафной получил команда Шахтер Донецк.
12’
Янник Герхардт (Вольфсбург) получил хороший пас из-за штрафной, нанес неплохой удар, но защитник сделал блок.
9’
Пауло Отавио (Вольфсбург) пробил! Но не очень удачно, в метрах от штанги.
9’
Арбитр свистнул фол. Нарушил правил Жуниор Мораес (Шахтер Донецк), но карточки на этот раз не получил.
8’
Ваут Вегхорст (Вольфсбург) попытался достать мяч, но тот приземлился слишком далеко от него.
6’
Сейчас Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) сфолил, сыграл грубо. Дамир Скомина остановил игру и дал понять, что это неприемлемый уровень грубости.
4’
Ксавер Шлагер (Вольфсбург) неплохо сыграл, но слишком сильно отдал пас - Ваут Вегхорст никак не мог успеть к мячу.
4’
Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) упустил голевой момент! Он пробил с дальней дистанции после того как подобрал мяч. Но голкипер выручил, отбив мяч, летевший в нижний левый угол.
2’
Адмир Мехмеди (Вольфсбург) и Ваут Вегхорст обмениваются передачами, но неудачно - защитник перехватил мяч.
1’
Первая половина встречи началась.
0’
Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) исполняет штрафной удар и отправляет мяч в штрафную, но защитник был готов и отбил мяч.
0’
Футболисты, наконец, вышли на поле! Вольфсбург начинает игру с центра поля.
0’
Дамир Скомина будет показывать карточки и назначать пенальти. Он сегодня судья.
Протокол
Лого Вольфсбург
Лого Шахтёр

18' Вегхорст Вут (9)

45+2' (0:1) Нереализованный пенальти Вегхорст Вут (9)

48' (1:1) Брукс Джон Энтони (25) (Брекало Йосип (7))

56' Штеффен Ренато (8)

71' Брукс Джон Энтони (25)

73' Шлагер Ксавер (24) уходит с поля, Виктор Са (40) вышел на поле

80' Мехмеди Адмир (14) уходит с поля, Гинчек Даниэль (33) вышел на поле

17' (0:1) Мораес Жуниор (10)

22' (0:1) Нереализованный пенальти Коваленко Виктор (20)

66' Коваленко Виктор (20) уходит с поля, Майкон (27) вышел на поле

68' Исмаили (31) уходит с поля, Хочолава Давит (5) вышел на поле

73' (1:2) Антонио Маркос (8)

88' Тайсон (7) уходит с поля, Коноплянка Евгений (15) вышел на поле