ВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Стад де Франс (Сен-Дени)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+7’
"Реал" творит историю, команда в очередной раз выиграла самый престижный европейский трофей. В игре лучше смотрелся "Ливерпуль", футболисты Клоппа много держали мяч и опасно атаковали, но реализовать свои моменты не смогли. Героем матча стал Тибо Куртуа, если бы не он, то "Ливерпуль" забил бы минимум 2-3 мяча. Поздравляем "Реал" с завоеванием Кубка Лиги Чемпионов! Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте за красивую игру, играйте в футбол и оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6’
Звучит финальный свисток, "Реал" Мадрид выигрывает Лигу Чемпионов сезона 2021/22!
90+5’
Фабиньо делает навес в штрафную "Реала", Тибо Куртуа совершенно спокойно ловит мяч в руки.
90+4’
Кейта ставит шлагбаум и сбивает в центре поля Тони Крооса, "Реал" выигрывает ещё несколько секунд.
90+2’
Бензема сделал пас под удар на Эдуардо Камавинга, тот пробил намного выше ворот.
90+1’
Даниэль Себальос мог ставить точку в матче, но не распорядился мячом в чужой штрафной, всего лишь угловой удалось заработать.
90’ Замена
Логотип Реал Модрич Лука (10, п) уходит с поля
Логотип Реал Себальос Даниэль (19, п) выходит на поле
90’ Замена
Логотип Реал Винисиус Жуниор (20, н) уходит с поля
Логотип Реал Родриго Силва (21, н) выходит на поле
89’
Лука Модрич под аплодисменты отправляется отдыхать, его сменит Даниэль Себальос.
88’
Высокая пошла подача в штрафную "Реала" с углового, Куртуа играет на выходе и забирает мяч в руки.
87’
Садио Мане долго тянул мяч вперёд, в итоге его передача на Салаха была прервана соперником.
85’ Замена
Логотип Реал Вальверде Федерико (15, н) уходит с поля
Логотип Реал Камавинга Эдуардо (25, п) выходит на поле
85’
Блестяще играет Даниэль Карвахаль в обороне, в подкате чисто отбирает мяч и начинает контратаку "Реала".
84’
Федерико Вальверде на газоне, у него сводит ноги, сейчас его как раз и поменяют.
83’
Откуда силы берёт "Ливерпуль"? Команда бежит и бежит на фантастической скорости, Салах продолжает угрожать воротам "Реала".
82’
Мохамед Салах выскакивает один на один и бьёт в дальний угол, Тибо Куртуа опять спасает "Реал"! Дайте этому вратарю уже какой-нибудь приз досрочно! Что творит этот вратарь!
81’
Ибрахима Конате получил пас за пределами штрафной, он находился совсем один, но удар у него не получился, мяч полетел на трибуну за воротами.
80’
Тибо Куртуа спасает "Реал" после рикошета от кого-то из игроков "Реала"! Мяч летел в самый угол, но вратарю хватило роста, чтобы дотянуться до мяча.
79’
Давид Алаба в последний момент выбивает мяч на угловой, но чуть раньше офсайд зафиксирован у Садио Мане.
78’
Трент Александер-Арнольд получает мяч на правом фланге и простреливает низом, Каземиро прерывает этот прострел.
77’ Замена
Логотип Ливерпуль Хендерсон Джордан (14, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Кейта Наби (8, п) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Ливерпуль Алькантара Тьяго (6, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Фирмино Роберто (9, н) выходит на поле
76’
Каземиро из глубины вбежал в чужую штрафную и мог решать эпизод, но плохо обработал мяч, пробить влёт не получилось!
75’
Садио Мане нарушил правила против Тони Крооса в центре поля, тем временем Роберто Фирмино готов усилить "Ливерпуль" в атаке.
74’
Юрген Клопп готовит ещё одну замену, Тьяго Алькантара явный кандидат на то, чтобы отправиться отдыхать.
73’
Каземиро везде успевает, "Ливерпуль" широко атакует, а бразилец "Реала" то справа, то слева.
72’
Пошла ещё одна длинная передача на ход быстроногому Винисиусу Жуниору, первым был Алиссон.
71’
Винисиус Жуниор долго думал что ему делать с мячом, в итоге пошёл обыгрывать Ибрахима Конате и не справился с этой задачей.
70’
Скоро "Ливерпулю" придётся рисковать и раскрываться, да уже и сейчас они с подавляющим преимуществом играют.
69’
Мохамед Салах на дальней штанге сложным образом пытался замкнуть прострел с фланга, но Тибо Куртуа вратарь высочайшего класса, такое он читает!
68’
Свежий Диого Жота подключился к атаке и сумел заработать угловой на левом фланге.
67’
Тони Кроос оказался на левом фланге обороны, грамотно подставился, Мохамед Салах нарушил правила.
66’
Мохамед Салах получает мяч на правом фланге, убирает под себя, Винисиус Жуниор сбивает египтянина.
65’ Замена
Логотип Ливерпуль Диас Луис (23, н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Жота Диогу (20, н) выходит на поле
64’
Мохамед Салах смещается с фланга к центру и бьёт в дальний угол, получилось шикарно, но Тибо Куртуа не менее шикарно отбивает мяч в прыжке!
63’
А вот и первая в матче жёлтая карточка, получает её Фабиньо за фол в центре поля на Федерико Вальверде.
62’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Фабиньо (3, п) получил ж.к.
61’
В центре поля откровенно сбивают Фабиньо, судья по-прежнему не показывает карточек.
60’
Винисиус Жуниор успел добежать на дальнюю штангу и замкнул прострел с фланга! "Ливерпуль" много атаковал, но "Реал" открыл счёт в матче!
59’ Гол
Логотип Реал Винисиус Жуниор (20, н) (Логотип Реал Вальверде Федерико (15, н)) - 0:1
58’
Карло Анчелотти жуёт жвачку и о чём-то думает, наверняка у него несколько планов в запасе имеется.
57’
Раскачались команды, пошла игра без центра поля, Лука Модрич разгоняет атаку "Реала" в ответ.
56’
Мохамед Салах получает мяч в чужой штрафной и бьёт по воротам, мяч отскакивает снова на Салаха и снова следует удар по воротам, опять в защитника.
55’
Запели болельщики "Ливерпуля", выглядит это всё потрясающе, Тибо Куртуа выбивает мяч в поле.
54’
Луис Диас нарушает правила в борьбе за мяч с Эдером Милитао, футболисты обеих команд выражают претензии арбитру.
53’
Сначала Садио Мане, а затем и Трент Александер-Арнольд пробивал по воротам "Реала", оба удара заблокировали защитники.
52’
Луис Диас вернулся в оборону и помог своей команде в обороне, пока ничего не получается у "Реала".
51’
Мохамед Салах делает мягкий наброс в чужую штрафную, это разминка для Тибо Куртуа.
50’
Пять минут очень быстрой и динамичной игры во втором тайме, Клеман Тюрпен фиксирует фол игрока "Ливерпуля" в центре поля.
49’
Садио Мане чисто отбирает мяч на чужой половине и отдаёт на Луиса Диаса, тот не успел добраться до мяча.
48’
"Реал" предпринимает активные действия в атаке, но Винисиуса жуниора вытеснили из чужой штрафной.
47’
Трент Александер-Арнольд делает опасный навес в чужую штрафную с подкруткой, Луис Диас до мяча не дотянулся.
46’
Команды уже вышли на поле, судья дал свисток≤ второй тайм нчался.
45+3’
"Ливерпуль" первый тайм провёл намного лучше "Реала", даже создал пару голевых моментов. Зато гол сумели забить "сливочные", правда из офсайда. "Реал" просто обязан добавить в игре после перерыва. Один гол может вскрыть эту игру. Пока команды отдыхают, делитесь мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Всё, судья даёт свисток на перерыв, отдыхаем и возвращаемся через 15 минут.
45+1’
Всё самое интересное команды оставили на второй тайм, но вратари "Ливерпуля" в финалах почему-то чудят, Алиссон сегодня тоже играет неуверенно.
45’
Всё-таки офсайд зафиксирован у Бензема, болельщики "Ливерпуля" могут спокойно выдохнуть!
44’
Затянулась пауза, очень сложный момент, тем временем резервный судья показывает табличку с цифрой 2.
43’
Вся скамейка запасных "Реала" во главе с Карло Анчелотти на ногах, все ждут решения арбитра.
42’
Сейчас пауза в игре, Клеман Тюрпен прислушивается к своим помощникам, момент просматривают на предмет офсайда.
41’
Карим Бензема получает мяч в чужой штрафной, выдержал паузу, в итоге вторым темпом сумел протолкнуть мяч в ворота, но судьи фиксирую офсайд!
40’
Лука Модрич проводит не лучший свой матч, незаметен хорват на поле, многовато брака в его исполнении.
39’
Джордан Хендерсон выиграл подбор за пределами штрафной площади и что есть силы зарядил влёт по воротам, получилось очень неточно.
38’
Садио Мане получает мяч спиной к воротам, пытается развернуться, защитник выбивает на угловой.
37’
Феноменально пока играет Даниэль Карвахаль, везде успевает, и к атакам подключается и в обороне безупречен.
36’
Эндрю Робертсон навешивает на угол штрафной площади "Реала", зацепиться за этот мяч "красные" не смогли.
35’
Даниэль Карвахаль навалился всем весом на Луиса Диаса и с помощью рук завалил того на газон.
34’
Винисиус Жуниор прорывается в штрафную "Ливерпуля", кто-то из игроков в красной форме вынес мяч на угловой.
33’
Мохамед Салах пробил по воротам головой, мяч летел по центру, Тибо Куртуа легко забрал снаряд в руки.
32’
Скучновато стало на поле, "Реал" играет вторым номером, "Ливерпуль" не спешит раскрываться и катает мяч в центре поля.
31’
Карвахаль грубо отбирал мяч у соперника и подтолкнул того в спину, фол в центре поля.
30’
Карим Бензема перехватывает мяч и показывает Жуниору бежать вперёд, затем делает на него пас, но игрок "Ливерпуля" мяч перехватил.
29’
Трент Александер-Арнольд выставляет ногу и перехватывает мяч, сорвался потенциальный выход один на один Винисиуса Жуниора.
28’
Надо сказать, что организация финала на "Стад де Франс" ужасная, многие болельщики купив билеты не могут попасть на стадион, до сих пор пытаются прорваться.
27’
Фабиньо пробил наотмашь с дальней дистанции, мяч полетел на трибуну за воротами "Реала".
26’
Каземиро делал передачу вперёд, но ошибся, попал в соперника и случилась обрезка.
25’
Красиво, но неточно играет пяткой в чужую штрафную Трент Александер-Арнольд.
24’
Винисиус Жуниор с левого фланга подавал верхом в штрафную "Ливерпуля", Алиссон мяч поймал в руки.
23’
Карим Бензема пока в шапке невидимке, нападающий совсем незаметен, ходит по полю без мяча.
22’
Эдер Милитао не видит вариантов впереди, разворачивается к своим воротам и играет с крайним защитником.
21’
Луис Диас прорывался в атаку, не придумал что делать с мячом и в итоге атака закончилась ничем.
20’
"Ливерпуль" поймал кураж, команда получает удовольствие от игры, Каземиро фолит на своей половине поля.
19’
Садио Мане убирает мяч в сторону и пробивает по воротам, мяч от руки Куртуа попадает в штангу!
18’
Салах покатил мяч под удар на Трента Александер-Арнольда, удар у защитника откровенно не получился.
17’
Ждём ответ "Реала", они пока ничего придумать не могут, может Федерико Вальверде что-то покажет на правом фланге атаки?
16’
Тьяго Алькантара наносил обводящий удар в дальний угол ворот, Тибо Куртуа на месте.
15’
А вот и первое в матче спасение Тибо Куртуа! Вратарь успел сложиться и отбил удар Салаха с близкого расстояния!
14’
"Реал" отдал мяч "Ливерпулю" и пока ничего не может создать в атаке, зато команда Юргена Клоппа регулярно выходит в атаки.
13’
Здорово играет в обороне Ибрахима Конате, легко отобрал мяч на фланге у Винисиуса Жуниора.
12’
Эндрю Робертсон прострелил с левого фланга в штрафную "Реала", Менди скинул грудью на Куртуа.
11’
Луис Диас навязал борьбу защитникам "Реала" и казалось, что заработал угловой, но судья другого мнения, показал выбивать от ворот.
10’
Игра проходит в спокойном темпе, команды присматриваются друг к другу, пока без опасных моментов.
9’
Карим Бензема глубоко садится на свою половину поля и отбирает мяч на перехватах.
8’
"Ливерпуль" продолжает атаковать, Садио Мане не успел догнать мяч, от ворот выбьет Тибо Куртуа.
7’
Садио Мане делал пас вперёд на ход партнёру, Луис Диас не пошёл на этот мяч.
6’
Трент Александер-Арнольд разгоняет атаку правым флангом, передача на Мохамеда Салаха оказалась неточной.
5’
"Реал" переходит к атакующим действиям, Бензема не решил входить в штрафную и отыграл назад.
4’
Джордан Хендерсон делает длинную передачу вперёд в направлении Садио Мане, того внимательно опекают защитники.
3’
Трент Александер-Арнольд выполнил навес в штрафную "Реала", не смог поднять мяч на нужную высоту, оборона "сливочных" справилась.
2’
"Ливерпуль" сразу включается в прессинг, сбили Тьаго, штрафной собираются разыграть "красные".
1’
Задержка в связи с опозданием автобуса "Ливерпуля" позади, судья дал стартовый свисток, первый тайм начался!
0’
Для большинства возрастных игроков "Реала" это с высокой вероятностью последний шанс в карьере выиграть ЛЧ, поэтому мотивированы они будут на все 100 процентов. "Ливерпуль" захочет отомстить за киевский финал, мотивации у них тоже хватает. Намечается достаточно интересное зрелище, у "Реала" в атаке Винисиус Жуниор и Бензема, а у "Ливерпуля" Садио Мане и Салах. Игра обещает быть зрелищной и есть предпосылки, что в основное время она не закончится.
0’
Мадридский "Реал" спустя два года возвращается в финал Лиги Чемпионов. Путь к финалу у "сливочных" получился тернистым, если на групповой стадии проблем практически не возникло, то вот в плей-офф пришлось помучаться. Справиться с трудностями удалось во многом благодаря Кариму Бензема. Нельзя не отметить высокую результативность команды в атаке, практически в каждом матче сезона забивается более одного мяча.
0’
"Ливерпуль" за неделю до финала ЛЧ упустил возможность стать чемпионом Англии, но там от них мало что зависело, в параллельной игре должен был потерять очки "Манчестер Сити". Сегодня всё зависит только от "Ливерпуля". Для "красных" это будет уже десятый финал самого престижного еврокубка. На пути к финалу "Ливерпуль" одолел "Вильярреал", с которым пришлось в ответном матче мучаться.
0’
Рады приветствовать всех любителей европейского футбола на финале Лиги Чемпионов! "Ливерпуль" сыграет с "Реалом", вокруг матча большой ажиотаж и фаворита этой встречи нет. Изначально матч должен был проходить в Санкт-Петербурге, но был перенесён в столицу Франции на "Стад де Франс". Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ bsww (раскрыть)
29 мая 2022 в 11:18
Беккер был предпоследним игроком в этой ситуации поэтому фиксируется вне игры.
trudogolik
29 мая 2022 в 11:06
Реал начинает напоминать Уфу 1 удар в створ ворот за матч, позорище. Я думаю это последняя победа Реала, теперь они будут катиться вниз. Они вообще не должны были играть в финале, МС лучше играл, Реал попал в финал благодаря везению и глупости игроков МС, которые просто могли подержать мяч 10 минут, а не стремиться забить еще.
Пепс
Пепс ответ bsww (раскрыть)
29 мая 2022 в 09:31
Именно что один игрок Ливера, поэтому типа и офсайд. Но по мне тож нет офсайда - мяч прилетел от Ливерного. Должен был быть гол. Подсудили Ливеру, но это их не спасло
barca200885
barca200885 ответ протон (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:21
В любом случае, чтобы что-то выиграть, надо забить хотя бы один гол, ну, или создать такую ситуацию, в которой соперник организует гол с свои ворота. При всём уважении к Ливерпулю, на победу он не наиграл. Да, моменты были, но их реализовывать надо. Замены не сработали совсем. Кейта и Фирмино в игру не попали. Ну, а Реал - это Реал!!! Никогда не был поклонником Реала, да и не буду, но Молодцы же!!! Можно только порадоваться за очередной успех великого клуба!!!
bsww
29 мая 2022 в 00:54
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ.
РЕАЛ МАДРИД ПЕРЕЕЗЖАЕТ В ЛОНДОН
В НОВОМ СЕЗОНЕ ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ МАДРИДСКОГО РЕАЛА, ВКЛЮЧАЯ ИГРОКОВ И ТРЕНЕРОВ ПЕРЕЕЗЖАЮТ В ЛОНДОН И БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ФУЛХЭМ.
Да, без Лиги Чемпионов, НО В АПЛ
29 мая 2022 в 00:49
Далее "Реал" попал на ПСЖ — одного из претендентов на победителя Лиги Чемпионов.
В 1/4 "Реал" столкнулся с победителем Лиги Чемпионов сезона 2021/2022. Это был Лондонский "Челси". В первом матче "Реал" в гостях выиграл со счетом 3:1. Но "Челси" во втором матче выдался на все 100% и вывел игру в дополнительное время. Там Бензема забивает головой с отличной передачи Винисиуса и по общему счету "Реал" проходит в полуфинал.
В полуфинале "Реал" играл с "Манчестер Сити". В первом матче игра закончилась со счетом 4:3 в пользу "Манчестер Сити''. Обилие голов и противостояние грандов сделало игру очень интересной.
В ответном матче "Реалу" нужно было отыгрываться, что они собственно и сделали. Выиграв "Манчестер Сити" со счётом 3:1, забив два голова за две минуту Родриго вывел свою команду в финал Лиги Чемпионов.
В финале "Реал" встретился с "Ливерпулем", как в финале 2017/2018 сезона. Тогда "Реал" обыграл "Ливерпуль" со счётом 3:1, но время идёт, команды совершенствуются, и сегодня «Реал» выиграл Лигу чемпионов! С одним ударом в створ за финал, Ну как же «Реал» хорош в решающих матчах!
bsww
29 мая 2022 в 00:47
какие-то "молдоване" из Шерифа смогли обыграть Реал, а "скромный" Ливерпуль не смог
29 мая 2022 в 00:46
Кто бы что сейчас не писал, про опасные моменты, про 1 удар в створ, НО Реал достоин Чемпионства... Прошли чемпиона Франции ( ПСЖ ) , Прошли Чемпиона Англии ( Ман Сити ) и всю призовую тройку ЧМ Англии ( Челси и Ливерпуль ) В ЭТОМ ГОДУ РЕАЛ ПО ПРАВУ ЛУЧШИЙ КЛУБ ЕВРОПЫ...Без вариантов...
поздравляю Реал! Воистину великий клуб, а Карло великий коуч!
Игра Куртуа! Когда он перешёл, не было более жёсткого критика Тибо, чем я. Но своей игрой он заслужил все возможные индивидуальные награды. Бензема был прекрасен, как Зидан в лучшие годы, Винисиус - страсть и фантазия, но Куртуа...! Нет слов, не описать вклад в итоговую победу!
29 мая 2022 в 00:44
Вот скажи мне, англичанин, в чём сила? Разве в ударах в створ? Вот и брат говорит, что в ударах. У тебя много ударов в створ и чего? Я вот думаю, что сила в голах: кто больше забил, тот и сильней! Вот ты нанес много ударов, статистику набил и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что голов у тебя нет! А тот, кто гол забил, он победитель! Значит, он сильней!
Типичный Реал.
35 минут его возят, а потом на 40 минуте единственная вменяемая атака за тайм и гол забивает Бензема. Ливерпулю повезло, что из офсайда
7byh62grmtpd
29 мая 2022 в 00:43
Маур и папа Карло рулят,а вы там дальше играйте в самой сильной лиге мира
Romeo 777
Romeo 777 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
29 мая 2022 в 00:40
Не не, это просто фото которое нашёл в сети, не говорю кто прав кто виноват
Абдурахман Джантемиров
Реал с победой, Анчелотти с 4 кубком ЛЧ. ПСЖ, Челси, Манчестер Сити и Ливерпуль вот это путь настоящих чемпионов
злой болельщик
Реал молодцы, дотерпели, класс есть класс. Никогда ещё не было так мало комментов на финале ЛЧ, полная апатия у всех ко всему...
bsww
bsww ответ A.S.A (раскрыть)
29 мая 2022 в 00:38
а где "фирменные" чипсы?
Robert Petrov 1
29 мая 2022 в 00:37
Да , пусть не обижаются ливерные, но им было нечего делать в финале в который они попали играя с очень слабыми командами . Реал заслужил , хотя посмотришь на их команду пенсионеры и молодые пижоны-страусы ! Но папа сделал из дерева Буратино !!!!
Пепс
Реал!!! Реал!!! Реал!!!! 🏆🏆🏆🏆🏆🏆
barca200885
29 мая 2022 в 00:36
Переименуйте уже в Кубок Куртуа
bsww
и Лунин взял Лигу Чемпионов, будут ли соседи писать, что их футболисты в последние годы "постоянно" в борьбе за ЛЧ, как минимум до полуфинала доходят
Реал - лучший клуб мира!
что есть то есть.
Муслим90
29 мая 2022 в 00:35
И кто то скажет что реал заслужил победу? Столько симуляций в концовке...мне было бы стыдно за такую победу
ну это победа имени Куртуа
29 мая 2022 в 00:34
Пройти ПСЖ, Челси, Сити и Ливерпуль в таком циничном стиле, в каком это сделал Реал, разве может быть круче победа?)