Телетрансляция: «Россия 2» 22:55 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
Звучит финальный свисток! Поздравляем болельщиков "МЮ" с важной победой!
Доигрывает матч "МЮ", контролируя мяч на своей половине.
90+2’
Уэлбек выдал классную по замыслу, но неудачную по исполнению передачу на открытого Янга.
90’
3 минуты компенсировал Ховард Уэбб.
89’
Отрыв "Юнайтед" от "Сити" вырастает до пяти очков, хотя, казалось бы, совсем недавно все в борьбе за лидерство было наоборот.
88’
Добивается "МЮ" успеха в сегодняшней встрече. Хозяев на последнюю десятиминутку не хватило.
86’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Янг Эшли (18) (Логотип Манчестер Юнайтед Валенсия Луис-Антонио (25, п)) - 0:2
85’
ГООООООООЛЛЛ!!! ЭШЛИ ЯНГ ДОБИВАЕТ СОПЕРНИКА!!!
84’
Активность Валенсии подкупала на протяжении всего матча, но в завершении следовали бесконечные кроссы в штрафную. Как только сыграл хавбек нестандартно - сразу случился гол!
83’
Контролирует мяч "МЮ" и обороты сбавлять не собирается.
82’
Все-таки добивается "МЮ" своего. Чем ответят хозяева?
81’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Валенсия Луис-Антонио (25, п) (Логотип Манчестер Юнайтед Рафаэл (21, з)) - 0:1
81’
ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ШЕДЕВР ОТ ВАЛЕНСИИ!!!
80’
Якубу после скидки Данна с близкого расстояния мог расстрелять ворота Де Хеа ударом в падении боковыми ножницами, но не попал нигериец по мячу!
79’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Скоулз Пол (22, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Янг Эшли (18) выходит на поле
79’
Рафаэл в падении головой выбивает мяч из своей штрафной после навеса Нзонзи.
78’
В ответной атаке Хойлетт в подобной ситуации простреливал на Якубу, которого в последний момент накрыл Эванс.
77’
Десятый угловой в матче заработали хозяева. Сам корнер получился неопасным, но затем все вышло поинтереснее. Впрочем, Руни с левого края штрафной прострелил в руки Робинсону.
76’
Эвра совершил забег с мячом в чужую штрафную, но в итоге потерял игровую сферу в борьбе с защитником.
75’
Героически держит оборону "Блэкберн", "МЮ" по-прежнему не знает, как пробиться к воротам Робинсона.
74’
Сбегали хозяева в контратаку, не добившись в ней ровным счетом ничего.
73’
Быстро норвежец оклемался, обошлось без серьезных последствий.
72’
Валенсия вошел в штрафную с правого края и с носка пробил прямо в лицо Педерсену, который упал, как подкошенный.
71’
Слишком перемудрили Гиггз и Руни, в итоге подача Уэйна не перелетела первого же защитника.
70’
Хойлетт сфолил против Уэлбека неподалеку от своей штрафной. Но позиция для удара не слишком удачная, скорее, нужно ожидать подачи.
70’
20 минут остается до конца встречи. Немногие, думаю, ставили на счет 0:0, да и вообще на ничью.
68’
Гиггз сменил Валенсию в качестве подающего корнеры с правого фланга, а Кэррик скидывал мяч на дальнюю штангу, где Руни до игровой сферы не добрался.
67’
Туда-сюда летают мячи над штрафной площадью "Блэкберна", однако до удара по воротам дело не доходит.
67’
Эвра вошел в штрафную с мячом, продвинулся вдоль лицевой, но передача в центр была прервана Педерсеном. Очередной угловой.
66’
Во второй половине по владению мячом "Блэкберн" идет почти вровень с "МЮ", в первом тайме картина была несколько иной.
65’
Не удалась подача Эвра - мяч с ноги свалился и улетел за пределы поля.
63’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Джонс Фил (4, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Гиггз Райан (11) выходит на поле
62’
Педерсен мощно пробил из-за пределов штрафной и поразил цель, однако уже после свистка - чуть ранее партнер норвежца упустил мяч за лицевую линию.
62’
Педерсен пробил со штрафного сквозь стенку, Де Хеа отбил мяч прямо перед собой, но на добивание никто из партнеров не поспел!
61’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Эрнандес Хавьер (14, н) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Уэлбек Дэнни (19) выходит на поле
61’
Скоулз с нарушением правил остановил Якубу прямо перед своей штрафной площадью. Безусловно, шанс для хозяев.
60’
Педерсен разрезал оборону "МЮ", выдав передачу на Якубу, удар которого в касание не получился точным. Но тревожно было.
59’
Якубу подкараулил ошибку Кэррика и пробил с 20 метров - мяч с ноги свалился и пролетел вдалеке от ворот.
58’
В мгновение ока количество угловых у ворот "Роверс" выросло с двух до шести. В последнем эпизоде Чичарито мог завершать усилия партнеров голом, но вместо этого еле коснулся мяча затылком.
57’
Рафаэл увидел перед собой свободную зону и плотно пробил из-за пределов штрафной - Робинсон выручил свою команду!
55’
Руни нанес обводящий удар в левый от Робинсона угол, но Пол, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой!
54’ Желтая карточка
Логотип Блэкберн Хэнли Грант (31, з) получил ж.к.
53’
Скоулз свалился в штрафной "Роверс" в борьбе с двумя оппонентами, но все в рамках правил.
52’
Руни неплохо пробил издали, однако мяч пролетел в отдалении от створа. Но все же это интереснее, чем бесконечные навесы и прострелы в штрафную, которые никак не дойдут до Чичарито.
51’
Джонс исполнил неплохую подачу во вратарскую, где защитники хозяев постоянно опережают любого из соперников.
50’
Соглашусь я с мнением, что необходимы "Манчестеру" замены. И Уэлбек, и Гиггз, и Янг способны усилить игру "Юнайтед".
49’
Педерсен бросает мяч из аута ничуть не хуже Рори Делапа. Но опасности из этого стандартного положения пока не возникает.
47’
Преимущество "МЮ" в первом тайме было ощутимым, однако в игру чаще вступал, как это ни странно, Давид Де Хеа.
46’
Пауза возникла в игре - Эрнандесу потребовалось время, чтобы прийти в себя.
46’
45+2’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
После подачи углового Хэнли классно пробил головой под перекладину - вновь Де Хеа перевел мяч через планку своих ворот!
45’
Какой удар нанес Ольссон с радиуса штрафной под перекладину! Де Хеа на месте!
45’
Хойлетту дали пробить с линии штрафной, однако на пути мяча возник Фердинанд.
44’
Грамотно выстраивает свою оборону "Блэкберн", и никак не прорвут ее атакующие игроки гостей.
42’
Эвра после подачи корнера не сумел акцентированно пробить по воротам, лишь легонько коснувшись мяча.
41’
Мяч после удара Кэррика попал в руку Данну, от которой мяч ушел на угловой. Умышленной игры запрещенной частью тела здесь не было.
40’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Валенсия Луис-Антонио (25, п) получил ж.к.
40’
Потерял я уже счет передачам с правого фланга в штрафную, а толку все нет.
39’
Передача Валенсии в штрафную дошла до Скоулза, под удар которого бросился защитник "Роверс".
38’
И вновь Рафаэл навешивал с правого фланга в расчете на Чичарито, но Робинсон кулаками вынес мяч из своих владений.
36’
Никак футболисты "МЮ" не воплотят свое преимущество в забитый мяч.
35’
После подачи Рафаэла мяч прилетает в руки Робинсону.
34’
Джонс после очередного кросса Валенсии пробил головой с шести метров, но не сумел направить мяч в створ!
33’
Подача Валенсии с фланга не нашла адресата в штрафной площади "Роверс".
32’
"Блэкберн" отметился своей атакой, в которой ничего запоминающегося мы не увидели.
31’
После подачи с угла поля Эванс скинул мяч на Эвра, получил обратную передачу и несильно пробил по воротам соперника - Робинсон поймал мяч.
30’
Ольссон после навеса Эвра вынес мяч за лицевую линию. Первый угловой заработали гости.
29’
Якубу досталось в верховом единоборстве с Джонсом, в нокдауне оказался форвард хозяев.
28’
Джонс оттолкнул соперника на фланге, Уэбб зафиксировал нарушение правил. Первое для "МЮ" в этой встрече.
26’
Пытается "Блэкберн" отодвинуть игру от собственных ворот. Нельзя же все время обитать около своей штрафной в постоянном напряжении.
25’
Педерсен исполнил хорошую диагональ в расчете на рывок Якубу, однако тот не поверил в то, что пас пройдет.
24’
Валенсия оказался в офсайде в момент передачи Скоулза.
23’
Нельзя сказать, что гол назревает - обилия моментов у ворот Робинсона нет. Все впереди, как мне кажется.
22’
Турнирное положение "Блэкберна" явно несладкое. Очки нужно набирать в каждом матче. Смогут ли хозяева пополнить свой багаж в этой встрече?
20’
Эвра впервые в матче получил возможность для передачи со своего фланга, но партнеры за мяч не зацепились.
19’
Манкунианцы не форсируют события, не рвутся в атаку сломя голову, предпочитая разыгрывать мяч у чужой штрафной до верного.
18’
Хойлетт протащил мяч с центра поля почти до штрафной соперника и нанес классный удар в угол ворот гостей, но не менее классный сэйв записал на свой счет Де Хеа!
16’
Так сразу и не скажешь, кто на правом фланге "МЮ" является защитником, а кто играет ближе к воротам соперника. Рафаэл и Валенсия кружат головы защитникам хозяев.
15’
В случае победы в этой встрече "МЮ" до пяти очков увеличит преимущество от земляков из "Ман Сити".
14’
Преимущество "МЮ" постепенно становится колоссальным. Очень хорошо двигается мяч у футболистов Алекса Фергюсона.
12’
Руни пристреливается к воротам хозяев - в первый раз получилось выше цели.
11’
ГОЛ?! НЕТ!!! Чичарито переправлял мяч в ворота после прострела с правого фланга, но Робинсон невероятным образом спас свою команду!!! На самой ленточке выловил мяч капитан "Роверс"!!!
11’
Кэррик увидел подключение Рафаэла и выдал проникающий пас на бразильца, который спасовал перед Хэнли.
10’
Робинсон на выходе забрал мяч после длинного заброса из глубины.
9’
Обслуживает сегодняшний матч Ховард Уэбб - несомненно, самый котирующийся арбитр не только в Англии, но и в европейском и даже мировом футболе.
8’
Джонс получил мяч на правом углу штрафной и исполнил передачу в центр на Руни, которому не дали подступиться к игровому снаряду.
7’
Педерсен сфолил в атаке против Джонса, экс-футболиста "Блэкберна".
6’
Руни исполнил блестящую диагональ со своей половины поля на Чичарито, мяч от головы Данна попал на ногу мексиканцу, удар у которого не получился точным!
5’
До верховой подачи с левого фланга никто из атакующих игроков хозяев не добрался.
4’
Хойлетт опасно атаковал Эвра в борьбе за мяч, который в итоге достался Де Хеа.
3’
Наверняка манкунианцы не забыли домашнее поражение от "Роверс" 31 декабря, в день рождения сэра Алекса.
2’
Сегодня 96-й матч между этими соперниками. 43 раза успех праздновал "МЮ", 28 побед одержал "Блэкберн", и в 25 случаях была зафиксирована ничья.
1’
Якубу едва не убежал к воротам гостей прямо по центру, но Эванс сыграл уверенно и надежно.
1’
Матч на "Ивуд Парк" начался! С центра поля мяч разыграли хозяева.
0’
Мы приветствуем Вас на матче 31-го тура английской Премьер-лиги между "Блэкберном" и "МЮ". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!