Текстовая онлайн трансляция матча Наполи против Болонья

ВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
НичьяПроигрышНичьяВыигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышНичья
Стадион Диего Марадона (Неаполь)
90+2’

Просто не заметили футболисты "Наполи" приезжих гостей, разгромив подопечных Донадони со счетом 6-0! Все "неаполитанцы" провели классную встречу, показав, что на данный момент даже без своего основного форварда Гонсало Игуаина "Болонья" для них не соперник. Дрис Мертенс впервые в своей карьере сделал хет-трик в составе "Наполи", как и Габбиадини дубль. Поздравим главных героев сегодняшнего матча! Вы же можете проставить свои оценки всем игрокам: https://www.soccer.ru/matches/ratings/988168.shtml. Матч для вас комментировал Роман Земко, до новых встреч на soccer.ru!

90+1’

Звучит финальный свисток!

90’

Минуту добавляет арбитр к основному времени матча.

89’ Гол
Логотип Наполи Лопес Давид (19, п) (Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н)) - 6:0
Чудовищная игра "Болоньи" в обороне приводит к шестому забитому мячу! Мертенс вывел Лопеса один на один с Миранте, который пробил во вратаря, мяч отскочил обратно в испанца и залетел в ворота!

88’ Гол
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) (Логотип Наполи Лопес Давид (19, п)) - 5:0
Ушел бельгиец от Констана и из-за пределов штрафной площади "вколотил" мяч под перекладину! Прекрасная игра в исполнении 14-го номера "Наполи"!

86’

Эль-Каддури скидывал мяч на линию штрафной соперника, где набегал Жоржиньо, чтобы приложиться по нему, но свалился с ноги футбольный снаряд у итальянца.

85’

Не успевал за мячом Флоккари, но Кулибали решил сыграть надежно и жестко подставил корпус форварду "Болоньи". Все в рамках правил.

84’

Спокойно доводит до завершения встречу "Наполи", контролируя мяч. "Болонья" особо и не рвется отыгрываться.

83’ Замена
Логотип Болонья Диавара Амаду (21, п) уходит с поля
Логотип Болонья Донса Годфред (30, п) выходит на поле
82’

Дубль делает и Дрис Мертенс, забив сегодня в матче столько же голов, сколько и за весь сезон до него.

81’ Замена
Логотип Наполи Гамшик Марек (17, п) уходит с поля
Логотип Наполи Лопес Давид (19, п) выходит на поле
80’ Гол
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) (Логотип Наполи Эль-Каддури Омар (77, н)) - 4:0
Эль-Каддури классно вывел пасом в касание Мертенса на "рандеву" с Миранте: не стал сближаться бельгиец и пробил точно в ближний угол!

80’

Пробивает с далека Суньига, но очень неудачным получается удар у бывшего футболиста "Наполи" -  выше ворот.

79’

Эффектный удар по воротам наносит Инсинье, приняв мяч на грудь и пробив "ножницами"! Но Миранте был готов к такому развитию событий и спокойно забрал мяч в руки.

78’ Замена
Логотип Наполи Кальехон Хосе (7, н) уходит с поля
Логотип Наполи Эль-Каддури Омар (77, н) выходит на поле
77’

"Болонья" проводит свою атаку. Слишком сильный пас последовал на Мбайе, который подключался по правому флангу - мяч ушел за лицевую.

76’

Кальехон активно прихрамывать стал на своей бровке. Возможно, испанец следующий кандидат на замену у Сарри. А пока в атаке нарушает правила Флоккари.

75’ Желтая карточка
Логотип Наполи Альбиоль Рауль (33, з) получил ж.к.
74’ Замена
Логотип Наполи Габбьядини Маноло (23, н) уходит с поля
Логотип Наполи Инсинье Лоренцо (24, н) выходит на поле
73’

Готовится первая замена в составе "неаполитанцев". А пока хозяева поля развивают атаку, в которой ошибся с передачей Гамшик.

72’

Опасный прострел делал Гулам во вратарскую Миранте, где защитники помешали Кальехона пропихнуть мяч в сетку!

71’

Габбиадини сделал первый в своей карьере дубль в "Серии А". Можно поздравить форварда "Наполи"!

70’

Надо как-то взвинтить темп игры игрокам "Болоньи". Просто так катать мяч в центре поля и на подходе к штрафной нет никакого смысла.

69’

Мертенс наносит удар из неудобной позиции - левее створа.

68’

"Неприступная стена" в виде Гулама сегодня на правом фланге в атаке у игроков "Болоньи". Все выигрывает алжирец на своей бровке.

67’

Рейна играет на вынос после того, как активно прессингуют его форварды "Болоньи".

66’

Невысокие скорости, как и в начале второго тайма демонстрируют команды. Кулибали спокойно отбирает мяч у Мунье, который пытается навязать борьбу вблизи чужой штрафной.

65’

Неплохо вбегал при получении мяч в штрафную соперника Мунье, но Гулам подставил свою спину и дал "круглому" уйти за лицевую.

64’

Рейна пасом со своей вратарской начинает атаку своей команды, в результате которой Гулам уже не в первый раз во встрече попадает в "офсайд".

63’

Аут выбрасывает с левого фланга Мбайе дважды за последнюю минуту. Активно разминаются запасные "Наполи": Сарри еще не использовал замены.

62’

Аллан записывает на свой счет очередной отбор, однако после этого Суньига сразу же в ответ перехватил мяч.

61’

Легко "Наполи" наращивает свое преимущество, совсем не напрягаясь на первый взгляд. Индивидуально лучше играют игроки в голубых футболках.

60’ Замена
Логотип Болонья Аквафреска Роберт (18, н) уходит с поля
Логотип Болонья Флоккари Сержио (99, н) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Болонья Джаккерини Эмануэле (17, н) уходит с поля
Логотип Болонья Мунье Антони (26, н) выходит на поле
58’ Гол
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) (Логотип Наполи Гамшик Марек (17, п)) - 3:0
Мертенс делает счет крупным! Принял мяч он на левом краю штрафной, "раскрутил" на финтах защитника Мбайе и пробил по воротам! Обидно отскочила "сфера" от ноги Миранте в ворота - мог тащить удар вратарь "Болоньи".

57’

Отдали инициативу подопечные Сарри футболистам "Болоньи". Пока что мало чего получается у гостевой команды в созидании.

56’

Миранте кулаком достает мяч, выбивая его в аут. Если бы не вратарь "красно-синих", то мог Кулибали замыкать передачу в створ ворот.

55’

"Неаполитанцы" в контр-атаке зарабатывают угловой. Подачу выполнит Жоржиньо.

54’

Прекрасный шанс упускает "Болонья", чтобы отквитать один забитый мяч: это Маттео Бриги набежал на выгодную позицию для удара, однако подсек "сферу" гораздо выше ворот.

53’

Заработал в совокупности уже на желтую карточку Амаду Диавара. Пропустит он следующий матч "Серии А" из-за перебора "горчичников".

52’ Желтая карточка
Логотип Болонья Диавара Амаду (21, п) получил ж.к.
51’

Джаккерини нарушает правила в центре поля на Кальехоне, запоздал итальянец с подкатом.

50’

А "Болонья" тем временем создает неплохую атаку: Суньига в центре поля разобрался с кем-то из полузащитников "Наполи", далее последовал навес в штрафную, где принял "сферу" Аквафреска и пробил мощно по воротам, но попал в лицо Кулибали, после чего Кальехон выбил отскочивший к нему мяч на угловой.

49’

В спокойном темпе начинают матч команды. "Наполи" не рвется вперед, а "Болонья" вроде как обозначает прессинг.

48’

Аллан в очередной раз демонстрирует хорошую игру в отборе, в подкате забрав мяч у соперника.

47’

Замен в перерыве не произошло. Обороняется "Наполи": Хисай отобрал мяч на своем фланге, классно убрал его под себя, затем отдал на Кулибали, который не так изящно выбил его куда по-дальше от своей штрафной в аут.

46’

45+1’

Конец первого тайма!

45’

Минуту компенсирует к первому тайму Андреа Джервазони.

44’

К концу приближается первый тайм. Песни поют болельщики "Наполи"!

43’

"Болонья" владеет мячом. "Наполи" всей командой на своей половине поля, а потому ничего толкового, кроме как забросить "сферу" за спины защитникам не могут придумать гости.

42’

Классно пытался сыграть Мертенс, в касание хотел отдать бельгиец мяч на Гамшика, чтобы тот вышел на "рандеву" с Миранте, но защитники "прочитали" это действие.

41’

Мертенс смещается к центру с левого фланга и с правой прикладывается по мячу - Миранте ловит мяч в руки, по центру летел футбольный снаряд.

40’

Гамшик мог организовать быструю контр-атаку "Наполи", но решил подержать мяч. Очередная позиционная атака хозяев поля.

39’

Ух! А Габбиадини мог сейчас хет-трик оформлять! С правого края Кальехон снова переигрывает Констана, отдав передачу на форварда "Наполи" в "домик" африканцу, затем смещается к центру Маноло и мощно выстреливает в дальний угол с разворота! Очень близко от "девятки" ворот Миранте!

38’

Грубее стали играть футболисты "Болоньи" в центре поля. Снова фолит Констан. Видимо, лучше делать это вдали от своей штрафной площади.

37’ Желтая карточка
Логотип Болонья Мбайе Ибрахима (15, з) получил ж.к.
36’

Довольно буднично все развивается для команды Сарри. Казалось, сбавили темп хозяева, а затем подошли к штрафной и заработали пенальти.

35’
Логотип Наполи Габбьядини Маноло (23, н) - 2:0 (П)
По разным сторонам спокойно разводит Габбиадини мяч и Миранте, пробив в левый от себя угол!

34’

Пенальти! Убежали в быструю атаку игроки "Наполи", Габбиадини быстро перевел мяч на правый край штрафной, где Кальехон принял "сферу", обыграл Констана, который подставил подножку испанцу!

33’

Хороший прессинг продемонстрировали подопечные Донадони, смутив "неаполитанцев", который потеряли мяч.

32’

Немного ошарашены футболисты "Наполи", так как их центральный защитник Кулибали пошел в атаку, потерял мяч, а далее еще и прессинговал на чужой половине вратаря Миранте!

31’

Свист раздается на "Сан-Паоло". Это Суньига пытался нанести дальний удар, но заблокировали его защитники.

30’

В чистом подкате останавливает Россеттини нападающего "Наполи" Габбиадини. Хорошую передачу на итальянца делал бразилец Аллан.

29’

Рискованно Россеттини скидывал мяч головой в падении своему голкиперу, потому пришлось резко наброситься на "сферу" вратарю "Болоньи", в результате чего получил он повреждение.

28’

Пытаются футболисты "Болоньи" сбить темп игры. Оказывают помощь медицинский штаб вратарю гостей Миранте.

27’

Таидер сыграл не самым лучшим образом в центре поля, пытаясь выполнить передачу на партнера, и теряет мяч.

26’

Приближаются футболисты к чужой штрафной "Наполи". Подключается Констан к атаке по левому флангу, обыгрывает Кальехона, казалось, нарушил правила испанец против африканца, но судья молчит -  чистый отбор.

25’

Аллан хорошо сыграл в отборе, опередив Констана. "Наполи" начинает позиционную атаку, которая заканчивается неточным длинным пасом на забегание Гулама по левому флангу.

24’

Суньига в борьбе за мяч оттолкнул в воздухе Гулама. На газоне находится алжирский защитник, показывая, что получил он повреждение.

23’

Вот и первый угловой зарабатывает "Болонья" к середине первого тайма. Сделал это Ибрахима Мбайе с правого фланга.

22’

Удар с дальней дистанции наносит Габбиадини с левой ноги. Довольно плотно и мощно приложился итальянец, но точно в руки Миранте. Спокоен голкипер "Болоньи".

21’

Не поняли сейчас друг друга Габбиадини и Гамшик в атаке. А ведь могло получиться очень опасным наступление хозяев.

20’

Кальехона оттягивается глубоко на свою половину поля и от углового флажка пасом на Альбиоля начинает очередную атаку "Наполи".

19’

За неполных 20 минут команда Маурицио Сарри успела подать уже 5 угловых!

18’

Очень легко проходят "неаполитанцы" оборонительные редуты "Болоньи".

17’

Подача "корнера" закончилась опаснейшим ударом Рауля Альбиоля! Защитник прицельно пробивал головой под перекладину, но и на этот раз Миранте выручает своих партнеров!

16’

После скидки Мертенса на достает до мяча Мбайе, подхватывает его Гамшик и с левой ноги в дальний угол пробивает по низу - кончиками пальцев перевод на угловой "сферу" Миранте!

15’

Не могут по-долгу контролировать мяч игроки "Болоньи". В основном без футбольного снаряда в ногах двигаются футболисты.

14’

В атаке Кулибали врезается в Таидера. Фол фиксирует судья.

13’

Аллан начинает атаку своей команды с центра поля. Гамшик делает отличную "диагональ" на правый фланг на Кальехона, который простреливает на линию штрафной площади, Габбиадини пробегает мяч на надежде, что кто-то и партенров замкнет ее, но защитники "Болоньи" первые.

12’

Аут выбрасывает с левого фланга на своей половине поля Хисай. Очень плотно держат игроков "Наполи" футболисты гостевой команды.

11’

Явно ошибся при создании положения "вне игры" опытный защитник "Болоньи" Лука Россеттини.

10’ Гол
Логотип Наполи Габбьядини Маноло (23, н) (Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н)) - 1:0
Довольно легко забивает "Наполи" быстрый гол: Мертенс делает отличную передачу на забегание Габбиадини, который первым касанием пробивает в дальний угол ворот Миранте!

9’

Всей командой защищаются гости. "Наполи" пытается найти "брешь" в обороне соперника.

8’

В положение "вне игры" попадает защитник "Наполи" Фаузи Гулам.

7’

"Болонья" после выноса мяча со своей половины поля голкипером Миранте пыталась создать атаку, но безуспешно.

6’

Изящно Гамшик играет вблизи штрафной площади соперника, подрабатывая себе мяч пяткой, а следующим касанием делая передачу на партнера.

5’

Традиционно владеет инициативой, демонстрируя тотальный контроль, неаполитанский клуб. Нарушение правил в центре поля против Аллана.

4’

Гамшик подхватывает мяч после того, как Суньига неудачно отбил его пяткой возле своей штрафной, промчался словак к центру, и "пальнул" в дальний угол ворот - в прыжке Миранте переводит "сферу" на угловой.

3’

С небольшим продвижением вперед действует "Наполи", активно против них играют полузащитники и защитники "Болоньи", обозначая плотный прессинг.

2’

В черной форме сегодня играет "Болонья", а в традиционной голубой - хозяева. Сходу зарабатывают угловой футболисты "Наполи", который отправляется подавать Жоржиньо.

1’

Стартовая минута матча пошла!

0’

Примечательно, что в первом круге "Болонья" против "неаполитанцев" выглядела более чем достойно, обыграв их со счетом 3-2! Состоялась эта победа в рамках 15-го тура, когда у себя дома "красно-синие" уже в первом тайме дважды заставили вытаскивать из сетки своих ворот мяч Пепе Рейну. Героями первой половины оказались Дестро и Россеттини. Все тот же Дестро на 60-ой минуте довел дело до разгрома, однако за 3 минуты до конца основного времени Игуаин ответил форварду "Болоньи" своим дублем, установив окончательный счет на табло. Что же будет сегодня? Узнаем совсем скоро!

0’

Роберто Донадони со своей командой пока преуспевает в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе итальянского футбола. Последние результаты "красно-синих" также не радуют, за исключением разве что гостевой ничьи с "Ромой" (1-1). "Болонья" имеет 37 очков в своем активе, располагаясь на 14 строчке чемпионата. Вряд ли удастся растерять гандикап в 7 очков от зоны вылета подопечным Донадони, а потому без особого давления можно сконцентрироваться и оказать достойное сопротивление "голубым" на "Сан-Паоло".

0’

Похоже, что подопечные Маурицио Сарри уже прекратили борьбу за чемпионский титул, уступив его туринскому "Ювентусу", который в очередной, 5-ый раз подряд, будет по окончании сезона представлен как лучшая команда Италии. Долгую дистанцию "Наполи" проходил в отличном стиле, громя своих соперников и демонстрируя яркий футбол, однако выдержать чемпионского темпа "неаполитанцам" не удалось. В последних 3-ех играх "Серии А" команда из Неаполя потерпела 2 поражения - от "Удинезе" и "Интера" в гостях. "Наполи" основательно расположился на второй строчке и теперь отстает от "туринцев" аж на 9 очков. Не так далеко от "партенопейцев" идет "Рома", которая в 5-х очках от того, чтобы 3-ий раз подряд занять второе место в чемпионате, а потому совершенно нельзя расслабляться фавориту сегодняшнего матча против "Болоньи".