НичьяПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышПроигрышНичья
Стадион Жозе Алваладе (Лиссабон)
Протокол
Лого Спортинг
Лого Порту

11' (1:0) Дьёкереш Виктор (9) (Рейс Матеус (2))

26' Сантуш Нуну (11)

57' Куарежма Эдуардо (72)

60' (2:0) Гонсалвеш Педру (8) (Дьёкереш Виктор (9))

62' Куарежма Эдуардо (72) уходит с поля, Сантуш Нуну (11) вышел на поле

70' Инасиу Гонсалу (25)

2
Замена75' Катамо Гени (21) уходит с поля, Эшгаю Рикарду (47) вышел на поле
Замена75' Эдвардс Маркус (10) уходит с поля, Паулинью (20) вышел на поле

2
Замена84' Гонсалвеш Педру (8) уходит с поля, Тринкан Франсишку (17) вышел на поле
Замена84' Морита Хидемаса (5) уходит с поля, Браганса Даниэл (23) вышел на поле

2
Желтая карточка90+7' Юльманн Мортен (42)
Желтая карточка90+7' Эшгаю Рикарду (47)

15' Пепе (3)

17' Варела Алан (22)

Вторая желтая карточка
51' Пепе (3)

68' Тареми Мехди (9)

2
Замена73' Мариу Жоау (23) уходит с поля, Консейсау Франсишку (10) вышел на поле
Замена73' Сануси Заиду (12) уходит с поля, Кардосу Фабиу (2) вышел на поле

81' Консейсау Франсишку (10)

18 декабря 2023 в 21:17
Да, в рамках этого сезона оба коллектива показывают великолепный футбол, соседствуя на первом и втором месте в турнирной таблице. Но как показывает практика, “Спортингу” крайне сложно даются поединки против соперника предстоящей игры. С марта 2022-го года по сегодняшний день данные коллективы встречались пять раз – в каждом случае победу одержал “Порту”. Причем в трех случаях даже не пропустив. Стоит ожидать, что и в этот раз “Спортинг” не сможет блеснуть.
18 декабря 2023 в 21:15
Спортинг Лиссабон и Порту, конечно же, дважды пересекались друг с дружкой под знаменем предыдущей Примейры. И тогда "драконам" удалось в обоих личках спалить "львов" своим победным пламенем - в результате голевых исходов 3:0 и 2:1. Еще можно отметить, что "портосы" обыгрывали "спортсменов" в аж 5-ти личных рандеву подряд!! В связи с чем попробую предположить и здесь не такой уж и не реальный успех Порту, за очень жирный коэффициент. Также стоит добавить, что гости отдыхали на день больше хозяев после проведенных накануне еврокубковых матчей.
shlomo2
18 декабря 2023 в 21:14
Что прекрасно видно по последним матчам "драконов" в идущем регулярном соревновании, где они оказались сильнее: Каса Пиы 3:1, Фамаликана 3:0 (на выезде), кстати, Витории 2:1 (на чужом поле) и Визелы 1:0 (в гостях). В общем, Порту одержал аж 5 побед в крайних 6-ти поединках. Ну а накануне подопечные Сержиу Консейсау еще и обеспечили себе выход в 1.8 финала престижной Лиги Чемпионов УЕФА через красивую викторию над донецким Шахтером с хоккейным итогом 5:3!
Вещий
18 декабря 2023 в 21:11
В центральном матче очередного тура португальской Примейры сойдутся между собой лидеры нынешнего первенства в лице заслуженных команд Спортинг Лиссабон и Порту. Где, на мой взгляд, работники сферы БК все-таки недооценили игровые способности мега-титулованных гостей. Которые вполне могут побороться здесь за максимальный набор очков с хозяевами стадиона. Ведь и чуть ранее столичные "львы" уже уступали, в частности, Бенфике 1:2 и не особо страшной Витории 2:3 (в прошлом туре). Ну а сегодняшний Порту уж точно ничем не слабее той же Вики из Гимарайнша!
Варвар7
18 декабря 2023 в 17:13
Спортинг - Порту ! Интересный матч нас ожидает . В котором может быть всё , что угодно . Вряд ли кто из соперников спасует - предположу по крайней мере - обмен голами .