Soccer.ru

Анчелотти: «Фол ван Дейка на Мертенсе – это красная карточка»

12 декабря 2018, 05:10
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль1 : 0Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиМатч завершен

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти после поражения от «Ливерпуля» (0:1) в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов отметил, что защитник «красных» Вирджил ван Дейк должен был быть удалён с поля в первом тайме. 

На 13-й минуте встречи защитник хозяев пошёл в подкат против форварда «Наполи» Дриса Мертенса. Сначала ван Дейк сыграл в мяч, но затем врезался шипами в лодыжку бельгийца, за что получил жёлтую карточку.

Я видел это на повторе. Считаю, что это красная карточка.

Было много вопросов относительно системы видеоповторов. Когда VAR начнёт работать в Лиге чемпионов, уже будет слишком поздно.

Видео фола ван Дейка можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Все комментарии
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Анджело Войелло (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2018 в 16:01
там даже не двумя ногами... сыграно чисто в мяч, Мартенс должен был перепрыгивать,а не зарабатывать штрафной и тянуть время. Рефери игру не остановил,хотя был рядом,значит чётко видел,что игра была по правилам,а спустя минуту,остановил игру,потому что валялся... Конечно грубо сыграл,спора нет,но играл в мяч,а не в ногу... Высший пилотаж.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2018 в 15:53
к-ны все в Серии А, там только и учатся артистизму, кто нырнёт,кто вынырнет. А тем временем Матипу костоломы сломали ключицу,а Мартенс получил всего лишь испуг. И за фол на Матипе даже жёлтой не показали.... вот и вся клоунада.
Coreal Opilipp
12 декабря 2018 в 19:27
Если бы Ван Дейк не сыграл бы в мяч, то скорее всего это была бы красная карточка, а так чистый подкат, но было сыграно жестко, поэтому желтая карточка.
Giallorossi
12 декабря 2018 в 14:06
Пожалуй да, красная!
заDOOMчивый
12 декабря 2018 в 12:11
Если бы симулянт не корчился от боли, то рефери не остановил игру, заметьте матч продолжался и Красные атаковали, но тут свисток и Желтая. Скамина купился на актерскую игру недофутболиста. Да если бы ему ногу сломали, то это одно дело, но это чудо через пару минут вышел на поле, его даже не унесли, как Гомеса. Пусть в шахматы играет, а не в футбол. А как должен был играть голландец, поклониться в ноги и сказать беги малыш беги?!
заDOOMчивый
12 декабря 2018 в 12:04
Красная карточка и Пенальти, тут даже и думать не надо, все очевидно. В АПЛе этому бельгийцу дали желтую за симуляцию. Голландец чётко сыграл в мяч, а то что у лилипута ноги прутики, пусть в тренажерку идёт. В италии может и дают.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
12 декабря 2018 в 11:18
блин повезло что ногу не сломал чистейшая красная
Artemon9
Artemon9 ответ Эльчин Бабаханов (раскрыть)
12 декабря 2018 в 11:09
Они чистые 56ы. Не фиг жаловаться. Надо было забивать и проходить
Klaus-S
12 декабря 2018 в 09:11
Там был сложный эпизод. Только с третьего повтора было хорошо видно что ван Дейк после мяча сыграл в ногу. Мне сразу показалось что там даже нарушения не было. Но давать за такое красную на 10-й минуте игры, это абсурд. В футболе любой стык может причинить травму. Особенно в таких напряженных матчах.
Я вспоминаю как Вертонген чуть не лишил Фирмино глаза. И даже желтую не дали.
cannongun
12 декабря 2018 в 08:23
си, папа Карло! это красная и сразу технарь в плечи на юг!
Artuom
12 декабря 2018 в 07:48
В годы когда Анчелотти и сам был футболистом, за такое тоже давали желтые, а не красные. Грубая игра, но сыграно в мяч.
Эльчин Бабаханов
Эльчин Бабаханов ответ Artemon9 (раскрыть)
12 декабря 2018 в 07:32
Чистая красная,папакарло прав(((
Василий 50
12 декабря 2018 в 05:50
Мертенс хорошо сыграл.
Artemon9
12 декабря 2018 в 05:43
Да пошел ты!!
Шишанутый
12 декабря 2018 в 05:16
Да судейка помог Ливеру. В прошлом сезоне их судьи до финала даже дотащили. Видимо и в этом хотят опять тенуть.
Гость