Soccer.ru

Канчельскис: «Пятками играть мог только Стрельцов, остальные — пижоны»

07 марта 2019, 14:17

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал победу манкунианцев над ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Юнайтед» – большие молодцы, я очень рад за клуб. Видно, что у команды есть дух, она играет до конца, доказательство этому – то, что мы видели вчера. Пройти ПСЖ после поражения на своем поле, еще и с таким, казалось бы, обезнадеживающим счетом 0:2 – это сильно. Парижане сами виноваты в своем несчастье, они недооценили соперника. С ними произошло ровно то же самое, что и два года назад в серии против «Барселоны». Да, из-за травмы не смог сыграть Неймар, Кавани по той же причине вышел на поле уже при счете 1:3, но это уже отговорки. Французы имели серьезное преимущество и упустили его по своей воле.

Не показалось, что футболисты ПСЖ в какой-то момент заигрались, стали больше действовать на публику? Перебрали с финтами, пасами пяткой?

Футболисты ПСЖ начали играть не в тот футбол, который от них требовался. Начали что-то выдумывать, вместо того, чтобы сыграть строго и надежно. Надо играть так, как умеешь, а пятками играть мог только Стрельцов, остальные — пижоны. Вот французы и получили за пижонство, футбол наказывает за такие вещи.

Все комментарии
Baggio R.
Baggio R. ответ Footbolista (раскрыть)
08 марта 2019 в 10:25
Я легендой назвал Стрельцова, а не Канчельскиса
Сантус
07 марта 2019 в 17:57
А Он видел как играл Стрельцов?))
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Footbolista (раскрыть)
07 марта 2019 в 17:41
Увы, Стрельцова уже 20 лет, как с нами нет (((
sir_Alex
sir_Alex ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
07 марта 2019 в 17:39
Полностью согласен!!! 👍
stanichnik
stanichnik ответ Footbolista (раскрыть)
07 марта 2019 в 16:29
Вы так двояко выразились, что сложно было понять кого вы имели виду.
Санчо Панса
07 марта 2019 в 16:25
Да, парижский проект шейхов поплатился за все) По делом, как говорится!
Footbolista
Footbolista ответ stanichnik (раскрыть)
07 марта 2019 в 16:25
Ну вроде для болел Манчестера это значимый игрок...хотя я его легендой не считаю, просто ответил на предыдущий пост...
stanichnik
stanichnik ответ Footbolista (раскрыть)
07 марта 2019 в 16:22
Тогда, Кончельскис какая легенда? Так, поигравший в Англии, кое-что там завоевавший, но легенда, это вы погорячились!
Footbolista
Footbolista ответ stanichnik (раскрыть)
07 марта 2019 в 16:18
А что Стрельцов сейчас жив?...естественно про Канчельскиса...
stanichnik
stanichnik ответ Baggio R. (раскрыть)
07 марта 2019 в 16:18
К сожалению записей с игрой Стрельцова в спортивных архивах очень мало и свидетели, воочию наблюдавшие за игрой этого футболиста, способные поведать нынешнему поколению о его мастерстве, тоже увы, уходят из жизни.
stanichnik
stanichnik ответ Footbolista (раскрыть)
07 марта 2019 в 16:08
Вы про кого так отзываетесь Стрельцова или про Канчельскиса?
stanichnik
stanichnik ответ ESPANOL (раскрыть)
07 марта 2019 в 16:02
Вынужден Вас разочаровать, подводит Вас Ваша память. В финалах Кубка СССР по футболу в бытность Стрельцова Торпедо и Черноморец из Одессы не играли ни разу.
Eddja
07 марта 2019 в 15:46
Пятками играют в тарасовке, но они не пижоны, они по другому не играют.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Footbolista (раскрыть)
07 марта 2019 в 15:42
Я бы ответил, да не хочу в бан попадать!
Footbolista
Footbolista ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
07 марта 2019 в 15:41
Набери в гугле для интереса "Канчельскис о российском футболе"...один негатив от легенды англосаксов...ну и кто он после этого?)...
ESPANOL
07 марта 2019 в 15:39
Да, в этом Кончельскис абсолютно прав! Сейчас многие играют пяткой, но делают это как то коряво и предсказуемо, да и сам пас выглядет натужно. У Стрельцова этот прием был отработан великолепно, до автоматизма. Всегда неожиданно и точно, ну и очень элегантно и красиво! Вспоминаю гол Савченко в финале кубка СССР. Стрельцов в штрафной Черноморца (Одесса) резко ушел с мячем влево от встретившего его защитника, а затем стал смещаться к углу штрафной, к центру поля. Защитник бросился за ним. Стрельцов увидел, что Савченко бежит к одиннадцатиметровой отметке и делает резкий пас пяткой между ног защитника точно на ход Савченко, который выходит один на вратаря и забивает победный гол. Фантастика!
susanin ultrazenith
07 марта 2019 в 15:33
Стрельцов был величайшим игроком!
Если бы не стечение обстоятельств, то ЧМ-1958 стал бы не Чемпионатом Пеле, а Чемпионатом Стрельцова.
"Спасибо" за это Никите Сергеевичу...
Footbolista
Footbolista ответ Baggio R. (раскрыть)
07 марта 2019 в 15:29
Может он и был для кого то легендой тогда...сейчас он унылое овно...
Baggio R.
Baggio R. ответ Сергей Саныч (раскрыть)
07 марта 2019 в 15:18, ред.
Канчельскис родился в 1969, а Стрельцов завершил карьеру в 1970. А записей с его игрой хватает. Это нынешнее поколение о нем может не знать, а тогда он был легендой. И о каком красовании идет речь, если он в интервью журналисту на вопрос о игре пятками высказал свое мнение? А разговор с ним о матче был потому, что он бывший игрок МЮ. Это ж не сам Канчельскис опубликовал тут)
Footbolista
07 марта 2019 в 14:40, ред.
Сам признался, что пижон...

Сергей Саныч
07 марта 2019 в 14:38
К моменту рождения этого знатока Стрельцов уже закончил играть.
От куда ему знать как и чем играл Стрельцов?
Как всегда лишь бы покрасоваться и напомнить о себе.
КЭТиК
07 марта 2019 в 14:26
Типа авторитетный специалист говорит.
Гость