Soccer.ru

Билялетдинов: «Карпин просто подсиживал Эмери»

17 мая 2019, 02:07

Экс-полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов рассказал о периоде, когда главным тренером «красно-белых» был Унаи Эмери, а Валерий Карпин занимал должность генерального директора клуба.

Вот ещё вопрос, который не даёт мне покоя. Почему со стороны Карпина не было никакой помощи Эмери? В тот момент, когда бразильскую шайку-лейку нужно было жёстко приструнить. Вместе с МакГиди, который бузить начал. Но возникает и второй вопрос – почему русский костяк, включая меня, не вступился за тренера, не надавал этим ребятам по башке? 

Все отстранились? Ну да. Ситуация-то пикантная. Это с нашими можно разобраться по-мужски. А иностранцев попробуй пальцем тронь. У людей такие контракты, что тебя же крайним сделают. Или по судам затаскают. Карпин на тренировках стоял в уголке, видел, что происходит, но не вмешивался. Хотя на правах генерального директора клуба обязан был принять меры. Кого-то оштрафовать, объяснить, что так себя вести нельзя. А он просто подсиживал Эмери. Не был заинтересован в его успешной работе. 

Да, думаю, Эмери это понимал. Особой коммуникации между ними не было. Карпин показывал: мол, смотрите, меня за второе место сняли, привезли варяга, и вот результат. А Эмери, столкнувшись с трудностями, растерялся. Он привык, что за границей слово тренера – закон. Там не надо игроков уговаривать, заставлять, подгонять. Я сейчас даже не про Англию с Испанией. В Литве – то же самое. Сказали бежать – все бегут. Как заведённые! Никто не валяет дурака. А в «Спартаке» Эмери просил Магкиди: «Пожалуйста, подай угловой». Тот мотал головой: «Не хочу!» Эмери: «Айден, прошу тебя». В ответ: «Фак, фак, фак…» Абсурд! 

Мне Унаи очень нравился. Фанатик! Тренировки интересные. Вся работа заточена под комбинационный футбол. Вот вы обращали внимание, как сегодня в европейских топ-клубах играют вратари? Никто не пуляет мяч вперёд, атаку начинают ногами. Этого же в «Спартаке» требовал от вратарей Эмери. Чтоб точно пасовали во фланги, и верхом, и низом. А впереди – полная импровизация. Говорил Хурадо, Джано и мне: «Вы отвечаете за креатив, но строго к своей позиции не привязаны. Можете меняться флангами». Я появлялся то слева, то справа, то в центре. 

Напомним, лондонский «Арсенал» Эмери 29 мая сыграет в финале Лиги Европы с «Челси». Экс-наставник «Спартака» стал первым тренером в истории, которому удалось в 4-й раз вывести свою команду в финал ЛЕ/Кубка УЕФА.

Все комментарии
112910415
31 мая 2019 в 17:07
Биля - источник сомнительный, необъективный
paranormalic
17 мая 2019 в 17:25
Беляш разбушевался )))
Twisted
17 мая 2019 в 15:09
Нут вот оно и к лучшему для Эмери получилось
mihaluch
17 мая 2019 в 14:23
Элементарная зависть Беляша гложет, Карпин как футболист чего-то добился, а он нет.
Alpribas
17 мая 2019 в 14:11
Эмери тренер с мировым именем, Карпин тренер пердивной команды, как он мог его подсидеть?
LOpp
17 мая 2019 в 10:39
Эмери заматерел в Спартаке и пошел громить всех в ЛЕ
cska1948
17 мая 2019 в 10:06
Для меня в словах Динияра, об отношении Карпина к Эмери, ни чего нового нет. Я говорил, что Карпин съест Эмери ещё тогда. Но ребята из Тарасовки не верили и крутили пальцем у виска.
makkie
17 мая 2019 в 07:41
Да уж, Эмери попал в Спартак, а такое ощущение что в серпентарий.
Но именно при Унаи команда реально ИГРАЛА в футбол, а не мучилась на поле как сейчас.
А Комбаров и вовсе выдал лучший отрезок в карьере - носился по бровке, делал точные навесы, постоянно обострял.
КЭТиК
17 мая 2019 в 04:48
Во всем виноват Валера.
STVA 1
17 мая 2019 в 02:47
Динияра слишком много последнее время , очень на заказ похоже.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить