Soccer.ru

Федун объяснил, почему не стал возвращать Промеса

02 июля 2019, 01:28

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, почему клуб не использовал возможность вернуть из «Севильи» полузащитника Квинси Промеса, который в итоге перешёл в «Аякс».

Возможность возвращения Промеса существовала.

Почему её не использовали? Продать игрока за 21 миллион и купить обратно за 17, какой смысл? Надо своих растить. Чтобы клуб развивался, он должен воспитывать футболистов и их продавать. И выйти на позитивный баланс продаж. Брать молодых, их раскручивать и продавать. 

Теперь все трансферы, которые мы будем делать, это молодые и перспективные игроки, которые имеют перспективу для роста и последующей перепродажи. 

Пока в «Спартаке» нет звезды уровня Квинси. Но надеюсь, что такие люди появятся. Не буду называть фамилий, но несколько игроков, включая россиян, имеют потенциал для роста.

Все комментарии
Красно Синий воин
02 июля 2019 в 12:43
мойша Киевский, Продать игрока за 21 миллион и купить обратно за 17, какой смысл?
galem72
02 июля 2019 в 11:21
"...теперь все трансферы, которые мы будем делать, это молодые и перспективные игроки..."

Только поэтому в начале июня продлили полуживого после крестов ещенко. Браво! Молодой и перспективный — всё как положено!
Petergoff
02 июля 2019 в 10:45, ред.
Что бы растить своих Месси,надо,что бы молодёжь на кого то ровнялась,и наличие Промеса способствовало бы росту игроков. Зря товагисч Фидун,зря.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ cska1948 (раскрыть)
02 июля 2019 в 10:06
Не копай так глубоко . Эту самую молодёжь для продажи ещё вырастить нужно .А этого у нас не умеет делать никто ! Так ,что ваши ,сэр ,непонятки -беспочвенны! )) Здоровья и хорошего настроения ! ))
Igo0rek
Igo0rek ответ Igo0rek (раскрыть)
02 июля 2019 в 09:56
В России даже стрелять некому. Нет ни одного клуба уровня плей-офф ЛЧ, а в ЛЕ 1/8 потолок, 1/4 если совсем повезёт, с львиной долей удачи и чуда, и если Луна будет в нужной фазе. Однако из Голландии выходят топовые футболисты, когда у России их вообще НЕТ!
Алексей Коротеев
02 июля 2019 в 09:50
УУУУУУ ! У Федуна мозга за мозгу зашла ! Пипец !
cska1948
02 июля 2019 в 08:14
"...Теперь все трансферы, которые мы будем делать, это молодые и перспективные игроки, которые имеют перспективу для роста и последующей перепродажи..."
--------------------
Мне не понятно, если выращивать молодёжь для продажи, то кто же тогда будет выигрывать для СпаМа трофеи?
yrasikos22
02 июля 2019 в 06:25
Выращивать молодежь и продавать это удел клубов средней квалификации,типа Уфы,видимо Федун понял как сделать клуб прибыльным если не получается играть на высоком уровне.
Igo0rek
Igo0rek ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2019 в 06:00
В Голландии по такому принципу все клубы работают, и ничего...
112910415
02 июля 2019 в 05:24
учитывая все обстоятельства ... не убедил !
beefs
02 июля 2019 в 04:34
Спартак - ферма, где выращивают футболистов, ха, ха, ха....
Гость