Soccer.ru

Федун: «„Спартак“ хочет играть как „Ливерпуль“»

02 июля 2019, 00:21

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, какую игру хочет поставить «красно-белым» главный тренер команды Олег Кононов.

– Нет ли у вас ощущения, что Кононов до сих пор не определился с игровой концепцией?

– Нет. Есть четкое понимание, как он хочет играть. Можно плясать от футболистов, а можно попытаться создать команду под свою концепцию. Идеальный вариант – Гвардиола, который подбирает исполнителей под свою концепцию. Кононов представил нам свое видение игровой модели, руководство клуба оно устроило, модель одобрили. Сейчас подбираем футболистов под эту концепцию.

– Какова она?

– Высокий прессинг и очень быстрый пас в одно-два касания. И фрагментами с ЦСКА такая игра была. Фрагментами! При том, что мы выходим на поле под сильными нагрузками, с двухразовыми тренировками.

– Высокий прессинг и быстрый пас это фактически сборная России на ЧМ-2018, не так ли?

– С Испанией, когда мы 90 процентов времени оборонялись?

С Хорватией, с Египтом.

– Ну да. Но есть более подходящий пример.

– Какой?

– Как эталон – «Ливерпуль». Или «Манчестер Сити». Вот так хотим играть, если замахиваться на великих.

Все комментарии
dok66
02 июля 2019 в 19:14
Хотеть - не значит уметь
Красно Синий воин
02 июля 2019 в 12:04
Мечтать не вредно!
spartakus50
spartakus50 ответ Великолепный (раскрыть)
02 июля 2019 в 12:01
Я живу сейчас в Киеве, но всю жизнь болею за Спартак..и что??
spartakus50
spartakus50 ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2019 в 12:00
Ливерпуль чудом отскочил в Москве...А на выезде игру сделал судья - назначив сразу пеналь из ничего на Джикии..а дальше просто поплыли...бывает. Спартак еще возьмет реванш у англичан!
spartakus50
spartakus50 ответ спартак 1987 (раскрыть)
02 июля 2019 в 11:57
Забил себе не столько Ломовицкий, сколько Айртон))) - а вообще то был несчастный случай, который бывает с каждым
spartakus50
spartakus50 ответ спартак 1987 (раскрыть)
02 июля 2019 в 11:56
Ломовицкий скоро попрет! Когда на него уже почти все махнули рукой...Вот Мелкадзе - вряд ли (на мой взгляд), а Ломовицкий, если не в Спартаке, так в аренде проявит себя...как и Бакаев.
спартак 1987
02 июля 2019 в 11:43
Ломовицкий у нас " супер игрок" ничего на фланге сделать не может, так умудрился себе забить! срочно Сашу в Тулу на сезон...Бакаев с десяткой на спине наглеет, посмотрим Зилимхан готов ты Спартак тащить или нет
Заур-ЗВЕРЬ
02 июля 2019 в 11:40
он вообще так не говорил, вырвали слова из контекста)))

"Как эталон – «Ливерпуль». Или «Манчестер Сити». Вот так хотим играть, если замахиваться на великих"
спартак 1987
02 июля 2019 в 11:37
вчера конечно судья начудил, но так приятно уделать коней😂 p.s в шестом туре всё решим...
lobsterdam
02 июля 2019 в 11:28
А что, а вдруг?... ливерпудели напряглись и сделали стойку!
спартак 1987
спартак 1987 ответ Великолепный (раскрыть)
02 июля 2019 в 11:26
    viv
    viv
    02 июля 2019 в 11:23
    Главное, что бы Ливерпуль не хотел играть как спартак......
    Великолепный
    Великолепный ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июля 2019 в 11:19
    Странно, что ты этого не знал
    На сайте многие его так называют, не я один.
    Великолепный
    Великолепный ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июля 2019 в 11:08, ред.
    Как кто Федун!
    Федун родился в Киеве УССР.
    Всю жизнь болел за Динамо Киев
    galem72
    02 июля 2019 в 11:02
    Желание хорошее. Осталось дело за малым — найти исполнителей под красивый фут.
    dzvinka
    02 июля 2019 в 10:59
    а ведь понравилось дяде 7-0, хочет закрепить успех)))
    Великолепный
    02 июля 2019 в 10:57
    Цирк уехал ,а ЛеняКиевский остался
    Соболезную мясным
    spartak kursk
    02 июля 2019 в 10:52
    Пока что только разве по зарплате....Будет самоотдача,будет и толк.И пусть звёзд с неба не будут хватать..Но..люди потянутся к трудолюбию..
    Jeck Denielse
    02 июля 2019 в 10:48, ред.
    Не возможно ничего сказать остроумней ......
    Снимаю шляпу.....Леонид Арнольдович....

    Одной фразой....))...
    это не переплюнуть....
    "Спартак хочет играть как Ливерпуль"...))))))
    25процентный клоун
    02 июля 2019 в 10:02
    Мы великие, а сити новая колбаса мешки.
    Ноглавеое как Семак не играть а то это ведь не футбол
    Stormtrooper-26
    02 июля 2019 в 09:50
    Лучше бы меньше трындел и больше делал...
    Владимир_Спартак
    02 июля 2019 в 09:38
    Зачем опять рассказывать на весь мир как мы хотим играть... 😁. Играй и трудись молча и мир оценит.
    Крутой камерунец
    02 июля 2019 в 09:37
    у капусты в башке пусто))
    Karkaz
    02 июля 2019 в 09:11
    Только Кононов ни разу не Клопп да и у Спартака селекция даже хуже чем у ЦСКА с Зенитом
    beefs
    02 июля 2019 в 08:52
    Когда же вы станете реалистами, ну хотя бы не смешил, ЧУДАК....
    Номер 1 на этом проэкте
    02 июля 2019 в 08:07
    Походу опять на тарасовку бармонтан завезли перед началом сезона! Срочно проверить всю тарасовку
    particular
    02 июля 2019 в 08:03
    Громкие заявления руководителей наших клубов и эфемерные мечты о стратегиях, концепциях и векторах развития, на деле, заканчиваются мимолётными движениями, PR акциями и финансовыми провалами...
    Крутой камерунец
    Крутой камерунец ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    02 июля 2019 в 08:02
    Зато вам забивали. Только не Ливерпуль, а московское Динамо, Карл!!!
    valt134
    02 июля 2019 в 07:54
    Эк его(Федуна) понесло! И не знал,что он сильно бухает.
    Ангел неБесГрешен
    02 июля 2019 в 07:38
    Ливер семерочку вам лично отгрузил. В ЛЧ, Карл!!!
    Вы же семь штук никогда не забивали, за все свои почти 100 лет...
    Гость