Soccer.ru

Агент: «Клубы РПЛ должны платить футболистам зарплату во время паузы»

18 марта 2020, 20:34

Футбольный агент Александр Маньяков считает, что клубы РПЛ должны платить зарплату футболистам во время паузы в чемпионате из-за коронавируса. 

Я думаю, что нет оснований не выплачивать зарплату. Футболисты могут сказать: «Ребята, а мы готовы тренироваться. То, что игры не проводятся, это же не от нас зависит».

Почему им должны приостанавливать выплаты зарплат? Но это чисто моя эмоциональная оценка. Я в этой ситуации глубоко не разбирался, потому что новость о невыплате зарплат в Казахстане только что появилась.

Если в России будет происходить такое же, то я вникну в это, но у меня в голове не укладывается, что российские клубы способны на такое. Нет оснований, чтобы не платить деньги.

Все комментарии
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ lobsterdam (раскрыть)
21 марта 2020 в 10:17
Это не доход.....Это 44000 рублей.....Которые оговорены их работодателем и на которые они "подписались" как на выплату вне работы на матчах......
lobsterdam
lobsterdam ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 марта 2020 в 10:09
разве это "доход"?
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ lobsterdam (раскрыть)
20 марта 2020 в 11:49
У них есть оклад...44 000 рублей...вне зависимости работают они на матчах или нет....
lobsterdam
lobsterdam ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 марта 2020 в 15:02
допустим, у арбитров ситуация даже намного похуже, чем у игроков, т.к. у них нет личных контрактов с клубами и соответственно постоянного источника дохода от футбола, т.е. гарантированных выплат.
PATRIOT1965
19 марта 2020 в 13:47
Думаю в новых контрактах уже появятся новые пункты.)
PATRIOT1965
19 марта 2020 в 13:45
В ведении кого этот вопрос,УЕФА или РФС? Вопрос сложный,видимо нужно искать золотую середину.
Jeck Denielse
19 марта 2020 в 12:59, ред.
Приостановлен чемпионат - приостановлено и действие контракта....
Форс-мажор застигнул одинаково врасплох и работника и работодателя....
И той и другой стороне придётся слегка "подвинуться"....

Можно конечно и платить....если деньги лишние...или занимают много места....
Но многие и во время действия первенства не очень то и заслуживали.....а уж после его остановки.....

Почему господин Маньяков не объясняет...за ЧТО...должны получать деньги неиграющие игроки....за "готовность тренироваться" ???....а за это разве платят...???
Матчи не проводятся...не транслируются...билеты на арены не продаются....рекламщики в отпуске...- наверно работодатель в этой ситуации даже в более неприглядном положении....

Согласен с отписавшимся ниже....."нужен компромисс"....
А тупо..."не играть - и получать"....ну как то уж совсем против логики...)))


Да и вообще.....в нелёгкие для ВСЕХ времена поднимать такую тему....ну как то....ну не совсем к месту....
Tostao
19 марта 2020 в 12:13
Форс мажор и никаких выплат. Если только прожиточный минимум.
shlomo
19 марта 2020 в 12:10
Ну а чё...чтобы не голодали....
lobsterdam
19 марта 2020 в 11:54
Более чем странно, что агент, имеющий непосредственное отношение к контрактам игроков, задает столь глупые и наивные вопросы. Ему ли не знать, что абсолютно всё регулируется личным контрактом? Насколько мне известно, простой (отсутствие игровой практики) не по вине игрока оплачивается от половины до 2/3 зарплаты. Но здесь-то случай иной! Здесь вообще все игры прекращены и у клуба просто может не быть денег, чтобы платить зарплату! Это форс-мажор. А в этом случае клубы, скорей всего, могут и вообще ничего не платить! Как ни жаль игроков, но если фабрика не пашет и не продает продукцию, где ж взять денег на зарплату?
Vave666
Vave666 ответ ОПС (раскрыть)
19 марта 2020 в 11:38
Этим можно и ВРОТ)))
ArtemBzdn
19 марта 2020 в 10:12
Многие работодатели своих сотрудников высаживают без сохранения з/платы. Говорят что даже МРОТ - это жирно для вас.
морозз
19 марта 2020 в 07:46
Для Гинера это как манна небесная, главная найти причину не платить!
Zenit_84
19 марта 2020 в 07:26
Разорятся клубы
SHMEL
19 марта 2020 в 07:21
На мой взгляд должн быть разумный компромисс.
ОПС
19 марта 2020 в 07:12, ред.
МРОТ им выдать и пусть отдыхают.
ЮЗИК
19 марта 2020 в 06:39
Все бы так рассуждали
Василий 50
19 марта 2020 в 06:26
Нельзя допустить чтобы игроки голодали.
Они же будут голодать, если не платить им зарплату?
VAN ARM
VAN ARM ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2020 в 06:08
прям как у пендосов в кино))))) типа зомбиапокалипсис))))))))))
VAN ARM
19 марта 2020 в 06:06
путь минималку платят)))))))
Ангел неБесГрешен
19 марта 2020 в 03:13
А чё все переполошились то?
008Maximus
18 марта 2020 в 23:59
Пункт контракта 13 Форс-можор.
Leha-ha50
18 марта 2020 в 23:46
Ну уж голодать то точно не будут если месяц - другой без "стипендии" останутся!
alexamit
18 марта 2020 в 23:06, ред.
Эти бездари и так много ПОЛУЧАЮТ!(А не зарабатывают.Зарабатывать они не умеют)
Дрючик 76
18 марта 2020 в 23:06
Ага,пусть платят,а то нищенствуют!А мы бюджетники на 50% от 20 тыщ посидим!Аминь.....
Ангел неБесГрешен
18 марта 2020 в 22:59
Ну вроде все по делу сказано. Не их вина, что игры отменили...
RUSTY8
18 марта 2020 в 22:59
Форс-мажор?!! Не, не слышал
Caniggia
18 марта 2020 в 22:09
Этот агент, да ещё с фамилией Маньяков, наводит на тревожные мысли! Надеюсь, все его клиенты в добром здравии.
За адекватность
18 марта 2020 в 22:07
А лично мне кажется куча оснований. А еще, если такие, как Вы звиздеть будете, можно послать на три буквы Ваших подопечных, и после того, как будет заканчиваться контракт у звезд мирового футбола, а все клубы проявят солидарность и дружно пошлют, хотелось бы увидеть кому они нужны. Уж кому кому, но не им переживать, если месяц или два зарплату платить не будут.
Vave666
18 марта 2020 в 22:03
А обычному трудовому люду будут платить, если работать не будешь??))
Гость