Soccer.ru

Широков: «Слуцкий подумал, что это он вывел сборную на Евро, а не игроки»

15 апреля 2020, 21:53

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков поделился мнением о причинах неудовлетворительного выступления национальной команды на чемпионате Европы-2016.

Некоторые у нас в команде удивлялись простым вещам. Например, как обороняться: один закрывает бровку, другой — середину, третий подходит на подстраховку. Очевидные вещи, которые объясняют в детско-юношеских школах. Для некоторых это было в новинку, может, просто забыли, не знаю. Это точно были не игроки ЦСКА, они всё знали назубок.

После товарищеского матча с хорватами в ноябре у Слуцкого что-то произошло в сознании. Он почему-то решил, что мы уже не можем играть в тот футбол, который приносил результат. Думаю, всё пошло не так с выбора состава. В начальном списке меня не было, точно знаю. Слуцкий подошёл и сказал, если я готов поехать в той роли, которая у меня была в ЦСКА — «помощником», то мне надо об этом подумать. У меня не было большого желания ехать в таком качестве, потому что он сказал, что на своей позиции я только 4-й. Почему 4-й? Вообще загадка. Мне кажется, Слуцкого эйфория захлестнула после книжек о нём, фильмов. Он подумал, что это он вывел сборную. Не люди на поле, а он такой гений — пришёл и вывел. Думаю, его настигло жёсткое разочарование в ходе турнира по этому поводу.

Напомним, что сборная России в трех матчах набрала одно очко и не смогла выйти из группы.

Ранее на эту же тему порассуждал нападающий «Зенита» Артем Дзюба

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ cska1948 (раскрыть)
16 апреля 2020 в 19:59
В статье речь про Слуца, КУЕФА взял Газзаев. КосмонаФт как раз пришёл на всё готовое, выжимал остатки со стареющих игроков, а потом благополучно свинтил.
Мало-мальски толковый тренер сможет показать свою силу и в других клубах. Что показал Слуцкий в сборной? В чемпионшипе? В Витессе? В Рубине, нефигово, кстати, усилившемся.
Так что увы и ах, остаюсь при своём мнении. Заслуг в титулах коней у него нет...
cska1948
cska1948 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
16 апреля 2020 в 15:08
Старички?! Сколько было лет Лаву, Корвалью, Красичу, Оличу, Думбия, Березуцким, Игнашевичу, Жиркову когда они ВПЕРВЫЕ появились в ЦСКА? С этим "старичками" и "инвалидами" ЦСКА Кубок УЕФА выиграл! Или по вашему и этот Кубок Гинер по случаю прикупил?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ cska1948 (раскрыть)
16 апреля 2020 в 12:29
Кого он там покупал? Выжимал последние соки со старичков да легов-инвалидов, денежки шли на ублажение судей. Ну было же такое, что пообещал больше не работать с судьями (читай, нечем стало). И сразу прекратились пенальти, попадание на пьедестал стало в радость.
Просто ты как болела пропускаешь это дело мимо ушей, а у меня откладывается...
cska1948
cska1948 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
16 апреля 2020 в 11:52
Вывод ясен даже ребёнку! Когда у Гинера были деньги, он покупал более классных игроков, чем сейчас и они давали результат! А всегда богатый Миллер, как и Федун тратит деньги ради процесса. Вот и делай вывод, кто из этой троицы больше разбирается в футболе.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ cska1948 (раскрыть)
16 апреля 2020 в 11:24
Миллер был богатеньким всегда. Но не всегда Зенит становился чемпионом.
Гинер был богат относительно недавно. И кони становились минимум вторыми десятилетиями (рекорд легенды43 не даст соврать). Когда он пообнищал, кони стали с трудом попадать в ЛЕ. ВЫВОДЫ СДЕЛАЙ САМ...
cska1948
cska1948 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
16 апреля 2020 в 10:02
И только "безгрешный" Зенит потом и кровью, при богатеньком Милере, добывает честные победы! Если не веришь, то спроси у Вилкова, он не даст соврать!
Некакойшенко
16 апреля 2020 в 09:36
Совсем Широкий опустился.По самые бубенцы.Гнилой человечишко.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16 апреля 2020 в 08:09
Дак а я про что намякиваю - все дела решались не на поле 13-14 человеками, а в других местах с помощью денег...
112910415
16 апреля 2020 в 05:07
широкая душа ...
и список претензий широкий
Шишанутый
15 апреля 2020 в 23:07
Пончик жидко обделался и в сборной и в клубах где нет Гинера и ручных судей увидели его реальный уровень. Нулевой.
makkie
15 апреля 2020 в 22:59
Нехило РомаШи по Лёньчику прошёлся.
Хотя сам после Зенита ерундой маялся, чуток поиграл в Краснодаре - а потом решил на футбол забить.
shlomo
15 апреля 2020 в 22:46
Кто что подумал...никто не узнает...
Jin-Ho
15 апреля 2020 в 22:30
Слуцкий и вывел, кто же ещё.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15 апреля 2020 в 22:16
Вранье!!! На тот момент проблем хватало, обойма была 13-14 всего. И тем не менее семь трофеев за семь лет - это солидно.
mihaluch
15 апреля 2020 в 22:12
Слуцкий и Широков два комик которые смешат публику.
Leha-ha50
15 апреля 2020 в 22:11
Ромик обиделся??? Хотя напрасно. На тот момент сдал сильно, что и подтвердила беготня по клубам. Ни в Спартаке, ни в ЦСКА не задержался.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ drug01 (раскрыть)
15 апреля 2020 в 22:05
Они все одинаковы. Пройдет пара лет и Дзюба будет Черчесова поливать. Кто бы говорил, только не Широков. Там просто сразу несколько человек сломались. Ключевыми стали потери Дениова и Дзагоева. Два основных из центра вылетели. Наконец Слуцкий достаточно умный мужик, чтобы себя не выпячивать. Он подшутить над собой мог, но не хвастаться. Гниловатый Широков оказался.
Ангел неБесГрешен
15 апреля 2020 в 22:02
Сегодня много говорят про космонаФта. При богатеньком гинере у него действительно шло хорошо, но не за счёт тренерской гениальности. Ни работа в сборной, ни в трёх клубах разного уровня не подтвердила этой гениальности...
VAN ARM
15 апреля 2020 в 22:00
вот она и вышла ))старая обида)) а винить лёню теперь модно))) но это минимум не красиво
drug01
15 апреля 2020 в 21:58
Роман Широков в своем стиле.....
beefs
15 апреля 2020 в 21:54
у каждого свое мнение
Ангел неБесГрешен
15 апреля 2020 в 21:54
Слуцкий это космос!
Гость