Soccer.ru

Уткин сравнил величие Месси и Роналду

29 апреля 2020, 11:27

Спортивный журналист Василий Уткин сравнил величие форвардов Криштиану Роналду («Ювентус») и Лионеля Месси («Барселона»).

Наверное, спустя годы, спустя десятилетия люди будут вспоминать Криштиану Роналду и признавать его человеком своего времени, в отличие от Лео Месси. И здесь мы говорим об очень тонкой материи. Мы говорим о грани, которая отделяет великих от невеликих, даже чуть-чуть не достигших этого критерия.

Величие Лео Месси абсолютно беспрекословно. По большому счету открытым остается лишь вопрос, является ли Месси самым выдающимся футболистом в истории? Я бы не дал здесь однозначного ответа.

Но Криштиану… Мы вступили во время, когда чемпионаты мира перестают быть единственным критерием (определения величия игрока). Сегодня игроки, не представляющие великие футбольные нации, могут в полной мере воплотить свои таланты и возможности, играя за великие клубы. Лига чемпионов становится равной мировым чемпионатам с точки зрения признания таланта футболиста. Но это веяние времени.

Роналду — абсолютный гений мотивации. Мотивация — важнейшее качество в современном футбольном мире. Криштиану реализовал себя на 200%, даже на 210%. Он одновременно является гением как игры в футбол, но он еще и физически переделал себя. Он сделал свое тело абсолютно совершенным. Он сохраняет эту мотивацию на протяжении всей своей карьеры.

Все комментарии
Baggio R.
Baggio R. ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2020 в 18:44
Я про то, что сейчас в Аргентине альтернативы ему нет
ESPANOL
30 апреля 2020 в 09:07
Смешно, ей Богу, читать все эти сравнения и утверждения! Только людям, не разбирающимся в футболе, или фанатам Крыстины, может прийти в голову утверждение или даже сравнение в превосходстве Рона над Месси. Этот вопрос уже давно решили великие тренеры, великие игроки и журналисты, вручившие Лео Золотой мяч, признавшие его недавно лучшим футболистом всех времен и прочее и прочее... Фергюссен, Клопп, Моуриньо и другие топ тренеры единодушны в превосходстве Месси. Бекхем, Лемпард и даже Рауль, как и масса других великих игроков едины в своем мнении - Месси единственный и неповторимый, лучший из всех лучших! Другого мнения придерживаются только такие великие специалисты, как Уткин, Черчесов и все одноклубники Рона. Уткин пошел еще дальше, буквально входит в экстаз от красоты тела этого пижона, что порождает сомнения в его ориентации. Пусть обратит внимание на Валуева, получит еще одного кумира.
dzvinka
29 апреля 2020 в 19:57
чушь, оба даже не в топ-5.
Penumbr4
29 апреля 2020 в 18:04
Да сколько можно????
Два гения, хоть я и являюсь персофаном Месси, но блин как можно не видеть что КриРо не уступает, оба великие без всяких но
Funny_Smailik
29 апреля 2020 в 17:08
Гелевый фэгот слабее =)
Санчо Панса
29 апреля 2020 в 16:54
Очень глубокие и философские мысли! Короче, как Вася и умеет. Действительно, Криштиану это гений мотивации и тут с Уткиным не поспоришь!
Baggio R.
Baggio R. ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2020 в 16:49
А кто ж сборную Аргентины до финалов-то тащил? Если не он, то кто бы был лидером?
KOMMEHTATOP
29 апреля 2020 в 16:18
Уткин прав
Splurgeloa
29 апреля 2020 в 15:02
Лично для меня самый Великий игрок это " зубастик " Роналдо.Это просто гений.Вообще я скучаю за футболом конца 90-х и начала 00-х.Особенно по той Серии А
Zeychba
29 апреля 2020 в 14:54
Роналдиньо был лучше этих двух, но поиграл он на высоком уровне совсем недолго, загулял.
ALBA BARCELONA 21
29 апреля 2020 в 14:27
Роналду не сравнивают с Марадона и Пеле а только Месси.
112910415
29 апреля 2020 в 13:59
Мы ещё тысячи раз обсудим и Марокко, и гнома ...но вот сегодня, сейчас нельзя не подчеркнуть : Василий Уткин дело своё футбольное знает, любит, понимает тонко !
311
311
29 апреля 2020 в 13:55
Уткин никого не оскорбил? Теряет хватку!)
iri13
29 апреля 2020 в 13:41
Игроки великие, слов нет, а вот Уткину тольк и остается сравнивать величие, чужое...
Знатог
29 апреля 2020 в 13:35
Оба парня бравые, оба хороши....
Рыжик-Мурыжик
29 апреля 2020 в 13:31
explay-
29 апреля 2020 в 13:23
Оба конечно крутые, если быть честным. Я считаю лучшим игроком этого времени Иньесту, если посмотреть на его действия по игре, это невероятно.
ermak6848
29 апреля 2020 в 12:59
Мне оба эти парни Нравятся
Владимир_Спартак
29 апреля 2020 в 12:43, ред.
Согласен. Месси до Рональдо не дотягивает настолько, насколько он меньше по своему росту. Рональдо по всем спортивным показателям выше.
oFANATo
29 апреля 2020 в 12:26
Оба великие!
Valeriy Lutsak
29 апреля 2020 в 12:18
Ну тут не поспоришь! Да и добавить нечего! Уткин конечно ещё тот балабол, но ту он абсолютно прав.
SHMEL
29 апреля 2020 в 12:16, ред.
А если на этот вопрос взглянуть немного с другой стороны?
Ну к примеру Криштиану от природы мощный габаритный пышущий здоровьем, несомненно гениальный футболист, к тому же постоянно совершенствуется.
Месси родился хиленьким субтильным мальчиком , не высокого роста, но добился от футбола не меньше чем Рони, а если брать титулы и достижения, то наверное даже больше.Кому к признанию труднее было двигаться? На мой взгляд овет очевиден.
Так и кто круче, гениальее? Это вопрос философский и сугубо на любителя, каждый для себя решает сам.
ШМЕЛЬ-258
29 апреля 2020 в 12:05
Мнение на любителя от спортивного желтого тролля Васи Жирноуткина.
Baggio R.
Baggio R. ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2020 в 11:55
Что-то я ни разу не видел "гения мотивации" со своей сборной в финале ЧМ
armeec_
29 апреля 2020 в 11:44, ред.
В пору карантина и без футболия, Вася поймал струю и хайпит на острых темах.
Байкал-38.
29 апреля 2020 в 11:39, ред.
Как он поклоняется Кристине, особенно его телу! Не даром Вася по барам с мужиками взасос целуется!
Как говорится "РЫБАК РЫБАКА........", а рыбу ловить это другое!
VAN ARM
29 апреля 2020 в 11:35
не нужно их сравнивать )) как можно сказать что лучше ,воздух или вода?))
STVA 1
29 апреля 2020 в 11:28
Васю понесло в дебри
Гость